Старые нерельсовые игры. Что из современного есть им в ответ?

Старые нерельсовые игры. Что из современного есть им в ответ? Игры, Тактика, Шутер, Открытый мир, Компьютерные игры

Что то было в тех играх такое, чего нет в современных играх. Я не берусь детально описывать отличия, т.к. это выльется в кучу текста и еще большей дискуссии в комментариях. Просто те, кто играли в игры середины нулевых и знает современные игры, меня поймут. Каждый сам видит разницу со своего ракурса, точки зрения, и обобщить все мнения невозможно.
Я прошу написать игры, которые с вашей точки зрения заслуживают уважения, и краткое описание - чем игра вам понравилась. Порой после работы хочется поиграть во что-нибудь, а во что не знаю. Надеюсь на вашу помощь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Сталкер и фаркрай как раз рельсовые. Да, там типа есть открытый мир, но делать в нем вообще нечего. В лучшем случае будешь в сталкере шататься по пустым локациям и искать артефакты, но это скукота еще та.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если к ТЧ и ЧН
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкер я запихнул сюда всего лишь за миссию на заводе, где нужно выкрасть документы. Есть цель и разные способы ее достижения. Именно этот свободный выбор прохождения мне так нравится в играх. В Арме 3, например, среди рельсовых миссий наконец была дана свобода - в тылу врага пробраться пару километров к своим. Любым способом. В одиночку. Так я не спешил пробирался - я два дня партизанил, выпиливая всех врагов, в конце даже вертолеты. Вот это была гулянка! А потом опять маркеры и приказы...

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу это такая себе свобода. Бегать и по одному выстреливать людей.

Слышал, что в этом плане metal gear solid 5 хорош. Там можно кроме режима стелса, схитрить и засесть снайпером отстреливать всех на базе. Поначалу это работает, но потом враги надевают серьезные бронежилеты, а затем вообще достают щиты и мощные каски и снайперские пули их не берут. Вот это интересный подход :)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

МГС5 мне не раз советовали. Пытался играть, но не понял тонкого чувства прекрасного у сценаристов игры. Какая то мистика, привидения после первой миссии в афгане. Да и вид от первого лица там так себе. Но попробую еще раз, может распробую все-таки. Спасибо!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

MGS5 клон GTA в очередном месте, из клонов GTA безусловно RDR и RDR2, как раз эмули дотянули, на топах конфига, да даже и 1060 + хороший CPU можно в PS3 версию RDR играть, а она очень слабо хуже чем 360 версия.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда МГС 5 стал клоном ГТА?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда был, только с ДЛИИИИИИИИИИИИИННЫМИ пассажами а-ля RDR который тоже клон GTA и даже длиннее. Это ж не 4 или Rising.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классно наверно называть любой семи сендбокс клоном ГТА.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кто не успел - тот клон. Но 5 реально СЛИШКОМ ПОХОЖ на GTA.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом военная тактическая игра может быть похожа на ГТА?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сыграй в GTA5 Onlinе ограбления, сравни...

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку