20

Старые добрые комиксы)

Старые добрые комиксы) Комиксы, Ностальгия, Детство, Длиннопост

Наткнулся вчера на антрисолях на старые комиксы, решил вспомнить детство и погуглить про них, оказалось что я читал лишь 5 выпусков из 20))) весь вечер перечитывал их) любителям старых комиксов думаю понравится)))

полное издание на сайте  https://com-x.life/3693-elfquest.html

Найдены возможные дубликаты

+2

Он для подростков) Нынешняя цензура вообще 16+ поставила бы) Комикс с алкоголем, сексом и убийствами с кишками. В вк есть целая группа посвященная данному комиксу, куча выпусков. Был в шоке что их больше 2х)))

+1

Читал ты всего пять из туевой хучи выпусков, а не из двадцати.

Не могу выложить ссылку, "Пикабу" ругается на домен, на котором этот сайт. На этом сайте, кстати, действительно что-то много подозрительных (хоть и приличных) баннеров и рекламы.

Но, ежели, хочется, можно яндексогуглом найти по словам "elfquest" этот сайт с переводами на русский комиксов по данной Вселенной. Комиксов дааааааалеко не двадцать.

раскрыть ветку 1
+1
Да там даже постельные сцены есть...
0

О да, у друга был первый том, там где они свалили из леса и законтачили с пустынными эльфами.

Потом уже читал конечно в интернете и продолжения... но все равно те самые выпуски из первого тома считаю лучшими.

На французской барахолке кстати находил эти комиксы оригинальные. Скупил с десяток подешевке.  Дома валяются... )

0

а кто помнит комиксы про кота кешку? и может кто знает где их можно прочитать?)))

0

потрясающие комиксы и рисовка. зачитывал до дыр свои 5 журналов. жаль что остальных не было. до 30 лет думал что это вся история. недавно перечитал в интернете все приключения эльфов. красота.

0

Спасибо, очень любил эти комиксы в детстве.

Похожие посты
319

Как казаки соль покупали: улучшил качество советского мультфильма

Продолжаем идти по серии легендарных советских казаков, которые воплотил в жизнь режиссер Владимир Дахно, и на этот раз это следующая по хронологии серия - Как казаки соль покупали.

Хоть это и мультфильм, но само произведение рассказывает нам о происходящем в стране в те времена. На дворе 1975 год и в стране был застойный период, многих, самых обычных и важных товаров не хватало.

Но если отбросить политику, пред нам предстает любимый и смешной мультфильм, ничуть не уступающий своим собратьям.

Качество стало получше, но не то чтобы вах, конечно. Где-то по шумнее, но в целом годно. Приятного просмотра!

Добавить в коллекцию можно используя 🚀Телеграм: https://t.me/okte4

🎦 Ютуб http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!

706

Девочковое хобби

Когда я была маленькой, то каждое лето пару месяцев проводила у бабушки с дедушкой в другом городе. Игрушек там было немного - с собой на поезде много не увезёшь, тем более что на два месяца вещей бралось немало.

Дедушка мой не особо баловал внуков вниманием, но именно благодаря ему у меня появилось странноватое для девочки хобби - я разбирала электрические счётчики. Дедушка работал в обслуживающей организации (чего-то там Энерго) и как-то раз принёс мне списанный счётчик. Бабушка, опасаясь за сохранность кухонного стола, разложила не нём газету, дедушка выдал отвёртку и понеслась.

Девочковое хобби Хобби, Истории из жизни, Детство, Ностальгия, Длиннопост

Для ребёнка электросчетчик - это кладезь сокровищ. Там есть крутилочки с цифрами и шестерёнками, мощный магнит, кучка винтиков, катушка - источник проволоки, а из вращающегося диска получается супер-устойчивый волчок.

За пару месяцев лета мне перепадало штук 6 счётчиков. Потом я ещё из картонных коробочек склеивала роботов и украшала их шестернями, вращаюмися цифрами и т.д. А с магнитами делала всякие опыты.

Спустя много лет меня обуяла такая знакомая многим пикабушникам ностальгия, и я кинула клич по друзьям. Некоторые как раз меняли старые счётчики на новые цифровые и мне досталось штуки 4 старых, причём разных моделей. Сыну процесс понравился, разобраны ещё не все, надо будет повторить :).

Показать полностью 2
27

О том, как я сам себе сюрпризы портил

Привет всем! Захотелось делиться своими историями дальше. Я думал, что моя жизнь довольно скучная, а потом начал вспоминать, и оказалось, что было довольно много веселых моментов, которые можно было бы рассказать, и если вам это понравится, то я выложу их все.

Так вот. Сегодня я расскажу вам о том, как я сам себе портил сюрпризы. Всем на день рождения дарили (и, надеюсь, дарят до сих пор) подарки. В детстве это были практически всегда игрушки или, в крайних случаях, вещи (если вещь дорогая, то покупалась "на день рождения" или "на новый год"). Лет до 5 я вообще не думал, что у меня есть день рождения. Просто наступал день, когда все какие-то радостные, готовят вкусности и дарят подарки. В 5 лет мне подарили баскетбол с кнопками, типа такого, что ниже. Для меня он всегда был синглплеерным, но не об этом сейчас.

О том, как я сам себе сюрпризы портил Истории из жизни, Детство, Подарки, Ностальгия

Так продолжалось лет до 10, пока я не начал задумываться, неужели родители прямо за день все мне покупают. И я решил искать подарки по дому. Дошло до того, что у меня в блокноте была зарисована карта дома со всеми возможными местами. И она работала! Стабильно перед днем рождения или новым годом я искал подарки, находил их и, удовлетворенный, начинал ждать днюхи, если подарок был мне интересен, и грустный, если подарок был так себе. С новым годом было проще (письмо деду морозу, все дела), но однажды мой длинный язык меня подвел, и я сказал маме, что дед-то мороз уже подарок мне принес. И сейчас вот вспоминаю тот день и понимаю, что родители хотели создать для меня сказку (в деда я не верил уже давно, но подарки хотел всегда определенные), а я, такой плохой, все сломал. С той поры все мне начали дарить деньги, а это уже больше подойдет к серии постов об отложенной жизни, т.к. я не могу сразу так взять и потратить подаренные деньги.

@Arcanum7, зову - читай)

76

Торт "Птичье молоко" в СССР. Ностальгия

Что то сегодня на меня навалилась ностальгия после того, как я в гостях увидела торт "Птичье молоко".
Сейчас он, конечно, выглядит немного иначе, но в моем детстве это было что-то вроде

Торт "Птичье молоко" в СССР. Ностальгия СССР, Торт, Детство, Ностальгия, Счастье, Радость

Хотя, не поручусь за верную картинку так как ввиду давности лет я не помню подробностей, фото из интернета, но, не суть.
Так вот.
Я просто терпеть не могла этот торт!

Лирика.
В СССР в распоряжение мелкоты вроде меня были драгоценные и реально действующие копейки, а на 1 копейку можно было купить в автомате (старички вроде меня поймут) газировку без сиропа, а за 3 копейки уже с сиропом, причём, был выбор сиропа! И, да, все пили из одних граненых стаканов которые нужно было ополаскивать вставив их обратно в автомат в перевернутом состоянии, нажать посильнее и брызги воды их мыли)))
Хорошие конфеты, правда, стоили дорого, от 2,9 рубля, но можно было попросить этих суровых продавщиц в белых халатах взвешивать их поштучно и можно было вполне накопить на несколько штук какой-нибудь "белочки", "красной шапочки" или "мишки", так как в маленьком городке все всех знали, и на нас никто не ругался.
НО вот этот торт бесил меня многие детские годы.

Продолжение.
Родители работали в воинской части и им был "положен паек" раз в месяц и иногда (слава богу) там был этот торт. И на все, нет, НА ВСЕ праздники, юбилеи, дни рождения, новый год и т.д. у нас был этот злополучный торт. Годами.
Те, кто не в курсе, это просто торт прямоугольной формы 0,5 см белого бисквита снизу и сверху 10 см суфле покрытого тончайшим слоем шоколада .

А в магазинах, тем временем, были просто шикарные торты на наш детский взгляд! С кремовыми завитушками различных цветов, обсыпкой из тёртого шоколада, кокоса, "розочками" или безе и они почти все были круглыми! Даже "Ленинградский" песочный (как я потом узнала) квадрат вызывал у нас восторг благодаря шоколадным завитушкам по краям). Наш же стабильный торт "на праздник" всегда был одинаково прямоугольным и без изысков. Птичье молоко.
ВСЕГДА.
Да, многие скажут, что ребенок "бесится с жира", во времена то ссср и я даже оправдываться не буду, у всех своя правда)
Но с первой своей зарплаты я купила самый красивый (нет, обильно украшеный) круглый бисквитный торт с завитушками и розочками и мы сожрали его вместе с младшей сестрой)
И, да, мы сначала счистили ложками всю верхнюю поверхность с розочками-завитушками)

Показать полностью
1275

Потерянная игрушка нашлась спустя 25 лет!

Недавно вернулся с огорода родителей, помогал выкапывать картошку и лопатой почувствовал на глубине около 15 сантиметров удар о что-то. Попытался выкопать и мои глаза прослезились. 24 или 25 лет назад у меня был набор военной техники, наверное лучших игрушек за всю мою жизнь, не убиваемых.

Потерянная игрушка нашлась спустя 25 лет! СССР, Сделано в СССР, Машина, Игрушки, Детство, Воспоминания из детства, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Я не могу уже вспомнить что случилось с остальными машинками, прошло слишком много времени, но чётко помню как я любил именно эту. Жил я с родителями в частном доме и у нас во время стройки длительное время была куча песка на которой собирались дети с улицы, я выносил игрушки и мы копали тоннели и радовались жизни. (Мама мне спустя годы обьяснила что конкретную часть моих игрушек в то время дети просто растащили по домам, в детстве я этого ещё не понимал)

Всё это время я считал эту машинку украденной соседскими пацанами но она ждала меня.

Не знаю есть ли возможность её восстановить, но на вид она как будто полежала в земле всего год а не 25... Всё легко отмылось щёткой и я сделал эти фото. Я уже даже и позабыл какая она огромная (Красная машинка kinsmart вроде 1 к 32 или 40 масштабом, машину позаимствовал с коллекции брата)

Потерянная игрушка нашлась спустя 25 лет! СССР, Сделано в СССР, Машина, Игрушки, Детство, Воспоминания из детства, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Фото полного набора из интернета. Задумался теперь о покупке и размещении у себя на полочке

Показать полностью 4
499

Чёткие «Осьминожки»: Улучшил качество мультика из СССР

@StaryDoktor не знаю понравится тебе результат или нет, но я попытался🙂 Думаю много кто из жителей Пикабу помнит этот замечательный советский мультфильм, в котором прекрасно показаны мелочи быта и семейной жизни.

Классная музыка, шикарная песенка («Палка-палка, огуречик, вот и вышел человечек...») в исполнении Клары Румяновой. Сам мультфильм стал лучшим творением режиссера Расы Страутмане, которая сняла за свою жизни 31 мультик.

Возможно бы снимала и дальше, но случился распад СССР и Раса уехала жить в Латвию, перестав заниматься мультипликацией, перейдя в документалистику.

В общем получилось как получилось. Хуже точно не стало. Почистил кадры от шума и пыли, повысил четкость.

Буду рад каждому!

603

Как казаки невест выручали: улучшил качество советского мультфильма

Спустя некоторое время продолжаю улучшать различные хиты советской мультипликации. И продолжить хочу очередной серией про казаков, главным детищем Владимиром Дахно.

Получилось не то чтобы замечательно, но в целом достаточно чётко.

Буду рад каждому!

144

Президент каменного острова. Комиксы

Многие из тех, кто постарше, читали эту замечательную книгу. Добрая, летняя подростковая история, крепко замешанная на рыбалке, плавании, лете, озере, рыбе. Повесть о дружбе, первой любви, приключениях, тайне уходящей в далёкие годы и много о чем ещё. Все это создавало для меня непередаваемую теплую атмосферу, предвкушение летних каникул.

Президент каменного острова. Комиксы Ностальгия, Комиксы, Лето, Книги, Каникулы, Длиннопост

До сих пор мне нравиться то, что книга особо не привязана ко времени и сейчас мысли и действия героев вполне будут понятны современным подросткам.

Вообщем настоятельно рекомендуется всем в любом возрасте, кто хочет хорошую книгу о летних каникулах, детстве и приключениях на природе.

Есть продолжение повести - "Президент не уходит в отставку", тоже замечательная книга, но... она уже немного не о том. Герои повествования выросли, читатели выросли вместе с ними и вторая часть уже о более взрослых проблемах и заботах. Сегодня речь не об этом.

Так вот, комиксы...

Вообще надо сказать, что поклонников истории в интернете достаточно много, например есть сайт, в ВК есть фанатская группа Президент каменного острова. И есть даже... экранизация!! Да-да! ))

Но, если честно, лучше бы не было. Любительская, безбюджетная съемка, которую жестоко заминусили на Ютубе, в которой создатели допустили все возможные косяки и перевернули с ног на голову все что можно. Но тем не менее респект им за старания. Это все же говорит о том, что книга до сих пор находит отклик в сердцах людей.

Побывав в отчем доме я нашел то, что рисовал уже почти 30 о_О лет назад! Вообщем я пытался сделать по книге настоящий комикс. Рисовать я толком не умел (не умею и сейчас), но очень хотел передать эту историю более простым языком, через картинки. И пусть я рискую повторить судьбу тех горе-кинематографистов с ютуба, я представляю вашему вниманию единственный в мире комикс по мотивам книги "Президент каменного острова". Правда на всю книгу меня не хватило, только начало и продолжения не будет.

А всем добра и отличного летнего отдыха на озере!

Президент каменного острова. Комиксы Ностальгия, Комиксы, Лето, Книги, Каникулы, Длиннопост
Показать полностью 6
82

Самый страшный злодей детства

Просто любопытно, триггернётся ли кто-нибудь на картинку.

Мне подарили маленькую бронзовую сову, я хотел её как-то назвать и тут в голове щелкнуло имя.

Самый блин страшный детский злодей был — коварный Соварон Седьмой!

Самый страшный злодей детства Детство, Комиксы, Злодеи, Прошлое

Журнал «Весёлые картинки», кажется август 1991 года. Было две части комикса и они обе были просто огонь

53

Мой Огромный Парень Нёрд | Комикс #195

«Долларовое Сердечко»

Мой Огромный Парень Нёрд | Комикс #195 My Giant Nerd Boyfriend, Комиксы, Перевод, Fishball, Девушки, Парни, Любовь, Детство, Длиннопост
Мой Огромный Парень Нёрд | Комикс #195 My Giant Nerd Boyfriend, Комиксы, Перевод, Fishball, Девушки, Парни, Любовь, Детство, Длиннопост

Если возникнут вопросы: "Почему доллар синий?" - это малайзийский доллар 👌🏻

Больше переводов тут

-> https://vk.com/mygiantnerdboyfriend <-

Показать полностью 11
345

Про детство vol 3

Про детство vol 3 Комиксы, Авторский комикс, Юмор, Детство, Ностальгия, Леонардо ди Каприо, Длиннопост
Про детство vol 3 Комиксы, Авторский комикс, Юмор, Детство, Ностальгия, Леонардо ди Каприо, Длиннопост

https://www.instagram.com/kirarura/

И так, да, в детстве я выискивала адреса и даже писала на них письма.) мне очень нравится современная глобализация и возможность фактически связаться с кем угодно в этом мире. Но ожидание заветного письма, которое никогда не придет ни с чем не сравнить.)

Показать полностью 3
1370

Про детство vol 2

Про детство vol 2 Комиксы, Авторский комикс, Ретро, 90-е, Детство, Радио, Ностальгия, Длиннопост
Про детство vol 2 Комиксы, Авторский комикс, Ретро, 90-е, Детство, Радио, Ностальгия, Длиннопост

https://www.instagram.com/kirarura/

Когда я рисовала картинки про магнитофон, то вспомнила как я для себя открыла заграничное радиовещание. Конечно, в 90-ых было телевидение из разных стран, но все эти люди, говорящие на иностранных языках казались такими далекими и нереальными.

И вот, когда я впервые услышала живые голоса в режиме реального времени, которые шутили и рассказывали какие-то местные новости и ставили какую-то свою любимую музыку в эфир, я будто открыла для себя факт их существования. Это было невероятное ощущение причастности к какой-то огромной тайне мира, настоящее волшебство.)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: