Старушка

Ещё одна история от моего деда. Дед был очень суровым и прогматичным человеком. В мистику не верил, чертовщину не признавал. Сказал чтобы на его похоронах "попов шелудивых" не было. Но на последних днях его жизни я дежурил у его постели и он много рассказывал о своей жизни, о детстве. Вот одна из историй.


Была рядом с их деревней ещё одна. Почти заброшенная там всего один дом был. Жила там старая бабка. Ничего примечательного в ней не было. Раз в месяц приезжал сын. А так жила она натуральным хозяйэством. Ну и из деревни подруги помогали.


И в один день приходят к ней деревенские проведать, с ними дед был. Тогда ещё пацаном. И глазам не верят. У бабки изба покрашена, печка отремонтирована, старуха как молодая скачет. Забор и все что можно сделать отремонтировано. И все за несколько дней.


Спрашивают - как так то? А она говорит что мужичок у неё появился. Черноглазый, худущий и большеголовый. Всё и починил. Только нет его сейчас - ушёл он пока машину свою чинить.


Спсили тогда на то что сын приехал. А у бабки походу чердак протекает. Только выглядела она прям помолодевшей.


А в следующий раз когда пришли старуха сказала что мужичок её улетел к звездам.


Сейчас некоторые придумают про инопланетян, но скорее это был беглый зек. В тех краях были лагеря. А мне вот хочется думать что может и правда инопланетянин?


Старушку кстати в годы оккупации фашисты прибили. Больно им её дом приглянулся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Черноглазый? Да это же Чужой!!! А бабка - ведьма Далила)) так твой дед Корво Аттано?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку