Стартовали съёмки «Матрицы 4»

Стартовали съёмки «Матрицы 4» Киану Ривз, Съемки, Матрица, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фото со съемок

Киану Ривз уже прибыл в Сан-Франциско на съёмки «Матрицы 4»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1082
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят у меня одного такое чувство что матрица 4 либо будет полной хуйней либо проходным фильмом? Просто какой то сюр
раскрыть ветку (299)
515
Автор поста оценил этот комментарий

просто жизненный опыт. большинство фильмов, оживляющих старые успешные франшизы, оказываются гораздо менее успешными

раскрыть ветку (195)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, будет как с мэд максом

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Многое зависит от режиссера.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы не как с Брат 3
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А был брат 3?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, снимал Стас Барецкий. Думаю дальше можно не объяснять
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего он не снимал, обычный пиар, чтобы в желтые газеты попасть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом вся суть Стаса Барецкого. Тупые постановы, надежда "хайпануть". Этим он и смешон
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле поебота без сюжета и персонажей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и эстетствующие кинокритики пожаловали

31
Автор поста оценил этот комментарий
Что заставляет постоянно задаваться вопросом - а нахрена вообще нужно снимать эти отвратительные сиквелы/ремейки спустя десяток лет - денег по итогу это не приносит, зато франшизу заливают поносом по края.
раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки, бабки!Сука!Бабки!.jpg
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девиз нашего времени(

28
Автор поста оценил этот комментарий

перезапуск короля льва принес огромную кучу денег, хотя сам по себе является огромной кучей кала.

к сожалению ремейки работают

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на короля льва потянулось куча народу 25+ из ностальгических соображений)
но, довольных лиц я что то не видел на выходе, я с таким же был) трава то раньше зеленее была, что ли 😆
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Трава раньше была точно зеленее, и вставляла как то получше что ли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смените поставщика, может поможет ситуации. Я хз, вы о видеоконтенте или о растительности, но совет и туда, и сюда работает

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же кучей стали Дамбо и Алладин.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На первый взглянет нет логики такое снимать, но дело в том, что доход идет даже ни от фильма, а от продажи "промо товаров" ( фигурки, футболки, чашки, коробки и т.п ) связанная с уже полюбившимися героями - поэтому выгодно переснимать САМЫЕ популярные фильмы + маркетинг-кампании. Дело только в деньгах, нас..ть на мораль

Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверно, и против выхода HL3?
Я, как человек, посмотревший первую Матрицу еще до мировой премьеры, пускай и не в супер качестве, с нетерпением жду выхода каждой новой части.
Тем более, что это связано у меня со знакомством с моей любимой, теперь уже женой.))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 1999 году вам Вачовски прислали копию до премьеры?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я в курсе - пиратка, когда материалы фильма уходят до окончательного монтажа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините меня - память подвела. Когда я смотрел(середина июня 1999 года) фильм уже вышел в прокат, по крайней мере в США, Австралии и еще в некоторых странах. Так что это была просто экранная копия.
351
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, там только первая часть хорошая.

Вторая часть - так себе

Третья... бля, третья часть совсем херня.

раскрыть ветку (132)
214
Автор поста оценил этот комментарий

вторая и третья снимались одновременно, по сути это два куска одного фильма.

и хотя там сильно много упора на блокбастерность и много розовых соплей меж нео и Тринити, эти фильмы все равно нужны, они раскрывают вселенную дальше.

первая часть вообще закончилось на том, что нео научиться драться в виртуальном мире матрицы, по сути никакой развязки...

раскрыть ветку (79)
90
Автор поста оценил этот комментарий

. Рекомендую

Предпросмотр
YouTube24:19
раскрыть ветку (24)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Автор видео забыл, что фильм придумали два человека и они не могли всего продумать, они не машины.

И там где возникают вопросы в логике -- у людей рождаются теории.

Но это всего лишь фильм. И в нём могут быть элементы фантастики и фентази. Если супермен летает, это не значит, что он в матрице.

Весь мир десятилетиями лепит какую-то теорию продуманную до мелочей, на которую по их мнению у двух человек ушло пару лет.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тем и хороши теории, что можно посмотреть под другим углом. А по поводу того, что все было задумано изначально, согласен что это скорее всего не так
Автор поста оценил этот комментарий

Да у автора у самого много чего притянуто за уши в фильме.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, с бойцовским клубом такое прокатило, у ЧБУ кстати есть ролик и про него

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно просто книгу прочесть
39
Автор поста оценил этот комментарий

ЧБУ? Конечно смотрел, хороший разбор

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

А я рекомендую не видео с фантазиями фанатов смотреть, а внимательнее фильм, там же всё прямым текстом сказано и этих выдумок нет


Согласно эпизоду "Второй Ренесанс" из "Аниматрицы", а также комиксу "Биты и кусочки информации" в конце XXI века началась началась война между людьми и роботами. Роботы начали побеждать и люди в отчаянной попытке использовали климатическое оружие и заволокли небо тучами, чтобы лишить роботов источников питания - солнечных батарей.


Тогда роботы начали использовать людей как генераторы энергии. Хотя в некоторых источниках, например, в комиксе "Голиаф" (Нил Гейман, 1999), где машины объясняли суть Матрицы одну из людей, был вариант что людские мозги выступали как энергоэкономичные нейрокомпьютеры, .


Но чтобы люди жили и вырабатывали энергию люди должны думать, что живут. Тогда машины создали для людей нейронной-интерактивный виртуальный мир, известный как Матрица.


По словам Архитектора , первая Матрица, бета-версия, была "Раем" люди жили не о чём не беспокоясь и ни в чём не нуждаясь.


"Выбор. Проблема в выборе. Моя первая Матрица была практически совершенна - это была работа искусства. безупречна, возвышенна.

Триумф, равный только монументальному провалу. Неизбежность ее провала ясна мне теперь как исходящая из несовершенства, унаследованного каждым живым существом."


Но как сказал Агент Смит:

«Ты знаешь, что первая Матрица была разработана как совершенный человеческий мир, где все жили в достатке, где все были счастливы.Это было катастрофой. Никто не хотел принимать программу. Целые урожаи погибли. Некоторые думали, что нам не хватило программного языка для описания совершенного мира.


Но я думаю, что как особи человеческие существа определяют их реальность через страдания и лишения. Так что совершенный мир был мечтой, из которого ваш примитивный мозг пытается выбраться. Вот почему Матрица была переделана в это.»


Тогда Архитектор, программа высшего уровня, создал вторую бета-версию - "Кошмарную Матрицу", которая должна была больше соответствовать дикой природе людей.


«я ее переделал основываясь на вашу историю, чтобы наиболее точно отразить разнообразный гротеск вашей натуры.»


Именно из неё пришли монстры Меровингера - вампиры Каин и Авель, близнецы-призраки и прочие.


Пифия:

«Каждый раз когда ты слышишь что кто-то видел приведение, или... Ангела. Каждая история которую ты когда-либо слышал о вампирах, снежных людях или инопланетянах. Это система усваивает программу, которая делает что-то, что она не должна делать. Обычно программа выбирает изгнание когда она предстает перед стиранием.»


Вероятно и сам Меровингер беглец оттуда


Пифия:

«Он захвачен очень опасной программой, старейшей из нас. Его называют Меровингером»

Но и эта Матрица не подошла людям


Архитектор:

«Но я снова... потерпел неудачу. Я понял что ответ ускальзывал от меня. потому что требовал меньшего ума, или ума менее ограниченного параметрами перфекционизма.»


Тогда Архитектор создал программу "Оракул" или "Пифию", которая обнаружила ответ.


Архитектор:

«Итак, на ответ наткнулась другая интуитивная программа... изначально созданная для изучения некоторых аспектов человеческой психики. Если я Отец Матрицы, она несомненно является ее матерю.


Она наткнулась на решение: почти 99% всех проверяемых смирялись с программой, пока им предлагали выбор. Даже если они знали о выборе только на подсознательном уровне.


Но таким образом 1% людей все равно чувствовал нереальность мира и отвергал его.»


Со временем количество отвергающих росло, дестабилизируя Матрицу. Временем решением стало то, что Архитектор позволил нескольким из этих людям действительно отключится от Матрицы и основать город Зион (своеобразный "клапан сброса давления").


Но через некоторое время население Зиона стало угрожающе большим, а тем временем внутри Матрицы процент отвергающих вырос и тоже стал угрозой стабильности системы.


«Не смотря на то, что это решение функционировало, в нем был очевидный изъян, который производил систематическую аномалию, оставление которой без внимания, угрожало всей системе в целом. Следовательно, оставленное без присмотра меньшинство, отторгающее программу, вырабатывает возрастающую вероятность катастрофы.

- Это про Зион...»


Тогда Архитектор и Пифия создали Премьер-программу, в которую вложили все аномалии Матрицы, которые не могли исправить и присоединили эту программу к случайному человеку в Матрице - Избранному. Роль Премьер-программы была вывести все аномалии из Матрицы и тем самым безопасно перезагрузить её.


Архитектор:

«Функция Избранного теперь - вернуться в Источник, временное распространение несомого тобой кода, перезагрузка главной программы.»


Сначала Машины делали вид, что он угроза Матрицы и атаковали его Агентами. Затем организовывали его встречу с программой Ключник, которая открывала ему доступ к Архитектору, который давал выбор, а на самом деле иллюзию выбора:


«выбрать 23 человека из Матрицы, 16 женщин, 7 мужчин, для перестройки Зиона. Несоглашение с процессом приведет к крушению системы, умертвит всех подключенных к Матрице, что вместе с разрушением Зиона, закончится гибелью всего человечества.»


Избранный естественно выбрал первое и спас всех внутри Матрицы и дюжину из Зиона. Потом он стал помогать людям, отвергающим Виртуальность, отключаться от Матрицы и тем, самым восстанавливать Зион. А потом просто умер, но оставил после себя последователей - Сопротивление. Пифия сделала "пророчество", что Избранный вернётся, которое было формой контроля Избранного.


Нео:

«Это был обман, Морфеус. Предсказание было обманным. Избранный ничего не должен был закончить. Это всего лишь ещё одна система контроля.»


Морфеус говорит о предшественнике Нео, т.е. Пятом Избранном, но вероятно с первым Избранным всё было точно также:


«Когда Матрица была впервые создана, в ней родился человек, который мог изменить всё что захотел бы, переделывать Матрицу так, как считал нужным. Он освободил первого из нас, показав нам истину. Пока существует Матрица, человеческая раса никогда не будет свободной. Когда он умер, Оракул предсказал его возвращение..»


Действительно аномалии снова начали накапливаться и Матрица создала нового Избранного, который снова перезагрузил Матрицу и Зион. Так повторялось ещё пять раз:


«- Матрица старше чем ты думаешь. Я предпочитаю считать с образования первичной аномалии к следующей и в этом случае это шестая версия.

- Есть два возможных объяснения. Были пятеро до меня. или мне никто не сказал или никто не знает.

- Точно. Как ты наверняка догадался, аномалия системная, создающая конфликты даже в самых простых уравнениях.»


«это уже будет шестой раз как мы его разрушали. и мы становимся очень эффективны на этом поприще»


Пока шестым Избранным не стал Нео, который не смотря ни на что отказался перезагружать Матрицу, выбрав спасти свою любовь - Тринити.


Архитектор:

«Твои предшественники были построены по похожему замыслу: всеобщее принятие которое обоснует глубокую связь с человечеством. В то время как другие практиковали это в общем смысле твой опыт гораздо более специфичен»


Это всё может быть планом Пифии, которая управляла не только Нео, но и Тринити, предсказав ей, что она полюбит Избранного:


«-Он их не понимает, он не может. Они для него переменные в уравнениях. В конце концов, каждая переменная должна быть определена числом - это его цель. Уравновесить уравнение.

-Какова твоя цель?

-Помешать выравниванию.

-Почему? Чего ты хочешь?

- Я хочу того же, что и ты, Нео. И я готова пойти далеко, чтобы это достичь. Прекратить войну»


После отказа Нео видимо Премьер-программа внутри него начала глючить и он отключился, а потом ещё и попал в Матрицу без прямого подключения.


Кроме того он обнаружил, что может использовать аномалии программ не только внутри матрицы, но и посылать их Машинам и в реальном мире, уничтожая их.


Думаю, что всё это можно объяснить проще, чем выдумывать слои Матрицы, и Нео, просто, использует имплантанты, встроенные в тело для беспроводного подключения к Источнику.


«-Скажи мне, как я вышел из тела без подключения. Скажи мне, как я смог остановить четырех роботов только силой мысли? Скажи мне, что, черт побери, со мной произошло?

- Сила Избранного простирается далеко за границы этого мира. Она простирается сюда издалека до того места, откуда она исходит.

-Откуда?

- Источник. Это то, что ты чувствовал, когда останавливал роботов.»


Тем временем бывший Агент Смит подобно вирусу захватил Матрицу. Машины не могли с ним бороться. и ничего сделать кроме как отключить людей, что уничтожило бы и сами Машины. Но к тому времени к вычислительному центру Машин в реальном мире прибыл Нео, который предложил сделку - он уничтожит Смита и перезагрузит Матрицу, если Машины прекратят штурм Зиона. Машинный разум согласился и Нео выступил против Смита, но тот после поглощения Пифии оказался слишком силён и победил Нео. Но потом он повторил слова Пифии - "Всё, что имеет начало имеет и конец", тем самым, напомнив Нео, что он, Смит, является антиподом Избранного, тогда Нео дал себя заразить и стал копией Смита. Тем самым Машины через тело Нео получили доступ к Смиту, а значит ко всем в Матрице, уничтожили вирус Смита и перезагрузили Матрицу.


Машинный разум выполнил обещание и прекратил атаку на Зион, а также дал людям право выбора, уже настоящего, остаться в Матрице или вернуться в реальный мир.


Архитектор и Пифия:

«-Какая неожиданность.

-Ты играла в очень опасную игру.

-Изменения всегда опасны.

-Как ты думаешь, сколько времени этот мир сможет продержаться?

-Столько, сколько возможно. Что с другими?

-Какими другими?

-Теми, которые захотят выйти.

-Естественно, их освободят.»

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, это очень интересно было прочитать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отключение машин в реальном мире силой мысли в эту картину не влазит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни чего что, импланты позволяющие управлять чем то уже даже в реальной жизни существуют. Да они простые да не совершенны, но и матрица это фантастика....


Кстати если кто то задастся вопросом, по поводу что их не обнаружили. Вспомните что каждый подключенный к матрице был напихан электроникой и имплантами!!! Как раз все те дырки на теле и наверняка внутри тела и мозга было еще куча всего.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хороший обзор.


Я бы написал сценарий к новой Матрице. И в конце сценария Нэо просыпался бы в пустой квартире и говорил бы -" Ебать как меня вштырила эта комбинация марок с грибами! Таких глюков я давно не ловил!"


Он звонил бы диллеру и спрашивал бы - есть ли ещё это дерьмо?

А диллер отвечал бы, что есть отличные марки из Амстердама. Красные и синие. Какие будешь брать?

И пронеслась....


А вообще в индусской космологии есть примечательная вещь.

Индуизм говорит, что вся вселенная, это сон бога Вишну, который спит, лёжа на поверхности океана Причинности. ( что за океан не уточняется)

Плавает на спине и спит и всё это его сон.


Когда он проснётся вселенная исчезает.

Так что нет причин париться, все мы лишь сон некоего Вишну. А может и не Вишну...


Ведь Нэо и Вишну могут быть галлюцинацией наркомана Петрова.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вишну,проснись,ты обосрался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не сплю!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сон Харухи Судзумии, ну ты чё )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ещё Харухи?

В моей рецензии был намёк. Наркоман Петров, это отсылка к произведению Пелевина. Мастеру иллюзорных миров. Куда там тем Вачовским до него...


"Трезвое и совершенно спокойное настроение никогда не приводит к появлению подтянутых строк. А стихи надо писать со всем стремлением, как народный артист выпиливает треугольный брелок


. А тут идет дождь, и совершенно нет сил, чтобы сосредоточиться. Лежишь себе, лежишь на спине, и не глядя ясно, что в соседнем доме окна желты, и недвижный кто-то людей считает в тишине


. Но тоска очищает. А испытывать счастье осенью – гаже, чем напудренной интеллигентной старухе давать минет. Отдыхай, душа. Внутренний плевок попадет в тебя же, а внешний вызовет бодрый коллективный ответ.


Так и живешь. Читаешь всякие книги, думаешь о трехметровой яме, хоть и без нее понятно, что любая неудача или успех – это как если б во сне ты и трое пожарных мерились хуями, и оказалось бы, что у тебя короче или несколько длинней, чем у всех


. Размышляешь об этом, выполняя назначенную судьбой работу, и все больше напоминаешь себе человека, построившего весь расчет на том, что в некой комнате и правда нет никакого комода, когда на самом деле нет никакой комнаты, а только Коммод


. Бывает еще, проснешься ночью где-нибудь в полвторого и долго-долго глядишь в окно на свет так называемой луны, хоть давно уже знаешь, что этот мир – галлюцинация наркомана Петрова, являющегося, в свою очередь, галлюцинацией какого-то пьяного старшины


. Хорошо еще, что с сумасшедшими возникают трения и они гоняются за тобой с гвоздями и бритвами в руках. Убегаешь то от одного, то от другого, то от третьего и не успеваешь почувствовать ни свое одиночество, ни страх


. Хорошо бы куда-нибудь спрятаться и дождаться лета и вести себя как можно тише, а то ведь не оберешься бед, если в КГБ поймут, что ты круг ослепительно яркого света, кроме которого во Вселенной ничего никогда не было и нет."


Пелевин " Жизнь насекомых"

Автор поста оценил этот комментарий
Океан из Его пота, не спит, медитирует. Каждый выдох из Его пор выходят вселенные, вдох обр тно.
Автор поста оценил этот комментарий
Про Петрова сейчас обидно было.
Автор поста оценил этот комментарий
А правда что модератор без цифр в нике - Великий модератор?
Автор поста оценил этот комментарий

с ума сойти, на одном дыхании посмотрел, как то странно всё совпадает, не скажу что прям всё так и есть но многое ставит на свои места

40
Автор поста оценил этот комментарий
Как никакой развязки ? Суть первой части, что нео избранный. Он весь фильм отнекивается, потом его убивают, он воскресает и пиздит смита. А потом вообще нахер взлетает. Все отлично развязано на тему того что морфиус нашел избранного, избранный понял что он избранного, Тринити засосала избранного.
раскрыть ветку (30)
33
Автор поста оценил этот комментарий

ну избранный, дальше-то что с этим делать? война не закончилась, люди все еще подключены, матрица цветет и пахнет.
После первой части обязано было быть продолжение, вопрос только в том, каким ему быть.
У имеющегося продолжения есть косяки, но и самая интересная часть истории все равно дальше

раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Давно, кстати, с женой заметили, что все старые фильмы оставляют огромный простор для дальнейшего развития и часто заканчиваются на начале чего-то. Часто остается не показанным гораздо больше, чем было показано, история прерывается, оставляя возможность каждому сделать свои выводы. Это кстати офигенная черта романов Стругацких - порождать больше вопросов, чем ответов
Современные же франшизы жмут до последнего

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это такой изи-вэй не опошлить концовку. Нет концовки - нет фэйла

4
Автор поста оценил этот комментарий
В представьте что кто нибудь допишет мертвые души или продолжение войны и мира а потом приквел какой нить к ревизору
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже есть продолжение Анны Карениной, где она спокойно живёт без ног. "Толсто же не написал, что она погибла!"
Автор поста оценил этот комментарий

Ну приквелы обычно ничего так получаются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, причем тут half-life 2

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется открытый финал,меня наоборот бесит не досказанность истории
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зато с открытым финалом можно сделать много интересных вещей.
например, можно...
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...продать Дисней?

Чтобы они запарашили концовку?

2
Автор поста оценил этот комментарий

... взять две столовых ложки свежего ...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
... кокса, и...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно только...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старикам тут не место. Тоже норм в этом плане:)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дальше-то что с этим делать?

фантазировать, как Нео будет пиздить агентов, отключать матрицу и освобождать человеков. ИМХО лучше чем явный финал где "все хороший победили всех плохих, и на финальных титрах гг и его возлюбленная целуются взасос"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Матрица кончилась тем, что Тринити умерла и нео тоже типа умер, будучи подключенным к матрице, а спасли полуразрушенный зион и прогнившую матрицу, побитую нашествием смитов... точнее восстановили из бэкапа

вы бы хоть фильм посмотрели, для начала, а потом уже критиковать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательней, в этой ветке ми обсуждает концовку 1 части а не трилогию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, неважно уже что дальше. Сюжет про персонажа. Он раскрылся и развился. Сюжет закончен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

матрица это фильм про то что человек примет правила игры если ему предоставить выбор - а точнее иллюзию что выбор есть, в изначальной задумке мир тех кто вылез из матрицы также является частью матрицы и является тем самым выбором которого нет

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой изначальной задумки, это только чья-то фанатская теория

1
Автор поста оценил этот комментарий
А Джа-Джа Бинкс на самом деле лорд ситхов
Автор поста оценил этот комментарий

вообще избраный был смит,ведь по словам пифии "избранный рожден в матрице,и изменяет её"

2
Автор поста оценил этот комментарий

И...? Судя по тому, что вы написали, то Морфеус нашел избранного для того, чтобы Тринити с ним сосалась.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в конце первой части он в реальном мире вырубает роботов осьминогов силой мысли и взмахом руки, что делает его избранным в квадрате, но в следующих частях эту способность слили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это в конце второй было, и в триквеле её наоборот усилили и он взрывал охотников сотнями, когда прорывался к центру машин

Автор поста оценил этот комментарий

И? Это только вступление по сути

30
Автор поста оценил этот комментарий

Они развили вселенную вообще не туда. Людям понравился суперстильный мрачный городской киберпанк-боевик, коим была первая часть, а потом они взялись рассказывать про Звёздные Войны бомжей в "реальном мире", с дикими косяками в логике и недосказанностями в финале. Ничего хорошего от четвёртой части не жду - сделают бабу-избранного, с кучей трансов / негров / феминисток и чудесно ожившими старыми персонажами.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Stop giving them ideas!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будто в оригинале не было кучи негров и баб

2
Автор поста оценил этот комментарий

да там и не нужна развязка, вся суть в завязке) Именно она стала культурным явлением, мемом, темой для рассуждения и пр.

Автор поста оценил этот комментарий

Имхо вторая и третья матрица полностью нахер убивают идею и ценность первой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вселенная не раскрыта, ее тупо перечеркнули концовкой. Изначально Зион должен был быть вторым слоем матрицы, и тогда все объяснялось очень логично. Но авторы за каким-то хером устроили Звездные войны с "силой" в реальном мире

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

где вы это увидели? Если в зионе происходят звездные войны, то он и есть второй слой матрицы, вроде ж это логично

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он это увидел в русском обзоре теории основанной на неправильном русском переводе. В русской адаптации архитектор при встрече с Нео в ряде моментов несёт полную ахинею, из за чего в русском сегменте и развилась теория о том что зеон это матрица, Смит это избранный, концовка должна была быть другой и прочее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть сцена, когда нео приходит к архитектору и тот ему говорит, что он далеко не первый избранный и Зеон был уже сколько то раз уничтожен. Это как раз и косяк, т.к. отсюда следует что они находятся в матрице внутри матрицы.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

они находятся в матрице внутри матрицы, в чем косяк? фильм очень жирно указывает на иллюзорность зиона. или я вашу мысль не могу уловить

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где иллюзорность Зион?


Если внимательно смотреть фильмы и "Аниматрицу" и слушать диалоги, то никаких таких намёков нет


Согласно эпизоду "Второй Ренесанс" из "Аниматрицы", а также комиксу "Биты и кусочки информации" в конце XXI века началась началась война между людьми и роботами. Роботы начали побеждать и люди в отчаянной попытке использовали климатическое оружие и заволокли небо тучами, чтобы лишить роботов источников питания - солнечных батарей.



Тогда роботы начали использовать людей как генераторы энергии. Хотя в некоторых источниках, например, в комиксе "Голиаф" (Нил Гейман, 1999), где машины объясняли суть Матрицы одну из людей, был вариант что людские мозги выступали как энергоэкономичные нейрокомпьютеры, .



Но чтобы люди жили и вырабатывали энергию люди должны думать, что живут. Тогда машины создали для людей нейронной-интерактивный виртуальный мир, известный как Матрица.



По словам Архитектора , первая Матрица, бета-версия, была "Раем" люди жили не о чём не беспокоясь и ни в чём не нуждаясь.



"Выбор. Проблема в выборе. Моя первая Матрица была практически совершенна - это была работа искусства. безупречна, возвышенна.


Триумф, равный только монументальному провалу. Неизбежность ее провала ясна мне теперь как исходящая из несовершенства, унаследованного каждым живым существом."



Но как сказал Агент Смит:


«Ты знаешь, что первая Матрица была разработана как совершенный человеческий мир, где все жили в достатке, где все были счастливы.Это было катастрофой. Никто не хотел принимать программу. Целые урожаи погибли. Некоторые думали, что нам не хватило программного языка для описания совершенного мира.



Но я думаю, что как особи человеческие существа определяют их реальность через страдания и лишения. Так что совершенный мир был мечтой, из которого ваш примитивный мозг пытается выбраться. Вот почему Матрица была переделана в это.»



Тогда Архитектор, программа высшего уровня, создал вторую бета-версию - "Кошмарную Матрицу", которая должна была больше соответствовать дикой природе людей.



«я ее переделал основываясь на вашу историю, чтобы наиболее точно отразить разнообразный гротеск вашей натуры.»



Именно из неё пришли монстры Меровингера - вампиры Каин и Авель, близнецы-призраки и прочие.



Пифия:


«Каждый раз когда ты слышишь что кто-то видел приведение, или... Ангела. Каждая история которую ты когда-либо слышал о вампирах, снежных людях или инопланетянах. Это система усваивает программу, которая делает что-то, что она не должна делать. Обычно программа выбирает изгнание когда она предстает перед стиранием.»



Вероятно и сам Меровингер беглец оттуда



Пифия:


«Он захвачен очень опасной программой, старейшей из нас. Его называют Меровингером»


Но и эта Матрица не подошла людям



Архитектор:


«Но я снова... потерпел неудачу. Я понял что ответ ускальзывал от меня. потому что требовал меньшего ума, или ума менее ограниченного параметрами перфекционизма.»



Тогда Архитектор создал программу "Оракул" или "Пифию", которая обнаружила ответ.



Архитектор:


«Итак, на ответ наткнулась другая интуитивная программа... изначально созданная для изучения некоторых аспектов человеческой психики. Если я Отец Матрицы, она несомненно является ее матерю.



Она наткнулась на решение: почти 99% всех проверяемых смирялись с программой, пока им предлагали выбор. Даже если они знали о выборе только на подсознательном уровне.



Но таким образом 1% людей все равно чувствовал нереальность мира и отвергал его.»



Со временем количество отвергающих росло, дестабилизируя Матрицу. Временем решением стало то, что Архитектор позволил нескольким из этих людям действительно отключится от Матрицы и основать город Зион (своеобразный "клапан сброса давления").



Но через некоторое время население Зиона стало угрожающе большим, а тем временем внутри Матрицы процент отвергающих вырос и тоже стал угрозой стабильности системы.



«Не смотря на то, что это решение функционировало, в нем был очевидный изъян, который производил систематическую аномалию, оставление которой без внимания, угрожало всей системе в целом. Следовательно, оставленное без присмотра меньшинство, отторгающее программу, вырабатывает возрастающую вероятность катастрофы.


- Это про Зион...»



Тогда Архитектор и Пифия создали Премьер-программу, в которую вложили все аномалии Матрицы, которые не могли исправить и присоединили эту программу к случайному человеку в Матрице - Избранному. Роль Премьер-программы была вывести все аномалии из Матрицы и тем самым безопасно перезагрузить её.



Архитектор:


«Функция Избранного теперь - вернуться в Источник, временное распространение несомого тобой кода, перезагрузка главной программы.»



Сначала Машины делали вид, что он угроза Матрицы и атаковали его Агентами. Затем организовывали его встречу с программой Ключник, которая открывала ему доступ к Архитектору, который давал выбор, а на самом деле иллюзию выбора:



«выбрать 23 человека из Матрицы, 16 женщин, 7 мужчин, для перестройки Зиона. Несоглашение с процессом приведет к крушению системы, умертвит всех подключенных к Матрице, что вместе с разрушением Зиона, закончится гибелью всего человечества.»



Избранный естественно выбрал первое и спас всех внутри Матрицы и дюжину из Зиона. Потом он стал помогать людям, отвергающим Виртуальность, отключаться от Матрицы и тем, самым восстанавливать Зион. А потом просто умер, но оставил после себя последователей - Сопротивление. Пифия сделала "пророчество", что Избранный вернётся, которое было формой контроля Избранного.



Нео:


«Это был обман, Морфеус. Предсказание было обманным. Избранный ничего не должен был закончить. Это всего лишь ещё одна система контроля.»



Морфеус говорит о предшественнике Нео, т.е. Пятом Избранном, но вероятно с первым Избранным всё было точно также:



«Когда Матрица была впервые создана, в ней родился человек, который мог изменить всё что захотел бы, переделывать Матрицу так, как считал нужным. Он освободил первого из нас, показав нам истину. Пока существует Матрица, человеческая раса никогда не будет свободной. Когда он умер, Оракул предсказал его возвращение..»



Действительно аномалии снова начали накапливаться и Матрица создала нового Избранного, который снова перезагрузил Матрицу и Зион. Так повторялось ещё пять раз:



«- Матрица старше чем ты думаешь. Я предпочитаю считать с образования первичной аномалии к следующей и в этом случае это шестая версия.


- Есть два возможных объяснения. Были пятеро до меня. или мне никто не сказал или никто не знает.


- Точно. Как ты наверняка догадался, аномалия системная, создающая конфликты даже в самых простых уравнениях.»



«это уже будет шестой раз как мы его разрушали. и мы становимся очень эффективны на этом поприще»



Пока шестым Избранным не стал Нео, который не смотря ни на что отказался перезагружать Матрицу, выбрав спасти свою любовь - Тринити.



Архитектор:


«Твои предшественники были построены по похожему замыслу: всеобщее принятие которое обоснует глубокую связь с человечеством. В то время как другие практиковали это в общем смысле твой опыт гораздо более специфичен»



Это всё может быть планом Пифии, которая управляла не только Нео, но и Тринити, предсказав ей, что она полюбит Избранного:



«-Он их не понимает, он не может. Они для него переменные в уравнениях. В конце концов, каждая переменная должна быть определена числом - это его цель. Уравновесить уравнение.


-Какова твоя цель?


-Помешать выравниванию.


-Почему? Чего ты хочешь?


- Я хочу того же, что и ты, Нео. И я готова пойти далеко, чтобы это достичь. Прекратить войну»



После отказа Нео видимо Премьер-программа внутри него начала глючить и он отключился, а потом ещё и попал в Матрицу без прямого подключения.



Кроме того он обнаружил, что может использовать аномалии программ не только внутри матрицы, но и посылать их Машинам и в реальном мире, уничтожая их.



Думаю, что всё это можно объяснить проще, чем выдумывать слои Матрицы, и Нео, просто, использует имплантанты, встроенные в тело для беспроводного подключения к Источнику.



«-Скажи мне, как я вышел из тела без подключения. Скажи мне, как я смог остановить четырех роботов только силой мысли? Скажи мне, что, черт побери, со мной произошло?


- Сила Избранного простирается далеко за границы этого мира. Она простирается сюда издалека до того места, откуда она исходит.


-Откуда?


- Источник. Это то, что ты чувствовал, когда останавливал роботов.»



Тем временем бывший Агент Смит подобно вирусу захватил Матрицу. Машины не могли с ним бороться. и ничего сделать кроме как отключить людей, что уничтожило бы и сами Машины. Но к тому времени к вычислительному центру Машин в реальном мире прибыл Нео, который предложил сделку - он уничтожит Смита и перезагрузит Матрицу, если Машины прекратят штурм Зиона. Машинный разум согласился и Нео выступил против Смита, но тот после поглощения Пифии оказался слишком силён и победил Нео. Но потом он повторил слова Пифии - "Всё, что имеет начало имеет и конец", тем самым, напомнив Нео, что он, Смит, является антиподом Избранного, тогда Нео дал себя заразить и стал копией Смита. Тем самым Машины через тело Нео получили доступ к Смиту, а значит ко всем в Матрице, уничтожили вирус Смита и перезагрузили Матрицу.



Машинный разум выполнил обещание и прекратил атаку на Зион, а также дал людям право выбора, уже настоящего, остаться в Матрице или вернуться в реальный мир.


Архитектор и Пифия:


«-Какая неожиданность.


-Ты играла в очень опасную игру.


-Изменения всегда опасны.


-Как ты думаешь, сколько времени этот мир сможет продержаться?


-Столько, сколько возможно. Что с другими?


-Какими другими?


-Теми, которые захотят выйти.


-Естественно, их освободят.»

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут аниматрица? авторы вдохновлялись ей, но это все же другое произведение.
Зион иллюзорен тем, что Нео в нем умеет видеть без глаз и тормозить руками спрутов.
То, что он не умеет летать как в матрице и кровоточит - другие свойства в css для зиона прописали {damage: true; fly: false; max-power: human; electric-vision: the_one_only}
Смит внедрился в тело человека в зионе - однозначный голос в сторону того, что зион подключен.
Нео вышел в матрицу без кабелей - зион часть матрицы
Роботы не смогли уничтожить зион - зион часть матрицы. Если бы роботы хотели его уничтожить - они бы это сделали. Мясным человекам решительно нечего противопоставить спрутам с лазерами, бомбами и прочим. Даже "война" из третьй части показала, что разрушение Зиона для них вообще не задача. Вспомните сколько спрутов осталось на поверхности, когда Нео полетел до майнфрейма, их можно было так же пустить в ход. Да и потом, матрице ничего не стоило создать более мощных боевых роботов, спруты выглядят жалкими даже на фоне вооружения людей и на фоне собственных бурильщиков. Я молчу про бактериологическое оружие, отравление воды и воздуха, генно-модифицированный смертельный вирус - тысячи вариантов уничтожения мятежников.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"авторы вдохновлялись ей"


Что?


Это аналогия мультфильмов созданная между второй и третьей матрицей, и Вачовски были сценаристами.


Смотрите внимательней фильмы, там есть ответы на большинство ваших вопросов, например, Машинам и не нужно уничтожать Зион, наоборот, Архитектор даёт Нео шанс спасти часть жителей Зиона и отстроить его заново, потому что Зион нужен машинам.


Зион порождает Сопротивление, Сопротивление находит и воспитывает Избранного, Избранный перезагружает Матрицу, избавляя её от накопившийся ошибок., спасает часть жителей Зиона, чтобы Сопротивление нашло следующего избранного, это цикл.


Пифия, программа, помогающая Сопротивление и Избранном, также служит лишь циклу перезагрузки, направляя Избранного к Архитектору

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чот 13й этаж напомнило
Автор поста оценил этот комментарий

Икзибит пошалил.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это миф, не было никакой идеи о матрице в матрице.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нео пользуется силой в реальности как в матрице, видит всё несмотря на слепоту, а сам мир на поверхности неестественно, утрированно пустынен, мрачен и мёртв. Агент Смит также попадает из мира матрицы в "реальный", к тому же в сознание(!!!!) живого человека. Тело Нео валяется в странной коме пока его сознание в матрице, а потом он возвращается назад...

Даааа.... Никаких намёков, что "реальный" мир это второй уровень матрицы, что вы:)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Нео пользуется силой в реальности как в матрице"


Нет, не как в матрице.


В "Матрице" он может летать, обладает суперсилой и может Тринити оживить.


В реальном мире, он лишь посылал сигналы машинам на самоуничтожение и перехватывал их сигналы в вместо зрения. Всё это намёки, что у него беспроводные имплантанты стоят.


Насчёт переноса Смита в сознание Бейна, это не более фантастично, чем перенос сознания людей в "Матрицу"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь! Когда идет перенос сознания в матрицу устанавливаеться связь с интерфейсом человек - машина. То есть человеческий мозг через предустановленный машинами буфер устанавливал связь с матрицей. В случае агента Смита произошла перезапись личности изначальной, на личность Смита... Понимаете? На кору головного мозга записали абсолютно другие нейроны по сути! То есть как бы нет... Нельзя так.

По поводу Нео - он обладал тем оборудованием которое было предустановлено машинами. Даже если предположить, что ему поставили интерфейс с обменом информации(зрение), а в матрице он каким то образом прошил командную консоль и сохранил полезные коды, остается дохреналлион вопросов - почему он только у Нео? Почему активировался в тот момент? Слишком много deus ex Machina тут получается.

Если же принять во внимание, что это второй уровень защиты человеческого сознания от самовыпиливания после поражения машинам, то всё становится логичным. Еще в первой части тирада Смита, открытым текстом нам говорит:"люди не могут без страданий, борьбы и преодолеваний". А позже архитектор довольно точно описывает алгоритм работы "реального мира" с кучей Зеонов и избранными. Даже в этом хаосе борьбы есть четкий алгоритм, который просто нельзя оставлять на откуп реальности.

Автор поста оценил этот комментарий

Если фильм/игра скатываются в "блокбастерность", то качество сюжета, идей и игра актёров проседают.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что два куска. Только не кина. Всё это "раскрывание вселенных" лишь дрочиво под амфетамином.

Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что они раскрывают вселенную не туда.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вы смотрели трилогию будучи взрослым или ребёнком/подростком?) я недавно пересмотрел совершенно по другому воспринял воспринял и понял, что вся трилогия шикарна)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь опытом, под каким углом смотрели вы сейчас. Что нового заметили.

Просто интересно, может я что-то упускаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно пересмотрел и понял, что первая часть не такой уж пиздатый фильм, просто норм, а вторая и третья и вовсе хуйня.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А вы помните, как дрался с машинами одинокий апу капитана мифуно?) Когда он кромсал летающие машины-спруты из своих пулеметов и орал дурниной, не знаю, как вы, а я орал вместе с ним!)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле более тупой боевой комбинезон придумать было сложно. Нахрена городить такой огород, если самое важное звено этой цепи - пилот - не защищены вобще ничем. Ну хоть бы какую-нибудь бронекапсулу сделали. Спруты, судя по фильму, быстро броню не прорежут лазерами, так что все ок. Подвоз патронов - вобще феерия... Но больше всего меня бесило не это. Я не могу понять, почему оборона Зиона не располагала ниодной ЭМИ-пушкой или взрывчаткой? Тем более, что корабли уже давно были оснащены подобной технологией и давно с успехом применяли ЭМИ против машин. Подтянули бы по-максимуму весь рой и рубильник вниз!

Но, что не говори, трилогия достойна быть увековеченной в истории человечества, потому как фильмы не только взорвали мозг всем интересующимся подобными вещами, не только дали начало многим философским и религиозным теориям, но и даже сейчас, спустя 20 лет после выхода фильмов - жаркие споры не утихают. Хотелось бы, чтобы 4-ая часть дала вменяемый и однозначный ответ на многие вопросы и не ударила в грязь лицом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь под каждым словом, но всё же какая была патетика во время этого боя.

https://youtu.be/KjKQGoZDiq4

пересмотрел еще раз и снова шкура дыбом встала.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же в Тундре на зенитке играю))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На тундру тоже машины наступают?) Вообще, зенитка это конечно круто)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Винтовка - это праздник!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там есть британский Фалкон, который при должном везении аки берсерк может уничтожать всё живое вокруг. Пока что мой рекорд 8 фрагов за минуту - 5 танков и 3 самолёта, только и успевал башней крутить. Под конец на Мауса залупнулся - он то меня и погрыз. Но, справедливости ради и во славу багов, я этому Маусу сломал казёнку и ствол главного орудия и выпилил 2 человека из башни. Да. На зенитке.

Если не поленюсь, склепаю видюшку и кину на ТандерШоу, но учитывая какая игра говно - не хочу заниматься её рекламой.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь была про игру?!)
чуыак, я думал, ты реально сидишь в тундре на зенитной установке и хуяришь там все живое и неживое!)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное у вас представление о тундровом быте :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
\_(:-/)_/
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

технически я уже недалёк от этого будущего, но деградировать до такого всё же есть куда)

Автор поста оценил этот комментарий
Мифунэ вроде, извините...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я потом тоже посмотрел, что именно Мифунэ, но исправить уже руки не дошли.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вторая часть понравилась, очень годная.

Третья так себе, но завершать историю нужно было как-то и она ее нормально завершила.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пересмотри сейчас. Все 3 части. Уверяю, заметишь много нового!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они хотя бы изначально задумывались как один большой связный сюжет с законченной историей
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я последний раз смотрел матрицу, когда мне было лет 13, но моей любимой всегда была вторая часть. Первую всегда считал скучной
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тупо экшона хватает в 90-00 таких фильмов очень много.

А вот первая часть, да, была эпичной. Был закос на философию, на хитросплетения... а потом, бах и все в кизду, в угоду экшона.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в сиквелах философия Вачовскм раскрывается на полную, если внимательно слушать диалоги.


Например, большинство пропустил, что Машины манипулировали Нео и предыдущими Избранными, и вообще по сути позволяли людям отстаивать Зион каждый раз.



Согласно эпизоду "Второй Ренесанс" из "Аниматрицы", а также комиксу "Биты и кусочки информации" в конце XXI века началась началась война между людьми и роботами. Роботы начали побеждать и люди в отчаянной попытке использовали климатическое оружие и заволокли небо тучами, чтобы лишить роботов источников питания - солнечных батарей.


Тогда роботы начали использовать людей как генераторы энергии. Хотя в некоторых источниках, например, в комиксе "Голиаф" (Нил Гейман, 1999), где машины объясняли суть Матрицы одну из людей, был вариант что людские мозги выступали как энергоэкономичные нейрокомпьютеры, .


Но чтобы люди жили и вырабатывали энергию люди должны думать, что живут. Тогда машины создали для людей нейронной-интерактивный виртуальный мир, известный как Матрица.


По словам Архитектора , первая Матрица, бета-версия, была "Раем" люди жили не о чём не беспокоясь и ни в чём не нуждаясь.



"Выбор. Проблема в выборе. Моя первая Матрица была практически совершенна - это была работа искусства. безупречна, возвышенна.


Триумф, равный только монументальному провалу. Неизбежность ее провала ясна мне теперь как исходящая из несовершенства, унаследованного каждым живым существом."



Но как сказал Агент Смит:


«Ты знаешь, что первая Матрица была разработана как совершенный человеческий мир, где все жили в достатке, где все были счастливы.Это было катастрофой. Никто не хотел принимать программу. Целые урожаи погибли. Некоторые думали, что нам не хватило программного языка для описания совершенного мира.


Но я думаю, что как особи человеческие существа определяют их реальность через страдания и лишения. Так что совершенный мир был мечтой, из которого ваш примитивный мозг пытается выбраться. Вот почему Матрица была переделана в это.»


Тогда Архитектор, программа высшего уровня, создал вторую бета-версию - "Кошмарную Матрицу", которая должна была больше соответствовать дикой природе людей.


«я ее переделал основываясь на вашу историю, чтобы наиболее точно отразить разнообразный гротеск вашей натуры.»


Именно из неё пришли монстры Меровингера - вампиры Каин и Авель, близнецы-призраки и прочие.



Пифия:


«Каждый раз когда ты слышишь что кто-то видел приведение, или... Ангела. Каждая история которую ты когда-либо слышал о вампирах, снежных людях или инопланетянах. Это система усваивает программу, которая делает что-то, что она не должна делать. Обычно программа выбирает изгнание когда она предстает перед стиранием.»



Вероятно и сам Меровингер беглец оттуда



Пифия:


«Он захвачен очень опасной программой, старейшей из нас. Его называют Меровингером»


Но и эта Матрица не подошла людям



Архитектор:


«Но я снова... потерпел неудачу. Я понял что ответ ускальзывал от меня. потому что требовал меньшего ума, или ума менее ограниченного параметрами перфекционизма.»



Тогда Архитектор создал программу "Оракул" или "Пифию", которая обнаружила ответ.



Архитектор:


«Итак, на ответ наткнулась другая интуитивная программа... изначально созданная для изучения некоторых аспектов человеческой психики. Если я Отец Матрицы, она несомненно является ее матерю.



Она наткнулась на решение: почти 99% всех проверяемых смирялись с программой, пока им предлагали выбор. Даже если они знали о выборе только на подсознательном уровне.



Но таким образом 1% людей все равно чувствовал нереальность мира и отвергал его.»



Со временем количество отвергающих росло, дестабилизируя Матрицу. Временем решением стало то, что Архитектор позволил нескольким из этих людям действительно отключится от Матрицы и основать город Зион (своеобразный "клапан сброса давления").



Но через некоторое время население Зиона стало угрожающе большим, а тем временем внутри Матрицы процент отвергающих вырос и тоже стал угрозой стабильности системы.



«Не смотря на то, что это решение функционировало, в нем был очевидный изъян, который производил систематическую аномалию, оставление которой без внимания, угрожало всей системе в целом. Следовательно, оставленное без присмотра меньшинство, отторгающее программу, вырабатывает возрастающую вероятность катастрофы.


- Это про Зион...»



Тогда Архитектор и Пифия создали Премьер-программу, в которую вложили все аномалии Матрицы, которые не могли исправить и присоединили эту программу к случайному человеку в Матрице - Избранному. Роль Премьер-программы была вывести все аномалии из Матрицы и тем самым безопасно перезагрузить её.



Архитектор:


«Функция Избранного теперь - вернуться в Источник, временное распространение несомого тобой кода, перезагрузка главной программы.»



Сначала Машины делали вид, что он угроза Матрицы и атаковали его Агентами. Затем организовывали его встречу с программой Ключник, которая открывала ему доступ к Архитектору, который давал выбор, а на самом деле иллюзию выбора:



«выбрать 23 человека из Матрицы, 16 женщин, 7 мужчин, для перестройки Зиона. Несоглашение с процессом приведет к крушению системы, умертвит всех подключенных к Матрице, что вместе с разрушением Зиона, закончится гибелью всего человечества.»



Избранный естественно выбрал первое и спас всех внутри Матрицы и дюжину из Зиона. Потом он стал помогать людям, отвергающим Виртуальность, отключаться от Матрицы и тем, самым восстанавливать Зион. А потом просто умер, но оставил после себя последователей - Сопротивление. Пифия сделала "пророчество", что Избранный вернётся, которое было формой контроля Избранного.



Нео:


«Это был обман, Морфеус. Предсказание было обманным. Избранный ничего не должен был закончить. Это всего лишь ещё одна система контроля.»



Морфеус говорит о предшественнике Нео, т.е. Пятом Избранном, но вероятно с первым Избранным всё было точно также:



«Когда Матрица была впервые создана, в ней родился человек, который мог изменить всё что захотел бы, переделывать Матрицу так, как считал нужным. Он освободил первого из нас, показав нам истину. Пока существует Матрица, человеческая раса никогда не будет свободной. Когда он умер, Оракул предсказал его возвращение..»



Действительно аномалии снова начали накапливаться и Матрица создала нового Избранного, который снова перезагрузил Матрицу и Зион. Так повторялось ещё пять раз:



«- Матрица старше чем ты думаешь. Я предпочитаю считать с образования первичной аномалии к следующей и в этом случае это шестая версия.


- Есть два возможных объяснения. Были пятеро до меня. или мне никто не сказал или никто не знает.


- Точно. Как ты наверняка догадался, аномалия системная, создающая конфликты даже в самых простых уравнениях.»



«это уже будет шестой раз как мы его разрушали. и мы становимся очень эффективны на этом поприще»



Пока шестым Избранным не стал Нео, который не смотря ни на что отказался перезагружать Матрицу, выбрав спасти свою любовь - Тринити.



Архитектор:


«Твои предшественники были построены по похожему замыслу: всеобщее принятие которое обоснует глубокую связь с человечеством. В то время как другие практиковали это в общем смысле твой опыт гораздо более специфичен»



Это всё может быть планом Пифии, которая управляла не только Нео, но и Тринити, предсказав ей, что она полюбит Избранного:



«-Он их не понимает, он не может. Они для него переменные в уравнениях. В конце концов, каждая переменная должна быть определена числом - это его цель. Уравновесить уравнение.


-Какова твоя цель?


-Помешать выравниванию.


-Почему? Чего ты хочешь?


- Я хочу того же, что и ты, Нео. И я готова пойти далеко, чтобы это достичь. Прекратить войну»



После отказа Нео видимо Премьер-программа внутри него начала глючить и он отключился, а потом ещё и попал в Матрицу без прямого подключения.



Кроме того он обнаружил, что может использовать аномалии программ не только внутри матрицы, но и посылать их Машинам и в реальном мире, уничтожая их.



Думаю, что всё это можно объяснить проще, чем выдумывать слои Матрицы, и Нео, просто, использует имплантанты, встроенные в тело для беспроводного подключения к Источнику.



«-Скажи мне, как я вышел из тела без подключения. Скажи мне, как я смог остановить четырех роботов только силой мысли? Скажи мне, что, черт побери, со мной произошло?


- Сила Избранного простирается далеко за границы этого мира. Она простирается сюда издалека до того места, откуда она исходит.


-Откуда?


- Источник. Это то, что ты чувствовал, когда останавливал роботов.»



Тем временем бывший Агент Смит подобно вирусу захватил Матрицу. Машины не могли с ним бороться. и ничего сделать кроме как отключить людей, что уничтожило бы и сами Машины. Но к тому времени к вычислительному центру Машин в реальном мире прибыл Нео, который предложил сделку - он уничтожит Смита и перезагрузит Матрицу, если Машины прекратят штурм Зиона. Машинный разум согласился и Нео выступил против Смита, но тот после поглощения Пифии оказался слишком силён и победил Нео. Но потом он повторил слова Пифии - "Всё, что имеет начало имеет и конец", тем самым, напомнив Нео, что он, Смит, является антиподом Избранного, тогда Нео дал себя заразить и стал копией Смита. Тем самым Машины через тело Нео получили доступ к Смиту, а значит ко всем в Матрице, уничтожили вирус Смита и перезагрузили Матрицу.



Машинный разум выполнил обещание и прекратил атаку на Зион, а также дал людям право выбора, уже настоящего, остаться в Матрице или вернуться в реальный мир.



Архитектор и Пифия:


«-Какая неожиданность.


-Ты играла в очень опасную игру.


-Изменения всегда опасны.


-Как ты думаешь, сколько времени этот мир сможет продержаться?


-Столько, сколько возможно. Что с другими?


-Какими другими?


-Теми, которые захотят выйти.


-Естественно, их освободят.»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты заебал

Автор поста оценил этот комментарий
Советую мультфильм Матрица посмотреть, если не смотрел.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аниматрица мб?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по факту это мульт, а называется Аниматрица, да

Автор поста оценил этот комментарий
Ага
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

Автор поста оценил этот комментарий
Про 3ью часть очень аргументированно
Автор поста оценил этот комментарий
Первая если смотреть взрослым тоже ну такое...
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ещё помнить, что продюсеры очень сильно урезали и доработали оригинальный сценарий Вачовски. Если бы сняли согласно ему, такого ощущения не было бы.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо верить в светлое будущее, тады сварганим Комунизму!

Автор поста оценил этот комментарий
Все никак не могу досмотреть вторую, про третью просто молчу.
Автор поста оценил этот комментарий

Третья часть просто супер! Ты просто ничего не понял!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про то, что агент Смит избранный?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая часть - это самостоятельный и законченный фильм.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а давай будем жить в хорошем мире где только первую часть сделали? :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут (на пикабе) читал что-то типа "как должна была закончится матрица на самом деле".

И там все выходило логично, но мрачно, что решили заменить на классический хэппи энд.

Зря.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

этот миф, что решили заменить гуляет только по русскоязычному инету, в имеющихся сценариях матрицы концовка плюс/минус такая же.
Да и она все равно мрачная. Люди остались в матрице, люди нужны матрице, матрица нужна некоторым людям, некоторые не готовы принять суровую действительность и ищут сладкую утопию, закрывая глаза на иллюзорность их мира.
А главная (кмк) мысль о том, что нет никакой разницы между миром иллюзий и миром настоящим - на месте. и в первой части как раз эту мысль и не раскрывали по сути, делили мир на настоящий и иллюзорный.
Нормально там все с мрачностью. Экшона добавили для кассовых сборов и сиськи моники белуччи, но это издержки производства, которые можно перемотать)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Согласен, миф-вброс.

Но все равно там выходило логичнее и мрачнее. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, сам автор сценария и идейный вдохновитель Матрицы от авторства отказался во многом по этой причине. Что развели много соплей, ушли от сути в блокбастер, вместо философии сделали одного героя-борцуна. А в книге как раз описывалась множественная симуляция в симуляции.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственные авторы сценария - Вачовски


Про кого вы говорите?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там выше я отвечал про Жана Бодрильяра. Вачовские практически буквально все с него списали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и точно также говорят что Вачовски списали с "Призрака в Доспехах", с Библии, с буддизма и ещё десятка источников их вдохновления

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет Бодрильяра они особо этого и не скрывали никогда. Simulacra and Simulation была в качестве обязательной литературы для всех актеров Матрицы.

Автор поста оценил этот комментарий

"множественная симуляция в симуляции" - это самый тупой ход, который только можно сделать в сценарии. Это буквально маркер бездарности писателя. В ту же топку зацикленные миры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там у него не совсем художественное произведение было. Там больше философский трактат о безысходности существования в условиях когда ты не знаешь, является ли твоя симуляция конечной, либо есть еще уровни выше. Я и сам особо не вникал, там все очень запутанно

Гляньте Jean Baudrillard - Simulacra and Simulation
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не интересно, правда. Имхо, это всё вариации солепсизма, о размышления о котором пустая трата времени.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, классический хэппи-енд


Главный герой Нео мёртв

Главная героиня Тринити мертва

Половина остальных героев тоже погибли


Машины не уничтожены

Архитектор не уничтожен

Матрица осталась существовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И все счастливы

Автор поста оценил этот комментарий
А ты силён, вторую то раза с 4 посмотрел без храпа, третью даже не видел.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Безумный Макс может тебе возразить.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я блин слово "большинство" не просто так написал же. очевидно, что есть исключения.
взять хотя бы второго терминатора, который был хоть и не лучше, но как минимум точно не хуже первой серии фильма. такое иногда случается, просто реже гораздо, чем эпик фэйл

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он был на три головы лучше первого фильма. Первый и второй фильмы чужой и чужие годные. Доспехи бога первые и вторые годные. Час пик годные все три, шанхайский полдень и рыцари годные. Пираты Карибского моря годные все. Мумия первых два годные.
И это так по памяти накидал первое что в голову пришло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пираты?) Этож хуета из хуеты ФСЕ!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот игры, бывает, норм получаются. Тот же Wolfenstein или Doom.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне зашел последний перезапуск планеты обезьян. но все же перезапуски штука опасная, особенно когда начинают феминизировать персонажей, бороться с расовым недораспределением и прочими, не имеющими никакого отношения к кинематографу вещами

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмак
Автор поста оценил этот комментарий
Томб райдер последних три тоже норм, в отличии от ассасин кридов еще и реиграбельные.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг выстрелит? Мне кажется, у тех же авторов, что создали и первую часть, наброски лежат уже 21 год. Они эту идею и шлефуют, и заново переписывают, и опять придумывают. За 21 год должно зерно прорасти. Тем более, мне кажется, не с проста сестра Вачовски продвигает эту тему. Должно всё получиться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть шанс. в любом случае, сейчас им не придется страдать и изобретать спецэффекты, все уже придумано, осталось только нормальный сюжет вдохнуть и не продолбаться с "киношностью".
Держу маленькую надежду, что они не облажаются, но надежд немного, сами Вачовски после матрицы годнятину снять уже не могли(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как не смогли? "Облачный атлас" вполне годный фильм. На днях пересматривал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти стопудово начнется так: « Прошло 20лет. Постаревший Нео....»

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...на приему у уролога вдруг

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не смог разогнуться
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И чернокожий врач в пенсне...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По локоть в Нео...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

решил узнать, как глубока кроличья нора, а...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство, то есть  ты знаешь ИСКЛЮЧЕНИЯ?)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что нет то, их не так много, но они есть, если брать и ремейки и сиквелы/приквелы, что на ум сразу приходит Безумный Макс, 11 друзей Оушена, Великолепная 7ка тоже неплохой вышел, Звездные Войны 1-3, Мир юрского периода 1ая часть тоже ничего

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, скажем так, рейтинг субьективный. А во-вторых, эти ремейки вывезли только за счет современных спецэфектов. Да и потом, любой современный фильм будет смотреться лучше, чем фильмы 60-х. По одной простой причине: тогда киноиндустрия только зарождалась. А сейчас используют фокус-группы, опросы, мониторят общественное мнение. Да что там, даже оттенки кожи людей в кино специально подбирают, исходя из психологических осоьенностей восприятия мозгом цветов.
Автор поста оценил этот комментарий

11 Друзей Оушена всмысле фильм с Клуни, который ремейк фильма с Френком Синатрой?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нуда)

Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил отличное исключение. Нолановский перезапуск цикла про Бэтмена, который темный рыцарь - когда вообще чуть ли не создали новое направление в своем узком жанре.
А потом еще сольник джокера, который хотя и не перезапуск, но все же около того - херак и в дамки сразу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я изначально имел ввиду продолжения с теми же актёрами, а не перезапуски. Перезапуски могут быть не хуже это понятно.

Последний человек-паук тому пример.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В истории человечества, только 2 продолжения были успешнее первого издания это Терминатор 2 и Новый Завет
18
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее они снимут один фильм, а билеты продадут на два...Матрицу и Джона Вика. Вы же замечали как в Джон Вике куча оружия, переговоры агентов по телефону, в местах перестрелок не одного левого человека...просто мистер Андерсон ударился головой и его снова подключили к матрице

14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сценарии для блокбастеров, такое чувство, нынче пишут нейросети, основываясь на статистике выделения дофамина среди среднего клиента (читай, тупого) при просмотре шлака. Поэтому логики в поведении героев нет, сюжет едет по своим рельсам, а они тупо подстраиваются. Типа "я должен на ней жениться, и я блядь сделаю любую тупую хуйню, не согласующуюся с моим образом и лишённую логики, лишь бы это случилось. Потому что средний зритель хочет свадьбу в конце, ебать её!"


Я тут смотрю последний сезон Игры Престолов (слоупок, да) и какую же дичь они творят))

раскрыть ветку (10)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Последний сезон ИП - это как удар кулаком по шахматной доске, на которой в течение 7, сука, сезонов, тщательно и мастерски расставлялись фигуры. Как же мой пукан горел блять...

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы не сказал, что семи. После третьего уже проблемы начались ИМХО
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

После 6го сезона можно было сделать все отлично

После 7го хорошо

Даже если переделать последнюю серию 8го, то можно было все спасти, но неееет!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хотел хэппиэнда?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Логики:

1. Победа Серсии

2. Короля ночи

3. Дейенерис

4. Полное положение всех

5. Даже победа Дорна

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

логичнее было бы, если б Дейнерис приняла бой колоколов, стала бы типа справедливой королевой, а потом за лет 5 скатилась бы в безумство и деспотию, угрожая семи королевствам пиздецом, большим, чем при папаше был. А вот это наигранное "аааа, всех сжечь, этим мы создадим новый лучший мир" выглядело вообще бредово

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорн победил! Слава Императору Человечества!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

джамшут импи победил, лоль

Автор поста оценил этот комментарий
Рогал, заебал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал в Чапаева доиграли.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Это все потому, что Вачовски теперь не братья, а сестры
раскрыть ветку (13)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто раньше они были брутальными натуралами. Сменили пол - их дело. Сомневаюсь, что это как-то повлияет на творчество.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нео вернётся в прошлое и сам себя трахнет...

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы сейчас «Патруль времени» (2014) заспойлерили

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ёбаный локализаторы всю суть испоганили. Хз чем плохо было бы название фильма предопределение как в оригинале.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот же вопрос можно задать 70% наших локализаций, во многих исковерканных названиях которых тупо содержатся спойлеры. Как скажем 007 "Скайфол"

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае 6 чувство называется что-то вроде "мальчик разговаривающий с покойником"

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Моё любимое это как в какой-то стране когда выходил фильм "В осаде" со Стивеном Сигалом его назвали: "Корабль". Но тогда не ожидали какой будет вторая часть. И её локализировали дословно: "Корабль 2: поезд"
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране все фильмы с Сигалом - Нико

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и "в осаде" не всегда называли, в 90е его транслировали под названием "захват".
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно гормоны повлияют
Автор поста оценил этот комментарий

Ты даже не представляешь, насколько ты ошибаешься... Братья сняли матрицу, а сестры сняли сериал... Сериал по аннотации должен быть интересным, поэтому пересиливая себя и игнорировал жуткую ЛГБТ пропаганду... И что в итоге? Позиционировавшийся как годная фантастика с элементами мистики сериал, оказался ТОЛЬКО пропагандой ЛГБТ. Там не было абсолютно ничего, что было в матрице. Ни сюжета, ни операторской работы, актёры похоже обычные ЛГБТ (так и тянет сказать пидорги) набранные на гей-парадах.  Название этой дичи я уже не помню, но гуглится легко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно а сексизм уместен в отношении трансгендеров?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Двойной сексизм!

4
Автор поста оценил этот комментарий

да нееет

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такое мнение, что благословенный Киану Ривз стоит над пропастью из адского говна, готовый упасть в нее за грехи наши

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По лицу скорее новый Джон Уик.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее БОМЖ из метро из первой части.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Который соединяется уже не через телефонную будку, а по вай-фаю. Будет платить чеканкой монетой за трупы от голографий

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я верю в 4 матрицу. Хз почему
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

i want to believe TOO!

+1

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, как называется его амплуа?) Вынужденный герой?) Уставший супермен? "Ну ёб вашу бога душу мать я же с этим завязал"?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нео всея Руси

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Киану же охуенный. Тогда он был молод, теперь он импозантен, но не стар. Он охуеннен. Гоняет на моте, стреляет...выглядит круто. Короче жду любых фильмов с ним(боевиков, романтические комедии не канают).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный, зачем?

Захочешь потратить пару часов жизни – посмотри. Хотя, он там пытается ругаться на русском

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой я его видел. Если смотреть без звука, то Киану всё равно охуенный.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Накося выкуси!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это же мужик, не скрыть никак.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, все!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А может будет супер.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят у меня одного такое чувство что матрица 4 либо будет полной хуйней либо проходным фильмом?

Да ладно!

...ушел смотреть на перемотке последнего Терминатора и плакать от морщинистой Конор старого Шварца, мексиканских роботов и бабенок.

Кстати не понял - почему Мексы? Сделали бы китайских шаулинь-роботов и героинь - больше бы бабосов подняли бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы режиссёры и сценаристы были из Рика и Морти..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Голосую за говно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта) а вы терминатор последний видели?)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Говно?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не думал, что скажу это, но предыдущий был лучше)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я смыл после просмотра)

Типичный боевик с неубиваемой машиной, но уже без сюжета. Интересно только как люди будущего выживали в бою с таким врагом, если 1 машину ушатать почти нереально...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Не смотрел ничего кроме 1 и 2 части. Может и не смотреть новую тогда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Третий еще можно посмотреть и четвертый, с Бейлом, на разок.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как сферический боевик в вакууме, фильм достаточно неплох... Но не пытайся обдумывать сюжет)

А так: сам факт выживания человечества в показанных условиях выглядит весьма неправдоподобно. На изменения возраста героев в флешбеках с будущего тоже не обращай внимания - у них в бюджет не поместился поиск актёров)

Автор поста оценил этот комментарий

Видели. Это печально. Осилил половину фильма. И удалил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А прикиньте, если вдруг будет супер, вот все офигеют
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Данунах..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Че вы все такие пессимисты? Надо верить в лучшее)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Че вы все такие пессимисты?
Не, это настрой.

Вот ждёшь говнища редкостного, а получается шедевр - прикинь как охуеть можно.

А если ждёшь хороший фильм и выходит хороший фильм- ну, да, хороший фильм.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им дальше первой снимать не стоило

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все 3 норм зашли, первая кофе лучше но и дальше вполне годно
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Первый кофе, а не первая. Кофе - он.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это т9 имелось ввиду первая конечно лучше
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вачовские тоже были «он»..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже т9?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в детстве так думал, но на деле последующие тоже крутые, просто должен был нарасти культурный слой, чтобы их понимать. Пересмотри)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял умысел Вачовски, который был беспощадно превращён голливудом в очередной симулякр. Тут ещё кому культурным слоем обрастать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, не разводить сепулек, посмотрите ролик ЧБУ про Матрицу

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И получим очередной слепленный из слов фантом)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Будет говно 100%. И я не буду его смотреть, чтобы не испортить впечатление от хорошего старого кино. "Матрица"- один из последних хороших фантастических фильмов, который привнёс что-то новое.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрю. Но как смотрел Генезис итп - в отрыве от первого (второго). Как отдельный пропитанный толерастией и хайподрочерством шлачок.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

что такое генезис?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Терминатор 5

Автор поста оценил этот комментарий

Прости госпди, Терминатор 5

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, я не хочу его, он дурацкий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас почти все подобные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Будет просто полной проходной хуйней)
В гглавной роли будет сильная женщина, которая общается с духом нео, обучающий её кунгфу и полёта.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Киану в основном снимается в говне, особенно в последние лет 10. Поэтому есть шанс, что будет провал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы смотрели недавно "как женить холостяка"

Угарнули. Забавно, что там другие актёры в роли декораций выступают и не разговаривают. Ну и диалоги между героями могут быть на долгом статичном кадре )

Ну нам зашло, потому что мы примерно так же общаемся и думаем.

А так да, Киану в целом не мега актёр, да и подборка фильмов там не из шедевров состоит, как у дикаприо, например

Автор поста оценил этот комментарий
Синдром утенка
Автор поста оценил этот комментарий
Единомышленник
Автор поста оценил этот комментарий
Создатели терминатора и звёздных воинов не смогли, при чем в ЗВ актёрский состав изменился и по сути новая история. А в в матрице будет натягивание совы на глобус, нужно воскресить из мёртвых двух ключевых персонажей.
Автор поста оценил этот комментарий
И ты конечно же не станешь её смотреть?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так 2 и 3 были проходными, с чего это 4 часть будет хорошей?
Автор поста оценил этот комментарий
Матрица 1-3 - фильмы братьев Вачевски, которые теперь сёстры Вачевски. И это одни и те же люди. Если фильму снимали сестрички, нам такого кина не надо!))
Автор поста оценил этот комментарий
Кому интересно посмотреть по данной теме фильм то рекомендую - 13ый этаж.
Автор поста оценил этот комментарий

будет таким же говном, как и вторая и третья части.

Автор поста оценил этот комментарий

Господи, ну главное чтобы съемочная группа не перепутала его с другим Нью-Йоркским бомжем, а так надеюсь получится

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно будет.
В первую очередь потому, что и в предыдущий раз, 2 из 3 фильмов - полное говно. Сиквелы не прошли проверку временем и если Перезагрузку на тот момент было интересно смотреть с визуальной точки зрения, то Революция уже на старте являлась полной сранью.
Это доильня хорошей идеи первого фильма и доильней она и останется. Вачовски нихера не гении, чтобы ждать от них чего-то кроме пары-тройки хороших идей.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не нужно возлагать на фильм большие ожидания.
Автор поста оценил этот комментарий

Уже вторая матрица была хуйней, а третья так и вовсе полной хуйней. Призрак в доспехах один мульт, соответственно на один фильм и хватило.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты был прав
Автор поста оценил этот комментарий
Там новые режиссёры, сёстры Вачовски. До этого шляпу братья снимали.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютно точно знаю часть народа этот фильм засрет, другая будет боготворить

Автор поста оценил этот комментарий

будет 100% полнейшее дерьмище. этот фильм какие то фемки снимают

Автор поста оценил этот комментарий

Будто бы 2/3 части были не такими?

Автор поста оценил этот комментарий
А вы счего взяли что 4серия
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде писали что новая избранная будет девушкой. Вроде бы и ничего страшного, но с текущими обстоятельствами уже ожидаешь от фильма какого-то треша
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под топовым. Но зашел с такой же мыслью.

9 мая 2020 года - заявленная дата выхода.

Они за пару месяцев фильм решили снять?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

21 мая 2021

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть так)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты это сделал, нет тебе прощения. Как тебе в голову взбрело написать под топом?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом суть, что мы дождемся, то и есть исполнение желаний💫
Автор поста оценил этот комментарий

Вачовски уже не те, матрица наверняка последует за ними....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Вачовски уже не те" - в прямом и переносном смысле хД

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку