Дубликаты не найдены

+1

Прикольная деревня,ни одного живого стартера на машинах.а обратно как ездили,бычок то в деревне остаётся?

раскрыть ветку 2
0

Так на нём и ехали, там же написано "так и заводились", т.е. не машина заводилась, а они, тобишь так и ехали заведёнными от похлёстываний быка на незаведённой машине.

раскрыть ветку 1
0

То есть,тупо,одна машина на деревню 😂кто первый встал того и тапки,тот сегодня мажор на тачке

0
По жопе кнутом шлёпали - так и ехали куда-нибудь
0

Пока однажды он не забежал с очередным Москвичом в соседнее болото.

После этого его стали называть Сусаниным.

0

Заводились от шлепка по жопе? Надо было Борисом звать, Моисеевым.

Похожие посты
254

Многокрасочный альбом

Продолжается переезд конторы, и вскоре после первой интересной находки (смотри предыдущий пост), найдена очередная "вспышка из прошлого":

Многокрасочный альбом Альбом, АвтоВАЗ, Печать, Лада, 80-е, Длиннопост

Многокрасочный (!) альбом про автомобиль ВАЗ-2105. 1985-й год. Формат А3

Альбом содержит изображения общих видов, схем, узлов, механизмов, а также, подробное их описание. Например:

Общая компоновка.

Корпус. Обратите внимание, показаны зоны деформации!

Двигатель.

Коробка переключения передач.

Тормозная система.

Схема электрическая (1-я часть)

Тираж 120 000 экземпляров. Цена 5 руб. 30 коп.

Понимая, сколько труда было вложено в создание этих материалов, и альбома целиком, проникаешься уважением к людям того времени, той жизни. Ведь у художников и авторов альбома тогда не было фоторедакторов, систем вёрстки на компьютерах, всё рисовалось и редактировалось "ручками" на бумаге и железе. Сам автомобиль не рассматриваю, альбом заинтересовал именно как пример технического изобразительного искусства и частичка нашего прошлого, моего детства.

Показать полностью 6
209

Толстовка с ручной росписью. Жигули Lada 1200s

Толстовка с ручной росписью. Жигули Lada 1200s Ручная работа, Своими руками, Лада, Жигули, Роспись по ткани, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Толстовка с ручной росписью. Жигули Lada 1200s Ручная работа, Своими руками, Лада, Жигули, Роспись по ткани, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Жигули Lada 1200s нарисована на заказ специальными красками по ткани. Можно стирать)

Показать полностью 2
2309

Забытая на 28 лет: новая "пятерка" ВАЗ 2105 1990 года с пробегом 41 км!

Данный экземпляр был найден в одном из гаражных кооперативов Москвы — буквально за день до его сноса. После этого начались поиски владельца: им оказался умерший в 1991-м году мужчина. Удалось найти его родственников, которые отдали все документы: свидетельство о регистрации, сервисную книжку, что-то из автосалона, а также ключи.

Забытая на 28 лет: новая "пятерка" ВАЗ 2105 1990 года с пробегом 41 км! Жигули, Находка, 2105, АвтоВАЗ, СССР, Классика, Авто, Длиннопост, Drive2

Сама машина — 1990 года выпуска и фактически провела всю жизнь в гараже без движения. На момент вскрытия на одометре был пробег всего 41 километр.

Забытая на 28 лет: новая "пятерка" ВАЗ 2105 1990 года с пробегом 41 км! Жигули, Находка, 2105, АвтоВАЗ, СССР, Классика, Авто, Длиннопост, Drive2

Эту "пятерку" успели поставить на учет, но до эксплуатации дело не дошло. Даже боковое зеркало заднего вида еще не было установлено — оно лежало в багажнике вместе с дворниками на фары.

Резина на автомобиле — еще заводская Ми-16 советского производства, а запаска еще никогда не снималась. Багажник 2105 был забит различным барахлом времен СССР (включая туристическую палатку), среди которого нашлась сумка с инструментом и даже пластиковая канистра с моторным маслом еще тех лет!

В салоне в отдельном пакете лежала баночка с краской Sadolin — для локальных косметических ремонтов. Кстати, цвет машины называется "Сафари", светло-бежевый. А вот бумажная бирочка на внутренней стороне крышки багажника то ли потерялась, то ли отвалилась.

Судя по литературе и квитанциям, которые шли с машиной, эта "пятерка" была куплен в автомагазине производственного объединения МОСАВТОТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ 20 июня 1990 года, а на следующей день машина даже прошла государственный техосмотр, о чем свидетельствует штампик в техпаспорте.

Первые опытно-промышленные партии ВАЗ-2105 были произведены в конце 1979 года, а полномасштабное производство новой модели началось с 25 января 1980 года.

В августе 1983 года автомобилю был присвоен Государственный знак качества СССР. ВАЗ-2105 пользовался хорошей популярностью, как на 1/6 части суши, так и в развитых западных странах. География поставок советского седана впечатляет: от Финляндии до Канады.

Авто оснащено 1,3-литровым бензиновым мотором ВАЗ-2105 мощностью 64 л.с. в паре с 4-ступенчатой механической коробкой передач. Такой двигатель имеет ременной привод ГРМ вместо привычной для ВАЗ 2101/2103/2106 цепи. С подобным силовым агрегатом машина разгоняется от 0 до 100 км/ч за 18 секунд, а максимальная скорость составляет 145 км/ч. Коробка передач — 4-ступенчатая механическая.

Оригинал здесь - https://www.drive2.ru/b/545643091718048348/

Показать полностью 12
312

Универсалам Lada Largus на заводе забыли установить динамики

АвтоВАЗ разослал дилерским центрам предписание с необходимостью проверить наличие динамиков в задних дверях на 689 универсалах Lada Largus, выпущенных в период со 2 июля по 26 сентября 2019 года. Об этом стало известно порталу «Лада.Онлайн».

.Документ предписывает официальным дилерам проверять наличие задних динамиков на Lada Largus, которые приезжают к ним на обслуживание и ремонт. Если динамиков не окажется, то требуется их установить. Все работы для владельцев автомобилей будут бесплатными.

.Руководитель пресс-центра АвтоВАЗа Сергей Ильинский подтвердил, что при производстве возник сбой, который привёл к тому, что на автомобили ставили разное количество динамиков. По его словам, вероятность ошибки минимальна и не затрагивает все 689 универсалов, но в компании решили перестраховаться.

Источник https://mag.auto.ru/article/ladalargusspeakers/?from=banner

Универсалам Lada Largus на заводе забыли установить динамики Авто, Автосервис, Лада, АвтоВАЗ, Отзыв, Новости
79

Лада -- New Horizons!    Тольяттинский производитель зарегистрировал логотип Lada с новым слоганом "Новые горизонты".

Тольяттинский производитель зарегистрировал логотип Lada с новым слоганом "Новые горизонты".

Соответствующий документ на регистрацию товарного знака с номером 729611 находится в базе Роспатента.

Для экспортных рынков АвтоВАЗ также предусмотрел англоязычный вариант – New Horizons. Напомним, слоган, разработанный директором по маркетингу Фабьеном Гульми, использовался для рекламы "Лады" еще с конца 2018 года. Его можно было увидеть на буклетах, на сайте и на сувенирах марки.

В копилке слоганов АвтоВАЗа числятся "Lada – то, что надо!", "Lada – ключ к дорогам России", "Lada. Продолжай движение" и другие, но они не были зарегистрированы в базе Роспатента. 

Лада -- New Horizons!    Тольяттинский производитель зарегистрировал логотип Lada с новым слоганом "Новые горизонты". Авто, Лада, АвтоВАЗ, Тольятти

Источник

178

Куба остров контрастов

На Кубе очень много авто 50х годов Америки. В центре Гаваны вам предложат покататься на них за 30-50 CUC (Валюта для туристов примерно равна доллару)

Куба остров контрастов АвтоВАЗ, Жигули, Куба, Авто, Страна контрастов, Увазик, Водитель, Длиннопост

На дорогах часто создается контраст "нашей классики" и американской. Преобладают Ваз 2106 2107 2101 , а так же Москвич 410 (что интересно нет 412 Москвичей)

Куба остров контрастов АвтоВАЗ, Жигули, Куба, Авто, Страна контрастов, Увазик, Водитель, Длиннопост

Хозяева очень следят за исправностью и чистотой своего авто, если на улице вы увидите грязный автомобиль, значит он сломан и стоит в ремонте.

Таксует кубинец на любом транспорте, цена редко отличается из за производителя авто. Тут играет роль наличие кондиционера.

Американскую классику натирают и полируют как правило до блеска. Авто советского происхождения не редко красят просто кисточкой, иногда (но не часто) можно увидеть например ваз-2101 ярко розового цвета.

Кто то припарковал свою ласточку в историческом центре Гаваны.

Показать полностью 6
931

Что ты такое?

В Сети появились изображения Lada Largus с навесным багажником Shuttle box. Как утверждает портал «Лада. Онлайн», прежде на рынке подобного аксессуара не было. 

За счет допоборудования багажное отделение Largus увеличивается почти на один кубический метр. Навесная конструкция, изготовленная из армированного стеклопластика, представляет собой двухсекционный багажник с дублирующими стоп-сигналами и площадкой для номера, оснащенной подсветкой. Аксессуар крепится на задних стойках кузова и на нижней опоре.

Источник https://motor.ru/news/lada-largus-shuttle-box-14-10-2019.htm
Что ты такое? Motorru, Лада, Lada Largus, Авто, АвтоВАЗ
Что ты такое? Motorru, Лада, Lada Largus, Авто, АвтоВАЗ
64

АвтоВАЗ приостановил продажи партий автомобилей Lada Granta и Lada Largus

АвтоВАЗ приостановил продажи партий автомобилей Lada Granta и Lada Largus АвтоВАЗ, Лада, Lada Largus, Лада гранта

По Ларгусу новость была на прошлой неделе:

На АвтоВАЗе выявили возможный дефект в топливной системе определенных автомобилей Lada Largus. В связи с этим продажи этой партии временно приостановлены. Об этом сайту Лада.Онлайн сообщил источник, приближенный к заводу.

В связи с выявлением возможного несоответствия по течи топливных трубок установлена блокировка продаж партии автомобилей LADA LARGUS. До разработки методики устранения несоответствия и выполнения необходимых работ на конкретном автомобиле продажа не допускается.

сообщил нам источник.

Согласно списку, который нам предоставил источник, несоответствие выявлено на 935 автомобилях Lada Largus, которые были собраны в период со 2 по 13 сентября 2019 года. Не исключено, что часть автомобилей из списка дилерам уже удалось реализовать.

По Гранте сегодня:

В целях улучшения потребительских свойств установлена блокировка продаж партии автомобилей LADA GRANTA. Критерием разблокировки является замена обратного клапана ВУТ по гарантии. Заменяемая деталь 21100-3510040-02 – клапан обратный.

сообщил нам источник.

Также нам был предоставлен перечень заблокированных автомобилей. Согласно этому списку, несоответствие выявлено на 6917 автомобилях Lada Granta, которые были отгружены в дилерские центры LADA в период с 13 августа по 19 сентября.

На АвтоВАЗе нам не стали комментировать эту информацию.

https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/4950-avtovaz-priostano...

и

https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/4961-avtovaz-priostano...

Показать полностью
192

Схема СУПБ Калина 2, Гранта, Datsun в версии с 4 подушками безопасности

Запилил схемку системы управления подушками безопасности калинообразного семейства. Для версии с 4 подушками схем в интернете нет. Поэтому решил восполнить этот пробел

Схема СУПБ Калина 2, Гранта, Datsun в версии с 4 подушками безопасности АвтоВАЗ, Лада, Datsun, Лада гранта, Калина, Приора, Электрика, Тазы валят
313

Суд с "Жигулями". Начало

Ситуация с авто описана в https://pikabu.ru/story/avtomat_na_grante_6251848
Коротко: накрылась АКПП, отказывают ремонтировать по гарантии. С октября месяца без Гранты.
Нанял я адвоката. Ярдрей, которого тут советовали, занят и ничем особо помочь не может пока. Даже проконсультировать(за деньги, конечно). Мой адвокат подготовил претензии к дилеру(Сокол Моторс), с просьбой устранить недостаток авто. По телефону у дилера выяснил адрес и отправил им туда претензию. Претензия шла долго и пришла обратно. В трекинге даже есть отметка, что письмо отправлено назад. То есть дилер за претензией не пришел, хотя был разговор с представителями дилера.
Я неоднократно пытался с октября 2018 решить проблему. Но, получаю отказы. Письменый отказ об устранении поломки авто есть, претензию дилер не забрал, не рассмотрел. Был предпринят следующий шаг. До нг направлен иск в суд. И вот сразу после праздников (9.01.2019) позвонил мне представитель дилера — привозите машину посмотрим. Я сначала обрадовался и даже согласился. Но, насторожило следующее - Человек этот сказал, что получил претензию и отправил ответ с уведомлением. Я уточнил у адвоката — претензию они так и не забрали, ответа мы не получали. На слово верить больше дилеру не могу. Пахнет очередным "разводом" или оттягиванием времени. Адвокат предположил, что дилер получил повестку в суд и начал "суетиться". Опять же ничего конкретного мне никто не обещает. А смысл уже возить машину(тратиться на эвакуатор), если все мыслимые и немыслимые сроки прошли и иск уже подан? Очень надеюсь, что суд окажется на моей стороне, потому что я максимально честно выполнял все, что требуется, на стороне поменял только одну шаровую (надо было срочно). О поломке сразу же сообщил своему дилеру, долго меня не принимали, вынужден был докатить авто до ближайшего оф.дилера, где и получил отказ. Далее звонил опять же своему дилеру (Сокол моторс, Ростов-на-Дону), менеджер приемки сервиса сказал, что если мне другой дилер отказал, то к ним везти авто смысла нет. Отсюда все и закрутилось. Я пытался нормально все решить. А теперь суд. Адвокат просит в иске расторгнуть договор купли-продажи, так как был продан товар ненадлежащего качества. По ДКП есть гарантия и четко прописаны случаи отказа от гарантии. Ни один пункт я не нарушил. Владеть этим авто уже нет желания. И вот вам совет: избегайте в Ростове-на-Дону дилеров: Авто Ревю, Сокол Моторс.

43

Автомат на Гранте.

Предисловие:
К машинам я особо не привередлив(В смысле, не нужен мне премиум класс). Главное для меня, чтобы она ехала, не ломалась, был кондиционер(живу на юге), и желательно автомат. С самого начала ездил на иномарках. Предыдущая машина Киа Спектра на автомате. Все бюджетно, мне нравилось. Решил обновить авто. После долгих брожений решился на новую Гранту на АКПП. Как заверяли все вокруг - на ней японский автомат, самый надежный узел. Но, вот сыпаться будет...
Я подумал, что покатаюсь 3 года и хватит мне. Продам.

Купил машину 31 авг 2016. Отвалил 506тыс.за "Жигули". ) И все мне нравилось, катался, не зная проблем. Но совсем недавно стала чуть пинаться АКПП пр переключении на 3 передачу. Сразу поставил машину(перестал эксплуатировать). Машина на гарантии, все ТО пройдены вовремя, пробег 55тыс.км. Позвонил ближайшему дилеру(чтобы далеко не везти) и записался. Сразу напрягли вопросы - а почему не запишитесь туда, где ТО проходили?..
В назначенное время приехал на сервис(Авто Ревю, Ростов-на-Дону), сдал машину и уехал на гастроли. Через день звонит мастер-приемщик Павел и говорит, что мне лучше забрать авто и отремонтировать коробку где-то на стороне, потому что они коробки не ремонтируют, а только меняют целиком. - Ну, меняйте. Машина ж на гарантии. А в ответ: Случай не попадает под гарантию. Естесственно, спрашиваю почему. Павел, говорит, что масло черное и следы износа. Ну ок. Спрашиваю, что я делал не так при эксплуатации авто и какие мои действия привели к поломке и не гарантийному случаю. На что Павел говорит - не знаю, я же не езжу с вами.
На самом деле, может я бы и согласился с ним. Но, у меня не первая машина на АКПП. Никто кроме меня Гранту мою не водил. За себя могу сказать, с уверенностью 100%, что водил аккуратно и пробуксовки не допускал, все ТО принципиально были по честному сделаны. То есть, со своей стороны я сделал все как надо. Поэтому я и попросил Павла написать всю свои заключения в письменном виде. Дабы я мог действовать дальше уже. На что он мне сказал, что они ничего не пишут. Я в шоке. Что ж это за оф.дилер, да и вообще сервис??? Потом Павел сказал, что посмотрит, что можно сделать. В итоге машина стоит у них уже больше 2 недель. На горячей линии АвтоВАЗа подтвердили, что нужно письменное заключение. Но, до сих пор его нет. Знакомый сказал, что, возможно, надо дать на лапу мастеру-приемщику. Кто что скажет на эту тему? Может есть юристы тут, которые сталкивались с подобным.
Что АвтоВАЗ го**но можете не писать. Думаю они себе уже заработали такую репутацию давно и все об этом знают тоже давно.

1514

Электрошоковая терапия

Повадились соседские алкаши лазать к бабке в сарай и воровать кроликов. А потом, ясно дело, монетизировали их, или, путем натурального обмена, превращали в выпивку (такая вот уличная магия без всякого философского камня, ага). Не исключаю, что иногда кроли шли им на закуску.
Бабка это дело долго терпела, пыталась устраивать засады, но безуспешно. Наконец, она не выдержала и обратилась к одному местному умельцу-электрику. Он ей вывел специальный такой выключатель в укромное место, а от него ноль кинул на металлическую ручку сарая, а фазу на щеколду. Дверь там тяжелая, и сконструирована таким образом, что поневоле за все упоры схватишься, иначе не откроешь.
Что-то там наколдовал, то ли реостат поставил, то ли ампераж занизил, чтобы от гнева Зевса в 220v воришки не возносились прям на месте (сам-то я разбираюсь в электричестве не лучше античного язычника, точнее пояснить не могу, что он там сделал).
И такое решение оправдало себя очень быстро. Уже на следующее утро, часа, эдак, в 4, со стороны сарая раздалось дрожащее: "А-А-А-А-А, Б-Б-Б-Б#@%ТЬ!!!" Любой бы понял, что это по утренней росе гости пришли. Вот и бабка смекнула. А гость в дом - радость в дом. И побежала она проворно с дрыном наперевес почивать визитеров:
- Ага! Попался, плешка тараканья! - Проорала бабулька, скрываясь за углом.
А потом из-за дома донеслись глухие удары, будто палкой по стволу дерева колотят, и звонкие вопли бухарика, пораженного яростью Тора и пенсионерки.
Потом, правда, в эту же ловушку попался и бабкин сын, заглянувший вечерком в сарай, и тоже чуть не огрёб по горбу огрёблей от матушки. Система "свой-чужой" у старушки только чудом сработать успела. Но, тем не менее, не смотря на эту жертву, алкаши убоялись всевидящего Перуна-громовержца, и больше воровать у бабки животину не совались.

570

Мнение

Сидим на обеде разношерстной компанией (коллектив интернациональный). Вдруг алжирец спрашивает Машу:

- Вы ведь из России, да? А у вас еще выпускают Ладу?

- Да, я из России. И Ладу выпускают.

- О, это супер-машина! Знаете, как мы их называем? Бульдозер! Выдержит все, по сравнению с мягкими и гнущимися Пежо!

1158

Как легко заработать на бутылку.

Жил я одно время в деревне на юге Сибири. Рядом с ней проходила объездная дорога, по которой, направляясь в Курганскую область, можно было сильно сэкономить на расстоянии. Чем разъездные торгаши и пользовались. Дорожка была просто наезжена и живописно вилась через поля-балки-косогоры-лес. В одном узком месте дорожка была зажата между особо непроходимыми буераками.

На самой околице деревни жила обычная семья, главенствовали там папа Коля и старшой сын Игорёк. Коля подрабатывал на стареньком тракторе, а Игорёк возил на "газоне" бочку с водой.

Поскольку трактор стоял на видном месте, да и дом был первым, а объездная дорога по пол года тонула в грязи после весеннего таяния снега и летних дождей, все торгаши, которым не посчастливилось проскочить на своих "газельках" по сухому, стучали в знакомую калитку. Коля ехал к месту происшествия, вытаскивал на тросе застрявшую машину, получал законную мзду и вечером у них с Игорьком был маленький праздник.

В описываемое лето дождей не было вовсе, дорога стояла сухая, торгаши проезжали без последствий, праздники кончились. Сидели Коля и Игорёк вечерком на завалинке и думали.

- Игорёк, ты ж сегодня воды на утро залил в бочку?

- Ага...

- И заправился?

- Ага..

- Ну так может...?

- Ага...

Игорек завел "газон" и поехал к тем самым буеракам. С утра в калитку стучал первый завязший в грязи торгаш.

2826

Немного о деревенском

У девушки мать как-то рассказала за чашкой чая про местную народную смекалку: Работает медсестрой в поселковой сестринско-врачебной амбулатории, ну и по совместительству заведует аптекой.

В последнее время среди местных жителей стало популярно приобретать тесты на беременность, причем по несколько штук в одни руки.

При этом чаще всего сначала брали тесты жители одной улицы. Затем лихорадка захватила весь поселок и несколько соседних деревень. Такой расклад ввел все местное медицинское сообщество, состоящее из пары врачей, медсестер и санитарок, в некое недоумение.

Объяснялось все просто: Кто-то из жителей стал применять тест на беременность, чтоб узнать, не  залетела ли наконец его Буренка. Тест, как ни странно, показал свою эффективность, ну а дальше соседи переняли данный научный метод у местного гуру животноводства. В общем сейчас тест на беременность - самый ходовой товар, который расходится как горячие пирожки.

Просто решил поделиться. И такое бывает)

Немного о деревенском Деревня, Смекалка, Тест на беременность
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: