376

Стартап на кузове машины

Работаю водителем, но — прошлое даёт о себе знать, — и потому кузов моей служебной машины в ожидании очередной мойки собственноручно расписан (в промежутках между разгрузками-загрузками) всякими умными словами, типа «PHP», «MySQL», «Python», «JQuery» и пр. На днях возвращаюсь к машинке и вижу, как двое юношей, — лет по 14 каждому, —сосредоточенно дополняют роспись. Подхожу.

— Что рисуем, художники?

— Ой, это ваша машина? Извините! Да мы увидели, что у вас тут языки программирования написаны, ну и решили дописать название своего, всё равно хуже не станет.

— Своего?! Какого своего?!

И тут ребята мне рассказывают, что при помощи языка Луэ они самостоятельно разработали свой язык программирования под названием Next. Дальше расспрашивать не стал — может, и зря, лишнего времени не было.

Ребята, если вы рассказали мне правду и читаете это на Пикабу — не бросайте это дело! Вы молодцы! Если ваш Next войдёт в обиход — обещаю изучить и даже что-нибудь на нём написать. Может, и с работы водителя соскочу когда-нибудь благодаря вам. Только документацию нормальную сделайте.

Дубликаты не найдены

+33
Сейчас каждый студент считает своим долгом сделать язык программирования, это новая мода на темы дипломов или курсовых.
раскрыть ветку 10
+22

Не просто мечтает, а пишет, ибо разработка своего компилятора - это тема для одного из курсовых по ЯПиМТ.

раскрыть ветку 7
+4

Помню, мы тоже такое писали. Ну как писали - я лично у кого-то из одногруппников скачал. По мне так зануднейшая тема. Даже криптография и то повеселей шла.

+1

Нихрена себе. А что - это так просто стало сейчас, написать компилятор?

ПС: я сишник и ассемблерщик с 1990 до 1997 года, потом ушёл из сферы этой.

раскрыть ветку 5
+2

Это не студенты, это школьники. Им 14 лет

0
У нас это лабы(
+12
Мдааа. С такими зарплатами и я скоро пойду на машине название болезней писать. Подойдёт ко мне китаец и напишет то что он разрабатывает. А я ему пост на пикабу: " не бросай ты это дело".
+10

Вот вам бесплатная идея для стартапа

Иллюстрация к комментарию
+8

Идея для стартапа на заборе.
Иду я такой по улице, а там на заборе слово из трех букв мальчишки пишут. Я им говорю, не бросайте это дело, и кто знает, может завтра на этом месте появится бордель или секс-шоп.

раскрыть ветку 3
+4
PHP?
раскрыть ветку 2
+4

Смеётесь? Единственное слово, которое способно вызвать к жизни бордель или секс-шоп на месте своего написания — это ASP.

раскрыть ветку 1
+15

Падажжи еба я не понял, программист, владеющий несколькими языками работает водилой на газели?

раскрыть ветку 37
+12

Может, он просто знает об их существовании. Я тоже могу написать, типа C#, Haskell, Swift, Objective C, Java, Kotiln, Realm, C++, NodeJS. Но это не значит, что я умею на них писать.

раскрыть ветку 7
+3
Даже в названии одного из них ошибся)
раскрыть ветку 3
+1

Есть такой анек:

Я знаю ушу , бокс , тейквандо , каратэ

И много других страшных слов)

раскрыть ветку 1
+1

Кстати, отчасти вы угадали. И потом, править код в одном из языков — ещё не значит знать его в совершенстве.

+4
Ты не поверишь... Знаю пхп на уровне middle - всякие spl, reflection api и прочее, sql на достаточном уровне, работал с Angular 4, знаю все xml технологии, язык XPath, джаваскрипт почуть... И работаю водителем, правда не газели, а камаза. Жизнь, она и не так повернуться может
раскрыть ветку 12
+2

А зачем? Без подъебок, просто интересно. php хоть уже не торт, но даже на него вакансии ещё есть и работу можно найти, буквально, за неделю.

раскрыть ветку 11
+3

Во-первых, не на Газели, а на Ford Transit (и не только). Во-вторых, на всякий случай, это РФ, если что. Здесь свои, особые условия. Есть ещё и в-третьих, и в-четвёртых, но я не вижу смысла перечислять здесь всё.

раскрыть ветку 15
+10

Что за особые условия в РФ с текущим дефицитом IT-разработчиков?

раскрыть ветку 13
+1

Всё-же интересно

+4

Фейнман, физик, нобелевский лауреат. На кузове его машины были нарисованы его фракталы (если не путаю). И кажется на легковой тоже было, это просто первое фото, какое нашёл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3

Тот ещё был тролль и ёбарь-перехватчик. Книга интересная про него.

раскрыть ветку 4
+1

да, тот еще затейник был, а книга эта http://lib.ru/ANEKDOTY/FEINMAN/feinman.txt

раскрыть ветку 3
+1

Это не фракталы, это диаграммы Фейнмана

+3
Только документацию нормальную сделайте.

Бугага.

+2
Их Next оченно популярный. На многих машинах написан. ГазельNext газонNext
+1
А у нас на машинах обычно ху.. пишут, наверное тож язык какой
0
https://m.vk.com/club187969889 это не вот этот?
0
Нихуя не понял,...
Ну а дальше вы знаете.
0

Иду я такой, а мне на кузове машины подростки пишут слово: ХУ*. Я говорю, что вы делаете? А они говорят, это они придумали новый язык программирования. Иду я и вижу на заборах это слово. Молодцы, развивают свой язык программирования.

0

Языков программирования дофига. Нафиг еще один, тем более от школьников?)))

0

Че это еще за язык программирования Луэ?

раскрыть ветку 7
+5
+3

Lua наверно

+1

Может буэээ...

раскрыть ветку 2
0

Алоэ

раскрыть ветку 1
0

Lua

0

Ну, я мог и неверно расслышать название.

0
Гвоздем писали?
раскрыть ветку 4
0

Нет, пальцем. Никакого вандализма.

раскрыть ветку 3
+1

Тут как-то была история как на чужой машине пальцем написали... Потом через суд с них требовали деньги потому что краску поцарапали

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: