Стартап

Ездила я сегодня по делам на рынок и вспомнилось.

Был у меня знакомый китаец — Женя. Работал на рынке, продавал всякую ерунду типа: бассейны, мангалы и тп. Дела шли хорошо, Евгений ездил на джипе и держал человек пять наемных рабочих. В один прекрасный день Женька попросил поехать с ним в банк и предупредил, что по дороге надо будет заехать ещё кое-куда. Кое где оказалось крупным Тц, пока я смотрела новости на телефоне Евгений где-то бегал и кому-то звонил, очнулась я лишь, когда приехал грузовик и рабочие стали споро таскать туда коробки под чутким присмотром моего друга. ЭТО БЫЛИ БАССЕЙНЫ!!! БЛИН!!! ОН ЖИЛ В РОССИИ, ПОКУПАЛ В КРУПНОМ ТЦ БАССЕЙНЫ СО СКИДКОЙ, КАК ОПТОВЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ И ПРОДАВАЛ  И ИХ НА РЫНКЕ, КАК СОБСТВЕННО ПРИВЕЗЁННЫЕ ИЗ КИТАЯ.  А наивный народ, верящий, что на рынке всегда дешевле покупал... И так можно было?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
787
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много кто, к примеру, покупает фрукты и овощи в гипермаркетах и потом продает на рынке под видом выращенных самостоятельно. Никогда не понимал смысла покупать что-то с рук у незнакомых людей.

раскрыть ветку (299)
454
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было лет 13-14 моя бабушка приезжала из деревни в Москву подзаработать деньжат, торговала она капусткой и малосольными огурчиками, каждый из вас наверняка видел таких бабулек. Естественно никакую капусту никто сам не солил, регулярно ездил в качестве помощника с бабушкой на закупку. Происходит она следующим образом

- приезжаешь на ст. Выхино с пустыми ведрами на самом первом поезде метро, дальше начинают прибывать электрички из Рязани, из них вываливаются десятки бабок с бочками капусты и огурцов, их окружают покупателя (такие же бабки), и начинают пробовать товар, какие огурчики подходят по органолептическим показателям те и покупались, перегружались в ведро, и можно было ехать торговать к ближайшему метро.

раскрыть ветку (97)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же там бабки крутились!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Одно знаю точно, им светили сумасшедшие бабки!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бадум-тссс
213
Автор поста оценил этот комментарий

Перекупы солений!

раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Солевые посредосы !
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

3 раза перечитала, пока не прочитала нормально

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закладки делают?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только доктор Попов умеет делать закладки с огурцами

Автор поста оценил этот комментарий
55
Автор поста оценил этот комментарий

Барыжат овощно-солевыми миксами!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, смотрите скоро видео на ютьюбе "Закускохлам или ошибка ценой диареи", эксперт по соленьям и консервам тестирует некачественный товар нечистоплотных перекупов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этим почти каждый занимается покупая соленья в гиперах. Там как-будто лучше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё масло сливочное килограммами покупают, катают в шарики «а-ля хэндмейд» и продают втридорога

4
Автор поста оценил этот комментарий

Один хозяин, без пробега по... без пробега, в общем.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Огурчик Риик!
Автор поста оценил этот комментарий
звучит как название нового фильма с Джейсоном Стетхемом!
Автор поста оценил этот комментарий
Капустный картель)
1
Автор поста оценил этот комментарий
солённые челноки
455
Автор поста оценил этот комментарий

органолептические, говоришь

Предпросмотр
раскрыть ветку (31)
146
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что за реакция, ему бы больше понравилось еслиб на ее месте был мужик?

раскрыть ветку (17)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Или с силой земли...
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

не отрывая ботвы

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Огурец прошел долгий путь...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как малиновая косточка в известном анекдоте?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Молви коль ляпнул

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню дословно, но что-то типа того.

Поручик Ржевский с утра сидит, ковыряется в зубах, тут бац, малиновая косточка. Он спрашивает у денщика:

-Прохор, а откуда у меня в зубах малина? Вроде, с августа не ел.

-Так вы давеча целовались с Наташей Ростовой.

-И?

-А она с утра делала минет барину Соколову.

-И?

-А он намедни трахнул своего денщика за то, что тот съел банку малинового варенья.

18
Автор поста оценил этот комментарий

А что странного? По-моему, он реагирует на огурец, который после увиденного уже не совсем огурец.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

а кто он? Помидор?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Борис

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Борис
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кот Борис!
Автор поста оценил этот комментарий
Кот Борис?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы она его не со старта вернула, а на финише перехватила...
Автор поста оценил этот комментарий

Еслиб?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Агась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты чувствительный мальчик, Томми.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
друг спрашивает, как звать сию молодую особу
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Паша Микус

2
Автор поста оценил этот комментарий
И я.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно этот огурец проделал долгий путь через кишечный тракт, пищеварительную систему и пищевод чтобы вылезти из рта.

2
Автор поста оценил этот комментарий
@pikahranitel, мб понравится :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилось, сохранил :)

Автор поста оценил этот комментарий

а можно гифыч без мужика?)

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Просто концентрация бабушек в цепочке перекупщиков благоприятно влияет на вкус продукта.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Песочек хрустит на зубах

58
Автор поста оценил этот комментарий

Огурчики говоришь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сила земли!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хайпанул дедок так-то нихуёво причем..
Автор поста оценил этот комментарий

...и вставить не отрывая от ботвы!

7
Автор поста оценил этот комментарий

их окружают покупателя

У меня глаза сломались.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе начальник говорил "матерЯ", и я очень долго не могла врубиться в смысл истории, не понимала кто кого материт, пока не поняла, что он это он слово "мать" так нещадно во множественном числе использует. Я такое услышала впервые за 30 лет, думала эпичнее уже ничего не будет, но нет)))) всякие "дюбеля, слесаря и т.д." уже более-менее привычны слуху, хоть и режут его, но ээээто...))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже говорю «дюбеля», но я белорус)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле без разницы кто солил капусту, главное вкусно что бы было.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Фсё, закрылась лавочка. Нету больше этого крысятника Выхино. Дорога по этому месту теперь пройдет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так давно же выпилили то рынок что с северной стороны был

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно уже лет 5 как нет этой клоаки.

16
Автор поста оценил этот комментарий

И капуста все равно вкуснее магазинной

раскрыть ветку (33)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самоубеждение великая сила.
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут это? Просто разные технологии, разные вкусы, разные пищевые привычки. В ленте и в перекрёстке вообще каноничной квашеной капусты нет, но благо у меня батя дома ее делает.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы верите в то, что у рандомной бабки с рынка будет та самая "каноничная квашеная капуста".
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На рынке бабки не продают, на рынке продают тетки!

И да, там можно найти капусту именно квашенную, а не быстро промаренованную в уксусе, как делают в гипермаркетах. Там же, на рынках, водится каноничный маринованный чеснок, черемша и соленые огурцы.

Только вот бабки, стоящие возле остановок и просто на улице, к рыночным торговцам не имеют никакого отношения - откуда они берут капусту - одному богу известно (нет)


На рынке (имея ввиду торговые ряды, типа Преображенского рынка) у людей часто своя клиентура, и свежие фркуты и овощи там всегда очень хорошего качества , к тому же на рынке  охотно дают пробовать товар.


Другой вопрос, если вы сомневаетесь в  соблюдении санитарно-гигиенических норм - это все может быть, я сейчас чисто про осязаемые качества продуктов - вкус, внешний вид, запах.


Но вообще, соления с рук я редко покупаю, благо родственники пока в силах вкусняшки заготавливать дома.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вкус запах понятие субъективное  при покупке такой капусты вспомните кино Верная рука друг индейцев  как они ели с удовольствием суп из змеи думая что это куриный суп

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так змея вкуснее курицы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

они потом чуть не блеванули судя по фильму когда им правду сказали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это бывает - когда ешь, вкусно, когда узнаешь из чего - паника)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага-да, не верь глазам своим) с советских времён продукты на рынке считались более качественными. А вы предлагаете мне вместо собственных органов чувств верить написанному на бумажках?

1
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут что?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Этому можно колоть плацебо, а препарат потом продадим из-под полы.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше колоть рассол

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Внутримышечно или внутривенно?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше сразу в мозги.. чтобы прочистить

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите провести двойное слепое тестирование? Я ответственно заявляю что в магазинную капусту добавляют какую то хрень типа уксуса отчена она становится абсолютно несьедобной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто факт. У меня у девушки мама - профессиональный повод всю жизнь. Она про этот прием "сквашивания" капусты уксусом рассказывала в деталях. Причем с точки зрения магазина этот способ еще и безопаснее. Правда вкус отстой)

2
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут самоубеждение? от рецепта зависит, в магазине всего 1 раз брал, пришлось выкинуть, голый уксус был.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если ты всего 1 раз брал и следовательно пробовал ровно 1 сорт 1го производителя, как ты можешь что-то утверждать по этому вопросу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что я утверждаю?

9
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, а огурцы вооюще не реально в магазине купить, настоящие бочковые.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не, как то покупала, вкуснющие соленые огурцы, с чесноком, укропом, листьями всякими дубовыми, прямо как домашние. но очень сложно найти, в основном маринованное китайское говно

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, самое тяжелое для меня - найти вкусные и хрустящие консервированные огурцы (! Не маринованные!). Если нахожу - это такой праздник! Очень люблю рассольник, но, увы, далеко не любые огурцы для этого подходят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама не пробовала закатывать в банки?))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не все это умеют и главное рецептура состав два блюда одинаковые а вкус разный

Автор поста оценил этот комментарий

Огорода нет. И времени нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В супермаркетах Билла вкусные малосольные огурцы продают на развес
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где брать. В Мяснове капустка очень недурна

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что бабушки перекупщики знают какой должна быть капуста! Не зря дигустируют)

2
Автор поста оценил этот комментарий

магзиную квашенную  капусту  .если бы кто увидел как делают, есть бы не стал, ходят по огромному чану в сапогах мужики ,топчут капусту что бы лучше заквасилась, иногда плюнуть могут ,а то и по маленькому в туалет сосед рассказывал он на на овощной базе  работал  в советское время сейчас думаю не много чего поменялось

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ахах, заминусовали. Не знаю как сейчас,  но при советах точно так и было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда даже праведное мнение может не всем понравится

43
Автор поста оценил этот комментарий

Не на рынке - у метро и остановок, по вечерам. Народ привык что так, с газелек и лотков, люди продают дёшево, но это не всегда так - иногда работники того же перика фрукты продают с тележек в 200 метрах от супермаркета, но при этом на 20-30 рублей дороже.

Бабки иногда в пятерке покупают зелень, овощи со скидкой, перевязывают «по домашнему» и выдают за «своё, из деревни». Многие берут ещё и из жалости - мол бабушке помог.


Однако это все не исключает настоящих сезонных торговцев, у которых все ещё можно купить хорошую зелень и фрукты - просто надо хорошо себе представлять цены и качество.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка одобряэ.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Однако это все не исключает настоящих сезонных торговцев, у которых все ещё можно купить хорошую зелень и фрукты - просто надо хорошо себе представлять цены и качество

Тут тоже не все гладко и логично. У моего бати есть знакомый в брянской области. Выращивает много картофеля. И по осени старается сдать все и одним махом. Те, кто выращивает профессионально, для заработка, они не торгуют на рынке - быстрее продал и не нужно заботиться о складе.

С другой стороны, если у обычной семьи есть дача 20-100 соток - выращивать продукты на продажу, да даже для собственного пропитания - невыгодно и часто смахивает на мазохизм(ездить поливать 2-3 раза в неделю летом, выходные и бензин тратить). То есть если вкладываешь душу и растишь качественные овощи - то хер ты потом их будешь продавать, так как невыгодно и лучше самому съесть. А те, кто выращивает на продажу в малых масштабах, типа бабок - то все всегда стараются минимизировать издержки - не знаю, удобрениями теми же самыми, химия. Хотя и не сильно разбираюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабок в жопу - у них лучше ничего не брать, это скорее милостыня, чем покупка. Но бывает так, что в той же Абхазии закупают грузовик мандарин и продают прямо из кузова, поскольку это выгоднее.


Та же история с арбузами, помидорами, да той же картошкой - суть не в том, что ее продают те, кто выращивают, а в том, что продают мелкие дельцы из регионов, где можно купить дешевле, и продать в обход супермаркетов, здесь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я как то на ярмарку осеннюю сходил и охуел от цен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ярмарка, это нито

20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в области рядом с одним районым центром есть указатель "Плодосовхоз". Около него работет несколько предпринимателей- продают яблоки ведрами. Как вы уже успели догадаться, закупают они их в этом райцентре в "Магните". Тесть у меня там живёт и некоторых из них знает, говорит что раньше они в обл. центр ездили на оптовые базы, но потом обленились. А плодосовхоза там никогда никакого не было, даже заброшенного, по крайней мере на его памяти. Что характерно, у них всё продается, часто останавливаются дальнобойщики и северяне. Вот что значит грамотно выбрать место для торговой точки.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так они же сами и поставили этот указатель. Гениально!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и когда едут за новой партией товара, табличку берут с собой.. чтоб не сп... не украли

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каменка? Знаем такое место.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, деревня напротив- Каменное
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе напротив Магнита стоит палатка. Так продованы с палатки покупают фрукты и овощи в Магните и продают в палатке. Сам видел как они ящики с помидорами носили(акция была какая то в магазине).

Тем и живут. И палатка в 20 метрах от магазина.

Так покупают же! Где логика покупателей?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слегка не в эту тему, но: у нас рядом с магнитом есть магазин. Заходишь...и сразу выбегаешь, ибо запах протухшего мяса (выглядит всё так же, как и пахнет, торгуют мясо-курица-мороженая рыба-кетчупы/майонезы). И магазин уже работает несколько лет. Не закрывается. Значит, кто-то там что-то покупает О_о

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие такие магазины существуют как точки отмывания доходов. Если у хозяина есть незаконный бизнес ,то доходы от него он проводит как доход магазина, легализуя эти деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

то же самое, есть маленький магазинчик около дома, и тут же через дорогу супермаркет с более низкими ценами и более широким ассортиментом. В маленьком магазинчике постоянно очередь, нет самообслуживания, поэтому собирается приличная очередь, пока какая-нибудь бабка на кассе выбирает себе с десяток разных товаров, по 50 грамм. Наверное привычка к таким магазинам сохранилась с советских времен. когда все внимание продавца на тебе.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, не у всех такое чуткое обоняние и желудки
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга работала в кафе-мороженном (BR) и когда у них заканчивалось ванильное мороженное (оно используется для создания напитков и прочего), администратор отправлял продавцов в перекресток за обычным пломбиром.

Так некоторые клиенты, отличали это мороженное по цвету, и когда лежал оригинал, очень расстраивались, т.к. дешевый пломбир им нравился больше.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родители нынче купили саженцы за 450 р. на рынке и еще сильно удивлялись, как аккуратно упакованы. Через недельку поехали в магазин Светофор, а там те же саженцы по 150 р.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я зимой ведро хотел купить на строительном рынке ~ 140 руб. выбрал и вижу на нем наклейка магазина, который находится в двух кварталах. пошел я в тот магаз, такое же ведро там купил за руб 60.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в Леруа молоток купил за 45 рублей, на рынке 800, но наклейку не отклеил акционную

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
потом пришел на рынок и давай гонять спекулянтов, но наклейку не отклеил акционную)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу.

Зашел в метизный магазин типа креп маркета.

Надо было шпильки на м4 (без разницы 1 или 2м)

Мне залупили 150р шпилька от 10 штук. Метровых. Меньше 10 - по 200.

Поехал в Леруа - 26 (ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ) рублей..

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера смотрел: https://letfix.ru/shop/fasteners/bolts/108015472_rod_4-8_m4x...

Меньше 17 рублей.

Это же почти в 12 раз наценка. Охренеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я находил их в инете.
Но в основном где-то далеко и/или в пачке по 100 штук. А надо было штук 5.
Потому и в осадок выпал с цены.

Еще в уши лили, типа у них оцинковка, а в леруа неоцинкованное г.. Какой-то лоховской развод просто.

87
Автор поста оценил этот комментарий

И так можно было?! Я думала, народ своё с грядки продаёт. Мой мир не будет прежним

раскрыть ветку (173)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ушлые бабушки так и делают. Я вообще ничего у них не покупаю. Лучше в супермаркете)

раскрыть ветку (35)
30
Автор поста оценил этот комментарий

бабушки? да это дело на такую широкую ногу поставлено что просто охренеешь, в какой ларек не зайди - все с ашана

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В Ашане как раз поэтому запрет на покупку овощей больше какого-то количества. По крайней мере так было, когда я там была несколько лет назад; там ещё какой-то кавказец возмущался, что нельзя много купить, явно перепродать собирался.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
а разве нельзя было несколько ходок сделать?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе проблема, за несколько заходов можно купить столько, сколько нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

А как же клубника на улице по 150₽???

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ушлые бабушки или еще более ушлые кавказцы, покупающие оптом и сажающие сразу нескольких бабушек в разных местах

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше сажали овощи, теперь сажают бабушек

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки дают бабки.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Одна моя знакомая работает бух-ом в фирме "Н", эта фирма закупает оптом на рынке и продает крупным супермаркетам. Как теперь поживает ваш мир?🤣
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А в нашем мире такие сильные препараты не принимают) Да и непонятно откуда взятые товары, да ещё и без документов и сертификатов(!!!)(а откуда они у продающих своё?) в магазины не берут, поговаривают, штрафов опасаются
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сдрасьте. А лабы для чего? Овощей не продавал, но мясо и молоко перед тем как тебя на рынок пустят, проверку проходят.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На каждом рынке есть лаборатория которая выдает все эти сертификаты.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не сарказм, расскажите, пожалуйста
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет именно "сертификатов" не скажу, но есть ветеринар и санэпидслужба (на нашем рынке - это один человек), который берет пробы с продукции и делает экспресс анализы, после чего ставит штампик на тушки (родители занимаются разведением и продажей птицы). Про овощи/фрукты не скажу - ни разу не сталкивались.

Автор поста оценил этот комментарий

http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/1136.html


Понятно что на незаконные и стихийные рынки не распространяется.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Крупные сети имеют свои РЦ. Ни один РЦ не примет такой товар. Так что "вы всё врети"
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

50% всего молока  из ЛПХ в России, то есть от "своих" коровок, и ничего, прекрасно в супермаркетах продаётся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С процессом приема молока на локальный завод и далее знакомы?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну. Дело то ваше в сказку верить или во что то другое)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то бредово звучит. Нет ни контроля качества (универмаг могут штрафануть на миллионы, а с бабки на рынке ты ничего не возьмешь).

Да и надежность и выгодность поставок, мягко говоря, сомнительна

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие закона в не гарантирует его исполнение, особенно в РФ, ты чего?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но это обычно если вы хотите защитить права граждан и бизнеса.

А вот если можно (да еще и законно/справедливо)  штрафануть бизнес на миллионы и перевыполнить план - соответствующие органы будут счастливы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже 10 лет в этой сфере работаю,заккпаю на оптовом рынке и продаю по магазинам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. А тут некоторые личности не верют.😁
Автор поста оценил этот комментарий

Супермаркет у этих же бабок закупает))

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, серьёзно? То есть стоит, допустим, Ашот, "памыдор, фкусны" продаёт - это он свой с грядки?

раскрыть ветку (90)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы с его родины. Чаще покупает недалеко в пятерочке по акции и продаёт в ста метрах в три раза дороже

раскрыть ветку (51)
27
Автор поста оценил этот комментарий

>Ну хотя бы с его родины
Ну так-то в нынешнем мире дешевле привезти помидоры из Китая, Турции и Израиля, чем с родины Ашота.
> Чаще покупает недалеко в пятерочке
Самые "честные" покупают на оптовых базах и продают всего-то в два раза дороже=)

раскрыть ветку (46)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лично для меня это вторично. Я лишь знаю, что помидоры у ашота реально вкуснее тех, которые в гипермаркете. И визуально другие.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И запах. Если вкус - дело субъективное, то тот факт, что от суперовских овощей овощами часто даже не пахнет - оспорить сложно.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто раскупают самые хорошие очень быстро те же чурки, а потом остается всякая гниль.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это где то ещё до попадания на прилавок происходит. Потом,чурки умеют со всем этим управляться - мятого и гнилого мне у них на рынке мне ещё не довелось купить.


Вот те же арбузы - в магазинах всегда зеленые. У правильных чурок - всегда огонь.


Но развелось много неправильных чурок, которые реально перепродают из супермаркетов и не парятся вообще.


Типа, стоит чел под нг с ящиком мандаринов. Но в чуркистане сейчас тоже зима) а народ берет, как в августе, по привычке.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мандарины в абхазии созревают в конце ноября - начале декабря, чаще их начинают собирать еще зелеными в начале ноября. Так что чурка если продает свои мандарины перед новым годом, то есть шанс, что это все таки реально свои.  А вот в августе они продают как раз таки хрен пойми что, скорее всего из супермаркета израильские или китайские

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с замечанием, сезоны перепутал.

Автор поста оценил этот комментарий
вообще то крупные ТЦ очень жестко цену входную занижают, к ним лучшие овощи не попадут. Иногда тюльпаны на 8ое марта и мандарины перед НГ реально лучше в местной "5ке"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я об этом же и говорю. Но раньше в эту цену иногда попадали вполне приемлемые плоды, а сейчас, в свете санкций и курса, уже редко :(


Меня это печалит, поскольку я привык закупаться в больших тц всем и сразу (ленив. каюсь), тем более что у меня ТЦ в 300 метрах от дома - даже ехать не надо, и работает круглосуточно, но вот фрукты там... Несчастная айва в пятере стоит в два раза дешевле, а по размеру - в полтора раза больше. На рынке, в сезон, вообще даже сравнивать больно.


Но, на рынок ехать километров 10 в сторону, плюс он даже летом закрывается довольно рано, с моим графиком работы и с учетом пробок - не самый удобный вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А што ашотам мешает закупаться на оптовых овощных базах,как и суперы?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Гипермаркеты продают в ноль, без наценки такие фрукты. А на базах получается дороже. Вот и закупка в Ашанах и Лентах получается дешевле. Сам держу магазин продуктов, знаю о чем говорю.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо открывать ИП.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До оптовых баз дальше ехать.
Автор поста оценил этот комментарий

А приобрел он их в соседнем Магните.

Протер только тряпочкой!

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
так и помидоры с родины Ашота стоят дороже. но если они настоящие, а не магазинные, то в разы вкуснее
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то вполне себе местные грунтовые помидоры гораздо вкуснее магазинных. Правда, стоят они в сезон - копейки, а не в сезон их просто нет.

з.ы. я не Ашот.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,ты Ашот)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

эээ слющий зачэм так говорищ, да?

Автор поста оценил этот комментарий

местных еще дождаться надо, турецкие совсем безвкусные.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже вкусные.
Ващеее эталон.
Автор поста оценил этот комментарий

вот да. это минус. хотя местные есть тепличные, круглый год. но они не такие вкусные(((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в Оренбурге есть, вкусные только огурцы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я про Орен и пишу)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах) Такой большой, а в сказки веришь. Ты мне ещё про вред ГМО расскажи. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема в другом - зимой в Москве стало очень сложно купить хорошие фрукты в супермаркетах, а вот на рынках и в лавках правильных ашотов они всегда есть - дорого, но очень хорошие.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное – убедить в этом себя.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки? У меня вот теплица на даче есть и помидоры выращенные там куда лучше пресного бесвкусного дерьма что под видом помидор продают в гипермаркетах. Наверно те помидоры хранятся лучше потому их гиперы и закупают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Эту тему года два назад обсуждали в околонаучном ключе -  дескать гиперы делают заказ на овощи и фрукты, которые максимально долго сохраняют товарный вид. Селекция двигается в этом направлении, но в итоге страдают вкусовые качества и аромат.


Дачные помидоры внешне часто менее крупные, менее яркие, намного хуже хранятся, быстро мнутся. Такие в модели гиперов продавать не получится - все испортится еще на этапе транспортировки.


Поэтому вкусные сочные овощи и фрукты - только на рынках и с рук.


Это  верно для персиков, груш, абрикосов - в крупных магазинах на полках только незрелые, дубовые, исключение, может быть, в самый пик сезона.


Все-таки в наших широтах глупо ожидать дешевые фрукты хорошего качества во внеурочное время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в магазине одно химическое ГМО, да?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Веселят меня такие "борцуны с суевериями". В супермаркетах говенные продукты, тот же помидор, у него на первом плане транспортабельность и лёжкость, если для супермаркета.
А на своём огороде тебе нахуй не нужны резиновые помидоры которые месячную поездку из китая переживут, ты посадишь то что вкуснее.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, все сети супермаркетов проверяют продукты на говённости! Если степень говённости меньше 80% - их отбраковывают и продают бабушкам на рынках.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Головка бобо? Ещё раз, для тупых повторяю, у супермаркета в приоритете другие  характеристики товара.
Какой им толк от вкусного помидора который не доедет до магазина?
А вот "резиновый" помидор все равно рано или поздно купят, особенно если не сезон, альтернативы-то нет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что я делаю не так... беру в маркетах вкусные помидоры и другие продукты. Бля, наверное, надо брать самое дешевое, как все, чтобы не выебываться и не выделяться из толпы!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто они не могут себе позволить закупать созревшие помидоры, так как не переживут доставки.

А в сезон появляются как раз вкусные помидоры, но сорт у них может быть тот же, просто их не надо никуда транспортировать

Автор поста оценил этот комментарий
нет, говеная селекция
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре летом почти местные Кинель Черкасские котируются на рынках, к обеду уже распродано все обычно. Остаются лежать израильские и турецкие.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Черкасские фигня наверное хороши, но попрбуйте помидоры от ОАО (или ооо они, хз) Тепличный.
Там вот реально вкусные помидоры. Обычно они продают их с газели на перекрестке мш/сов армии (и наверное еще где-то стоят)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, ради интереса куплю)

Автор поста оценил этот комментарий

Лох не мамонт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это к чему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ считает, что на рынке местной продукции нет в принципе
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на удивление недалеко от дома около магнита есть такая же точка. Только качество овощей и фруктов выше, чем в магните и цена при этом меньше. В магните закупаюсь только зимой ибо эта точка закрывается на зиму.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу кого-то защищать ,но картоху покупаю в лавке у Ашотов - всегда вкусная, а в пятерках и магнитах либо сморщенное мелкое гуано либо огроменные корнеплодища, безвкусные и твердые

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я у белоруса знакомого беру, там лучше и дешевле

Автор поста оценил этот комментарий

Огромные - это для скота выращенные, ну а охуевшие барыги из торговых сетей её народу скармливают.
А рядышком хлеб из фуража и молочка  с антибиотиками.

Автор поста оценил этот комментарий

Не Ашот:)) бабули

раскрыть ветку (35)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я у бабок на рынке ничего не покупаю принципиально. Эти старые калоши - отнюдь не божьи одуванчики. Они ушлые, наглые и склочные. И я лично однажды наблюдал бабку, которая скупала огурцы в супермаркете, валяла в земле и продавала как "свои с грядки, без химии" у трассы.

раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я видел как магазинный творог перекладывался в застиранный пакетик дряблыми ручонками с черными ногтями. Получается домашний творожок, деревенский.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, в магните видел творог 300 рублей за кг, бабки по 140 продают.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было у трассы и валять в земле )
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в парке собирают, ломают яблони, твари, и продают у метро яблоки эти как свои. После яблочек с Коломенского и третий глаз вылупится и отравление нехило словить можно.
Цветы тоже продают. Вчера наломанную сирень продавали. Жалко так деревья и труд рабочих парка, ужас.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в коломенских яблоках?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В городе они растут. Что тут может быть вообще полезного?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яблоки не впитывают поверхностное, у них достаточно глубокая корневая система

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что вредного?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как думаете? Они растут почти в центре мегаполиса, они все парше, рядом очистные сооружения.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Мы лет 8 назад с друзьями в августе бродили там - есть аллея с высокими яблонями, они крупные и очень сладкие. Там бабки со специальными «кусаками» на палках орудовали - собирали яблоки в ведра и корзинки. У нас таких палок не было, поэтому мы несколько яблок у бабок из ведра увели - вполне хорошие яблоки, крупные, ароматные и сочные.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ел с Коломенского парка яблоки...) третий глаз не вылупился, отравления не словил..яблоки вкусные) Но думаю свою порцию тяжелых металлов все же словил..
Автор поста оценил этот комментарий
Из Дьяконова сада яблочки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дьяковский, ага
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яблоки там отвратительные,кислые и мелкие
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у нас на рынке дешевле чем в супермаркете, так что можно быть на 100% увереным что это не перекупы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у них семечки солёные потому что они в них ноги греют

Автор поста оценил этот комментарий

А могли бы просто тебя побить :) https://www.youtube.com/watch?v=FV8YF963Rmc

1
Автор поста оценил этот комментарий
У бабуль хозяин - Ашот)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У хозяина бабуля - Ашот.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Ашота бабуля - хозяин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ашот бабули хозяина у.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
тышто, ташкэнтский!
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так делал бы. Только в нашем окне на озерках овощи и фрукты отстой по сравнению с тем, что из ларька Ашота. Но стоит признать, что дешевле.

9
Автор поста оценил этот комментарий

частенько так бабули в городах продают клубнику, малину, землянику))) им подвозят товар прямо ящаками, а они пересыпают в стремную посудину "ай яй собирала вчера весь день". Живу в селе у нас так не прокатит

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну морошку реально могли собирать, даже всем колхозом, магазин ее тупо не реализует, сильный аллерген

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин её не реализует не потому,что аллерген,а потому,что она через несколько часов вся течет соком и не имеет товарного вида,и скоро начинает портиться
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любимая ягода.

Особенное вкусное варенье из неё.

Каждое лето по несколько кило съедаю .

Растет она у нас

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ЯНАО, ХМАО?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Карелии тоже растёт
Автор поста оценил этот комментарий
Кольский полуостров.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что. Меня как-то жена попросила купить черенок какого нибудь дерева чтобы посадить на кладбище, чтоб по уютней было. Я направился к такой бабуле продающей эти черенки и прочие соленья. Расспросив, что она продает оказалось, что она специально выращивает со своего сада разные деревья (клён, рябину, дуб, березу) взял я по штуке рябину и клён. Корни были в мешках и не видно, что там внутри. На следующий день собрались ехать на кладбище, но жене показалось что двух деревьев будет маловато, я вспомнил, что видел недалеко в лесу ростущую рябину и сходил выкопал несколько отдельных ростков. Лес хвойный поэтому земля с корнями была с шишками и хвоей, подумаешь чего в лесу не бывает подумал я. И вот когда приехали на место и стали высаживать эти черенки, то оказалось, что земля с шишками была не только у тех рябин, что я выкопал сам, но и в той, что продала мне заботливая бабуля с рассказом о том как она ухаживает за этими рябинками и остальными деревьями. Вот такой вот бизнесс - ходишь по лесу выкапываешь росточки и потом впариваешь их страждущим, незабывая наплести с три короба о проявленной заботе.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но  товар-то от этого не потерял ничего, верно?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За державу обидно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну покупали-то Вы черенки, вам их предоставили, а историю в качестве приятного бонуса, так сказать для поддержания дружеской атмосферы, денег за неё как я понимаю с Вас не брали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

как знать, или тебе продают взрощенную и удобренную собственноручно рассаду-черенки на земле без болезней и т. п. или хз откуда, может с Припяти привезенную. А доверие уже подорвано и его не вернуть и думай-гадай что хочешь...

Автор поста оценил этот комментарий

это маркетинговая легенда. Многие фирмы так делают.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, ну вот, ещё одной чистой, незамутнённой вот этим вот всем душе, портал в реальность открыли. Для закрепления перехода почитайте на пикабу теги "обман" и "мошенники".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это теперь называют грамотный маркетинг  а раньше более грубо называлось

Автор поста оценил этот комментарий

Нееет. Зачем ты это сделал?! Она же сейчас узнает про скидки на "черную пятницу", анаферон и розыгрыши квартир..

5
Автор поста оценил этот комментарий
А еще некоторые умудряются продавать шмодки из Инстаграма. Вроде ничего не обычного. Но когда подрабатывал курьером в одном приложении, был один заказ, где нужно было выкупить на рынке (садовод в мск) вещь за почти 2к рублей. Купить на этом же рынке пакет типа цумовского и ехать к клиенту, который должен был все это купить за почти 5к рублей. За 5к рублей, Карл! И клиент это купила бы, но все же сказал откуда эта вещь, хотя должен был сказать, что от ИМ везу. И в итоге клиент поблагодарил меня и прокляла подобные Инстаграм магазины, я как курьер заработал ещё больше, так как отвёз товар заказчику домой. Ну а товар купила кто-нибудь другой)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А помните бабушек с семечками? Такой бизнес пропал...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничо и не пропал

300гр фасованных семок стоят 100 рублей

1 кружка литровая жареных семок на нашем рынке у загорелой на этом бизнесе тетки- тоже 100. Только их там в 3 р больше. Крупные, хорошо пожареные

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Семечки-семечки, бух-бух подсолнухи!!!
Семечки зацвели!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже несколько лет нет бабушек с семечками. На рынках только продают банками литровыми. Как правило сырые. А раньше около каждого магазина сидели.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в семье едят семечки, но уже наверное лет 10 у бабок ничего не покупается, только в сетевых магазинах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка свое и продает. Не отчаивайтесь, кто-то действительно своим трудом выращивает, а потом идет на рынок и стоит там сутками ради пятиста рублей лишних

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз был свидетелем, как бабушка с дедушкой в АТАКе набрали полные две тележки упаковок атаковских яиц самых дешевых) Так что домашние яйца на трассе тоже обман, чтобы набрать классы)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с яйцами бабки вообще лайфхак придумали. Покупают в супермаркете, самые дешевые, смывают штамп(если есть), обмазывают их куриным(а может и не только) говном, лепят перышко или соломку и вперед. "Купи сынок, яички домашние, сама кур держу" ну и т.д.


P.S. Слово "говно" подчеркивает, как ошибку, может надо "гавно"? Всё равно подчеркивает... Странно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я являюсь свидетелем как народ у нас набирает по 20 кассет яиц с машины которая приезжает с ближайшей птицефабрики.
Может и бабка с дедом затаривались?
На магазинных же вроде печать стоит, разве нет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможен и такой вариант и я ошибся, спорить не буду) Печать не на всех есть, конкретно на тех печати вроде не было, мы их тоже брали, а на тех которые есть не проблема стереть, я думаю. Если не ошибаюсь, уксусом на пасху стирают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю женщину, которая покупные яйца обмазывала куриным говном и продавала как, домашние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было куриного, мазала своим
1
Автор поста оценил этот комментарий
В адлере на рынке часть фруктов из магнита, в километре от рынка....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и со своей,непонятно что с удобрениями
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мужик продаёт  овощи, фрукты, ягоду и молочку, молочка его, а всё остальное он у  своих соседей покупает.
Все равно дешевле чем в магазине выходит, а у соседей он наверное вообще за символическую цену берёт.
А вообще я сам огородничеством и животноводством занимаюсь,, своё-то в 100 раз вкуснее и в 1000 раз полезнее чем магазинная хрень.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О молочка это та еще лотерея. Можно запросто купить молоко лейкозных коров. Сами не пьют, а продают бодро. У коров лейкоз - вирусное заболевание. Человеку, типа, не заразно, но межвидовой барьер вирус преодолевает и могут заразить овцы, собаки. И вопрос заражения человека - это вопрос времени...


Вот статья:

Молоко замедленного действия


Не исключено, что, купив у дороги продукцию домашнего животноводства, вы отведаете порцию смертельной заразы. В Приморье несколько сельских жителей содержат в своих хозяйствах животных, инфицированных опасными для человека вирусами.

Чтобы никто не заразился, молоко от таких коров нужно утилизировать, а животину, как бы ее ни было жалко, забить. Сельчане этого не делают. Больные животные продолжают контактировать со здоровыми. Молоко они уничтожают тоже весьма своеобразно – они его… продают.

Глоток лейкоза ...

https://agroru.com/news/moloko-zamedlennogo-dejstviya-703462...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Побольше заказные статейки читайте.
Все коровы в стране проходят ветконтроль,  ЛПХшных 2 раза в год проверяют, кровь берут на лейкоз, делают коровье манту, прививают от бешенства и прочих болячек.
Это делается в обязательном порядке, так что сказки про лейкозных коров   разве что детям рассказывайте, может поверят.
К тому же корова с лейкозом молока даёт шишь на постном масле, такую и сам хозяин, даже без ветконтроля держать бы не стал, жрёт-то она как здоровая.

А вот в супермаркете к качеству омлока вопросы есть, во-первых  это мастит, у коров с комплексов он есть 100%, к этому машинное доение распологает, да и условия содержания, а во-вторых, антибиотиками такое молоко заправлено под завязку, на фермах огромная скученность животных, а все же мы знаем чем это грозит, один чих и всё стадо через неделю повыздыхает, поэтому коровки там протравлены антибиотиками, а следовательно они и доются и даже ссут и срут антибиотиками.
А самое смешное, что экспертиза государственная всегда скажет что молоко чистое, потому что   по закону проверяют молоко на наличие антибиотиков которые уже давно устарели и ими уже никто не пользуются, а новые лаборантам просто не видны.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ой!! а у нас прям ВСЕ ветеринары честные и неподкупные??

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если и  продажные, то  крупному производителю подкупить их куда проще чем бабушке, согласен?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

крупный производитель и подкупает по-крупному. А с бабушек у метро дань собирают "по зернышку, по ниточке".....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот уголовная ответственность ветеринару светит и за миллионную взятку, и за 200 рублей от бабушки, ну и что, думаешь кто-то будет жопой рисковать  за 5 копеек?

Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама работает в администрации сельского поселения. Ей приходят предписания по всему поселению. В том числе и от ветнадзора. Она точно знает у кого чего болит, включая местный колхоз. И как они выполняются она тоже знает. Можете дальше верить, что проблемы нет. Это ваше право.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и вот добивочка, если лейкоза боитесь
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации в целях поддержки российских производителей сырого молока намерено настаивать на исключении приложения 5 к Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», который предусматривает введение запрета на использование молока животных, из хозяйств и с территорий, признанных неблагополучными по лейкозу крупного рогатого скота (КРС), говорится в распространенном сегодня, 17 ноября, пресс-релизе ведомства.
В РФ ты вполне реально можешь хапануть лейкозного молока в супермаркете.

Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать во взрослую жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий

В Москве по ярмарке выходного дня с утра ходит "министр-администратор" и призывает продавцов прятать ящики с надписями на иностранном языке. А Вы о грядках...

Автор поста оценил этот комментарий
Более того, у нас в городе, например, есть оптовая база, куда отгружают все овощи-фрукты привозные типа из стран средней азии и т.д., хотя и оптовая, но можно и относительно маленькими партиями закупаться (1-2 ящика, на семью норм). Так вот неоднократно был свидетелем, как там бабки на свалке выковыривают из забракованных партий более менее приемлемый товар, а потом его и продают.
Автор поста оценил этот комментарий
ага, а грибы не возле дороги еще скажи собирают?)
Автор поста оценил этот комментарий

ваш мир сломан и поруган этой несчастной статейкой на Пикабу.......... Судя по комментам, ту все только и делают, что или перепродают или даавноо знают про это.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для САО и СВАО дефолт сити: на лианозовском рынке (около ж/д платформы собственно Лианозово или пара километров от м. Алтуфьево) хер знает откуда овощи и фрукты берутся, ясно что не с огородов, но часто дешевле пятерочки и хорошие. Ну как хорошие, надо следить, чтобы гнили не накидали, но в целом норм. Еще и клубника уже месяц назад там вкусная была, сейчас абрикосы.

Не сочтите только за рекламу рынка :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется Бухта. ТЦ Бухта.
аналог фудсити на юге, но более направленное на печеньки/бухло
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку