Стартап #3. WiserNotify - социальные доказательства на страже вашего сервиса

Этот интересный стартап попался мне, когда я выходил со своим проектом на зарубежный рынок через AppSumo. Для тех, кто не в курсе, AppSumo - это такой маркетплейс для онлайн продуктов. Так вы можете подыскать подходящий сервис или программу для своего бизнеса или сайта, и купить доступ со значительной скидкой. Доступ может быть как пожизненным, так и годовым. Если вам будет интересно, то я напишу отдельный пост про данный сервис, но сейчас не о нем.


WiserNotify помогает вам улучшить конверсию на сайте, благодаря социальным доказательствам и выплывающим окошкам в правом углу.

Стартап #3. WiserNotify - социальные доказательства на страже вашего сервиса Стартап, Малый бизнес, Уведомление, Разработка, Длиннопост

Если вы однажды бронировали отель на booking или билет на aviasales, то, вероятно, замечали небольшие всплывающие окошки, типа "Еще 8 человек просматривают этот отель сейчас" или "Билет на этот рейс был куплен 12 минут назад. Осталось всего 4!". Вот это и есть "социальные доказательства", которые помогают повышать процент конверсий на сайте.


Вы можете сказать, да кто вообще ведется на это?! Однако, когда я сам лично поставил такие всплывающие штуки у себя на проекте, то конверсия действительно стала лучше. Люди обращают внимание, и появляется какая-то внутренняя мотивация нажать кнопку или совершить другое действие на сайте.


Так какие варианты всплывающих окошек предлагает данный сервис?


Прежде всего, это "live-уведомления". Например, "100 студентов онлайн", или "Один пользователь просматривает этот товар". Другой вариант с числами: "15 человек недавно забронировали этот номер", "50 новых пользователей присоединилось к чату" и т.д. Ну, и последний вариант это традиционные отзывы и рекомендации, где вы, к примеру, сможете указать ваши аккаунты в соцсетях и сервис подтянет цифры.

Стартап #3. WiserNotify - социальные доказательства на страже вашего сервиса Стартап, Малый бизнес, Уведомление, Разработка, Длиннопост

По сути, WiserNotify это конструктор. Там представлено большое количество шаблонов, которые вы можете комбинировать и настраивать под свои нужды. По окончанию, вам выдается скрипт-код, который нужно поставить на своем сайте, и все!


Мне нравится эта идея своей простотой. Ребята заметили, что на букинге это хорошо работает и решили открыть данную возможность всем остальным. Да еще и заработать. Тарифные планы начинаются от $12 до $30 в месяц, но есть и бесплатные тарифы.


В свое время данный сервис буквально взорвал AppSumo и набрал огромное количество отзывов и оценок.


Мне кажется, для многих наших магазинов и маркетплейсов эта штука могла бы быть действительно полезной.


Всем кому интересно, могут посетить сайт проекта и узнать о нем больше - https://wisernotify.com/


А что вы думаете об этом сервисе?

Стартап Бомбит

11 постов140 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Можно делать посты о своем проекте и просить обратную связь. Если проект платный, то предоставить Сообществу бесплатный пробный период на 7, 14 или 30 дней по промокоду. Ссылки разрешены.


2. Можно делать посты о зарубежных стартапах, обязательно описывая, чем они занимаются, чем привлекательны для вас, а также добавить несколько скриншотов. Ссылки разрешены.


3. Запрещено давать ссылки на свои частные каналы в Телеграм, Дзен, Инстаграм, ВК и другие соцсети.


4. Запрещено ПРОДАВАТЬ (писать посты с целью приглашения на свои консультации, а также прикреплять ссылки на себя) свои услуги коучинга, smm\seo продвижения, развития бизнеса и т.д. НИКАКОГО ИНФОЦЫГАНСТВА!


5. Если хотите написать о продвижении стартапа или бизнеса, описывайте конкретный пример или кейс, предоставляя креатив. Общедоступные советы и рекомендации, о которых и так много статей в сети проходить модерацию не будут.


6. В сообществе крайне желательны посты о: своем проекте на любой его стадии, новости о зарубежных проектах, результаты своего опыта или интересный личный кейс, описание ситуации с проектом и просьба об обратной связи.