9

Стартап #2. BuyMeACoffee - самый простой способ сказать "Спасибо"

Давно слежу за данным проектом и постоянно рассказываю о нем своим друзьям. Существует он уже пару лет, и уже прочно засел в повседневности креативных людей в США, в том смысле, что стал самым простым способом поддержать автора и купить ему чашечку кофе. Итак, обо всем по порядку.

BuyMeACoffee - это простая пользовательская страничка, на котором можно принимать донат (денежную поддержку) от друзей и фанатов. Самое классное в этом проекте то, что автор получает 100% от суммы доната. Они не берут процент за перевод средств на банковский счет пользователя. И это поразительно! Ведь все подобные платформы только на этом и зарабатывают. Более того Российские платформы одни из самых дорогих в этом отношении.

Также помимо обычных донатов, автор может открыть платную подписку на свой контент, а также продавать цифровые произведения.

Стартап #2. BuyMeACoffee - самый простой способ сказать "Спасибо" Стартап, Малый бизнес, Разработка, Длиннопост

Еще одна прикольная штука в этом проекте, что донат здесь выглядит не просто как типичная оплата деньгами в поддержку автора, а как покупка ему чашечек кофе. На ваш выбор можно купить 1,3 или 5 чашек (ну, или написать свое число). Каждая чашка стоит $3.

Мне понравился этот проект, прежде всего, своей простотой идеи и некой психологической игрой. Посудите сами, ведь нам всем проще угостить кого-то чашечкой кофе, чем давать ему деньги со словами, что хочешь, то купишь.

Так мы можем сказать спасибо другу, который помог дотолкать машину до сервиса, девушке - за приятную встречу, учительнице - за терпение в обучении ребенка или много еще кому и как.

Стартап #2. BuyMeACoffee - самый простой способ сказать "Спасибо" Стартап, Малый бизнес, Разработка, Длиннопост

Ах, да, совсем забыл сказать. Пользователям, которые решили поддержать любимого автора, совершенно не обязательно регистрироваться, что значительно сокращает время и процесс с решения купить чашку кофе до ее фактической покупке. Разве не здорово?

Существует и другие прекрасные проекты для приема доната для авторов, но, на мой взгляд, BuyMeACoffee является одним из самых классных из них, если не самый!

Нужно добавить, что у нас такой проект вряд ли получится запустить также успешно. В США это стало возможным благодаря другим сервисам для приема и проведения платежей вне банков, типа PayPal или Stripe. Если один позволяет работать со своим внутренним электронным кошельком, то второй сразу перечисляет деньги на твой расчетный счет в банке.

В России, на сколько я знаю, нельзя использовать кошельки для бизнес расчетов, а любой банк будет брать свою комиссию за перевод.

Ну, и ссылка на проект для сообщества - https://www.buymeacoffee.com/

А что вы думаете по этому проекту? Когда-нибудь принимали донат от друзей или фанатов?

Стартап Бомбит

9 постов109 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Можно делать посты о своем проекте и просить обратную связь. Если проект платный, то предоставить Сообществу бесплатный пробный период на 7, 14 или 30 дней по промокоду. Ссылки разрешены.

2. Можно делать посты о зарубежных стартапах, обязательно описывая, чем они занимаются, чем привлекательны для вас, а также добавить несколько скриншотов. Ссылки разрешены.

3. Запрещено давать ссылки на свои частные каналы в Телеграм, Дзен, Инстаграм, ВК и другие соцсети.

4. Запрещено ПРОДАВАТЬ (писать посты с целью приглашения на свои консультации, а также прикреплять ссылки на себя) свои услуги коучинга, smm\seo продвижения, развития бизнеса и т.д. НИКАКОГО ИНФОЦЫГАНСТВА!

5. Если хотите написать о продвижении стартапа или бизнеса, описывайте конкретный пример или кейс, предоставляя креатив. Общедоступные советы и рекомендации, о которых и так много статей в сети проходить модерацию не будут.

6. В сообществе крайне желательны посты о: своем проекте на любой его стадии, новости о зарубежных проектах, результаты своего опыта или интересный личный кейс, описание ситуации с проектом и просьба об обратной связи.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11498

Мама

9662

Не угадал...

Не угадал... Скриншот, Семья, Не угадал
Показать полностью 1
7697

Съел, но маму не обидел

Съел, но маму не обидел Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
7543

О чем же он думает?

О чем же он думает? Мужчины и женщины, Мобилизация, Частичная мобилизация, Мат, Картинка с текстом
Показать полностью 1
7142

Всё познаётся в сравнении

7127

«Меня никто не провожает, я один, пожелайте, чтобы я вернулся»

«Меня никто не провожает, я один, пожелайте, чтобы я вернулся» Кросспостинг, Pikabu Publish Bot, Мобилизация, Свердловская область, Политика
Показать полностью 1
7048

Второй раз не ходят!

6829

Ну вот

Ну вот
6196

Дворец памяти

Дворец памяти Банкомат, Картинка с текстом, Пин-код, Юмор, Повтор
Показать полностью 1
6018

Как меня чуть не призвали

5838

Если бы не снотворное, слабительное бы не подействовало...

Если бы не снотворное, слабительное бы не подействовало... Частичная мобилизация, Мобилизация, Начальство, Длиннопост
Если бы не снотворное, слабительное бы не подействовало... Частичная мобилизация, Мобилизация, Начальство, Длиннопост
Показать полностью 4
5767

Лайфхак

Лайфхак
5405

Ответ на пост «Мама»

5355

Оказался не тем, кем считали

5139

Хозяин магазина заснял пёсика, который уже месяц утаскивает у него вкусняшку, а потом убегает и радуется

5050

Пётр 1

Пётр 1 Картинка с текстом, Юмор, Петр I, Санкт-Петербург, Повтор
Показать полностью 1
4761

Они дебилы все что ли?

4336

Что это за штука - 160

Что это за штука - 160 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Что это за штука - 160 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Показать полностью 15 3
4329

Ловкач

Ловкач Парковка, Обман, Скриншот
Показать полностью 1
4071

Найдены документы в Новосибирске

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: