375

Старший брат

Как-то в детстве, на одном из мероприятии среди родственников, нас собралась кучка детей, лет по 7-8, и в этой всей суматохе нам на всю толпу, жаждущую пожрать, поставили на стол один казан плова. В тарелки никто себе не стал накладывать, ибо вероятность остаться вообще без еды была велика. Все принялись есть прям из казана, быстро и без прелюдий. Так вот, все понимали, что еды мало и дабы никого не обделить, наш самый старший брат закрыл казан крышкой и сказал - "Ребята, нас много, а казан один. Давай поступим справедливо и умно! Я читал, что если еду прожевать ровно 18 раз, а потом проглотить, то с 5 ложек наешься до отвалу. Тем более это полезно - хорошо пережевывать пищу!"

Все внимательно выслушали, согласились и с неподдельным интересом начали жевать ровно по 18 раз. Смотрели на друг друга, улыбались, всем было интересно и весело. Но лишь тот самый старший брат ел быстро и совсем не прожевывая пищу, но всем было всё равно, все были отвлечены интереснейшим поеданием и хотели проверить результат.
И я только недавно понял, что в тот день, меня и всех остальных, офигенно развел наш старший брат... Брат, как ты мог?!(

Дубликаты не найдены

+5
Я ожидал ,что брат фокусник ,откроет крышку ,а в казане кролик.
раскрыть ветку 2
+10

он показал фокус просто с исчезновением плова

раскрыть ветку 1
+1

Скажи спасибо что не было продолжения с появлением

+2

Играли лет пятнадцать со старшим братом в пятикарточный тогда еще покер на спички.

После обмена карт и вскрытия оказалось, что у меня покер королей (четыре короля и джокер), у него покер тузов.

Брат меня искренне заверял, что все честно. Такое, конечно, маловероятно, но тут такой случай.

И лишь спустя время я заподозрил, что что-то здесь не так...

+3
Я своего, младшего, тоже люблю надурит)
раскрыть ветку 2
+3

младший потом это всё равно поймет, лет так через 15, и будет недоумевать какой он был глупый, и почему ты был такой хитрый...

раскрыть ветку 1
+3

Главное к этому моменту переехать, как я.

0

Мне брат как-то сказал, что у нас родственники на "Титанике" погибли=)

0

Какие могут быть претензии? Вы же наелись!

раскрыть ветку 1
+2

пару детишек сказали даа, тооочно, я наеееелься! но с какой-то грустью в глазах...

-1

В большой семье клювом не щелкают!

-5

при прочтении истории в мыслях всплывает образ стайки поросят, которым ставили корыто с кашей и они яростно толкая друг друг бились за место вокруг.

-5

Кинулись хавать плов руками? Взрослые то куда смотрели?

раскрыть ветку 4
+2

Да вроде ложками ели, вы о чем?)

раскрыть ветку 3
-2

Сорян, фантазия дорисовала ассоциативный ряд. Плов - накинулись - в азии принято плов есть руками.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: