Старших надо уважать (Нет)

Ситуация была пару лет назад.

Лето, жара, я - молодой, горячий, пока еще без водительских прав и кредита на машину решил прокатиться в общественном транспорте по рабочим делам. Дождавшись троллейбуса я уселся на место у открытого окна, включил музыку в ушах и поехал. К слову маршрут троллейбуса проходил по одной из центральных улиц города по прямой и в тот солнечный день получилось так, что одна половина троллейбуса была в теньке, а другая на солнышке. По понятным причинам все места в теньке были заняты, в том числе и мной.

Еду, слушаю музыку, планирую свой обед, а именно: говяжий дошик или куриный (победил естественно говяжий), троллейбус подкатывает к остановке. В салон заходит женщина средних лет, выглядела на 55-60, оглядывает салон, понимает что свободные места есть только на солнечной стороне и подходит ко мне и что-то говорит (я в наушниках не слышу). Снимаю наушники и далее у нас состоялся диалог (я-я, женщина-Ж)

Ж - Вставай

Я - Почему это

Ж - Старшим надо уступать

Я - Вот пожалуйста есть свободные места (Показывая на солнечную сторону)

Ж - Там солнышко, мне жарко, вставай

Я - Не мои проблемы

Далее я просто воткнул наушники и смотрел немое кино как она открывала рот...в слова песни в наушниках она не попадала, чем немного меня расстроила. Рядом сидящий парень оказался "вежливее" меня и уступил ей место и мне посчастливлось провести чать времени с ней рядом, хорошо что был плеер. Всю дорогу она пыталась мне что-то сказать и вот под конец поездки я убрал плеер и она мне сказала что "Таким плохим и вредным быть нельзя, старших не уважаешь вредным и помрешь".

Сейчас мне 28, наверное я вредный, помирать пока не собираюсь, но и в крайности, типа уступать понравившееся место непонятным личностям при наличии полупустого салона тоже не буду. Я уважаю старость, но когда относятся нормально, а не наглеют и не быдлят.

Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо было пригласить ее на танец! Один наушник ей в ухо и вперед!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не гигиенично!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку