71

Старших надо уважать

Пиздец, больше всего на свете ненавижу это выражение. Не потому, что все кто старше меня - отстой. А потому, что она просто отвратительно звучит, а еще скрывает куда более отвратительный смысл. "Старших нужно уважать." К чему это уточнение? Типа младших тогда можно не уважать, или по своему усмотрению? И младшие, получается, обязаны уважать тебя? Это почти тоже самое как "Нельзя бить женщин". Кого не спроси, от деятелей искусства до сталеваров. Все как один ответят, что женщин бить нельзя ни в коем случает. Ибо даже за отпизженных детей никто так не переживает как за какую нибудь даму на чью долю выпало физическое насилие. Просто прикол в том, что никого бить нельзя. Ни мужчин, ни женщин, ни стариков, ни детей, ни животных, вообще никого. (Самозащита и защита слабых не считается)

Тоже самое и с уважением. Уважать стоит тех людей которые его заслуживают. И не важно старше тебя эти люди или нет.

Дубликаты не найдены

+5
Тоже от чего-то пригорало? Понимаю понимаю
+2
На мой взгляд, это выражение "старших нужно уважать" придумал неглупый человек (или группа лиц!) ! Тем самым сделал как бы долгосрочный депозит себе на старость, он рано осознал что ничто не вечно в мире подлунном и рано или поздно все состарятся! Состарятся и хорошие и плохие, вежливые и грубые, умные и мудаки, быдло и интеллигенция. И те кто сейчас может дать отпор быдлу, дав с ноги в пятак, годков через 40-45, будут лишь со слезами на глазах жалобно глядеть на обидчиков (которые будут сильнее и моложе!) , при условии конечно если доживут! Потому что думают что старость, это что то эфемерное, что-то очень далекое, что не наступит никогда!
А ведь это зерно нужно сеять уже сейчас, что бы оно успело дать всходы, хоть частично!
Судите сами...
+1
Я работая с покупателями в контактной зоне ой как прочувствовала, что если человек мразь, то он мразь с подросткового возраста до смерти. Дети не в счёт, потому что у них как раз ещё все может измениться
+1

при прочих равных-да, старших уважать стоит, но возраст не является индульгенцией во всех ситуациях, как и наличие сисек. Меня бесит то, что многие бабы(женщин уважаю, баб-нет) пытаются этим пользоваться. Уважения заслуживает пожилой человек, если он ведет себя сообразно возрасту, ребенок заслуживает неприкосновенности, пока он шалит, но, с моей точки зрения, лишается ее, если откровенно гадит, осознавая недопустимость своих поступков. И женщина-пока она себя не ведет себя, как быдло, не пытается причинить тебе вред, достойна заботы, даже если это посторонняя женщина, которой просто нужна помощь. Только вот у уродов, кладущих болт на всех, кроме себя, нет ни пола, ни возраста.

+1
Меня тоже бомбит изредка на этот счет. Но если так подумать, всё сводится к тому, что у "старших" есть опыт, в отличие от "младших" в силу возраста. Конечно, не всегда "старший" прав.
Да и сейчас, как мне кажется, данная фраза употребляется всё реже.
0

считается, что типа с возрастом становятся мудрее+опыт, но только у некоторых бабок этот опыт сводится к "30 лет сижу на лавочке и обсуждаю соседей" - и толку от него?

да и (как вижу в т.ч. при работе) многие в возрасте оч консервативно настроены и начинается "а зачем мне надо это учить? мы 30 лет так работали и без этих ваших компьютеров/новомодных программ". будто весь мир должен остановиться и все должны жить по правилам как жили когда-то другие поколения.

раскрыть ветку 2
0

такие, обычно, долго не работают, либо подчиненные за них делают =) хотя, в зависимости, где сеи "раньше не так делали" сидят ..

0
Кто-то с возрастом становится мудрее, а кто-то просто старше. И вторых больше.
0
Да абсурда не стоит доводить тему) старших уважать надо, но не стелиться... Например молодой бы получил в челюсть... А старик был послан)... Ну естессивенно и мелких не обижать...
раскрыть ветку 3
-1

Нахуя, блядь, я должен уважать тех, кто совершенно случайно родился раньше меня?

раскрыть ветку 2
+1
Слабо без мата?
раскрыть ветку 1
0

Уважать...

Наступила в толкучке женщине на ногу, нечаянно, извинилась, получила по лицу кулаком с криками "малявка драная, старших уважать надо!!!" и плевок в лицо. потом бабки ещё шипели вокруг и пихали в рёбра, пока не удалось выскользнуть с очереди.

Мне тогда было лет 10...
Уважаю всех, до того момента, как они показывают своё "быдлло".

0

Старших нужно уважать, но не нужно уважать старых мудаков обоего пола. Весь вопрос как их заранее различить :)

0
Прожитые года не делают человека автоматически мудрым,достойным и т.п. они делают его старым. Уважение могут вызывать поступки,достижения. Та даже образ жизни. Но когда спившийся,наглый,тупой индивид требует к себе уважение только за то,что он умудрился прожить лет больше чем я...нет уж. Я пасс
раскрыть ветку 1
+3

Дурак не станет с возрастом мудрецом. Он станет просто старым дураком.

-2

Имхо имеется ввиду изначальное отношение.  Типа к старшему "извините, не подскажите который час", на Вы и с уважением,а там оборачивается перегарный бомжара - то нах его сразу и с ноги в ебальник. Так же и с бабой, например прикурить попросила слегка подвыпившая мадам, а ты типа спортсмен и вейпер и ваще, ну и слово за слово - ругаетесь вроде, но и мысли не должно быть бить.

Но если она агрессивная хамка попутавшая берега и стала руки распускать и никто не видит то оплеуху мона и отвесить.

раскрыть ветку 1
0

Клиника...

-3
Уважать нужно тех, кто уважает тебя
раскрыть ветку 2
0

А если тебя будет уважать мудак? Его тоже надо уважать? Г - Логика.

раскрыть ветку 1
0
Бля, внатуре
-4
У тебя просто мужика нормального не было
-8

Это не приказ, можешь не уважать. Только потом аукается это все...

раскрыть ветку 3
0

То есть, если пошлешь нахуй чувака, который старше тебя на год - тебя накажет твой мерзкий божочек?

раскрыть ветку 2
-1

Не испытывала проблем с адекватными людьми, старше или младше себя.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: