Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Старшеклассник-отличник убил родителей за запрет компьютерных игр

Трагедия в Челябинской области — школьник набросился с ножом на родителей, которые пытались запретить ему играть в онлайн-игры. Подросток провел у компьютера почти три месяца. От полученных ранений женщина скончалась, а отец школьника получил серьезные ранения, но выжил.


Состояние этого пациента медики оценивают как критическое, он до сих пор находится в реанимации. В суровой реальности, в отличие от игры, жизнь не сохранить простым нажатием клавиш. Врачи сделали несколько операций, но о прогнозах говорят неохотно.


На пороге смерти мужчина оказался из-за любви сына. Любви к видеоиграм. Когда мать сказала: прочь от компьютера, 15-летний Антон, словно герой обожаемой им стрелялки, — схватил нож и отправился убивать родителей. На отца девятиклассник напал со спины. Ударил клинком сначала в голову, потом в грудь. А когда понял, что силы неравны, бросил истекать кровью. У матери шансов на спасение просто не было.


И все это из-за простой просьбы сделать уроки, а не сидеть за компьютером. Круглый отличник, призер всероссийской олимпиады и гордость родителей теперь — главный подозреваемый в их убийстве. Как такое случилось — родные и близкие только гадают.


Погружение в виртуальную реальность началось год назад. Сначала безобидно: спортивные симуляторы. Потом — сетевые игры, онлайн-стратегии, ролевки. За компьютером Антон проводил по восемь часов в день. А это, по мнению психологов, уже диагноз.


Смертность, связанная с видеоиграми, растет с каждым годом. Первое место в рейтинге по-настоящему убойных онлайн-развлечений занимает платформа Warcraft. В США молодая мать так увлеклась игрой, что заморила дочь голодом, в Китае молодой человек умер после 19 часов такой игры, в Швеции подросток забился в конвульсиях во время теста новой версии.


Месяц назад в Башкирии скончался 17-летний подросток, которого 2000 часов не могли оторвать от игры "Дота".


Если не принять срочных мер, ситуация может выйти из-под контроля, уверены эксперты. Детский омбудсмен предлагает немедленно вводить в школах уроки медиабезопасности. В противном случае трагических последствий игровой зависимости будет только больше.


Самого Антона полицейские отыскали на берегу местного озера, всего в крови. Мальчик пытался покончить с собой. Сейчас ребенка доставили в изолятор, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".


P.S. Что думаете? Игры ли виноваты?


Источник https://www.vesti.ru/doc.html?id=2671858

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не оправдываю произошедшее, но:
Если парень отличник - значит на учебу не забивал и учил материал. А не сидел 24/7 за компом.
Так же не исключено что родители его конкретно так дрючили учебой, постоянно повышая требования, требуя что б он все больше времени ей посвящал, не тратил драгоценное время на разное глупое и т.д.
В итоге парень не выдержал постоянного давления, вот крыша и поехала.
А виной конечно компьютер.
До компьютера главным злом был телевизор.
До телевизора - книги и газеты - умы неокрепшие смущающие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про книги ты загнул! Не припомню поножовщин на почве отлучения от книг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Хай згныють вси вашы буряки, мамо дайтэ гроши на кныжкы" - слова из украинской песни начала 21-го века :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку