Старшая сестра

Шестиклассница Полина чувствовала себя взрослой. Потому что только взрослому человеку доверят забирать сестренку-второклассницу из школы. В ожидании Лизы она увлеченно переписывалась с подружкой, когда увидела удаляющуюся желтую курточку сестры. Догнав ее, Полина схватила девочку за капюшон куртки и пошла следом. Весь путь домой младшая вела себя непривычно тихо, не отвечая на вопросы сестры и даже ни разу не взглянув на нее. Полину это удивило, но не расстроило – мало ли, что на уме у этих младших школьников. Она весело болтала, покровительственно придерживая желтый капюшон.

На подходе к дому Лиза, очевидно витая в облаках, собиралась свернуть на другую улицу, но Полина, держа ситуацию под контролем, потянула несмышленую сестру в сторону дома. Вырвавшись из цепких рук, младшая резко повернулась и завопила: «Девочка! Отстань от меня! Я вообще-то домой иду!». Только сейчас Полина с ужасом поняла, что эта девочка может и является чьей-то сестрой, но точно не ее.
Преодолев путь до школы со скоростью легкоатлета, запыхавшаяся Полина вбежала в холл. Маленькая фигурка в желтой курточке грустно сидела на подоконнике, держа в руках телефон с разряженной батареей. Никогда еще сестры не были так рады видеть друг друга.

С тех пор Полина внимательнее изучала содержимое маленькой желтой куртки, прежде чем вести свою второклашку домой.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчера жена пошла в школу за дочкой, а её в школе нет. Как сказала класснуха дочки - "а её забрали..." Кто? как? никто не мог забрать... Подорвала класснуху на поиски, просмотр камер, меня с работы почти успела выдернуть...

Но тут дочка позвонила в домофон, с которого идёт передресация на мобильный.

Как оказалось у этой мелкой звезды сел телефон и она решила маму не ждать, а потопать известной дорожкой до дома, благо она прямая, но километр с одним пешеходным переходом. Долго пыталась перейти через него.. Мы успели поседеть за это время.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый класс?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

второй, но пока отпускаем не далее площадки придомовой, и то наблюдаем постоянно из окна.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжко вам там. В городах. У нас в селе боюсь дочь одну отпускать и в школу и в магазин, ибо нужно переходить трассу. Федеральную. С несущимися фурами.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас недалеко от поселка открыли новую школу. Автобусы почти не ходят, топать до нее 2 км вдоль федеральной трассы, где постоянно ездят лесовозы. Нужно переходить через нерегулируемый пешеходный переход. Один раз ребенка уже чуть не сбили, а во дворе школы нашли труп мужчины. Школа работает 3 недели, хз что будет дальше

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше в таком режиме 11 лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уж точно никуда не стали бы отпускать. У нас на простом-то пп пропускать не хотят, а у вас там представляю что творится.
В наше время вообще сложно представить даже, когда уже можно будет отпустить и не бояться
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На простом правильном питании?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было бы улыбнуться, если б ранее не говорилось о переходе дороги😏
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за город? В Москве сестренке не давали в началке уходить домой одной. Надо было выйти из школы и пройти ровно два дома без проезжих частей. И то самой нельзя нельзя, мне приходилось в рабочем перерыве ехать ее забирать и домой отводить.

Там, где я сейчас живу, только в 1 классе первые две недели родителей просят детей приводить и уводить, а потом дети сами домой ходят. Но еще лет 5-10 назад такого близко не было, родители детей только на первую линейку приводили, а потом детки сами ходили в школу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку