1620

Старшая сестра

Шестиклассница Полина чувствовала себя взрослой. Потому что только взрослому человеку доверят забирать сестренку-второклассницу из школы. В ожидании Лизы она увлеченно переписывалась с подружкой, когда увидела удаляющуюся желтую курточку сестры. Догнав ее, Полина схватила девочку за капюшон куртки и пошла следом. Весь путь домой младшая вела себя непривычно тихо, не отвечая на вопросы сестры и даже ни разу не взглянув на нее. Полину это удивило, но не расстроило – мало ли, что на уме у этих младших школьников. Она весело болтала, покровительственно придерживая желтый капюшон.

На подходе к дому Лиза, очевидно витая в облаках, собиралась свернуть на другую улицу, но Полина, держа ситуацию под контролем, потянула несмышленую сестру в сторону дома. Вырвавшись из цепких рук, младшая резко повернулась и завопила: «Девочка! Отстань от меня! Я вообще-то домой иду!». Только сейчас Полина с ужасом поняла, что эта девочка может и является чьей-то сестрой, но точно не ее.
Преодолев путь до школы со скоростью легкоатлета, запыхавшаяся Полина вбежала в холл. Маленькая фигурка в желтой курточке грустно сидела на подоконнике, держа в руках телефон с разряженной батареей. Никогда еще сестры не были так рады видеть друг друга.

С тех пор Полина внимательнее изучала содержимое маленькой желтой куртки, прежде чем вести свою второклашку домой.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Afftarius 4 месяца назад

Истории из жизни

22K поста55K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+62

Маленькая фигурка в желтой курточке грустно сидела на подоконнике

Это прям удачное завершение истории. А могла сама пойти, потеряться, да и вобще хер знает еще что могло случиться. Хорошо, что осталась дожидаться.

раскрыть ветку 3
+9
Это вообще история из Оно, только там был жёлтый плащ и не было хеппи энда.
раскрыть ветку 1
+2

Я в начале 90-х во втором классе попросил родителей меня не оставлять в школе, потому как на продлёнке было ппц как нудно. И спокойно ходил домой. С огромным ключом на шее, как корова с колокольчиком. Из еды правда, только яйца жарить умел.

+300
Муж пошел гулять с собакой. На площадке отпустил, потрендел с другими собачниками, поймал псину и пошел домой. Приходит, говорит жене: Сегодня Джек какой-то странный, всю дорогу скулил, упирался,завывал, будто хотел что-то мне сказать. Жена посмотрела на пса и говорит: Он хотел тебе сказать что он не наш пёс.
раскрыть ветку 13
+21
Волнуюсь за вашу собаку. Домой попала?
раскрыть ветку 9
+22
🤣🤣🤣
+10
Переехали в новый микрорайон (где дома и дворы одинаковые). Завели щенка. Папа с ним гулял редко (он вообще в основном по маршруту автобусная остановка-дом ходил). Собак гулял обычно со мной. Тут папа с ним погулял, побродили по микрорайону, щенок без поводка был. Папа решил домой пойти, подходит к подъезду, орёт:"Гримм, домой!" Собак в другую сторону бежать. Папа ему:"Ты че, блять, ко мне, домой я сказал!" Пиздячек навешал псу. Заходит в подъезд, на лифте доезжает до этажа и понимает, что это не его квартира. Дома перепутал. Вместо 6 во 2 зашел. Потом перед собакой извинялся.
0
Надеюсь детей у них еще не было
+46
А какая разница? Завтра все равно в школу вести
раскрыть ветку 3
+9
У меня также с детским садом
+4

мы так из школы в чужих пальто уходили, одинаковых было полно, потом или по содержимому карманов догадывались, или мама как-то определяла... никто не переживал, утром шли в школу и просто раздевались в гардеробе

+1

Кормить надо.

+9
- Кого ты привел из детского сада? Это же не наш ребенок!
- Не волнуйся, дорогая. Завтра все равно нам его обратно отводить.
©
+14

Буквально вчера жена пошла в школу за дочкой, а её в школе нет. Как сказала класснуха дочки - "а её забрали..." Кто? как? никто не мог забрать... Подорвала класснуху на поиски, просмотр камер, меня с работы почти успела выдернуть...

Но тут дочка позвонила в домофон, с которого идёт передресация на мобильный.

Как оказалось у этой мелкой звезды сел телефон и она решила маму не ждать, а потопать известной дорожкой до дома, благо она прямая, но километр с одним пешеходным переходом. Долго пыталась перейти через него.. Мы успели поседеть за это время.

раскрыть ветку 9
0
Первый класс?
раскрыть ветку 8
+8

Ох,уж, эти старшие и младшие))) "Высокие отношения!"))

+1
И страшно и трогательно одновременно, надеюсь, младшая не обиделась и поняла
+1

Хорошо, что хоть младшая не ушла!

-12

Говно тема, есть две дочери и никогда такого не было, хуйня это всё

-13
А если бы брат пошёл за второклашкой? Так и присесть можно
раскрыть ветку 1
0
И брату 38...
ещё комментарии
Похожие посты
164

Пить пиво в школе теперь можно по закону

Пить пиво в школе теперь можно по закону Пиво, Алкоголь, Дети, Школьники, Германия, Напитки, Европа, Евросоюз, Школа, Школьные годы, Длиннопост
Пить пиво в школе теперь можно по закону Пиво, Алкоголь, Дети, Школьники, Германия, Напитки, Европа, Евросоюз, Школа, Школьные годы, Длиннопост
Показать полностью 1
850

Добро пожаловать в собачники

Добро пожаловать в собачники Собака, Дети, Собачники, Истории из жизни
866

Отцовство (воспоминания и размышления)

10782

Ответ на пост «О пользе бессонницы» 

4456

О пользе бессонницы

10517

Когда дети умнее родителей

328

Такой разный темперамент

Показать полностью
825

Тетя Люда

Показать полностью
1002

Юный влюбленный

1226

«Да у нас механик болеет»: новенький школьный автобус два года не развозил детей по домам

«Да у нас механик болеет»: новенький школьный автобус два года не развозил детей по домам Дети, Школа, Образование, Дагестан, Автобус, Новости
12894

Когда не дают играть

13242

ТАКОГО от карате не ожидал

81

Как же стыдно воровать

Как же стыдно воровать Дети, Шалость, Точилка, Истории из жизни
916

Ответ на пост «Про самостоятельных детей» 

Ответ на пост «Про самостоятельных детей» Дети, Вокзал, Ответ на пост, Самостоятельность, Текст, Истории из жизни
Показать полностью 1
2800

Книга - к деньгам

4375

Цирк (во всех смыслах)

11314

Первое свидание

5633

Ответ на пост «Устаревшая математика» 

3018

Что ж вы себя не бережёте, студентики?

Что ж вы себя не бережёте, студентики? Истории из жизни, Школа, Дети, Английский язык, Тупость, Ответ на пост
591

Моя "Тонна шлакоблоков". Ответ на пост «Тонна шлакоблоков»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: