5551

Старость от ума

Проходили мы как-то практику в психушке.

Зашли в женское отделение. Преподавательница и говорит:

- Хотите я вам покажу от чего мы стареем?

Подзывает к себе девочку лет 15. Девочка вприпрыжку бежит к нам, слегка полновата, небольшого роста, в глазах море наивности, улыбка до ушей.

П: - это наша Олечка, она олигофрен. Олечка, сколько тебе лет?

О: - 35.

Дубликаты не найдены

+110
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+2

О, точняк, можно остаться вечно молодым если стать вампиром.

раскрыть ветку 6
+11
раскрыть ветку 5
+1
Напомни плиз как фильм называется)
раскрыть ветку 4
+12

Реальные упыри

What We Do in the Shadows

раскрыть ветку 1
+3

What we do in the shadows

раскрыть ветку 1
+48
У бабушки во дворе тоже жил человек с психической болезнью. На вид - лет 20-25. На самом деле - под 50. Я очень удивился тогда
раскрыть ветку 10
+36

Бочарику кстати полтос. Хотя тоже не скажешь.

раскрыть ветку 7
+25
Соседкк есть, думал что ей лет 30, и не понимал почему она живет с 50 летним мужиком. Недавно узнал что она его старше. Долго поверить не мог
раскрыть ветку 6
+2

В моём городе живёт Пашка, не знаю как болезнь его называется, может олигофрен. Так я удивилась, когда узнала, что он лет на 10 старше меня. Счастливый, кстати, парень. На всех концертах города пляшет, радуется жизни.

0

Вот кста не надо путать, имхо, психические болезни с умственной неполноценностью, недоразвитием и т.д. С первыми люди зачастую выглядят ужасно и мучаются так же, а вот второе уже похоже на то, что пишут в посте.

+85
Тоже вариант
раскрыть ветку 5
+25
олигарха друг
раскрыть ветку 3
+29
"олигофренд" тогда
раскрыть ветку 2
+3

Друг Оли.

+969
Так от чего стареют то? Шото я нихера не понял
раскрыть ветку 156
+2854

Да, не важно, ты не постареешь.

раскрыть ветку 61
+366
+636
Как перестать смеяться
раскрыть ветку 13
0

Дьявольщина.

-93

Судя по нику, ты тоже.

П.С. Инквизиция бдит.

раскрыть ветку 44
ещё комментарии
+315

от того что редко улыбаемся и не скачем вприпрыжку, наверное. вот Оля скачет и в свои 35 выглядит на 15.

раскрыть ветку 65
+550
Кто не скачет, тот..........старик!
раскрыть ветку 21
+191
из рассказа не понятно. вполне может быть, что девочка думает, что ей 35, а на самом деле 15. олигофрены вообще мало способны к мыслительным процессам.
раскрыть ветку 39
+8
А я лыблюсь и скачу. Теперь с мимическими морщинами пришлось бороться. Надеюсь, колени хоть не пострадают.
раскрыть ветку 1
-1
Сейчас хохлы подтянутся со своими кто не скачет.... А там уже и до Гитлера недалеко)
+49
вечно молодым останешься ты
раскрыть ветку 2
+46
Пьяным вечно
+67
Вечно пьяным
+29
Если я правильно понял преподавательницу, то от ума.
+8
Название! Специально для таких как мы с вами автор пишет ответ в заголовке
+8

От охреневания и стареют.

+7

От слишком больших знаний. Студенты же пришли. Учатся. Потом работать будут. А Олечка так и будет скакать!

+14

Страшная тайна. Люди стареют от издевательств и стрессов.

Причем это доказанный факт. Дети, над которыми издевались, биологически и психологически взрослеют намного быстрее. Так что это не шутка, когда говорят что нельзя нервничать, так как здоровье дороже и при постоянных нервах ты кажешься себе что постарел.

раскрыть ветку 7
+10

Да хз на самом деле. Мне на ум Эминем первый же пришел - уж мало над кем издевались так, как про него пишут. Выглядит же норм. Если и есть что-то настораживающее во внешности (не старо он выглядит, а изможденно как-то что ли на некоторых видосах), так имхо, это скорее последствия приема наркоты, чем стрессов. Годах в нулевых он выглядел более чем ок, особенно для человека, которого избивали до коматозного состояния и мочили в сортире.

И тут же вспомните каких-нить распиаренных богатых бездельниц с минимумом стрессов и проблем по жизни типа Кардашьян или кого-то в этом духе. Выглядят на десяток лет старше, ибо жирные, истасканные и испортившие внешность быдлотюнингом.

Имхо не так старят ограничения и трудности (если есть силы и мотивация их преодолевать, а не спиваться или заедать проблемы всякой дрянью), как распущенность, бесцельность и отсутствие адекватных границ - в еде, в поведении, в стиле жизни.

раскрыть ветку 1
0

Доказанный факт кем? тобой или "Британскими учёными?"

раскрыть ветку 1
0

ну вот у меня было не такое уж легкое детство (хоть и не издевались), но я это преодолела и не особо старею)

раскрыть ветку 2
+5
Работа, нервы (стрессы), вредный образ жизни

Все это накладывает свои отпечатки.

А Олечке, нахер ничего не надо...она просто скачет и максимум о чем думает, во что поиграть сегодня.

+8
Тебе уже поздно, забей
+2

Теломеры укорачиваются, это всё они!

+1

тебя каждый год дико поят друзья товарищи, говорят:
"ну вот ты стал мудрее/старее/взрослее",
"организм растет только до 25"

ты веришь и стареешь

а она нет.

+1

От осознания бренности бытия. Стань олигофреном и будешь жить вечно!

раскрыть ветку 3
+3

Олигофреном можно только родиться.

раскрыть ветку 2
0

Ты молодой, тебе не понять...

0

видимо, от ума стареют

-1

от ума. Написано же в заголовке

-1

от оли

-2
Таже хрень.
+545

Мы как-то в конце 80-х практику студенческую проходили на камвольном комбинате. Измеряли запыленность помещения с помощью здоровой приблуды со шлангом и раструбом. Нам стало скучно бесцельно замерять воздух и мы - два долбоеба подходили к ткачихам в цеху с этим агрегатом и говорили: " Здравствуйте, мы корреспонденты с радио "Маяк". Пожалуйста расскажите об условиях труда на вашем комбинате". И включали прибор, держа его вместо микрофона у лица "респондента". Прибор начинал гудеть, замеряя запыленность окружающего помещения, а все ткачихи с готовностью рассказывали про свой трудовой быт, про мудаков-начальников и прочие сокровенные рабочие тайны. Запыленность замерили, зачет сдали, угорали как 15-летние.  

раскрыть ветку 65
+144

как проработавший на ткацком производстве более 15 лет, подозреваю кота с лампой. в ткацком цеху поговорить невозможно, особенно в 80-х (старые станки очень шумные). только кричать в ухо. все ходят в бирушах и к пенсии нормально так сажают слух. не знаю как сейчас, а раньше пенсия была на 5 лет раньше у них. это только в клипе "девочки фабричные" всё прикольно. ткачихи не дибилы чтоб пытаться в микрофон говорить.

раскрыть ветку 20
+42
В камвольном комбинате были не только ткацкие цеха. За давностью лет не вспомню название того цеха, но там было много дам, которые сидели за швейными машинками. Возможно они были не швеи, а закройщицы, или другие специалисты швейного дела. Было не так шумно, чтобы взять " интервью".
ещё комментарии
0
Ох да. Бабуля моя очень громкая была и глуховата.
раскрыть ветку 5
+38
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка».
раскрыть ветку 42
+68

Перерисуйте в пайнте что там было. Уж очень интересно.

раскрыть ветку 9
+28
Успел, было легко.
раскрыть ветку 8
+24
Мне кажется, что назвать ЭТО клубничкой не повернётся язык ни у кого.
раскрыть ветку 4
+9
Что было там?
-187
Не будем народ пугать,@moderator
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+3
Надо было делать так https://youtu.be/QVFaaGwQ4TM
+160

научили девочку врать, и довольны

раскрыть ветку 2
+81
Необязательно научили. Это психушка.
+8

А может и нет...

+45

Я волонтер - инода выгуливаю инввалидов-колясочников. Они умственно отсталые в разной степени.

Недавно спросила сколько лет девушке лет 18, оказалось 36.

Но это не ко всем применимо.

+54

Угу, а ещё Олечка живёт на всём готовом с добрыми людьми))) Я бы тоже вприпрыжку скакал.

Впрочем, лучше уж всё оставить как есть.

раскрыть ветку 21
+10
Я бы тоже вприпрыжку скакал.
ну не факт) Чем меньше у людей в жизни проблем, тем больше они их себе надумывают.
раскрыть ветку 8
+5

Это если с детства не жить с добрыми людьми.

Уверяю тебя, у Оли тоже есть проблемы: мультик не тот включили, платье испачкалось. И знаешь, эти проблемы могут быть куда глобальнее наших ипотек и всего такого.

Так что ей не нужно "надумывать".

раскрыть ветку 5
0