16

Старость очень меняет.

Фото сделано в феврале.

Старость очень меняет. Кот, Старость, Длиннопост

А это фото сделано сегодня.

Старость очень меняет. Кот, Старость, Длиннопост

Кошке 18 лет. И уже ничего не помогает привести ее в порядок. Соображает плохо, за собой не ухаживает. Скорее всего повезём усыплять. Тяжело ей.

Дубликаты не найдены

+20

Если от боли не мучается и страдает, то зачем усыплать, дайте дожить срок.

раскрыть ветку 1
+2

вот именно. усыпляют больных. пусть доживет котя. не понимаю, ка к у людей поднимается рука усыплять здоровых питомцев?? они ведь ваши друзьями, практически член семьи, 18 лет жила с вами( а вы так с ней(

+12

Если ничего не болит - зачем? Она просто лохматая на вид - может ее немножко чесать каждый день? Если не мучается, я бы не стала, сколько ей там осталось? С ветврачом поговорить, в т.ч кардиологом.

Знакомая зимой усыпила кошку, которую еще можно было сколько то полечить. Когда ее в переноску посадили, оказалось что кошки тоже плачут. Кошке  было  17 лет. Знакомая уже новую завела, а я ту никак не забуду.

раскрыть ветку 6
+3
Вот тоже никак не могу понять и смириться. Такое ощущение что некоторые люди специально заводят животных чтобы в определенный момент их усыпить. Это же член семьи, в таком случае престарелых и больных родственников тоже надо усыплять из соображений гуманности.
раскрыть ветку 5
0

Как некоторые люди мучаются от старости и болезней, так лучше эвтаназию применить, чем мучить их и близких.

раскрыть ветку 4
+6

У них так бывает часто, вроде бегала активно, живенько, кушала хорошо, а потом раз - и все, комок пакли на лапках и глаза усталые. У родителей прошлой осенью кошка так ушла, сначала сдала резко, а под конец отказывалась есть, пить, отец ей воду и полужидкую пищу заливал 3-4 раза в день. Утром не проснулась. Никто не усыплял, досмотрели до конца.

раскрыть ветку 3
+3

Вот и не знаем как лучше сделать. Дать ей дожить (и не известно, мучается она или нет) или усыпить все таки. Жалко очень, член семьи как никак

раскрыть ветку 2
+4

У хорошего вета спросить. Может посоветует витамины/корм. Если не мучается и осталось недолго, из чисто эгоистических соображений - совесть будет спокойна и на душе легче  - когда сделано все что можно и не можно.

+2

дать дожить однозначно. старость - это не болезнь. кроме того, если за полгода она так изменилась, значит смерть не за горами. и скоро она сама умрет

+4

Вот кошке 18 лет: тоже не особо вылизывается (да и всю жизнь не сильно этим увлекалась). Но мы её вычесываем раз в пару-тройку недель - вполне хорошо выглядит.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Тоже постоянно чешем. Раза три-четыре в неделю. За день становится вот такой

+2

Может, постричь?

И ей проще будет и вычесывать легче.

раскрыть ветку 1
+4

Я тоже так подумала. Подстричь. И корм, может, подобрать надо другой.  Витаминки опять же какие-никакие... Жалко кису.  Не в осуждение пишу.

+1

у меня кот постоянно лижется и все одно часто выглядит как кошка на 2 фото.

+1

Больше на болезнь похоже.

раскрыть ветку 1
-2

Вот именно что здоровая. Постоянно в ветлечебницу возим. Это старость

0

Кот или кошка?

раскрыть ветку 3
0

Кошка

-3
Даже я не кошатник от слова совсем и то знаю, что такая расцветка только у кошек бывает.
раскрыть ветку 1
0

Вопрос был связан лишь с постом ТСа, в тексте Кошка в теге Кот.А мне все равно)

-1
Насколько знаю, усыплять - это только звучит так, смерть у зверушек при такой процедуре - мучительная.
раскрыть ветку 2
0
Почему? Мы свою собаку усыпили(рак матки с метастазами, сделали операцию, после операции стало полегче но потом отказали ноги и есть перестала) так она не мучилась. Укололи сновтороное, 15 минут и она уснула навсегда.
раскрыть ветку 1
0
Может у меня устаревшие сведения.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: