Старость где-то рядом

Сегодня приехал по делам в район,где родился и вырос,зашёл во двор,где стоит мой детский сад (до сих пор) и школа,метрах в трёхстах. Стою,курю,что-то там вспоминаю себе умилительное о зелёных годах и тут вдруг ВНЕЗАПНО идёт тётка с собакой. Прям тётка. Старая облезлая овчарка на брезентовом поводке и тётка облезлая какая-то,в болоньевых штанах,бесформенной куртке и резиновых сапогах. А ВНЕЗАПНО-это потому,что тётка-моя ровесница,Наташка,и живет она рядом с этим садиком уже 35 лет. И мы с ней играли вместе. И воду она из дома в банке нам выносила. Как так-то,Господи? Я ведь не старый! Я на футбольные матчи на "собаках" гоняю через всю страну,боксом занимаюсь,институткам глазки строю безуспешно,но настойчиво))) А она старая... Тусклые глаза,тусклая собака на тусклом поводке,тусклый двор этот. И ей на вид 60.
В общем,сегодня первый раз в 39 лет я ощутил,как тонка грань. И теперь я её отчётливо чувствую.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

а что, чтобы выйти с собакой погулять нужно накраситься как на парад и надеть все самое красивое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про собаку не забыть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку