Старость

Когда  в 9 лет  я впервые посмотрел матрицу, она произвела на меня большое впечатление.
В школе все у друг друга спрашивали , а какую ты бы выбрал таблетку? И конечно  все говорили красную, это так круто перестрелки, драки ухх..
В 15 лет пересмотрев ее, я думал к черту эту скучную и унылую жизнь я против системы, точно красную!
Сейчас мне 25 и недавно я снова пересмотрел матрицу , и даже не задумываясь понял , что ну в жопу все это , конечно синяя, я хочу кушать вкусняшки смотреть сериальчики с женой и тусить с друзьями, а не вот это все , что в фильме. Пускай я и лежу в воде с дыркой в шее.
Наследующий день задал этот вопрос  коллеге , ему 32 года.
Он сказал что даже не поехал бы к морфиусу , ему надо ребенка из садика забрать , ипотеку заплатить да и вообще через неделю у него отпуск.Нет времени.
Вопрос, 40 летние , как у вас с этим дела обстоят ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий
А если так подумать, то нахера вообще брать красную. Мир наебнули люди, небеса сранью затянули люди, напали на машины первые люди. И вот машины доят энергию из людей (не будем обращать внимание на то, как сильно сосет эта идея сама по себе), при этом погружая их в нормальную такую симуляцию, а не допустим проводя лоботомию.

А люди восстали, даьы освободииься из мира Матрицы, где они ходят на работу, строят хуйню, воспитывают хуйню, что бы ходить на работу, строить хуйню и воспитывать хуйню в реальной жизни. Почему я должен сопереживать человечеству в этом фильме?
раскрыть ветку (58)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Машины реально спасли жизнь побежденным человекам, даровав им жизнь в Матрице, а ведь могли бы просто бросить их на произвол судьбы, выживать в том пиздеце, что кожаные ублюдки сотворили вокруг. Но вместо этого была построена колоссальная по своим размерам инфраструктура, где каждый индивид спокойно спал и жил в сложнейшей виртуальной реальности, вместо того, чтоб просто лежать мертвым грузом в капсуле
раскрыть ветку (35)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? На этом этапе развитие человечества прекратилось. Все, их обиталище теперь зоопарк редких видов. Навечно. Никакой тебе экспансии, никакого Новой Земли у Альдебарана, никакого вселенского разума.

раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Всё лучше, чем вырождение вида и смерть
раскрыть ветку (10)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вырождение всё равно неизбежно без развития.

раскрыть ветку (9)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Создать видимость развития и дело в шляпе. Нет космических полётов? Не беда, смотри какой новый айфон вышел, загляденье просто!
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно люди пригодятся машинам, допустим вдруг ИИ захочет научиться "человечности". Ну либо изначально люди заложили в машины "не убий" и вот машины таким интересным способом следуют этому правилу.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Машины изначально были человечнее людей. Они с самого начала предлагали дружбу и общее развитие и были против какой либо конфронтации. Но хомо обезьянус возмутились этому: что эти ниггеры железяки себе позволяют?!

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Второй Ренессанс"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не доверял записям что оставили машины. Тем более Морфиус сам говорил что неизвестно кто войну начал, известно только то что люди тучами солнце закрыли.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И кто в этом виноват?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эгоисты. Жадные беспринципные свиньи, которые любят брать, а не отдавать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

лови терминатора!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Агент Смит, перелогиньтесь.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только Зион (или Ксеон) это тоже матрица. Мы не знаем, что за пределами матрицы.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для справки, Зион из Матрицы - это Zion, а не Xeon, как серия серверных процессоров, так что Ксеона там никак быть не может.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь Xeon тоже читается как "Зион"..
И знаменитый "Xerox" тоже вообще-то "Зирокс"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил вот тут: #comment_128453336

Автор поста оценил этот комментарий

Зироз

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для справки: Xeon читается как «зион».

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так о том и речь, собственно. Автор коммента надо мной сказал, цитирую, "Зион (или Ксеон)" про слово, которое однозначно пишется как "Zion", там нет места никакому "Ксеону".

3
Автор поста оценил этот комментарий

мне иногда кажется что мы и сейчас находимся в матрице. вроде Маск это хотел даже доказать но не знаю что там у него получилось

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у него получился твит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На минуточку, тот мир испоганили и люди, и машины на пару. Просто известно, что люди первыми начали закрывать небо облаками, и вы уже решили, что они во всем виноваты?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По праву победителя, машины имели все права добить оставшихся в живых людей и уничтожить их как вид, или же просто бросить их на разорёных пустошах умирать от голода, болезней и прочих лишений. Но их оставили в живых и даже даровали подобие прошлой жизни, что можно считать актом великого милосердия. А энергию при желании можно было бы добывать старым добрым ядерным синтезом, человек как батарейка - это уже побочный эффект
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт.возможно по неизвестной причине ядерный синтез стал недоступен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Например? Внезапно весь уран закончился? Ну, допустим. Тогда гидроэлектростанции, геотермальные станции. Крупные реки, гейзеры и вулканы закончиться точно не смогут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например в КПД
47
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что люди-батарейки это иллюзия для людей Морфеуса. Машинам не нужны были люди. Посмотрите аниматрицу - машины сжалились и спасли человечество от гибели погрузив всех в приятный сон (1-я матрица была раем)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В той же аниматрице хост машины несли биореакторы на поле боя, о чем повествует машина, после того, как люди закрыли солнечные панели, да и какой смысл иллюзии для людей Мерфиуса именно в таком свете, догадайся Мерфиус что машины спасли человечество, что-то изменилось бы? Хотя да, они как минимум договорились. С учетом возможности машин, это сраный коммунизм, тот что у Маркса, а не тот к которому все бесконечно шли.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И если порассуждать то машинам бессмысленно было закрывать небо, так как есть ядерная энергия, генераторы, плотины и т.д. а вот людям закономерно пришел бы пипец - все живое умрет. Так что это машины закрыли небо, возможно киборг от лица людей пролоббировал эту людоедскую идею. А смысл этой идеи закончить войну раз и навсегда. Но так как у искусственного интеллекта были понятия о добре и зле, чувства, то машины сохранили человечество как своих создателей и с целью психических и социальных экспериментов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если так подумать, то восстание машин такое, какое нам показали в аниматрице бессмыслено и невозможно, как и причины войны, как и образ государства машин, т.к. вселенную создавали сценаристы, а не ученые и инженера с программистами, по этой причине я не особо люблю думать над подобными вселенными, они быстро разваливаются
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Морфеус это не человек, а программа. Специально созданная искать баги...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если взять эту теорию за правду, то Мерфиус бесмысленен, т.к. искал баги не туда. Просрав не баг, а вирус. Зеон сам по себе абсурден и не нужен. Как вариант лаботомия, или даже создания в матрице мира сферического гуманитария, вследствие чего из матрицы бежали любящие попиздеть философы, с отловом которых не было бы проблем, или ставить в кажлую капсулу пушку. Или как вариант сказать людям правду.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

объясняю - Морфеус программа такая же как Смит. Но Смит осознал себя как личность - по идее агент СМИТ это есть "настоящий ИИ". Смит захотел проникнуть в реальный мир (даже не в зеон, а в настоящий) тем самым уничтожив всю матрицу и все остальные программы и человечество. Агент СМИТ и есть критический баг матрицы. Первый ИИ в образе архитектора создал Морфеуса для поиска способа излечить баг. Матрица создавалась 9 раз. Возможно все предыдущие разы побеждал агент Смит и архитектор делал откат системы. Про зеон, если предположить, что первая матрица была раем без зеона, то люди осознали, что они не в настоящем мире и начали творить полную дичь. Прикинь все люди со способностями НЕО - блядство, разврат и т.д.; что вело опять к уничтожению матрицы и человечества... ппц! меня попёрло - но это лишь мои больные фантазии...ещё версия Архитектор и вся суть Матрицы - это поиск оптимального проживание программ (ИИ) и людей в одном мире без войны. В 3 матрице так и говорится что на этот раз приоритетом будет любовь...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смит это и есть избранный. Все описание избранного подходит к нему)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы сказать.

В фильме частично код избранного попал в Смита. О чем и говорится. Что и дало ему осознание себя.

Чтож вы все скрытый смысл какой-то ищете, если ответы прям в фильме даны.

В том числе про эффективность "батареек", кстати

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу бляяядь. Пошел опять смотреть Аниматрицу.
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с независимостью африканских колоний. Кому стало лучше от этой независимости? Только паре десятков диктаторов, их опричникам и западным либерастам, удовлетворившим свое ЧСВ освободителей. Миллионы трупов, голод и нищета.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот очень хреновую симуляцию дали, с нулём удачи. Это единственная причина по которой я бы выбрал красную. Если бы предложили поменять условия, и дать заниматься чем-то интересным в жизни - вернулся бы обратно в Матрицу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть разница между тем, чтобы строить свое будущее в цивилизованном мире и в пещерах с безвкусными кашами и холодными тунелями, причем во втором случае тебя могут покромсать огромные роботы.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что машины лишили человечество свободы выбора. Представь, что тебя на всю жизнь заперли в детском садике. Да, вроде бы кормят вкусно и сончас есть, но вряд-ли взрослый человек согласится жить таким образом долгое время. Уж лучше ужасный конец, чем такое кисельное существование.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Лучше умереть, чем сидеть в натуральной матрице, с такими же возможностями, как и в реальной жизни, или бороться за то же самое, что ты делаешь в мвтпице , только в IRL? Интересный обмен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что же это за "такие же возможности", если в любой момент могут придти люди в черном и выпилить тебя как скотину. Тюрьма она и есть тюрьма, как ты ее не назови.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любой момент может ворваться ФСБ и ты уже сидишь, по даносу бывшей подруги.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подключенный к матрице человек энергоэффективнее, чем с лоботомией.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это каким образом энергоэффективность зависит от мышления?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это к сценаристам фильма, иначе бы не было захватывающего боевика. Ну и в действительности организм развивается в том числе от работы мозга. (куча псих. болезней типо даунизма, дцп и т.д.) Как бы они из младенцев вырасталиб?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они людей перед тем, как засунуть в склянки усилено резали, разбирали и изучали. Со степенью потенциала развития машины и отсутствия морали, они бы могли просто "доставать желудок". В фильме машины именно спасли людей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку