Старость

Что вы знаете о возрасте? Первый раз почувствовал себя старым когда товарищ по работе 35-ти лет знакомит с девушкой и оказывается, что когда она училась в восьмом классе в 2007 году, ты у них вел математику во время педагогической практики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз. я вчера почувствовал.

стою во дворе, в машине, девушку жду.

на лавочке, сидит две девушки, на гитаре играют. поют. (то что мы пели)

и что то мне так тоскливо стало. так захотелось вернуться в то самое оно. эх весёлые времена были.


ps 32 года

раскрыть ветку (31)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понимаю почему говорят, что студенческие годы - самые лучшие в жизни. Да, прикольные, но и сейчас не хуже. В каждом возрасте есть плюсы и минусы, я бы вернуться не хотела ) 29 лет

раскрыть ветку (29)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гормоны там, общага там, много тел рядом в неформальной обстановке, для некоторых эти годы действительно самые лучшие.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, зато в дальнейшем - финансовая независимость, гораздо больше возможностей, самореализация в качестве мужа/жены и отца/матери, да и многое другое. Вспоминаю общагу, в которой мы жили - толпы тараканов, мыши и т.д., сейчас меня хрен заманишь так жить, а тогда казалось романтика ) Всему свое время

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё херня, кроме финансовой независимости.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои друзья, у которых есть дети, не согласились бы ) У самой пока нет, не могу ничего сказать, зато меня ничего не держит и я могу в любой момент спонтанно рвануть в отпуск, да даже в Питер просто на выходные, в командировку и т.д. Ну и кое-какой жизненный опыт накопился, помогает чувствовать себя счастливой

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о какой реализации в качестве мужа и жены, отца и матери может быть речь, если здесь рядом пишут, что по 35 лет а ощущают себя 15-тилетними, а ощущают себя скорее всего 15-тилетними, как раз потому, что нет финансовой независимости, самореализации, реализации в роли мужа-отца, нет возможностей.... :) ну скорее всего так.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что в любом возрасте можно жить насыщенной интересной жизнью, все в твоих руках. Мне по твоему описанию представился какой-то великовозрастный дурачок, живущий с мамой в 35 лет ) Даже если так, значит ему так комфортно и нет желания что-то менять, ибо если есть желание = есть силы что-то исправить.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, все такие с мнением, про "великовозрастных дурачков" и про "насыщенную жизнь в любом возрасте" - какие критерии отсчета? с чем сравнивать? Живешь такой один, всю жизнь пашешь, мать-инвалид, к 40 годам вылез из коммуналки великим чудом и удачей, в собственную двушку отдельную, мать, есстественно, в соседней комнате, потому что две квартиры не потянуть. Расселяться с доплатой - тоже, нет столько денег, ипотеку даже вдвоем тянуть тяжело, а в одни руки на среднюю зп - вообще нереально. Жить отдельно и снимать - это ваще нахуй - в чужие руки бабло, жилами и кровью вытащенное. И ходишь такой - дурачок дурачком. А куда родительницу-инвалида деть? Ааа. Он с мамой живет, он дурачок. Смейтесь все. Да, это комфортно же, и менять тут не хочет никто. Даму приведешь, все вроде ничего, а потом: - а ты что, с мамой живешь? А что, с балкона кинуть? Или подушкой во всне прикрыть?

Тупо все упирается в бабло, бабло, и бабло. Было бы бабло - купил бы две хаты, нанял сиделок или в пансионат бы какой, с уходом. А ты поди, без помощи, сам, на одну зп, затащи. Рассуждатели херовы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чего разбушевался? Имелась в виду ситуация, когда взрослый мужик сидит на шее у матери, а совсем не такая, какую ты описал. Я бы уехала куда-нибудь на севера работать деньги зарабатывать, отправляя маме часть и проследив, чтобы о ней кто-нибудь позаботился. Никто смеяться над такой жизненной ситуацией не собирался

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы представьте обыденную ситуацию - приходишь в новую компанию, знакомишься с людьми. То, сё, пятое-десятое, как зовут, чем занимаешься? Как дела, кто ты по жизни?

А ты такой - а я с мамой живу. И все, автоматом ты становишься "долбоящер, на шее у родителей сидит". И никто ни про какие другие ситуации думать не будет, потому что долбаный шаблон.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, уже не беспросветная жизнь, есть новые знакомства, общение. А на мнение окружающих надо забить болт, т.к. если у человека активная жизненная позиция, интересы, работа, то никто и не подумает, что он долбоящер, если живет с мамой, а если и подумает, на хрен с такими общаться )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно с мамой. но в остальном так.

Автор поста оценил этот комментарий
Это у кого как...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас вот так!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, недолго осталось. Ещё лет пять-десять и всё будет(((
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет? ) кризис среднего возраста типа "зачем это всё?", "чего я достиг за пол жизни?", "я гавно, как дальше жить?" ) Я пока еще наивно верю, что все в наших руках и всегда можно начать все сначала

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Я тебя предупредил, начинай готовиться к кризису среднего возраста...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я побаиваюсь конечно, но думаю пережив его и сделав правильные выводы становишься лучше, а значит и качество жизни станет лучше. А ты его уже прошел или в процессе? )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошел, мне было тяжко, но я пережил)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда совет какой дашь? )

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нужно чтобы под рукой всегда было мыло.

ах, да, и веревка.


чистота и хозяйственность всегда помогает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не дам. Не из жадности а потому что советы должны давать люди, которые разбираются. А то получится сродни рецептам еды на бабских форумах- много глупостей, по теме- почти ничего.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако у Вас как то подозрительно много кошек в профиле.

)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах )) Ну да, привыкаю постепенно к одиночеству и независимости ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно помладше вас, и универ закончил всего пару лет назад, но возвращаться я бы туда тоже не хотел. Как вспомнишь все эти курсовые, лабы, семинары по твимсу и матану, аж в дрожь бросает. Всегда, когда мы с одногруппниками зависали у кого-нибудь в ночь с субботы на воскресенье, в воскресенье уже с утра все обсуждали: "Таак, сейчас придём домой, надо делать курсач. Надо к семинару подготовиться, это выучить, то, сё, пятое, десятое". Господи, как меня это бесило. Как я ждал момента, что вернувшись домой, можно будет НИЧЕГО не делать, а просто усесться за комп, и просидеть так весь день. Дождался. Круто. Не хочу обратно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

где работаешь?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В управляющей компании одного производственного предприятия, а что? )

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто интересно стало,  какая работа может быть лучше студенческой жизни.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Любимая? ) Мне работать сейчас например гораздо легче и приятней, чем учиться в универе, там нас драли как коз в хвост и в гриву, было тяжело, но это компенсировалось всеми прелестями молодости

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вам повезло. Счастлив тот кто имеет любимую работу

Автор поста оценил этот комментарий

Не было у меня такого. ( Одни уроки и безсмысленные пьянки. Когдя я такое вижу, мне прям грустно стаёт. Не было такое, и не будет. ((


PS 27

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку