4723

Старость

Что вы знаете о возрасте? Первый раз почувствовал себя старым когда товарищ по работе 35-ти лет знакомит с девушкой и оказывается, что когда она училась в восьмом классе в 2007 году, ты у них вел математику во время педагогической практики.

Дубликаты не найдены

+427
раскрыть ветку 18
+135

Они все дохнут и дохнут.

раскрыть ветку 15
+63

а избы горят и горят

раскрыть ветку 14
+1
-1

Гифка напомнила https://www.youtube.com/watch?v=BoFQV4jXun4

+185

Скоро-скоро... )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 41
+160
Когда ты понимаешь что горький шоколад вкусный, ты вырос, все, можно уже оливки пробовать. Пути назад нет. Одной ногой в могиле в общем.
раскрыть ветку 38
+75

а в пицце оливки придают пикантность.

раскрыть ветку 16
+5
А что делать если мне нравится горький шоколад и оливки в столь юном возрасте? Смерть рядом?
раскрыть ветку 1
+9

Пойду гроб выбирать, что ли..

раскрыть ветку 8
+2
Наверное, я уже стар, ибо не любить горький шоколад и оливки в свои 17... Пути назад нет
+2
я буду вечно молодым

мне не нравятся оливки

а. нет. не прокатило. я их пробовал.

ну что за жизнь(

раскрыть ветку 2
+1

Мне оливки нравятся, а горький шоколад - нет. Я в 16 стар уже наполовину?

0

раньше любил только горький, сейчас полюбился шоколад из кит ката, может кто-то подсказать где еще такой же есть?

0

Ммм.... оливки в горьком шоколаде...

0
Я люблю горький шоколад и ненавижу оливки. Я все еще подросток!
0
А мне он и в детстве нравился.
-1

я с детства люблю горький шоколад и оливки.

+7
Я тут тЕтрис как-то раз сказал, так меня чуть помидорами не закидали.
раскрыть ветку 1
+5

Что поделать, не уважают на пикабу почтенный возраст )

+78
разговаривал со своей..
- а вот прикольно было бы встретиться еще в школе..
- ага. ты в 10-м классе, я в первом
- )))))
раскрыть ветку 15
+36

Чем больше возраст, тем меньше значения имеет 1 год. Новорождение/Годовалый - разница пропасть, 29/30 - почти незаметна, 90/91 - а разница вообще есть?

раскрыть ветку 14
+22

Ну, нет на самом деле у маленьких детей тоже разница в возрасте довольно абстрактная. В школе более сильное деление начинается, причем чем дальше тем хуже. Вот смотри, у меня есть друг на 3 года старше меня, сначала все норм, но чем ближе к старшим классам, тем более разные интересы. Я в 6 классе, он уже 9 - я в средней, он в старше. Я в 9 классе, он уже в универе, опять же разница на лицо. Потом я студент раздолбай, а он женится и т.д. Перестали общаться со временем, ввиду разных интересов, жизненной позиции и прочего. Сейчас общаемся часто, хотя 26-29 лет не так много, но уже считается, что мы одного возраста грубо говоря. Т.ч. тут нельзя смотреть так плоско, нюансы знаете ли, я ведь тоже только один случай описал, хоть и наиболее часто-встречающийся.

раскрыть ветку 9
+2

Ну, это очень просто
У 8летнего ребёнка год это 1/8 жизни
у 16летьнего подростка 1/16
у 30летнего взрослого 1/30
у 90летнего старика 1/90
Отсюда такой эффект. Ведь с возрастом ценность времени падает

раскрыть ветку 2
+1
13/14 при условии одного класса разница также будет невелика. В детстве больше значения имеет класс или группа детского сада, хотя это и зависит от возраста, но не полностью.
+137

Буквально только что таксист рассказал. Решил он познакомиться с родителями своей девушки. Мать оказалась его бывшей одноклассницей. Таксисту лет 40

раскрыть ветку 20
+377

Прям представил это знакомство: - Олег? Привет... - Светка? Помнишь как мы с тобой раньше за гаражами? А теперь я так же твою дочь! Фьють ХА!

раскрыть ветку 17
+159
Ага. А в разгар ссоры можно кричать, что ты её мамку на променад водил.
+177

а потом окажется, что это и его дочь тоже

Фьють ХА!

раскрыть ветку 6
+5
Нуждики, еще кто-то помнит.
раскрыть ветку 5
0
Да, не. Намного прикольней если мамка ему не симпатизировала а он ее дочь ипёт.
0
Я сейчас смотрю на дочек своих одноклассниц. Очень даже ничего, подросли уже девочки :)

Зайти что ли в гости к бывшим одноклассницам...

раскрыть ветку 1
0
БЫВШИХ ОДНОКЛАССНИЦ НЕ БЫВАЕТ! :)
0
:S
+162

Быть старым - это когда ты не стесняешься того,что у тебя есть аккаунт в Одноклассниках )

раскрыть ветку 41
+133

Это когда говоришь , что молодежь не та пошла. Мы такими не были. А что за музыку они слушают? Пойду пульт от ТВ заверну в пакет.

раскрыть ветку 33
+80
Это когда говоришь , что молодежь не та пошла. Мы такими не были. А что за музыку они слушают?

Вот это вообще не показатель. Щас любой школотрон считает своим долгом вякнуть что-нибудь на тему "раньше было лучше".

раскрыть ветку 27
+7

Мы будем мышки с клавами заворачивать :)

+1
Мне 29 и мой пульт уже год в пакете) Правда в термоусадочном, с Али, но всё равно пакете)

Да, я стар)

раскрыть ветку 1
0

а как жешь - "я слишком стар для этого дерьма?"  

0

мне 18 и я уже так говорю. Недавно видел девочку лет 12 что ле, материлась на всю улицу в, городе... пипец...

+5

А что такого, мне 23, у меня есть аккаунты и в моем мире и в одноклассниках,в мм не захожу,а в одноклассниках с родственниками общаюсь. Наверное,я тоже старенькая(

раскрыть ветку 4
+5

это синдром бабуськи

-2
Это что за родственники, если молодые, почему не вк, а если пожилые, почему не телефон и тд и тп
раскрыть ветку 2
+2

быть старым - это когда твои одноклассники и одногрупники, просят устроить к себе на практику их детей!

+1
В моем мире(
+18

вот сижу я и думаю "Да ладно, фигня, ну сколько могло быть практиканту? лет 19-20? в 2007? это же недавно, значит ему чуть за 20",  а потом блин... это же 10 лет почти пролетело. как так-то

+12

похожее ощущение, когда тебе 32, а тебе 20-ти летние девушки говорят - вы а не ты...

раскрыть ветку 2
0

Тогда надо познакомится так - что-бы было на ты. ;)

0
 Мне 22 и тоже девушки ко мне на вы. Хотя все говорят рожа у меня на 18, тоже стариком себя ощущаю.
+55

В этом году в универ будут поступать дети 1999 года рождения. 1999...

раскрыть ветку 49
+60
В универ в этом году по большей части поступают люди, роидвшиеся в 98.
раскрыть ветку 22
+30
по большей части поступают люди, роидвшиеся в 98

Хз, я мужик простой: я поступал в 17 лет => вычел из 2016-17, получил 1999, написал коммент)

ЗЫ. Но мы учились 10 лет, а сейчас дети вроде как учатся 11? Значит, по идее, 1998 г.р.

ЗЫ.ы. А почему их тогда в армию не забирают в 18?

раскрыть ветку 12
+3

Так ведь он и не говорит о том, по большей ли части или нет.
В этом году в универ будут поступать дети 1999 года рождения - факт.

раскрыть ветку 1
+1

Да,вот кстати интересно,ведь с какого то года включили обязательный 4-й класс по всей стране.2000 годы рождения уже точно 11 лет будут учиться.а вот 99-е и 98-е годы видимо кто-то 11,а кто-то 10.

раскрыть ветку 6
+14

А я как был никому не нужен, так и останусь, лол.

без постоянной работы неудачник

раскрыть ветку 13
+31

Если найдешь постоянную работу, все равно останешься никому ненужным неудачником.

Я к чему - не переживай по поводу работы. Теперь тебе должно быть легче.

раскрыть ветку 6
+2
Нормальный такой настрой у тебя. Продолжайте в том же духе и точно ничего не поменяется. Зато стабильность гарантирована.
раскрыть ветку 5
+3

ВСМЫСЛЕ? О_О
Матрица же только вот-вот вышла

раскрыть ветку 1
+2

я вчера в дум играл...

+3
Как я стар...
+3

не сыпь соль на рану...

+2

Я вам больше скажу, - через 588 дней, Водительское удостоверение на автомобиль смогут получать люди, родившиеся в 2000 году.

+2

Родившихся в 2000 уже ебать можно) Блин - а я в натуре древний)

+1

1998 года, если брать среднее значение

+1

1995-ого уже на третьем курсе

раскрыть ветку 1
+2
Я 96-го, перехожу на четвертый.
0
0

нет , в следующем , в этом 98

0

так-то 98)

+37

Угу, я сегодня с утра брился, взглянул на себя в зеркало и с ужасом осознал что мне уже не 16. Нет, жена, дети, это конечно здорово, но иногда хочется до утра сидеть с друзьями в парке, пить дешевый портвейн закусывая его воздухом, горланить песни под гитару и не думать о работе, дедлайнах и прочих ужасных вещах.

Эх, верните мне мой 1997=(

раскрыть ветку 11
+13

Нуу всё что описали, в принципе можно и повторить, например во время отпуска. Тут главное компанию найти подходящую)

раскрыть ветку 4
+28

Во-во. В основном проблема не в действиях - их можно повторить, а в людях, с которые были рядом. Даже если их собрать, то все равно уже не те люди. Все мы меняемся. Это вроде нормально, но местами грустно.

раскрыть ветку 3
+4

Опа, мой год рождения.

раскрыть ветку 1
0
как и год рождения моей первой бмв :D
+3

Разнылись, старперы ...

PS: я с вами.

Петенька, 40 годиков.

+2
да ладно тебе, потом будешь всплминать какой молодой и энергичный был, сколько перспектив и потенциала на работе для роста и развития было, ничего не болело и было много планов на будущее
+2

А я что, должен в утробе быть?

раскрыть ветку 1
0

Да

+41

Старость, когда тебе всего 37 и ты делишь кабинет на двоих с молодой симпатичной напарницей, но ты слишком женат для всего этого дерьма...

раскрыть ветку 3
+31

чувак, ты жалуешься на это? да ты охренел, старпер! )

+30

а ты уверен что будь ты неженат она бы тебе дала?

+4

т.е. если б ты был не женат, то  все равно сказал - я слишком стар для этого дерьма?)

+9
Когда я сдавала на права, со мной училась девочка, при разговоре о возврате она спросила, как это тебе 31??-,моей маме 37
раскрыть ветку 1
+5

я вот поздний ребёнок, а моя девушка наоборот, ранняя. вот и получается, что мать моей девушки моей матери в дочери годится

+19
Мой одноклассник на последнем звонке нес на плече первоклашку, которая звонила в колокольчик - ну вы знаете, символический последний звонок. Эта первоклашка в этом году оканчивает школу.
Так что я тоже немного знаю о старости
раскрыть ветку 1
-2

А такая же первоклашка завтра будет выписывать моё свидетельство о смерти... я тоже немножко знаю о старости

+35

ну хз. я вчера почувствовал.

стою во дворе, в машине, девушку жду.

на лавочке, сидит две девушки, на гитаре играют. поют. (то что мы пели)

и что то мне так тоскливо стало. так захотелось вернуться в то самое оно. эх весёлые времена были.

ps 32 года

раскрыть ветку 31
+32

А я не понимаю почему говорят, что студенческие годы - самые лучшие в жизни. Да, прикольные, но и сейчас не хуже. В каждом возрасте есть плюсы и минусы, я бы вернуться не хотела ) 29 лет

раскрыть ветку 29
+8

гормоны там, общага там, много тел рядом в неформальной обстановке, для некоторых эти годы действительно самые лучшие.

раскрыть ветку 12
+2
Погоди, недолго осталось. Ещё лет пять-десять и всё будет(((
раскрыть ветку 7
+1

Однако у Вас как то подозрительно много кошек в профиле.

)))))

раскрыть ветку 1
0

Я конечно помладше вас, и универ закончил всего пару лет назад, но возвращаться я бы туда тоже не хотел. Как вспомнишь все эти курсовые, лабы, семинары по твимсу и матану, аж в дрожь бросает. Всегда, когда мы с одногруппниками зависали у кого-нибудь в ночь с субботы на воскресенье, в воскресенье уже с утра все обсуждали: "Таак, сейчас придём домой, надо делать курсач. Надо к семинару подготовиться, это выучить, то, сё, пятое, десятое". Господи, как меня это бесило. Как я ждал момента, что вернувшись домой, можно будет НИЧЕГО не делать, а просто усесться за комп, и просидеть так весь день. Дождался. Круто. Не хочу обратно)

-2

где работаешь?

раскрыть ветку 4
0

Не было у меня такого. ( Одни уроки и безсмысленные пьянки. Когдя я такое вижу, мне прям грустно стаёт. Не было такое, и не будет. ((

PS 27

+5
раскрыть ветку 1
+1
+20

общаешься с девушкой.

возраст 28. думаешь: "блин, уже в возрасте, вот бы помоложе".

а потом доходит, что ты ее старше на 10 лет.

раскрыть ветку 5
+1

А почему "уже в возрасте"?

Мне казалось,такая фраза применима для 40 летних,но никак не для 28 летних

раскрыть ветку 3
0
"В комнату вошел старик лет 30" (c)
раскрыть ветку 2
-6

ебббббаааааааа....... как подумаешь об этом....

ещё комментарий
+4

Посчитаем. Педагогическую практику ведут после 4-го курса. Т.е., практиканту обычно 20-21 год. Если автору статьи как раз было столько лет в том году, то сейчас ему 29-30 лет.

В 2007 мне было 24. Скоро стукнет 33. Я старше человека почувствовавшего свою старость.

+9
Старость - это когда воспитатель твоего ребёнка в детском саду моложе тебя.
раскрыть ветку 17
+8
Да не, ты чё.
-1

Это не старость, а удача твоего ребенка, ибо все ЖЕНЩИНЫ за 35, будучи воспитательницами.... В общем уебал бы их....

PS Есть правда и шанс того, что молоденькая тварь будет... НО как говорится - "Вероятность крайне мала"

раскрыть ветку 15
+12
Ох уж эти доморощенные знатоки статистики. Ну вот откуда,скажите на милость, вы берете такую информацию?
раскрыть ветку 14