Старое фото

Старое фото Старое фото, Дипломная работа, Живопись, Картина, Студенты, Художник

Отсканировала старое фото. Пленка очень долго лежала. Фото девушки из параллельной группы, я уже не помню её имени. Фото похоже на старинную картину. Захотелось поделиться

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пленку сканировал?
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сдала в фотосалон, чудовищно отсканировали. Только это фото какое то особенное вышло. Остальные буду сама сканировать, надо найти нормальный сканер.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сканер полосит жутко. Будто сканили на планшете. Негатив явно сложный и с ним могут быть трудности при скане, но это прям совсем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

можете сами оцифровать, если есть фотоаппарат

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая логика: если отсканировали плохо в одном месте, то наверняка самому, да на коленке с фотоаппаратом будет лучше)


Автор поста, в каком городе находитесь? Насколько я понял по предыдущим постам, в Хабаровске. Если так, то я у вас там с этим всё печально, или на карте я не нашёл нормальных мест. В том же Владивостоке нашёл пару контор с хорошими сканерами, которые выдадут качественный результат.

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если отсканировали плохо в одном месте, то наверняка самому, да на коленке с фотоаппаратом будет лучше
Именно так. Покупал себе давно специальную приблуду для Зенита. За свою 1000р с хорошей камерой я получал качество сравнимое со сканерами стоимостью около 50К.

@VerchaAp крайне рекомендую найти такую на барахолке где-нибудь, гелиос к нему, одолжить ФФ (это обязательно) камеру и переходником на М-42 и все переснять. Качество вас удивит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сочтите за рекламу, сам отправляю СДЕКом в Москву пленки этим ребятам - сканим.рф . Их nikon coolscan чудеса творит

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям пленку отправляете? Я трус такое отправлять, вдруг потеряется

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://сканим.рф/stati/primery-skanirovaniya-fotoplenki-na-... вот примеры сканирования

Автор поста оценил этот комментарий

Пока не терялись)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думаю, что это лучший вариант - отправить в СПб или в МСК.

@dkoldyaev, сомневаюсь, что качество после такого способа оцифровки удивит в положительном смысле. Все же проще и эффективнее это делать на специальном фильм-сканнере или на барабанных.
+пленки старые, а с digital ice, который имеют большинство профессиональных сканеров, все царапинки и потёртости сразу пропадут.
Всё же я думаю, что мысль о том, что профессионалы со специализированным оборудованием могут справиться с конкретной задачей намного лучше - достаточно очевидна. Да и время свое тратить не придётся

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Качество сканов, получаемых таким способом очень и очень хорошее. Я не шучу.

Если все делать аккуратно, то прям сравнимо с дорогой лабой с ценой сканирования 100р/кадр (привожу цены в Екатеринбурге)


Для домашнего архива это прям очень хорошее решение


PS Диджитал айс -- это не панацея. Зачастую заштампить в ФШ намного эффективнее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я успела прочесть тот коммент со ссылкой, до удаления) спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Значит захвачу пленку с собой во Влад)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вроде сносное качество должно быть: http://astrafoto.ru/pechat/service/fotoplenka_i_slajdy/


https://www.vl.ru/fudzhi-fotoservis тут тоже сканируют, насколько я понял, но какой там сканер - хз. Вопрос на сайте задал, мб и ответят


Коммент удалил, потому что понял, что вторая ссылка ведёт на московскую фирму. Они просто по почте заказы принимают. Кстати, как вариант, но, наверно быть, будет дороговато пересылать на другой конец страны)

Автор поста оценил этот комментарий

это же как из Москвы в Питер )))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку