Найдены дубликаты

Похожие посты
42

Контакт с пришельцами

- Как думаешь, люби готовы к контакту с нами?

- Я не знаю, давай взглянем на их культуру.

Контакт с пришельцами Фурри, Furry Art, Femboy, Пришельцы, Its a trap!, Iwbitu, Длиннопост

- Кажется, они превзошли нас давным-давно...

Контакт с пришельцами Фурри, Furry Art, Femboy, Пришельцы, Its a trap!, Iwbitu, Длиннопост
Показать полностью 2
38

Как будто сейчас откроется портал...

Как будто сейчас откроется портал... Ночь, Звездное небо, Облака, Млечный путь, Астрофото, Горы

Ночь, штормовые облака, Млечный путь. И один искатель, который все это запечатлел.
Снимок сделан в горах на севере Италии.

Автор фото: Joe Clarke / jet.clarke.

714

Хоровод вокруг Полярной звезды

Хоровод вокруг Полярной звезды Пейзаж, Длинная выдержка, Звёзды, Ленинградская область, Звездное небо, Небо, Ночь, Астрофото

Это фото я сделал в один из дней (ночей), когда пытался поймать полярное сияние. Но на этой фотографии максимум, что мне удалось запечатлеть - небольшое зелёное свечение около горизонта.

475

Звёздное небо над сибирским болотом

Звёздное небо над сибирским болотом Звездное небо, Ночь, Начинающий фотограф, Тобольск, Красота природы
Звёздное небо над сибирским болотом Звездное небо, Ночь, Начинающий фотограф, Тобольск, Красота природы

Удалось выбраться из города на одно из озёр заболотья. Ветер к ночи разогнал тучи и обнажил звёзды которых в городе не увидишь. В диких местах всегда поражает глубина и объём неба, и видимых звёзд. Хоть в фотографии я новичок, но давно хотелось попробовать сфотографировать именно звезды. Казалось бы непроглядная темень и удаление от города на 40 километров обеспечит фото без засвета, но длинная выдержка показала, что газовая насосная станция, которая находится в 20 км. даёт вполне реальный засвет (фото 2).
Широкоугольный объектив позволил сделать длинную выдержку в 30 секунд и снять одним кадром, так чтобы движения звёзд не было сильно заметно, ну и ISO выше 1600 задирать не стал. На первой фотографии подсвечивал фонариком.
В общем первый блин астрофото вышел вот таким комом, судить вам.
Подскажите пожалуйста, на втором фото левее центра видна какая то дымка, это просто глюк какой-то или астрономическое явление или объект?
Оборудование: Canon 70D + Samyang 8mm.
Параметры: f/5.6, 30 сек., первое фото ISO 1000, второе 1600. Подсветка фонариком.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: