Старинный рецепт коктейля

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понимаю, каким образом у этих коктейлей может быть такой эффект. Спирт же и есть спирт, а все остальные вещества особой роли не играют. По идее должно по эффекту не превосходить самый крепкий напиток.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сочетание ингредиентов сильно влияет на усваиваемость спирта организмом и на ощущение пьющего. то есть ты пьешь вроде бы сладенькую водичку, но там на стакан коктейля 100 грамм водки, чей вкус забит сиропами. выпил вроде немного, а пьяный. если в составе есть газированные напитки типа шампанского или пива, то они усиливают спирт, выпиваешь стакан шампусика с самбукой и бухой в дрова.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает тогда 60% спирт залить в сифон и загазировать? будет сильнее упомянутой штуки. Вообще про газ знаю, но тут вроде все негазированные.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если цель просто выпить и вырубиться, то ничего не мешает. Коктейли смешивают в первую очередь из-за вкуса.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Грейпфрутовый сок блокирует выработку в печени фермента, который расщепляет алкоголь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, это гипербола, преувеличение в фильме. По мне - весьма смешной отрывок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, что в фильме гипербола, меня интересует реальность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку