Найдены возможные дубликаты

+218

Видео прям иллюстрация анекдота про "максимум три"

- Привет, что вы сегодня можете посоветовать из коктейлей?

- Сегодня наш коктейль дня - "Максимум три"!

- Это как?

- Ну смотрите... берём один фужер вина... второй... максимум три, и вливаем в кастрюльку. Потом берём один стакан пива... второй... максимум три, и вливаем туда же. Потом берём одну стопку водки... вторую... максимум три, льём в кастрюльку. И, наконец, берём один бокал коньяка, второй... максимум третий, вливаем, всё немного подогреваем. Потом выпиваем один стакан коктейля... два... ну максимум три. Потом встаём и делаем шаг, два, ну максимум три

раскрыть ветку 6
+99

Когда-то по Москве прошел слух, что в ресторане Савой стали делать удивительную вещь: некий человек с удивительной профессией — бармен — брал длинный стакан и наливал туда различные алкогольные напитки слоями: красный, желтый, зеленый, а сверху водочку на кончике ножа, не смешивая, и лимончик с трубочкой. Называлось все это чудным зарубежным словом — коктейль.

Алексей Денисович Дикий — замечательный актер, режиссер, громадного роста человек с роскошным голосом заходит в этот ресторан и говорит бармену:

— Коктейль… по моему рецепту.

— Извините, мы не можем по-вашему: у нас утвержденный рецепт.

— Я — Народный артист Советского Союза, лауреат Сталинских премий — Дикий. Коктейль, как я хочу!

Бармен побежал к директору, тот переспросил:

— Что? Дикий? Сделай, как он просит, а то все столы у нас переломает.

Бармен возвратился к Дикому и сказал:

— Пожалуйста, сделаем все, что вы скажете.

— Поставь на стол пивную кружку.

— У нас…

— Я сказал пивную кружку!

— Пожалуйста, пожалуйста.

Весь ресторан уже смотрит, что будет.

— Теперь открой бутылку водки. Налей в кружку 200 грамм. Так. И по кончику ножа, не смешивая, как у вас там положено, еще — 200… Остаток плесни просто так, и отойди.

Взял кружку, выпил все залпом и сказал:

— Коктейль «Дикий». Рецепт дарю.

https://www.inpearls.ru/

раскрыть ветку 1
+8
Чуть не блеванул в конце
+6
Анекдот да, но красивое винтажное видео))))
+5

Как-то мне выпала очередь делать глинтвейн. Итак: 3 бутылки вина + 0,5 коньяка. Все живы, голова с утра не болела. Делали 3 кастрюли :)

раскрыть ветку 2
0

Всего три бутылки?

раскрыть ветку 1
+127
Блин, бармен был вшитый, видно торпеду разорвало, эх, хотя-бы мгновенная смерть...
раскрыть ветку 26
+19
А это закооно вшивать "торпеды". ?????? Ежу понятно, что рано или поздно захочет жахнуть. Проверить.
раскрыть ветку 23
+22

Там вроде как бумажки всякие подписываешь, не знаю правда - насколько они имеют юридическую силу.

раскрыть ветку 13
+4
Дисульфирамовые торпеды рассасываются максимум через пару месяцев. Но слышал инфу, что даже быстрее.
раскрыть ветку 8
+3
Что такое торпеда, скажите, пожалуйста
раскрыть ветку 1
+12

вещество Дисульфирам - выпускалось под разными торговыми марками: Антабус, Антикол, Лидевин, Тетурам, Эспераль, Торпедо. Собственно из-за последнего стали так называть. Пришивался подкожно. Прием алкоголя при этом вызывает довольно сильный признаки отравления (при малых дозах - водки 20-30 мл) а если доза больше (стопка) то могут быть отеки, удушье, судороги

+41

Мне кажется этот коктейль называется "Давайте бухнем все что есть у нас в баре в один стакан"

раскрыть ветку 25
+36
В одном заведении работал, там бармен рассказал, что есть коктейль -смерть бармена. Его суть в том, что в последнюю смену перед увольнением, перед закрытием, в одну тару сливается абсолютно всё, что стоит открытым и выпивается залпом.
раскрыть ветку 18
+29
Главное не прикурить после этого)) а то разнесет к хуям все заведение)
раскрыть ветку 1
+9

А потом на инвентаризации высчитывается сколько этот бармен должен ибо увольнение не повод простить недостачу если был мат ответственным

раскрыть ветку 10
+1

наебали тебя как при зачатии.

В проследнюю смену бармен сдает все остатки.

Так что все что выпил-купил.

0
А про какое заведение речь? В свое время работал в одном итальянском ресторане и мешал "Смерь бармена" для кухни. В обмен на мяско)
раскрыть ветку 2
0

эта бурда еще последняя капля называется =)

+13
Иллюстрация к комментарию
+1
Ага, коктейль называется «конец вечеринки»
0
Первых двух слов для названия предостаточно
0

Сливянка - это называлось

0
Лонгайленд, два бока бокала 0.5 и иди тебя ищи.
0
В наших краях этот коктейль называется "Клубный", все остатки со всех бокалов сливаются в одну тару (украшается долькой апельсина и зонтиком)
+13
+54

Надеюсь, никому не придёт в голову добавлять уксус в бухло, а то очень-преочень сильно поплохеет.

раскрыть ветку 46
+17
Почему? Есть же столовый уксус. Да и концентрация уксуса в такой смеси будет минимальна
раскрыть ветку 33
+17

Столовая ложка на стакан?

раскрыть ветку 16
-9

печень очень плохо реагирует

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+1
А что будет и почему?
раскрыть ветку 1
0
Что будет, если выпить уксус

Конечно, всё зависит от концентрации, конечно.

0

если вы обратили внимание на субтитры, то там написано винегар, это винный уксус, который нихрена общего не имеет с нашим столовым. фактически это бальзамик.

-37

Потому что там нормальный винный уксус, а не советский канцерогенный 9% из нефти, который много где запрещен. Такой вообще никуда добавлять не надо

раскрыть ветку 8
+27

Коленька, когда в школе будешь проходить химию, напишешь что то умное. А сейчас лучше не пиши глупостей.

раскрыть ветку 3
+5
Что ты блять несешь
+1
Для промывки топливной системы подойдёт
раскрыть ветку 1
0

Ты опять забыл принять таблетки?

ещё комментарии
+10

Есличо, есть флэш-игра, Bartender: The Right Mix, где как раз можно проверять на бармэне всякие комбинации различной алкашки и соков. Если составишь годноту, бармэн одобрит, если палёнку - ему поплохеет. Даже немного залипательно.

раскрыть ветку 1
0
Помню такую)) очень нравилась)) в ВК вроде была
+31

Тут нужно смеяться? а то я что-то не понял

+6
Откуда это? Фильм или что?)
раскрыть ветку 2
+2

Буду за вами.

+5
+4
Коктейль - "Пропавший без вести".

Ингридиенты.
25 мл абсента
25 мл самбуки
30 мл текилы
60 мл спрайта

Приготовление
В хайболе сделать "текилу бум", но только смешать и не "бумкать". В один снифтер налить абсент, в другой самбуку. Оба поджечь, покатать по стенкам, одновременно вылить в текилу бум. Снифтеры перевернуть, вставить соломинки, поставить на край стола.

Употребление.
Пить как текилу бум. Накрыть бокал салфеткой и резким ударом об стол или стойку вспенить коктейль. Постарайтесь выпить коктейль залпом, или за несколько быстрых глотков. После чего сразу вдохнуть через соломинки содержимое снифтеров.

На здоровье))
раскрыть ветку 3
+1

что такое снифтер?

раскрыть ветку 2
+2

Стакан, который люди нюхают.

+1
Так ещё называют бокалы для коньяка и других алкогольных напитков, аромат которых принято вдыхать при употреблении. Сопсна, в переводе с аглицкаго, sniff - нюхать.
+2
Подскажите пожалуйста, что за фильм?
раскрыть ветку 1
+2

В фильме "Мастер" Пола Томаса Андерсона главный герой постоянно мастерски готовит и пьёт шикарные коктейли из любого набора жидкостей, включая керосин и растворитель.

раскрыть ветку 1
+1

ага, правда там были и фатальные случаи

+2

К содержимому бутылки «Крепкого духа Джанкс» прибавьте одну мерку воды из морей Сантрагинуса-5 (о эти моря Сантрагинуса! о эта сантрагинская рыба!).

Затем растворите в смеси три кубика арктурского мега-джина (предварительно хорошо охлаждённого, а то бензин улетучится).

Пропустите сквозь раствор четыре литра фаллианского болотного газа, и пусть он весело булькает в память о всех счастливых автостопщиках, скончавшихся от удовольствия в болотах Фаллии.

Аккуратно влейте по ложечке благоухающий экстракт гипермяты, мускусно-сладкий и таинственный.

Бросьте зуб солнцетигра с Алгола; полюбуйтесь, как он растворяется, наполняя напиток жаром двойной звезды.

Добавьте оливку.

Выпейте, соблюдая меры безопасности.

раскрыть ветку 1
+2

Для ЛЛ.

"Пангалактический грызлодёр"

+1

Американский фильм, который дублирован на русский и у которого добавлены английские субтитры.

Лол.

раскрыть ветку 5
+1

Кстати, а что за фильм?

раскрыть ветку 4
+4
Чокнутый профессор с Джерри Льюсом
+3

https://www.kinopoisk.ru/film/31938/

Фильм пародия.

раскрыть ветку 2
+1

А я не понимаю, каким образом у этих коктейлей может быть такой эффект. Спирт же и есть спирт, а все остальные вещества особой роли не играют. По идее должно по эффекту не превосходить самый крепкий напиток.

раскрыть ветку 7
+7

сочетание ингредиентов сильно влияет на усваиваемость спирта организмом и на ощущение пьющего. то есть ты пьешь вроде бы сладенькую водичку, но там на стакан коктейля 100 грамм водки, чей вкус забит сиропами. выпил вроде немного, а пьяный. если в составе есть газированные напитки типа шампанского или пива, то они усиливают спирт, выпиваешь стакан шампусика с самбукой и бухой в дрова.

раскрыть ветку 4
+4

А что мешает тогда 60% спирт залить в сифон и загазировать? будет сильнее упомянутой штуки. Вообще про газ знаю, но тут вроде все негазированные.

раскрыть ветку 2
0

Грейпфрутовый сок блокирует выработку в печени фермента, который расщепляет алкоголь

+1

Чувак, это гипербола, преувеличение в фильме. По мне - весьма смешной отрывок.

раскрыть ветку 1
0

Да это понятно, что в фильме гипербола, меня интересует реальность.

0

Юмор юмором конечно, но вот подруга рассказывала, что когда работала на стойке в местном клубе, то уборщица Анастасия, дама преклонных лет, собирала остатки напитков и коктейлей в двухлитровую бутылку, и потом распивала это дело с мужем после работы.
По какой-то загадочной причине, называла это "нужник".

0
Обычная студенческая пьянка, только сильно сжатая во времени.
0

Коктейль "Утренняя Свежесть"

0

а в роли бармена не Лино Вентура?

0
Мне два.
0

Берём кило укропу...

0

я немного не понял прикола

нормальный же вроде коктейль, не?

*я в алкоголе не разбираюсь, простите*

раскрыть ветку 1
+3

Ну как нормальный, намешано всего как в помойку. Но ничего сногсшибательно нет

0

Студентом нечто похожее пил, только без уксуса, называлось "остатки-сладки"

раскрыть ветку 2
+2

«Сливки».

раскрыть ветку 1
0

очевидно название от региона к региону варируется, но рецепт остается неизменным.

0
"... И можно без хлеба"
0

Зачем такие сложности? Вроде , теток рядом нет.

-1
Даже опытные фунфурье не поймут...)
-8
Что говорят то хоть эти нерусские?!
раскрыть ветку 3
+6
Всякие гадости про тебя)
раскрыть ветку 1
+1
Так и подумал. Спасибо тебе
0