835

Старинный домашний орган

Помимо ремонта канальи, на этой неделе обзавелся вот таким инструментом. Очень атмосферно смотрится в моем домике. Думаю особенно хорошо будет на нем играть ночью в полнолуние.

Старинный домашний орган Орган, Антиквариат, Иоганн Себастьян Бах, Видео

По принципу работы, это типа большой напольной гармошки или аккордеона. Ногами жмешь на педали, меха наполняются воздухом и орган оживает. Ручки на передней панели регулируют регистры, то есть можно сделать так, что две октавы рядом на клавиатуре звучат одинаково.

Ну и сам аппарат в деле(музыкантам приношу извинения - я басист, поэтому на пианине не очень)

Дубликаты не найдены

Лига музыкантов

1.4K постов3.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

Подробнее
+56

Это фисгармония.

раскрыть ветку 4
+23

Точно. Я ее никогда до этого не видел, только в книжках слово слышал. А тут инструмент называется reed organ. Хотя это просто какие то выверты лингвистики. Звучит то как орган!

раскрыть ветку 1
+2

Совершенно верно. Вот инструмент моего стоматолога

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+22

Господи, он еще и басист

раскрыть ветку 11
+8
Как показывает практика, у басистов вагон поклонниц, самый ловелас музыкального ансамбля
раскрыть ветку 8
+3

Погодь, он войдёт во вкус раздувая мехи и станет барабанщиком о двух бас-бочках.

раскрыть ветку 1
+8

Басист - это ещё не приговор. Вон Пол Маккартни тоже басист, а выучился на пианине.

раскрыть ветку 5
+11

Я вам приоткрою секрет, который в общем то известен всем музыкантам. Несмотря на устоявшийся шуточный стереотип, бас гитара это один из важнейших элементов в хорошем ансамбле.  На ритме + низах держится абсолютно все.

раскрыть ветку 4
+17

Как много от ударения зависит , прочитал заголовок , зашёл с мыслью что щас крипота будет, а тут всего лишь инструмент.

раскрыть ветку 5
+5

Пойду что-ли почищу свой инструмент-орган

раскрыть ветку 1
+2
Крипота или nsfw
+1

Старинный домашний внутренний орган

+1
Тебя кто-то ударил?
+13

А дом частный? Или вы с соседями все вместе будете наслаждаться дивными полуночными звуками?

раскрыть ветку 15
+25

Да свой, к сожалению соседей не удастся порадовать

раскрыть ветку 13
0
Тут очень многое зависит от расположения домов. У нас дом стоит в самом конце тупиковой улицы, примерно 300 метров до перекрестка с главной дорогой. Причем эти 300 метров изгибаются в поворот. Так вот, на перекрестке через дорогу стоит ещё один дом. По вечерам в том доме учатся играть на ударных. Мы, сидя на балконе, слышим, будто это в доме напротив нас стучат, но нет, я проверяла.
+4
Мне бы такого соседа снизу. Всё равно полночи кодю. А тут снизу сам Иоганн Себастьян Бах на органе.
+2

Не плохо было бы воздушный компрессор паралельно приладить, что бы на педали не отвлекаться.

раскрыть ветку 3
0

Там расход воздуха очень большой. Даже для аккордеона, если бы кто захотел сделать его без мехов(я честно, пытался!). Тут нужен промышленный компрессор с хорошим ресивером, спрятанный где-нибудь под землей. С очень хорошей производительностью, и очень большим ресивером. И небольшим совсем давлением. В метро замечали потоки воздуха у дверей? Ну примерно вот такое)

раскрыть ветку 2
+3
Басист-серый кардинал в группе
раскрыть ветку 4
+2
У басиста есть 3 основных способа добиться известности:
1) Быть нереально крутым (Стенли Кларк)
2) Нормально петь (Пол МакКартни)
3) Возглавить группу (Стинг, Хавтан)
Сочетание этих подходов усиливает эффект
ps Нет правил без исключений. Сид Вишез. Хотя каой он, к чертям, басист!
раскрыть ветку 3
+2
+1

Вы, простите, каналью с кельей не попутали?

+1

Этот инструмент называется фисгармония. В нашей экранизации "Трёх мушкетёров" на таком Рошфор играл кардиналу песенку о шпионах :).

+1

Забавно наблюдать это сначала в ленте фб, а потом внезапно тут. =) Привет одноклассничек. =)) Помнишь зарубу в черепашек на твоем спектруме? =)

раскрыть ветку 2
0

Какие люди!!!

0

Помню помню

+1

а можно сделать электронную начинку, что бы он сам играл? Причем что бы клавиши реально проваливались, будто на нем играет призрак? Тогда можно будет продавать билеты на экскурсию, в вашем доме с его историей только призрака и не хватает.

раскрыть ветку 3
+2

Очень сложно. Но тут постоянно продают или отдают бесплатно за самовывоз т.н. Player piano. То есть как раз то самое - механическое пианино. Я орган купил чисто как мебель, вполне могло попасться и самоиграющее пианино

+1
Вы пересмотрели фильмов про дикий запад?)
раскрыть ветку 1
+1
Такие инструменты стояли до революции в земских школах, возможно.
+1

если нет цели оставить инструмент именно в старинном состоянии, я бы вместо педалей с мехами приделал компрессор.

раскрыть ветку 2
+8

Ну в наше время смысла нет особого, тогда уж проще взять миди клавиатуру и сэмплы какого нибудь органа, на котором еще Бах музицировал. Для серьезной игры данный инструмент не сильно подходит без реставрации

0

Вообще-то потом так и делали, когда появилась техника, которая может качать воздух.

0

показалось

0

Красотища какая! Звук! Оргазм...

0
0

Мне б мужа такого

раскрыть ветку 2
0

Басистам бабы не дают!

раскрыть ветку 1
0
Я в прочитал сначало Орган 😀
0
Супер! Особенно в полнолуние. Занавески только надо еще бордовые.
0
Играть надо обязательно при свете канделябров!
0
довелось мне поиграть на такой штукенции, оч забавно)
Похожие посты
55

Короткое произведение от старшего сына Баха

446

Органов пост

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: