Старики-разбойники

Старики-разбойники Комментарии на Пикабу, Сноуборд, Лыжи, Колено, Комментарии, Скриншот

#comment_127153100

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве начинала с лыж, пересела на борд. Борд, имхо, круче.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем? Я вот сколько не спрашиваю - никто не может объяснить и сказать что-то кроме "ну... Он фановый". Потому что объективнее лыжи быстрее, маневреннее и мобильнее. Чем борд круче - загадка прямо.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня - тем, что по сути вся механика катания другая. Лыжи можно сравнить с роликами, коньками, тупо хождением. (Ну да, отдельные ноги против скованных ног. И да, сноуборд можно сравнить так же со скейтбордом и сёрфом, но я на них не каталась) Потому для меня это был совершенно новый опыт.

Конкретно по мелочам - круто, что можешь просто сесть на жопу, и всё - отдыхаешь. Круто, что можешь баллансировать между сторонами, ехать то левой, то правой, то вовсе змейку. Очень стрёмная но крутая особенность - чтоб контроллировать свои повороты, нужно переносить вес на ведущую ногу. По сути, ты несёшься уже на скорости по склону, (логичной реакцией на такое было бы откинуться на заднюю ногу, пытаясь "уйти" от этого страшного процесса ) а чтоб контроллировать ситуацию, тебе надо побороть инстинкт, и вложиться весом прям мордой к обрыву! То есть, такой себе челлендж побороть страх. А ещё обувь удобнее лыжной.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, плюсы спорные.

Лично меня отсутствия возможностей замочить задницу - наоборот только радует, а отдохнуть можно и оперевшись на палки или сесть на бок, да даже просто отстегнувшись, ведь встегнуться обратно всегда гораздо проще чем на сноуборде.

То что сноубордические ботинки удобнее горнолыжных - это едва ли не самый спорный плюс. На самом деле, как бы это смешно не звучало, но окончательно выбрал лыжи как раз из-за ботинок. Да, в сноубордических удобнее ходить, но ведь в них надо кататься, а не ходить. И как раз тут проявляется вся прекрасная жёсткость горнолыжных ботинок, которые сидят как монолитные, не такие расхлябанные как сноубордические, которые ещё и подзатягивать регулярно надо.

Вообще, это забавно. Что сноуборд определенно более удобен в транспортировке, но вот когда лыжник и сноубордист добрались непосредственно до склона, то лыжник начинает явно доминировать:он может вообще не выстегиваться из лыж, в то время как сноубордисту придётся отстёгивать как минимум одну ногу после каждого спуска, а на пологих участках вообще полностью отстёгивать доску и идти пешком, в то время как горнолыжник спокойно преодолевает такие участки.

В общем, действительно, каждому свое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Борд просто более универсальный снаряд. На карвинговых лыжах тяжело по пухляку ехать, зароешься. А борд пристегнул и там и там едешь спокойно. Ну лыжи только быстрее)
Автор поста оценил этот комментарий

В подтвержение простыне текста, вот коротенькое видео из группы посвященной фрирайду и фристайлу) https://vk.  com/video-29844726   _456241104 (Пробелы убрать надо, сори за кривую ссылку его нету на ютубе)  

Автор поста оценил этот комментарий
Аа, ещё лыжная снаряга тяжелее раза в 2)) без машины тяжеловато таскать и лыжи и боты до горы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже объяснял выше, что транспортировка борда это его единственный плюс. Но на снаряде кататься надо, а не транспортировать (основное предназначение) и вот в катание лыжи уделывают во всём: быстрее, мобильнее, маневреннее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрее да, но не маневренее, особенно в лесу, где елка на елке, короткий борд в таких условиях выигрывает)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что за чушь? попробуй поездить след в слеж за лыжником, который не тупо прямо едет, а карвит. охренеешь


на счет леса хз, но вероятно та же фигня

и да, я на борде езжу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри любой слалом - лыжи гораздо маневреннее сноуборда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Катаюсь и на борде и на лыжах и кажется могу ответить на вопрос) многие просто борд считают более модным, все таки он появился немного позже горных лыж, а лыжи тем временем считают уделом старичков (каюсь сама так раньше думала), и тут есть нюансы... Большинство горнолыжников и сноубордистов катаются по подготовленным трассам, и молодых сноубордистов там намноого больше, чем лыжников (отсюда и мнение что он круче, по сути это мнение большинства молодых ребят) но например при катании фрирайд и бэккантри(по лесам, полям, сугробам) больше лыжников на широких фрирайд лыжах(по моим ощущениям) и это в основном молодые ребята (в среднем от 20 до 40), а еще есть фристайл (прыжки и разные трюки на лыжах и борде) - тоже крутая тема и лыжники там на равне со сноубордистами, они все крутые))) Что касается именно моей практики: я с 6 до 16 лет каталась только на обычных горных лыжах, только по трассе и классическим стилем и считала это старперством, потом было 5 лет сноуборда на тех же трассах, но карвингом на мягкой доске(это весело кстати, намного веселей карвинга на лыжах), а потом я открыла для себя фрирайд и это просто вау, я вновь полюбила лыжи, и фрирайд и отточенное очень красивое классическое катание по трассе, и на доске карвингом езжу по трассам и бывает в сугробы залезаю, короче! Резюмирую: как по мне надо сравнивать лыжи и борд в контексте: 1. Компании, 2. Места катания (трасса, парк, бэккантри) 3. Удовольствия (попробовать и то и другое, в прокат например)


PS Кстати физика что у лыж что у сноуборда практически одна и та же, просто вы по отношению к скользяку находитесь в разном положении, а воздействуете на лыжи/доску одними и теми же движениями и давлениями.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку