Старики-разбойники

Старики-разбойники Комментарии на Пикабу, Сноуборд, Лыжи, Колено, Комментарии, Скриншот

#comment_127153100

Скриншоты комментов

55.6K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий
Оскорбленик чувств лыжников! Доска для слабаков!
раскрыть ветку (116)
169
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому вы выбираете две поменьше?)))

раскрыть ветку (54)
74
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всегда горнолыжники казались недостаточно брутальными, когда режут склон. Не, ну вы видели эти виляния жопой?! :D Шутка. Но борд рулит)

раскрыть ветку (52)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Лыжников нужно в красную книгу заносить уже! Вот я катался две недели назад... Поставил лыжи и смотрю одни доски у кафе стоят...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Просто лыжники все на склоне)

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный подъеб.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с учётом того, что я бордист. Сам себя и подъебал)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себя не подъебешь, никто не подъебёт

7
Автор поста оценил этот комментарий

ага, фоткаются. А эти бордеры уже отфоткались, скатились и сидят чаи гоняют))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Или в травмпункте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, я окончание медового месяца в травме отметила😑.

Подвывих и сильный ушиб плеча.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. Просто борд легче в освоении и попсовее. Все кто первый раз на горнолыжку приезжают, сразу пробуют борд.


Сам с борда начинал.

раскрыть ветку (36)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Лыжи намного легче, на них остановиться может даже человек, который до этого лыжи только в мультике про South Park видел.
А доска сложнее, но настолько кайфовее) в любую сторону вваливаешь, а не только "прямо по курсу". попробовав доску, к лыжам не вернусь
раскрыть ветку (35)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, про любую сторону. Я чето пробовал этот ваш борд, как вперед то ехать блять)))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Переносишь вес на одну ногу, он сам поедет и повернет вниз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
переносишь вес в очко и едешь прямо без торможения
2
Автор поста оценил этот комментарий
Освоив базовый карвинг можно ехать даже немного вверх по склону) правда и на лыжах карвинговых так можно)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Средний уровень катания на борде - 2 сезона. Средний уровень лыж - сезонов 5. Лыжи имеют несколько более серьезный порог вхождения.


Не катал 2 сезона, встал на борд и поехал. Встал на лыжи и... выложил китайскую стеночку)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто для борда основы катания идут более серьезные, сразу знакомишься и с конструкцией и с принципами управления, а на лыжах то что является основой на борде уже считается продвинутым катанием, а в основе максимум торможение и то многие ограничиваются лыжным торможением (сведением ног елочкой), потому многие и думают что лыжи легче, и потому же на лыжах обучение нормальному уровню катания идет дольше

11
Автор поста оценил этот комментарий

С какого это перепугу лыжи легче? Там и стойку соблюдать надо и поворачивать правильно уметь и падать нельзя. На борде только перекантовку освоить - и все.


Про "прямо по курсу" это вы о чем вообще? Если на лыжах будешь прямо по курсу валить то скорость такая будет что улетишь с трассы на первом же вираже, именно по этому на лыжах критически важно освоить повороты для того что-бы уметь гасить скорость (на борде достаточно, тупо на кант стать).  Ну и кстати о скорости. Борд тупо медленнее, да и менее маневренный во многих случаях. Зато менее напряжный и безопасный, это да.

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

одной перекантовки мало, там для дуги тоже весом играть надо, тоже есть разгрузка вверх, вниз, своих нюансов дофига, так что не надо говорить о том что там делать нефиг, если вы не знаете дальше базовых навыков.

Встать на кант можно и на лыжах и погасить скорость...но на борде тоже есть повороты и это целые учения, как на чем и что трушнее.

А если рассуждать о базовых навыках и нубах которые первый раз встают, то лыжи очевидно проще - торможение плугом, движение лицом вперед, равновесие нужно держать, само собой, но гораздо проще поскольку ноги отвязаны друг от друга, на борде встать на кант когда ты не знаешь ничего - сложно, и проскальзывания и ловля кантов... и психологически заставить себя отклониться назад при перекантовке с первого раза удается далеко не всем.

Ну и по поводу медленнее - спорный вопрос, если поставить доску вдоль склона и не перекантовываться, а тупо лететь вниз - скорости весьма серьезные, кто то и так катает.. но удовольствие не в этом. А вот про маневренность соглашусь, лыжи тут выигрывают, при достаточном навыке катающегося.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лыжи выигрывают в маневренности?

Я на борде могу вокруг оси вращаться, спускаясь со склона. Круто разворачиваться, менять направление, тормозить и разгоняться очень быстро.


Мне кажется, на лыжах так не закрутишь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

имеются ввиду дисциплины в виде слаломоподобных)) где на скорости нужно очень быстро менять направления, доска в этом плане более размашистая) ну и вращения это дело наживное) некоторые ребята на лыжах очень круто их делают)

В общем кататься надо на том что нравится) А уж как кататься зависит только от тебя)

Автор поста оценил этот комментарий

а мне кажется что и на лыжах можно так крутить, просто

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С такой же скоростью, вряд ли :) видела, как вращаются на лыжах. Но не так много вращений могут сделать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если рассуждать о базовых навыках и нубах которые первый раз встают, то лыжи очевидно проще - торможение плугом

Торможение плугом на горных лыжах абсолютно не эффективно если ты набрал хотя бы небольшую скорость на склоне отличном от строго горизонтального. Этот прием дают новичкам, просто для того чтобы они успокоились и могли почувствовать контроль. Для хоть какого нибудь нормального катания обязательно нужно освоить торможение кантами с поворотом.


равновесие нужно держать, само собой, но гораздо проще поскольку ноги отвязаны друг от друга,

Так именно. Научите новичка не заваливаться назад на лыжах, это тоже самое что ловить кант на борде. Только вот на борде это более интуитивно. Но в целом это глупый спор. Я лишь говорю про то, что новички сейчас, по моему опыту приехав на трассу, первым делом берут борд. И я так делал в свое время.


Ну и по поводу медленнее - спорный вопрос, если поставить доску вдоль склона и не перекантовываться, а тупо лететь вниз - скорости весьма серьезные,

Кто спорит. Но лыжи при прочих равных все равно будут быстрее.



Блин.... Надо короче ехать катать ...,а то начитаешься этого всего, вспомнишь ....)))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У самого доска ждет на изготовке. А борды берут потому что это моднее чем лыжи) У многих к лыжам вообще отвращение после школ и тд, и не важно что там были беговые)


А еще есть такое универсальное мерило "степени дружелюбности" спортивного снаряда и для лыж и для досок - бугельный подъемник) По моим наблюдениям лыжники его осваивают быстрее)


Ну а если уходить уже дальше в технику катания, то после шкрябания по склону, что у тех что у тех, начинается нормальное катание в стойках, разгрузках, карвящими дугами, где куча нюансов к которым ни на лыжах ни на борде, просто так не подступиться) нужно думать, пробовать и накатывать)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У самого доска ждет на изготовке. А борды берут потому что это моднее чем лыжи) У многих к лыжам вообще отвращение после школ и тд, и не важно что там были беговые)

оооооооо дааааааа, наверное основная причина почему борд сейчас моднее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все детство прокатался на лыжах на Завьялихе(Челябинская область) на всех склонах прокатался. Потом с небольшим перерывом в 2-3 сезона, лет в 13 пробовал на пологом склоне на борде - вообще не то, ощущения, будто он не едет и не поворачивает. Потом лет в 15 подарили собственные лыжи, так я будто и не прекращал ездить, пару съездов и вернулся обратно на самые забористые склоны.

Бугельные подъемы на лыжах проще, потому что у тебя ноги имеют больше степеней свободы.

По мне, борд популярнее, потому что более "экстримальный". В том плане, что самые элементарные трюки(даже просто развернуться на 180 градусов) выглядят эффектнее и гораздо проще в исполнении. Чтобы на лыжах прыгать хотя бы на элементарном трамплине, надо как минимум следить, чтобы у тебя лыжи друг на друга не упали.

Так что я соглашусь с тем, что лыжи много сложнее в управлении и обучении

Автор поста оценил этот комментарий
Разгонял на наших пупырышках типа Игоры или Коробицыно 74 км/ч по прямой при попутном ветре, на борде. По GPS. Но страшно, да.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В архызе получалось 85 км ехать, дальше сыкотно. Замерял раза 3 для чистоты эксперимента

3
Автор поста оценил этот комментарий

Борд я занятий 6-8 осваивал прежде чем с "большой" горки смог съехать, на переднем канте быстро научился, а вот с задним были трудности, на лыжах я в первый день погнал на большую, мне кажется что отчасти это от того что я на коньках умею кататься, принцип мне показался знакомым, и тем не менее

при этом есть еще один довод в пользу легкости освоения лыж- гребанный бугельный подъемник, на борде я и сейчас после многих лет катания могу с него навернуться если отвлекусь или сильно устану, на лыжах упасть с него наверно можно только специально, ну или в первый день катания

более того все мои знакомые кто пробовал и то и другое  (а их достаточно много) считают что борд труднее в освоении

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, все это можно сказать ровно наоборот, на борде тоже технику нужно осваивать, что бы дальше прогрессировать мог, а не криво перекантовываться.
по поводу скорости это все херня, если сравнивать одного классная снарягу ехать они будут +- одинаково. На местных горнолыжках лыжники в основном на трассах лыжах, доскеры на фристайл ( это все грубо).
по поводу моневренности тут я не согласен, как по мне борд более управляем если скил катания соответствует снаряге
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это к вопросу о максимальной скорости

https://www.ski.ru/az/blogs/post/dva-novykh-rekorda-skorosti...


По средней очевидно пруфов предоставить будет трудновато. Но на практике лыжи все также на 25% - 30% будут побыстрее аналогичного по снаряге и классу бордиста.


Лыжник может менять направление движения моментально, даже для слалома ширину ворот для горных лыж делают меньше чем для борда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

От «прямо по курсу» мне аж плохо стало :) встала на горные лыжи первый раз прошлой зимой. Мои добрые родственники отвезли меня повыше (высота 2300 была вроде), сказали, что теперь у меня есть правая и верхняя нога :D примерно на этом обучение закончилось, первые два часа я плакала пока ехала (ну еще падала прямо вниз лицом, когда пыталась тормозить) правда это было все равно не видно под очками...я была готова снять эти лыжи и идти пешком до самого низа. потом мы случайно оказались на красной трассе, ведь здесь она «полегче»...а вообще сложилось, с лыжами, правда иногда было дико страшно, на поворотах, особенно.

Автор поста оценил этот комментарий

просто все в основном сложность оценивают по принципу встал и поехал, для полного новичка возможно и в правду кажутся легче лыжи

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Лыжи намного легче, на них остановиться может даже человек, который до этого лыжи только в мультике про South Park видел.

Я свои первые лыжи с небольшой совсем детской горы помню, также помню, что останавливала меня только сила трения моего ебала о поверхность склона. Когда везло, то падение происходило назад, и вместо лица тормозила жопа. В общем лыж по прямой в школе на физкультуре оказалось недостаточно.

Автор поста оценил этот комментарий

Лыжи не легче если сложный склон да еще и травмоопаснее

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лыжи легче) ахах) а ты смешной) я на это гладильной доске за 4 спуска научился реально ездить. На лыжах уже 6й год. Только только начал карвинг осваивать
Автор поста оценил этот комментарий
так там написано лыжи прислонять запрещено.
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе наоборот, вся инфраструктура для лыжников) не нужно постоянно отстёгивать/пристёгивать ногу на подъемниках, в пологих местах между долинами - достаточно толкаться на палках (мне же приходилось отстегиваться полностью и идти пешком). Лет через 7 собираюсь переходить на лыжи тк это удобнее

Автор поста оценил этот комментарий

Противоположная ситуация, вчера каталась, на склоне было 4-5 сноубордистов, лыжников в разы больше

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да полнт их на серьезных склонах, хоть у нас и достаточно сильная парадигма сноубордистов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в России такая фигня. В Европе всё на лыжах наоборот.

3
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже борд кажется более эффектным и зрелищным, но у нас в самаре я видел мужичка и девушку которые очень красиво карвили с хорошими углами) Ну и так техничное катание в удовольствие смотреть, но техничному на лыжах я все же предпочту техничное на борде)

Автор поста оценил этот комментарий
Эээпщщ, палегче! Тут размер не имеет значения!
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну началось...

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

да у нас все проблемы в стране оттого что президент лыжник! вот когда будет сноубордист...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у всех будет мокрая жопа?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отбитый копчик

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе стоя крепы застегиваются. Я сидя например не могу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О бро, я тоже стоя застегиваю, но новеньких учу сидя))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше сидя застегивпл. А щас даже не могу
21
Автор поста оценил этот комментарий

Лыжи - это распиленный борд, так что не надо тут оскорбленничать :D

раскрыть ветку (13)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Лыжи борд... Санки наше все, сел и поехал с комфортом, можно ещё и подружку на колени посадить, она визжит, а ты за сиси держишься.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на оборот, я визжу а она за сиси держится (

6
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве да, а щас плюшка! Скорость, прыжки. Девченка не на коленях а вообще где надо сидит. Тока язык можно откусить када саночника обгоняешь и дразнишь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ ПАЛИТЕ!!! НЕ ПАЛИТЕ!!!

Автор поста оценил этот комментарий
а ты за сиси держишься

За свои

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Жесткость? Не, не слышал."

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и после первого же падения вот так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще сплит это не для катания) а для того чтоб в гору на себе борд не тащить, а идти на нем) для бэккантрей всяких, кататься на разобранной версии это прям трешня)

Поднимаешься как на охотничьих лыжах, спускаешься на собранной версии)

Автор поста оценил этот комментарий
А ботинки?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оскорбленик чувств лыжников! Доска для слабаков!

вот я этого не понимаю до сих пор. откуда такое "противостояние"? борд веселее, лыжи быстрее. я на том и на другом научился более-менее катать (с бордом было сложнее). я приезжаю в яхрому например и все вокруг нормальные, и подсказывают и помогут. ни разу никто не нахамил.

чтобы не ушатывать колени - надевайте наколенники блин. ещё рекомендую защиту спины и локтей.

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так смайлик и на поставил и все)) все противостояние на уровне хохмы и подколов над друзьями. Хоть на диване с горы, если человеку так хочется и нравится
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так смайлик и на поставил и все)) все противостояние на уровне хохмы и подколов над друзьями.

а оно было когда-то? мне доскеры лыжи приносили пару раз отстегнувшиеся, и мы потом курили и бухали вместе. потом ещё машину искали чтобы с горы уехать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, скорее всего есть кто-то, кто воспринимает это разделение серьезно. Мне такие не встречались, хотя знакомых и лыжников и досочников хватает. У самой в планах доску попробовать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, особенно спортсмены(говорю сам как бывший спортсмен, но сам зла не держу). Бордисты бесят только в том, что любят посередине горы остановиться, чтобы пивка попить или ещё чего. Ещё и останавливаются в таких местах, где их сразу и не заметишь

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, скорее всего есть кто-то, кто воспринимает это разделение серьезно. Мне такие не встречались, хотя знакомых и лыжников и досочников хватает. У самой в планах доску попробовать.

попробуй обязательно, доска это круто )

я когда впервые попробовал - съехал более-менее нормально, а подъемник - бугельный, впервые увидел. ну и пиздец. раз свалился, два, три, доска улетела куда-то, люди в очереди злятся. думаю, пойду пешком лучше (перепад почти километр)

так ко мне подошел чувак с доской какой-то незнакомый. "чё проблемы" говорит. я говорю да такая тема, раньше только на лыжах катал, а сейчас решил доску взять и тупо не могу на подъемник зацепиться. чувак меня подтащил к подъемнику и показал как правильно цепляться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую) видимо через годик...декрет блин...закрыл мне пару сезонов ((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
((Попробую) видимо через годик...декрет блин...закрыл мне пару сезонов ((

ребенка сразу тащи, как ходить начнет. говорить - не обязательно, а на лыжах и доске нужно стоять как можно раньше :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:D муж такого же мнения
Автор поста оценил этот комментарий

Да. На самом деле это противостояние, то особо то больше из вне видно, чем когда человек в теме и катает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дак ведь колени не от ударов ушатываются. К слову, на сноуборде они ушатываются так же бодро, как и на лыжах

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно нет. Говорю как человек с травмированным коленом. Борд более щадящий по отношению к коленям. Собст-но, это и стало причиной, по которой я выбрал не лыжи

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все зависит от стиля катания. Если просто по трассам туда сюда ездитт, то конечно коленям ничего не грозит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя удивлю, но  "при определенных условиях" для коленей опасно и на машине ездить, и пешком ходить, и даже спать. Конечно, если просто ходить по тротуарам или спать на диване - то ничего не грозит, но... *сарказм офф*


Доля людей, катающихся "не просто туда-сюда по трассам" - это абсолютнейшее меньшинство от общей массы. И они уже сами должны понимать, что делают и чем рискуют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не хочет понимать, чем рескует. Все думают, что уж им ничего не грозит. И алкоголики в любой день бросить пить могут, и курильщики верят, что от рака не загнутся, и горные туристы почему-то удивляются, когда у них спина отказывает.


Колени вообще уязвимая штука, но чтобы угробить их ходя по тротуарам тебе нужно ежедневно по 30 км наматывать. И то понадобится не мало времени. В случае со сноубордом достаточно будет просто один сезон откататься по 5 дней в неделю. Даже если ты спортсмен, ведёшь здоровый образ жизни и правильно питаешься, летом придется ноги лечить.


Все спортсмены и инструктора, кто зарабатывает этим на жизнь, лечат колени и пьют специальные препараты

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что это два разных вида катания с разной амплитудой. Пока сноубордист виляет туда-сюда, лыжник как гордый орел мчится вперед и материт мешающихся сноубордистов. Особенно это противостояние сильно на узких участках, где сноубордисты тупо мешают своими широкими зигзагами проехать лыжникам.

ПС Сам лыжник

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На узких участках широкими зигзагами едут начинающие - и лыжники, и сноубордисты.= )

Ребята с каким-никаким опытом катания проезжают быстро и по адекватной траектории.

С уважением, сноубордист. =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы возьмем среднего лыжника и среднего сноубордиста, то в целом лыжник будет ехать прямее и быстрее, а сноубордист медленнее и извилестее. Это не претензия к психологии и не фраза из разряда "вот досочники лохи". Просто снаряд разный и катаются на нем по-другому. И на тех же узких участках сноубордисты со сноубордистами чувствуют себя вполне комфортно: скорости меньше, тормозить на доске в случае чего легче и падать в экстренной ситуации безопасней. А вот у лыжников обилие таких виляющих по-горизонатли целей вызывает дикую попоболь. Обходить вас трудно - доска широкая, тормозить на вертикальных участках на лыжах супер-трудно, а в случае падения на лыжах на таких участках, кубырь - лучший исход. Это личные ощущения, катаюсь я довольно средне, но у моего отца, лыжника с 40-летним опытом, тоже пригорает на горе от сноубордистов. Естественно пригорает между собой, открыто материть людей за выбор горнолыжного снаряда - это поведение быдла, без преувеличения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы только на лыжах катаетесь? Сноуборд не пробовали?

Я лыжи только в этом году собираюсь попробовать, так что сравнить лично пока не могу.

Ноооо:

лыжники быстрее - это факт.

Прямее - уже спорно. Как бы суть движения не меняется - попеременно едешь на разных кантах. )

Медленные широкие зигзаги, даже (особенно) в неудобных местах - это новички (обеих ориентаций). Создают неудобства и лыжникам, и сноубордистам (да и то скорее непредсказуемостью). Мне горааааздо комфортнее ехать параллельно со средним лыжником, нежели с начинающим сноубордистом (муж, кстати, лыжник, с ним и катаемся).

Еще от владеющих обоими снарядами слышала, что как раз-таки на лыжах и тормозить удобнее, и в целом маневрировать - все-таки четыре канта супротив двух у борда.

"в случае падения на лыжах на таких участках, кубырь - лучший исход" - поверьте, сноубордисты тоже не в небеса воспаряют. )))

"Обходить вас трудно - доска широкая" - да вроде не шире стоящего на ней человека. Или вы про длину? Так едущий поперек склона лыжник займет еще больше места.

Еще про скорость на узких участках - здесь, как и при вождении автомобиля, нужно выбирать такую скорость, на которой вы можете контролировать свой снаряд. Да, лыжи могут ехать быстрее, но вы же не ездите по городу 150 км/ч, хотя машина позволяет? Зачем тогда нестись сквозь толпу там, где мало места для маневра?


Мне до 40-летнего опыта еще лет тридцать, но на горе пригорает у меня в основном от идиотов, вне зависимости от выбранного ими снаряда. ) Их же всегда и лучше всех видно. А адекватный райдер проехал, никому не помешал и остался незамеченным.

Автор поста оценил этот комментарий
Лыжник с палками в раскорягу места занимает намного больше. Спускались в том году в Геше с утуйи. Так лыжники мало того, что жопой по метру в сторону виляют, так ещё со своим уколом палки занимают очень много места)) пс сам начинал с лыж
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлое воскресенье я от скуки начал гоняться за лыжниками.

ту же скорость я держать мог, но вот совершать такие же широкие маневры - никак, держака не хватает.

так что вот это ваше "сноубордисты тупо мешают своими широкими зигзагами проехать лыжникам" полная чушь. вы просто едите прямо как тролейбус и не можете обьехать никого, хз почему, ведь рассчитать с какой стороны обоехать человека - легко, т к синусоида(траектория) предсказуема абсолютно.


я на борде, гонял за спортсменами(там типа лыжной школы), выбирал самых плохих спортсменов, иначе приходилось почти прямо ехать, что бы не отставать

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё они борозды оставляют глубокие, а мы по их словам палками им мешаем, истыкивая склон....почти как проблема отцов и детей)) неразрешимая) поэтому живём как Леопольд завещал, дружно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Палками вы мешаете, когда в очереди на подъемник ими в доску тычете. ))

А чтоб склон истыкать - впервые о такой проблеме слышу, если честно. 0_о

Автор поста оценил этот комментарий

Это бордисты то борозду оставляют? По моему  опыту это как раз таки лыжники которые карвинг на огромных скоростях практикуют оставляют глубокие борозды,  в которые не дай бог под неудачным углом залететь - костей не соберешь. А бордисты наоборот больше скребут да рыхлят

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я рекомендую защиту задницы и кистей

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а я рекомендую защиту задницы и кистей

конечно же защита полная нужна и шлем полноценный. только ты же сам знаешь)) то тащить в гору тяжело, то другу отдал или студенту на всякий случай. я со спиной вообще на горе никого не видел, а на меня смотрят странно, иногда подходят, трогают и спрашивают "а это зачем??"

(спина у меня protec встегивается незаметно под одежду, но лямки видно)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще денег не всегда хватает)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а еще денег не всегда хватает)

ага. меня периодически спрашивают на горе - "а че у тебя доска такое говно, если ты такой крутой??" пиздец, ребята, у меня вообще нет денег, всё что я зарабатываю - мгновенно вкладываю в парашюты, доски, спорт и бензин на котором меня на гору повезут

Автор поста оценил этот комментарий
Артроз заработал как раз травмой на сноуборде. Хотя на лыжах стою последние 5 лет. Советуют купить брейсы. Но ценник отпугивает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня травма не от борда была. просто упал с высоты. ногу загипсовали, гипс недавно сняли. я начинаю сам ходить без костылей, это очень непривычно. ходить на двух ногах ))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
14 лет катаюсь на лыжах, решил попробовать борд, для разнообразия, и понял, что если хочешь научиться ездить и на том и на этом, надо начинать с борда, за столько лет, привык что ботинки держат, и вперёд или назад не упаду, равновесие держать только если влево или вправо, а на доске, встал и рухнул сразу, за 4 часа только осилил спуск на кантах, но уже готов идти дальше)
К сведению, 4 года назад мне заменили крестовую связку правого колена, 4 месяца назад удалили мениск левого колена и предстоит скоро заменить связку, убил в баскетболе, кататься не мешает, только на коньках сустав гуляет)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На лыжи со сноуборда тоже тяжко переходить. По привычке ноги широко ставишь, разножка (одна лыжа впереди другой). Некомфортно из-за того, что ноги не зафиксированы в одном положении

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же школьный опыт, когда на лыжах учат, не помогает?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Горные и беговые лыжи отличаются также как велосипед и велотренажёр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее как мтв и шоссер

Автор поста оценил этот комментарий

Можно вам пару вопросов про мениск задать? Тоже предстоит операция, правда я с волейболом и горными лыжами перестарался. У вас не стояло выбора удалять мениск или пришить оторванную часть? Какие после удаления теперь прогнозы на занятия спортом, в частности баскетболом (прыжковая нагрузка)?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мениск мне колено блокировал, разогнуть не мог, вариантов не было, только удалять, у нас его не чинят)
Прогнозов не давали, но так как рвал все на баскетболе, от него откажусь, стараюсь приседать, на лыжах и борде катался и все нормально, связка едва держится, поэтому пока не рисковал в волейболе.
В целом, без него проще стало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. У меня блокады сустава нет, поэтому вроде как будут зашивать. Это мск, может до нас уже технологии дошли. Спасибо, буду надеяться на лучшее)

Автор поста оценил этот комментарий
Лыжи - для старичков.
Автор поста оценил этот комментарий

Лыжи для слабаков, они проще:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку