Старики-проказники

С просторов фейсбука: Припарковала машину сегодня, иду в сторону магазина. Иду медленно, потому что на шпильках скользко. Впереди меня, так же медленно, под ручку, идут бабушка с дедушкой на вид ну сзади не понятно, но потом я поняла что уже за 70 идут и тихонько между собой разговаривают. Так как плетемся мы все вместе по льду, который наши коммунальщики принципиально видимо не убирают я слышу их разговор. Дедушка на бабушку ворчит:" вот я тебе позавчера вечером баловаться предлагал -ты на Пугачиху в телевизоре пялилась, вчера баловаться предлагал к тебе подружка твоя карга старая пришла и вы всему дому кости мыли ,сегодня утром баловаться предлагал-ты гладила. сегодня вечером уже не предложу Внуков привезут на неделю!!!!!А я может неделю не проживу ещё мне 76 уже!!!! Вот помру, и ходи, как дура, до смерти небалованная, но зато с Пугачевой, и подружкой своей. Вся глаженная, да не балованная". Ответ бабушки меня убил". С чего ты ж взял, козлина старая, что меня после твоей смерти никто не побалует. Жива ещё синяя записная книжечка то... Сяду прозвоню кто то поди да и жив ".......... У меня была получасовая истерика а они уже оба хохоча зашли в двери магазина!!!!!Не могла не написать!!! Дамы балуйтесь вовремя!!! Ну те дамы у которых нет синей книжечки!!!!

Старики-проказники История, Дед, Бабушка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

при рассмотрении прикрепленной картинки возник вопрос: для чего им коньки на пляже??

раскрыть ветку (15)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Баловаться.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

любовь это проверить не обосрался ли твой любимый

26
Автор поста оценил этот комментарий

Только после твоего коммента заметила коньки :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, там должны были быть лыжи.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Отбросить коньки - устойчивое сочетание (фразеологизм). Используется в качестве глагольной группы.


Грубо-прост. Умереть.


Моряки выпивают, курят прямо в купе: — О, девочки!.. Целый женский экипаж!.. На гвардейский дивизион хватит?.. — Тебя-то, тощего, хватит, — пренебрежительно бросила Тамарка. — Ты и так коньки отбросишь (М. Веллер. На Дальний Восток).


Выражение применяется с конца 20 века. Пришло оно из среды криминалистов. Когда человека сбивает на большой скорости машина, то у криминалистов есть примета - если у погибшего человека от удара слетела обувь, то значит он погиб. Про погибшего стали говорить "коньки отбросил".

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А выражение "Ласты склеить", видимо, пошло от криминалистов, расследующих последствия встреч аквалангистов с акулами?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

про фразеологизм в курсе, но именно на этой картинке они их просто несут, поэтому связь какая-то неявная

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

покуда не отброшены коньки,

побалуемся, детка, в две руки )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лето же вокруг, нафига им коньки? Вот скоро и отбросят.
Автор поста оценил этот комментарий
Они несут коньки. Если кому-то из них захотелось побаловаться, он берет и отбрасывает коньки. Если второй партнер поступает также - значит все случится. Если нет - то идут дальше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это молодая пара из Эстонии!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаешь ты ничего в баловании...)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот , меня это тоже озадачило

Автор поста оценил этот комментарий

коньки — офигенная тема!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку