Старики и умение "держать слово"

Всем привет!


Хотел бы поделиться историей, произошедшей у моей мамы на работе (социальная служба, помощь старикам).

Была у коллеги на попечении бабушка, брошенная своими детьми и нахрен никому не нужная. Женщина, назовём её Оля, прониклась грустной судьбой старушки и помогала больше положенного. В итоге старушка предложила следующую схему, Оля помогает ей с продуктами, лечением и финансово, а после смерти старушка оставляет ей хату. Оля согласилась, вместе они съездили к психологу, потом к нотариусу, она там написала завещание. Все тип топ. Старушка через 5 лет представилась Господу. Оля пошла вступать в право на наследство и... Хрен. Оказалось, что старушка переписала завещание на своих детей. Дети быстро приехали, быстро раскидали на следственные дела и уехали по своим гнездышкам. Старушки хоронить сказали Оле, но она отказалась и просто уволилась. Оля при зарплате в 13 тысяч умудрялась помогать старушки ежемесячно на 3-4 тысячи, это были её инвестиции можно сказать. Этот кидок она не смогла простить. Хз, кто ухаживает за её могилкой, но думаю никто и она засрана как это обычно бывает у никому нахрен не нужных людей.

20
Автор поста оценил этот комментарий

я бы вообще переоформил на себя сначала , а потом оставил там бабку доживать свой век. нахуй надо эти мутняки потом с судами и прочей хуетой.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

На это редко какая бабка пойдёт.

показать ответы
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка-то, знатная наёбщица видать была.. Особенно ей удался последний трюк🤣
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Она шаристая, сама к психиатру и нотариусу сходила и переписала, это характеризует её как лидера)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненный урок.
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, это со стороны кажется что сумма небольшая и урок хороший. Для Оли это крах, муж с инвалидностью, сын умер от пневмонии и работа за копейки приводит к тому, что 180 тысяч это целое состояние, потерять которое равносильно краху и трагедии

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом плохого? Есть дети, которые на бабку забили, есть знакомая, которая добросовестно исполняла взятые на себя обязательства. В итоге её наебали и отдали квартиру каким-то чертям.


Что значит переиграли? Это отнюдь не игра. Человека сделал работу, а его наебали, можно так сформулировать.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, даже не пытайся их переубедить. Они действительно уверены, что более глупого (неосведомленного) и слабого обмануть это нормально, их так воспитали.

7
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты хочешь сказать что она хотела пару раз дерьмо убарть за пару миллионов? (ну так, на вскидку стоимость квартиры)   Тяжелого в этом ничего нет абсолютно. у шахтеров работа тяжелая, а это просто дерьмо убрать. санитары в больнице это ежедневно делают и не жалуются.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Извини конечно, но ты ебантяй. Я в шахте работал, добывал золото содержащую руду. Это совсем другой труд по сравнению чем убирать дерьмо (кто сказал что пару раз? Я хз сколько бабка перед смертью херней страдала). Да, я уставал, но блин убирать дерьмо 100% не легче.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А отсудить у наследников эти 180к никак?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Шутишь? Этим наследникам глубоко фиолетово, кто и как ухаживал за их матерью. Оля, по своей глупости, не составили со старушкой никакого договора, в итоге и поплатилась за свою доверчивость.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно сделала, и не надо нам рассказывать что твоя знакомая такая белая и пушистая, она хотела халявную хату за 180 тыщ получить а получила хуй. ее просто переиграли.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да чтоб у тебя в жизни только такая "халява" попадалась. Тут обыкновенный труд, тяжёлый и грязный.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня похожая ситуация. В подъезде типа пожилая женщина, одна живёт в двушке, проблемы со здоровьем. Помогает ей весь подьезд. Тут она слегла, и я впервые увидел её внука. Тут я смекнул - какого хрена ей все помогали если внук есть. Я думал она вообще одна, и если помрёт, то типа двушка пустая будет. А оказывается совсем не пустая. А помогали ей конкретно, даже моя мамка ей раз колбасу носила.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Внук "красавчик", подоспел в нужный момент) ему отпишет квартирку

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа... Бабка-лидер, да ещё с чувством юмора... Вымирающий вид💥
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дети её кстати тоже молодцы. За считанные дни мобилизовались и приехали. Сын какой то сектанты, умудрился из Испании приехать, получил 500 тысяч отступных от своей сестры,  отказался от хаты в её пользу и уехал обратно.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, да, подвид "старушка-мудак" в наше время не редкость. У моей жены был похожий опыт, но только попроще, в том смысле что никаких планов на квартиру этого деда она не строила, просто помогала по возможности.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Оля не просто помогала, она финансово пожпитыаала старушенцию. Для многих 3-4 тысячи в месяц это копейки, а для неё почти 30% дохода

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

редко какая бабка вообще квартиру перепишет за еду, тут вариант только вот так вот объебаться на 180 рублей ) , да и даже если бы переписала потом суды на долгие годы с наследниками 100%

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не только за еду. Перед тем как подохнуть бабка много чудила. Срала в неположенных местах, блевала. Я был не вольным свидетелем пары сцен, после которых мне нужна была психологическая помощь)

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
И если даже бабушку просто выкинули в мусоропровод, то её (бабушку) совсем не жалко.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думаю, хотя это и нехорошо.

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е., другими слова, сын съездил из Испании в Россию - на заработки!?!
Приехал к себе, всем рассказывал, как он на стройке работал😅
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он в этом плане вообще капитальный красавчик. Чётко, быстро сработал)

5
Автор поста оценил этот комментарий
И много у вас таких старушек на попечении? И вообще, даже если бы и нахаляву досталось, что, завидно?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращай внимания, он просто ебантяй)

4
Автор поста оценил этот комментарий

старушка просто прикинула, что, проживи она на попечении даже 20 лет, 3-4 тысячи в месяц до стоимости квартиры не дотягивают, а за нематериальную помощь соцработница и так получает зарплату.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Старушка умница, и рыбку съела и на хрен не присела.

показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

договор пожизненного содержания. И вообще, на каждое решение договор.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх чувак, ты прав)

37
Автор поста оценил этот комментарий

Она случайно не посылала ниггерийским принцам 5 тысяч для получения 50 млн?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, это совсем разные вещи чувак.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Защищаешь. Вот прям сейчас, в этом самом комментарии.

оба хитрожопые
халявную хату

Вот два откровенных вранья, которыми ты переводишь стрелки и оправдываешь обман.


ее просто переиграли

Твои слова? Твои. Приравнял обман и честность? Приравнял. Так что не отмазывайся теперь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он ебантяй, этим всё сказано)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Непонимаю, чего заминусили. Куча людей работают в больницах подтирая жопы без надежды на хату. А тут есть вероятность за 4-5 в месяц получить хатку. Единственно надо было потратиться на юриста. Причём при юристах бабка бы послала ее нахер, обозвав неблагодарной меркантильной тварью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет не хочешь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

По регламентаи работы в таких заведениях, подобные схемы запрещены. Именно, что б не было таких случаев. Если бы начальство узнало, ее бы и так уволили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда эта бредовая информация?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она ж не из любви к старухе ходила. Хотела поправить финансовое положение, свое и своей семьи

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот родственники у бабки не шаристые. Бабку не похоронили, а наследственные дела успели открыть до похорон. Не могли три дня подождать, пока Оля бабку похоронит, поминки организует, а там уж и в наследство вступать. Так что что-то в этой истории не сходится...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут бабкины дети? Оля сама уточнила данный момент у юристов

14
Автор поста оценил этот комментарий

она же не разово эти 180 тысяч отдала, а частями.

так-то особой разницы нет на 13 тысяч в месяц жить или на 10.

Всё равно мешок брюквы не съесть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шутник))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наследники первой очереди в любом случае не могут получить меньше половины.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оля вообще хрен с маслом получила.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бабуля ненавидела внуков, надо было сжечь имущество, что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было дарственную оформить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы старушка не переписала завещание то Оля так же ничего бы не получила, завещание было бы оспорено наследниками первой очереди и Оля пошла бы гулять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оспорить то они могли, но всю ли квартиру?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен там плавал:

Оля при зарплате в 13 тысяч умудрялась помогать старушки ежемесячно на 3-4 тысячи, это были её инвестиции можно сказать. Этот кидок она не смогла простить. Хз, кто ухаживает за еёмогилкой, но думаю никто и она засрана как это обычно бывает у никому нахрен не нужных людей.
Оля умудрялась помогать, это были её инвестиции, она не смогла простить, за её могилой ухаживает Хз, кто, и она засрана.
Читаю что написано. Жирным выделил где имя существительное, а где, в последствии, его замена местоимением.
Автор пишет про Олю, что это её могила, и что за этой могилой ухаживает Хз, кто, и что могила засрана.
Если у кого-то проблемы с русским языком - это не мои проблемы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лол чувак, я писал с телефона, каюсь, есть опечатки, больше не повторится. Но у тебя явно проблемы с восприятием не структурированной информации.

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий
Только договор ренты и только так. Если возлагать надежды на добрую волю это в большинстве случаев заканчивается плохо. Все важные вопросы только с оформлением.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так она и оформила наследство) просто старушка его переписала втихаря))

показать ответы