Старикам тут не место.

Вот, пришла с работы поздно вечерком, в районе 20-00. Уселась пить чай и призадумалась.

Вот живу одна, целыми днями работаю и на заработанное честным трудом даже жить достойно не получится. Из моих примерных расчетов, каждому человеку в провинциальном городке, для благополучной жизни надо иметь в месяц минимум 50 тыс. руб. Это минимум! В провинции! На одну голову! Но большинство моих знакомых с высшим образованием и без имеют зарплату в месяц 25-45 тыс.руб. И они на эти деньги содержат не только себя,но и своих близких. Большинство в городах живет тесно в своих квартирках. На 30-50 кв.м может ютиться по 5-6 человек. Лично мне это дико даже представить. При этом всё дорожает не по дням, а по часам. И человек вынужден больше трудиться. А это фактор раннего износа организма и ранняя смерть.

Правительство не просто так задумало пенсионную реформу. В планах этих людей уже сейчас нет намерения выплачивать пенсии. Они создадут такие условия, при котором люди будут размножаться бурно и дохнуть еще быстрее. Так будет происходить самый главный процесс - в игре будут оставаться (до определенной поры) только самые молодые и выносливы, кто может работать. Это очень удобная, но циничная и беспощадная тактика сброса слабых,больных, стариков,изношенных итп. Они будут умирать сами и не надо будет тратиться на их содерание, платить пенсии, льготы, инвалидности всякие. Просто утилитарное отношение к каждому из нас, как к туалетной бумаге: оторвал кусочек, подтерся и выбросил...

Да, знаю, что вам снова не понравится мой пост. Надо же писать что то веселое и интересное, а снова тут со своим нытьем и никчемными наблюдениями. Сорри...

Самой грустно. Думаю, что если заболею раком или еще чем то, то на очередь становиться не буду и не буду просить денег на свое спасение. Просто отравлюсь чем ни будь и оставлю завещание на кремацию. Могила и место на кладбище мне не надо. Думаю, что эту жизнь после смерти забуду как страшный сон.

Ну а пока я живая, то буду жить только для себя. Рожать не буду. Лучше пожить маленько, да миленько.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все врети! По телевизору передают, что Россия самая прекрасная страна в мире, у нас наступила череда ярких побед и прорыв следует за прорывом, средняя зарплата по стране 50 тр, все счастливы, пенсионеры здоровы, полны сил и не хотят уходить на пенсию, хотят работать на благо чучхе. Кругом враги из госдепа и только благодаря нашему величайшему батюшке правителю и народу который сплотился в едином порыве вокруг него - у нас нет войны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

садись, пять

2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется не стоят, а теперь съебывай с квартиры, забирай своего сопливца и родителей. Мне глубоко насрать куда ты пойдешь, но если не успеешь далеко уйти - тебя вернут и расстреляют, тебе даже дадут выбор кого убить первым отца, мать, ребенка или тебя, да еще тебя изнасилуют перед этим(ты мужик? нет ты не мужик, мужиков на фронте перебили)


А мои интересы - новые модели мебели в каталоге от IKEA, они тоже не стоят как чужая жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты больной, тебе лечится надо-точно говорю

откуда в твоей башке родились такие мысли, проснись-никто никому не нужен-всем пох

съебывай с квартиры, забирай своего сопливца и родителей. Мне глубоко насрать куда ты пойдешь, но если не успеешь далеко уйти - тебя вернут и расстреляют, тебе даже дадут выбор кого убить первым отца, мать, ребенка или тебя, да еще тебя изнасилуют перед этим(ты мужик? нет ты не мужик, мужиков на фронте перебили)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Война это отражение глобальная интересов тех или иных соц. слоев, классов. А человек, это единица, которая принадлежит к тому или иному классу. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть интересы, разве мои интересы стоят, как чужая жизнь?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то взгляд современной молодежи, извините. Хочу много и для себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

много ли?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо быть умным, а дураком проще!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо подмечено, умный счастливым быть не может

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и почитайте, ради кого и чего они боролись, а не читайте паблики в ВК. Или хотя бы почитайте писателей того времени, Горького, Островского. Вы НЕ ЗНАЛИ ВОЙНЫ, вообще. А те, кто пережили ВОВ, в 80 проц. пережили и первую мировую и гражданскую. Люди не просто так умирали в гражданской войне. И в гражданской и в ВОВ они воевали с одним злом... С КАПИТАЛОМ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кончайте пороть чушь-в этом мире все относительно, любая война-это зло, потому что причины ее глупы и ничтожны

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про благополучную жизнь и необходимую на это сумму субъективное мнение. У всех разное понятие благополучной жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да верно, кому то среди тараканов и бомжей вообще ништяк

Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь не может ни кого по иметь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще как может, уже только родиться человеком-это уже проклятие и наказание

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и что случилось бы с миром, если б ты не родился и не родил?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу проблемы, работай на себя, на дядю не пеняй, посмотрим на Ваши 50 тыс на голову!
ИП, если что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, опять бизесмен нарисовался

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бомжи, давно постигли смысл жизни и решили для себя побыстрее слиться...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

верное решение

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нас разрежут на части — и намажут на хлеб

Нас разрежут на части — и намажут на хлеб

Коренными зубами разжуют, а потом —

Нас из жопы высрут вон!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего, кто слаще ест и спит,того жизнь резче поимеет

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас по интернету рыскают уже, чтоб граждане плохого не писали о властях.

писать то можно запретить,а вот думать и быть недовольным не в праве

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, оптимизм из Вас так и брызжит...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оптимизм-удел недалеких людей, в россии лучше всего будет жить какому ни будь дурачку или пьянице

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы никогда не задавались вопросом, для чего вы живете, что было бы, если б вас не было?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она не странная. Она приспособленка. Не борец,  - она просто осознала перспективы, и поняла, что лучше сдохнуть в комфорте одной(без детей), чем ущемлять себя в достатке, как некоторые. Сейчас делают много женщин так. И это не их вина. Это их беда. Бороться - это не их роль. Мужики не хотят бороться. Они - как и бабы - свесили ножки и ручки, и смотрят как страна загнивает..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бороться? для кого и для чего? наши деды и бабки молодые были, когда началась вов, много их полегло-молодых и сильных,они тоже хотели жить и наслаждаться жизнь и умерли ради чего?

ради кого я должна запороть свою жизнь,оно мне надо?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Много го же ты  стоишь... Ничто---

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, представь себе... любая шлюха стоит дороже меня...какая ж я ужасная!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня,когда родители делали, лично моего мнения никто не спросил, хочу ли я рождаться или нет

показать ответы