Старичок

Старичок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

Опять налетели олдфаги, да у меня такому 20 лет! Да если б еще выпускали, я бы выкинул iphone и ходил бы только с этим! Да не ходил бы ты с ним никуда! Ну разве что недельку ради китча. Если кто не в курсе, кнопочные телефоны никуда и не пропадали, просто теперь спрос на них в разы меньше, либо для тех кому нужна именно звонилка, пенсионерам например, либо как рабочая трубка которая долго держит и не жалко. У меня знакомый есть, живет в деревне, охотник, рыболов, лесник. Много лет принципиально ходил с кнопочным, но в том году сдался. Потому что нужен функционал поширше, навигатор, мессенджеры, интернет, почта. Ну не стоит прогресс на месте. У меня у самого лежат 6210 и 3250. Я конечно иногда хочу по приколу денек с одним из них походить, но понимаю, что со смартфона я половину работы в дороге сделаю, чем облегчу себе жизнь и вдохновение пропадает

раскрыть ветку (76)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. При желании можно купить звонилку, но она быстро надоедает. Всему своё время.

раскрыть ветку (10)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Nokia6300, уже 12 лет телефону.
Я, наверное, реально один на тысячу, у которого в 24 года телефон не менялся полжизни.

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
12
Автор поста оценил этот комментарий

У него батарея до сих пор живая? Сколько держит?


У меня даже у кнопочных через полгода-год батарея начинала "умирать".

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, не проблема с китая заказать. Да и год другой старые держались уж точно (тогдашние китай-батареи без Нокия голограммы уже сдыхали через полгода).

Блин... эта Nokia голограмма на батареях... эхх

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пидоры такую продали. Вообще не держит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я тож 3310 и 5110 заказывал, у всех батареи максимум сутки держат. Либо телефоны на андроиде, или батары дохлые?))))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Батарея раз менялась, держит дня 4-5. Если активно звонить, что-нибудь снимать и т.п., думаю за пару дней посадить можно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели ты заходишь на Пикабу только с компьютера?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как и вообще в интернет. Впрочем, я 95%+ времени дома. Фрилансер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тю...я на работе захожу в Инет с компьютера, и дома тоже. И, да, у меня кнопочный телефон. Мне с ним удобно.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс тех телефонов-разнообразие дизайна. В магазин было интересно заходить. Топовые модели отличались внешне, у меня был однажды nokia n 95. Был любимый телефон-samsung x 450. Сейчас бы себе прикупил топовую раскладушку, но, плохо, только через али, самсунг, не для российского рынка есть, а хочется подержать в руках перед покупкой.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас отличий куда больше, но настраиваешь их сам, на рабочем столе, в кнопках, интерфейсе и так далее.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это и раньше настраивалось.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не интересно, это и на компьютере есть, телефон хочется именно с оригинальным дизайном, не обязательно дорогой. Раньше с этим справлялись, а сейчас обмылки, с одним и тем же функционалом, конечно, очень разным по качеству, но одно и то же. Телефон хотелось бы даже не красивый, а оригинальный. Мне нравились самсунг х 450, сонька черно белая, не помню модель, с антеной и крутилкой сбоку, моторолла v3, и nokia,  топовые, и не очень, один другого интересней.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, раньше было куча разных форм и дизайнов, сейчас, вроде с выдвижными камерами хоть начали появляться - хоть какое разнообразие
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что сейчас на Пикабу сидит много молодых ребят, для которых интернет и мобильные устройства как само по себе разумеещееся. Но именно для них-вы не поймёте, какой кайф, когда ты, бедный студент, приходишь в салон, и из средне-дешевого сегмента выбираешь телефон, и ходишь счастливый, гонка устройств...2003-2004 годы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, поработал летом, к 1 сентября поменял трубу, и так каждый год. В 2003 году вроде уже первый бизнес купил - Ericsson R520 для халявного интернета
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это в вас нехватка общественного внимания гнетет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиг. Самому интересен был процесс покупки. Я не нарцисс, наоборот, не люблю внимание к себе, хоть в плюс , хоть в минус, попонтоваться, именно не было цели. был кайф купить новую технику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
N95 в то время бомба, у самого такой был .
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во во!! Сяоми сделали звонилку на андроиде, но она не зашла.

Даже верну больше не делает упор на звонилку. Богатым тоже нужны функциональные понты

24
Автор поста оценил этот комментарий
К чему такая категоричность?У меня, например, есть и кнопочный и смартфон. Потому что, вот хоть убейте, некомфортно мне разговаривать по смартфону. Плюс к симке кнопочного подключены все банковские карты, а ему никакие вирусы не страшны, так как интернетом на нем и не пахнет.
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Категоричность только в том, что в большом городе без смартфона не комфортно. У нас так пол офиса ходит, звонилка для работы, смарт для всего остального

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У Сола Гудмана куча кнопочных телефонов, на случай если решил залечь на дно
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а еще он бывший адвокат учителя-наркобарона из сериала. Зэки тоже любят кнопочные телефоны за дешевизну и маленькие размеры. Повторюсь, теперь уже звонилки стали нишевой моделью с определенным кругом пользователей

3
Автор поста оценил этот комментарий

А это правильно. У меня мой личный номер он же и для клиентов, и вечерами иногда сложно от работы отключиться, когда названивать начинают. Вроде можно и не отвечать, благо просто исполнитель, но сбивают, бляха, настроение.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь спросить, а что можно работать с кнопочного телефона?) Позвонить личному помощнику и дать ему задание разве что?
10
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать в чем отсутствие комфорта заключается, про вирусы так просто смех.
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё на софте, то блять зависнет, это блять заглючит, тыкаешь тыкаешь пальцем в хваленый сенсорный экранчик, а оно не прогрузилось...

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не покупай говно за 500 рублей.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извини, на говно за 50000 рублей я как-то родителями не вышла....

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так купи телефон за 5-10-15 тысяч, установи туда голый андроид и всё. Надо очень постараться, чтобы он начал тупить. Хотя, многие не переносят перегрева и переохлаждения. Их никак не заставить работать при любых условиях.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я лучше куплю звонилку за 500, а на оставшиеся 4500-9500-14500 буду кушать один-два-три месяца. Или долги за коммуналку отдам.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же есть всего 2 телефона за 500 и 50000.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот была бы звонилка, умеющая раздавать вай-фай - цены бы ей не было. Все финтифлюхи - в планшете или нетбуке, нужны они - берешь с собой планшет или нетбук, а телефон вай-фай раздаёт. Я свой гнусмас именно так использую - чисто как мобильную точку вай-фая.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть павербанки, которой могут раздавать инет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Nokia 8110 2018 и другие аппараты на Kai OS
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Я хожу с Galaxy S3, еще с релиза модели. Многие приложение уже не обновляются, новые приложения вообще не работают... и у меня нет желания покупать новый телефон. Не поверите, я с него только звоню и читаю пикабу в маршрутке. Если я  не смогу читать пикабу, то буду без проблем читать книжку. Работаю программером и в течение дня не нуждаюсь в интернете, компа хватает.
Сейчас у меня начал микрофон барахлить и если не удасться его наладить без особых затрат, то куплю себе кнопочный телефон, так как от современных смартфонов мало толку, они постоянно требуют подзарядку, я задолбался.
Я не навязываю свою точку, но мне кажется я такой не один

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Смарты работают не меньше кнопочных господин программер.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не понимаю к чему Вы это написали? Вы хотите сказать, что черно-белый кнопочный телефон будет работать без подзарядки столько же, сколько и сенсорный смартфон с цветным дисплеем?!
Подкрепить утверждение можете?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если смартфоном пользоваться так же, как и кнопочной звонилкой - то да.э, по крайней мере сопоставимо. А вообще уже давно есть смартфоны с аккумулятором на 4-5 тысяч mAh. У самого долго был S3, потом он намок и я пару лет ходил с кнопочным и таскал с собой планшет. В позапрошлом году купил S5 - и какой же был кайф от обладания полноценным смартфоном. Но потом задолбался менять сдохшие аккумуляторы (думаю, у вас та же проблема, со старым аккумулятором одно мучение), да и производительность с объемом памяти оставляли желать лучшего. Купил Pocophone. Сам работаю программистом, но вот неполный перечень вещей, для которых нужен смарт:
- Пикабу, конечно же
- Аудиокниги
- Мессенджеры
- Навигатор
- Аптеки 2Gis
- Яндекс Такси
- Excel
- Раздача Wi-Fi на компьютер (живу в частном секторе), правда сейчас этим занимается жена
- Игрушки по мелочи
- Записная книжка, список покупок
- Погода

Тоже не навязываю, решил поделиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня флэшка на 32 Гб, купил в день покупки телефона и эта флэшка не забита даже на половину. Да, с аккумулятором были проблемы, но я купил новый за 1 тысячу рублей, сейчас целый день аккум держит заряд, но все ранво маловато, а если день насыщенный, то может не вовремя умереть. Но да, я согласен, если выключить мобильныеданные, то заряда хватает на гораздо большее время.
Вы немного не так меня поняли или не внимательно прочитали. Основная проблема не аккумулятор, ато что я не пользуюсь функциями смартфона. Да балуюсь сидя в маршрутке и когда покупал Galaxy S3 мне это нравилось, а сейчас покупать мобильник флагман за 70 тысяч или китайчатину за 30 тысяч, ради баловства в маршрутке... ну его нафиг.
Добавте сюда давление общества. Ведь каждый норовит написать в WhatsUp, Telegram, VK, вместо СМС или звонка. Повторюсь, даже с девушкой ругался по этому поводу. Ну нелюблю я на мобильнике текст набирать. А когда я открываю мобильный браузер то вообще теряюсь без номральной клавиатуры, такое ощущение, что за кастрированным компом сижу.
- пикабу это круто, но я не умру, елси буду читать книжку в дороге. В принципе иногда так и делаю.
- не люблю аудиокниги, как и электронные. Предпочитаю бумажные
- Про мессенджеры ответил выше
- я не автомобилист, зачем мне навигатор? Когда еду в неизвестное место, то смотрю заранее. Но довод хороший, ничего не скажешь, серьезно
- аптеки и 2Gis.... я 2GIS никогда не юзал и хожу в аптеку у дома =/
- я не люблю Я.Такси, принципиально не пользуюсь их услугами. Юзаю Таксовикоф и я им звон, хотя у них есть приложение и оно вроде даже у меня установлено
- Excel мне даже за компом не нужен... раз в месяц его открываю, на телефоне и подавно не нужен
- Недавно раздавал инет на свой комп (билайн упал дома). Через полчаса плюнул, так как жуткие тормоза. Как будто в нулевые вернулся.
- Списками и ежедневниками не пользуюсь. Записная книжка есть и в более простх телефонах
- Погода да, приятная мелочь, но я живу возле компа и перед выходом всегда смотрю погоду))

Ахах, спасибо. Пока отвечал, понял, насколько мне не нужен смартфон xD

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно к тому что количество лицемеров и балаболов в этой теме зашкаливает.
Ну давай сравним по времени работы в режиме разговора и ожидания.
Монохромный maxvi c23 работает 10/200.
Смарт zenfone 2 pro работает 45/840.
Нехрен сидеть в интернете и в игрушки играть, тогда и телефон работать долго будет.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, я почти не пользуюсь функциями смартфона.  А от тех, которыми пользуюсь, могу с легкостью отказаться. Понимаю Вашу позицию, но я ничуть не лицемерю. Мне понадобилось полгода ругани с девушкой, чтобы она перестала заставлять меня общаться с ней в WhatsUp, потому что не люблю набирать текст на телефоне, тем более если сообщение большое.
Я не понимаю, почему выбрали именно эти модели для сравнения, хотя, найти реально монохромный оказалось непросто, признаю.
Мобильный Digma Linx A105N 2G Black работает 20/400, что в два раза больше. С другой стороны, можно взять не монохромную звонилку типа Philips Xenium, они в режиме ожидания работаю до 150 часов. Да, он не монохромны, но очень ограниченный. Там нет ни навигаторов, ни GPS, зато есть GPRS (xD). Меня бы эта модель устроила.
Я оставил комментарий именно потому что для меня это действительно больная тема, у меня ровное отношение к мобильнику, он может сесть в субботу вечером и я только в воскресенье, в обед, поставлю его на зарядку. Наверняка я такой не один, но в этой ветке верят, что все вокруг лицемеры и лжецы)
Забавно. Пока смотрел мобильник, то наткнулся на TeXet TM-513R, он меня позабавил xD

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка я такой не один, но в этой ветке верят, что все вокруг лицемеры и лжецы)

Знаешь на все остальное просто нет желания отвечать. Но вот а кто, если не лицемеры и лжецы? Не ты ли говорил, что кнопочные работают дольше? Ложь? Да. Или может не пиздабол(я просто этого человека по другому назвать не могу), тот человек, который мне выдал целый список функций, которых якобы нет в современных смартах, да только язык в задницу засунул, когда получил пруф того, что он пиздабол.

Собственно, тут еще ни один человек, не смог объяснить на кой хрен ему это кнопочное недоразумение нужно. Собственно как и ты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я давно не вникал в рынок мобильников и думал, что в простые телефоны уже начали втыкать аккумуляторы помощнее, так как есть технологии.
Теперь, зная ассортимент товаров, я пришел к следующему выводу. Если в ближайшее время куплю мобильник, то это будет Philips Xenuim, так как я не пользуюсь функциями смартфона и единственным критерием становится часы работы без подзарядки. Но в целом я остаюсь при своем мнении. И да, Philips Xenium кнопочный и да, он производительнее большинства смартфонов и стоит не 50 тысяч. Но Вы продолжайте верить, что всем в мобильнике нжны 10 мегапикслей, навигатор, погода, мессенджер и так далее, дело Ваше.
Вот ссылка на коммент с расширенным ответом. С этим человеком приятнее общаться и итог получился интереснее.
#comment_136092963
Кстати, Вы хамло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду краток, даже в этом комменте ты умудрился соврать дважды.
Ну и "хамло" от человека вроде тебя звучит скорее, как комплимент. Так что, спасибо, наверное.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ходил бы. У меня было что-надцать около 13 нокий с 2001 года, в прошлом году отдавал телефон в ремонт, ходил с новым n-gage qd из запасов, достаточно долго, так вот всему свое время, могу сказать :)
Автор поста оценил этот комментарий
Беру с собой такую звонилку исключительно в отпуск, что бы был источник связи итне было соблазна на природе в интернетиках позависать
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор хожу с кнопочным и буду ходить с кнопочным.

Для почты/навигатора/интернета etc. таскаю с собой ещё IPad 3 Mini: экран на нём больше, чем у смартфона, но и компактный. А для звонилки они все большие, Нокиа тут в самый раз и никакой смартфон с ней в этом не сравнится.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весна, олдфаги налетели..

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку