Старичок

Через пару месяцев исполняется 12 лет (на этом фото у него просто подбородок смешно поджался, как у старичка)

Старичок Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост

Пережил МКБ, циститы, сейчас барахлят почки, мучает астма и возможно панкреатит.

Старичок Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост

По вечерам бегает как конь, резвится как ребёнок и каждый день встречает меня у дверей как верный собак.

Старичок Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост

Лучше кота в жизни я ещё не видела.


А ещё на старости лет даже поддался дрессировке - даёт лапу и прыгает с тумбы на тумбу по команде.

Старичок Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост

Совсем не хочется думать, что ему осталось не так много времени с нами и очень-очень хочется вернутся лет на 10 назад - когда все только начиналось.


Очень жаль что невозможно порой ему объяснить почему меня не было с ним рядом по полгода, а когда я приезжала на месяц - в день отъезда обратно - объяснить, что завтра я уже не вернусь. (простите за корявый слог, грешу) Теперь я рядом и все хорошо, конечно. Но я чувствую как время неумолимо бежит вперед и с каждым днем у нас остается на один день меньше.


Если этот пост не зайдет - я просто хочу чтобы он был. Спасибо, пикабу, я знаю, что здесь любят котиков.

Котомафия

108K постов34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот прожил ровно 16 лет. Его не стало в июне прошлого года. В его последние годы жизни я тоже каждый день грустила, что скоро настанет неизбежное... Такое грустное чувство.

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мой 18 прожил, в июне умер. Почки отказали, по всей видимости, потому что недержание было последние пару недель (ссал и срал где попало). В последнюю ночь забился в дальний угол и лежал раскоряченный, ходить не мог уже. Я ему лежаночку сделал и ждал утра, чтобы по ветеринаркам звонить, ибо круглосуточных в нашем городе нет. К утру он уже в конвульсиях бился. На дом выезжать никто не согласился, пришлось везти самостоятельно. Усыпил, чтобы не мучался. До сих пор фантомный кот бывает, иду мимо его любимого угла и возникает мысль погладить, а его там нет...

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Слеза навернулась.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду обниму кота.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад пришлось усыпить пуделя 13.5 лет. 20 лет не плакал, а тогда рыдал в голос, до сих пор скучаю и даже сейчас еле сдерживаюсь, вспоминая. Тоже могла сходить дома в туалет, ходил с тряпкой и убирал, с мыслями, что пусть хоть весь ламинат испортит, лишь бы подольше жила
Автор поста оценил этот комментарий

Моя 16 лет прожила. Ровно три месяца назад ее не стало. Рак молочной железы не операбельный. Тоже возила в ветеринарку усыплять, и тоже фантомная котейка до сих пор... и во сне приходит... понимаю Вас...

Автор поста оценил этот комментарий

соболезную, держитесь..

20
Автор поста оценил этот комментарий

каждый раз когда у него приступ астмы длится дольше обычного - тревожно становится.

они наши комочки бесконечного счастья и одновременно колодцы бездонной грусти.

соболезную вам, но он в котячьем раю - стопудово)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, мне своему сложно объяснить, что уколы я делаю чтобы котик не болел, а не потому что я садистка. Он сильно обижается на уколы и как маленький ребенок пытается их избежать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, скажите, пожалуйста, чем вы лечите кота от астмы? Нашей кунихе тоже поставили астму. Так жалко во время приступов. По себе знаю, как это неприятно. Мы даем ей по половине таблетки преднизалона два раза в день в течении 3-5 дней. Последнее время, кажется, перестало помогать.
Если что нам это ветеринар прописал. Самолечением не занимаемся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы только на уколы гормоном возим когда учащаются приступы. обычно на месяц-два прекращались. но после последнего раза даже в тот же день снова «кашлял». про таблетки вообще нам ничего не говорили.

недавно гуглила что есть специальный прибор, на мордочку надевается, туда впрыскивается лекарство и оно вдыхается котиком - тоже как лечение/купирование приступа (но могу ошибаться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как выглядят приступы астмы? И как вы лечили панкреатит? Моей кошке 6ой год и поставили на основании узи панкреатит((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

садится на «корточки», вытягивает шею и как бы кашляет продолжительностью от 20 до 60 секунд. ну примерно. в лёгких можно услышать хрип если ухо приложить - похоже на хрипы жидкостью. однажды кашлял и выблевал (ну простите) белую жидкость, как слюни.

панкреатит легкий сказали - назначили лекарства.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Жил с котейкой до конца школы, затем 10 лет видел ее только на каникулах/отпусках.

Когда мне позвонила мама в том году и сказала, что она перестала есть, стало понятно, что ей осталось дня 3. Когда через три дня она позвонила и сказала, что всё, я просто заплакал и положил трубку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

соболезную. я как раз жила уже год в другом городе когда у него было обострение всего подряд и был очень сильный приступ астмы - мама подумала что это все - позвонила мне и мы плакали, а она ничего не могла поделать. в итоге это был лишь сильный приступ и он проходил просто дольше чем обычный - мама просто очень напугалась. у меня тогда внутри все перевернулось.. и наверное в тот момент я решила что хочу переехать обратно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

так же 16 лет, все равно что члена семьи потерять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку