862

Старичок

Через пару месяцев исполняется 12 лет (на этом фото у него просто подбородок смешно поджался, как у старичка)

Старичок Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост

Пережил МКБ, циститы, сейчас барахлят почки, мучает астма и возможно панкреатит.

По вечерам бегает как конь, резвится как ребёнок и каждый день встречает меня у дверей как верный собак.

Лучше кота в жизни я ещё не видела.

А ещё на старости лет даже поддался дрессировке - даёт лапу и прыгает с тумбы на тумбу по команде.

Совсем не хочется думать, что ему осталось не так много времени с нами и очень-очень хочется вернутся лет на 10 назад - когда все только начиналось.

Очень жаль что невозможно порой ему объяснить почему меня не было с ним рядом по полгода, а когда я приезжала на месяц - в день отъезда обратно - объяснить, что завтра я уже не вернусь. (простите за корявый слог, грешу) Теперь я рядом и все хорошо, конечно. Но я чувствую как время неумолимо бежит вперед и с каждым днем у нас остается на один день меньше.

Если этот пост не зайдет - я просто хочу чтобы он был. Спасибо, пикабу, я знаю, что здесь любят котиков.

Найдены возможные дубликаты

+54

У меня с котом такие же отношения. Сегодня вынужден на выходные уехать без него. Даже на два дня грустно оставлять потому что я знаю что он будет скучать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+8

О! Вот так выглядит мой кот мечты! Толстенький лапусяш)

раскрыть ветку 1
+3

где то маленькое котячье создание ждёт вас)

+3

20 лет прожил со мной мой кошара. Два месяца назад умер у меня на руках :( до сих пор не могу отойти, лучше кота в моей жизни не было.

+24

Мой кот прожил ровно 16 лет. Его не стало в июне прошлого года. В его последние годы жизни я тоже каждый день грустила, что скоро настанет неизбежное... Такое грустное чувство.

раскрыть ветку 16
+29

Мой 18 прожил, в июне умер. Почки отказали, по всей видимости, потому что недержание было последние пару недель (ссал и срал где попало). В последнюю ночь забился в дальний угол и лежал раскоряченный, ходить не мог уже. Я ему лежаночку сделал и ждал утра, чтобы по ветеринаркам звонить, ибо круглосуточных в нашем городе нет. К утру он уже в конвульсиях бился. На дом выезжать никто не согласился, пришлось везти самостоятельно. Усыпил, чтобы не мучался. До сих пор фантомный кот бывает, иду мимо его любимого угла и возникает мысль погладить, а его там нет...

раскрыть ветку 6
+11

Слеза навернулась.

+2
Пойду обниму кота.
раскрыть ветку 1
+1
Год назад пришлось усыпить пуделя 13.5 лет. 20 лет не плакал, а тогда рыдал в голос, до сих пор скучаю и даже сейчас еле сдерживаюсь, вспоминая. Тоже могла сходить дома в туалет, ходил с тряпкой и убирал, с мыслями, что пусть хоть весь ламинат испортит, лишь бы подольше жила
0

Моя 16 лет прожила. Ровно три месяца назад ее не стало. Рак молочной железы не операбельный. Тоже возила в ветеринарку усыплять, и тоже фантомная котейка до сих пор... и во сне приходит... понимаю Вас...

0

соболезную, держитесь..

+20

каждый раз когда у него приступ астмы длится дольше обычного - тревожно становится.

они наши комочки бесконечного счастья и одновременно колодцы бездонной грусти.

соболезную вам, но он в котячьем раю - стопудово)

раскрыть ветку 5
+6
Не переживайте, мне своему сложно объяснить, что уколы я делаю чтобы котик не болел, а не потому что я садистка. Он сильно обижается на уколы и как маленький ребенок пытается их избежать.
+2
Автор, скажите, пожалуйста, чем вы лечите кота от астмы? Нашей кунихе тоже поставили астму. Так жалко во время приступов. По себе знаю, как это неприятно. Мы даем ей по половине таблетки преднизалона два раза в день в течении 3-5 дней. Последнее время, кажется, перестало помогать.
Если что нам это ветеринар прописал. Самолечением не занимаемся.
раскрыть ветку 1
+1

А как выглядят приступы астмы? И как вы лечили панкреатит? Моей кошке 6ой год и поставили на основании узи панкреатит((

раскрыть ветку 1
+9

Жил с котейкой до конца школы, затем 10 лет видел ее только на каникулах/отпусках.

Когда мне позвонила мама в том году и сказала, что она перестала есть, стало понятно, что ей осталось дня 3. Когда через три дня она позвонила и сказала, что всё, я просто заплакал и положил трубку.

раскрыть ветку 1
+1

соболезную. я как раз жила уже год в другом городе когда у него было обострение всего подряд и был очень сильный приступ астмы - мама подумала что это все - позвонила мне и мы плакали, а она ничего не могла поделать. в итоге это был лишь сильный приступ и он проходил просто дольше чем обычный - мама просто очень напугалась. у меня тогда внутри все перевернулось.. и наверное в тот момент я решила что хочу переехать обратно.

+6

так же 16 лет, все равно что члена семьи потерять.

+18
Самая черствая буханка серого
ей 14
+16

16 будет в Ноябре)

раскрыть ветку 1
+3

прелесть)

+12
На пару часов уезжаю кататься на велосипеде...кошке пох))) но всегда встречает по приезду, возле двери)
раскрыть ветку 1
+2

та же фигня, вечное: "уходишь?.. туда тебе и дорога.."

+12

Моему Коту идет девятнадцатый годик, тоже камни, и похоже, что еще и диабет.

раскрыть ветку 2
+5

не люблю бросаться "пошлыми" пожеланиями, но желаю здоровья малышу)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, и вашему зверю здоровьюшка и долгих лет)

+11

нужно наслаждаться каждым днём общения ...ну а когда наступит конец-вспоминать о прекрасных моментах,проведённых с питомцем.Мне так кажется..

раскрыть ветку 1
+3
+9

Долгих лет жизни котейке! Не думайте о плохом, впереди у вас ещё может быть много лет вместе. Моя первая (точнее - мамина) кошка прожила 19.5, мой Бегемотик - 15. У друзей кошка вообще бессмертная, они уже даже сами не могут вспомнить сколько ей лет - но точно больше 20.

раскрыть ветку 3
+3

спасибо, я Хвосту передам все эти пожелания от добрых людей)

раскрыть ветку 2
+1

:З Он красавец и выглядит не больше чем на 5👍😊

раскрыть ветку 1
+9

Блин, считал свою десятилетнюю кошку "вполне молодой", а тут оказывается двенадцатилетний кот уже "старичек".Грустно как-то...

раскрыть ветку 1
+3

к такому возрасту уже считается что организм изнашивается у котов. это как 50-55 лет человеку. вроде не старик, но годы уже не те

+8

Моему 20)) Мы его дедом зовем. В основном дрыхнет все время, возраст сказывается.

раскрыть ветку 2
+2

какой милаха) крепкого здоровья дедуле)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо) И вашему не болеть!

+6

Моей 22. Врачи дают примерно еще 6-9 месяцев, как повезет(((

раскрыть ветку 4
+1

главное сделать эти месяца самыми счастливыми в ее жизни) держитесь

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо! Стараемся.

У нее рак. В 21 паллиативно проорерировали вскрывшуюся опухоль - повезло что хирург взялся вообще.

Сейчас метастазы перешли в легкие, и иногда она начинает задыхаться, преднизолон это приступы купирует.

За 22 года проблем много со здоровьем накопилось, но пока она мурчит, ест и пьет - все хорошо)

раскрыть ветку 2
+5

Эх, знакомая тема( Моей 15 лет. Она мой друг по жизни, знаю ее дольше чем самых близких своих друзей) Тут делятся фотографиями своих котов, я тоже закину Мармона) Надеюсь, что она рада своей жизни)

раскрыть ветку 1
0

похоже что рада))

+5
Вылитый наш Кусок. 🤭
раскрыть ветку 1
0

Кусок милоты)

+5

Старики..не унывать!(с)Кот Санёк(чорд..тут должно было быть фото моего котейки..но рейтинг хреновый.. :-(..5 октября будет 2 года(как раз в мой ДР)

раскрыть ветку 1
0

прелесть)

+5

моему котану 15, носится как угорелый, так что еще рано говорить, что у тебя старый котишка.

+5

коты живут 14-17 лет, так что не переживайте.

раскрыть ветку 5
+4

У нас кошка 24 года протянула, так что переживать точно рано)

раскрыть ветку 4
+3

чем вы её кормили? )))

раскрыть ветку 2
0

Кошки живут дольше, у меня были кот и кошка, кошка была матерью кота, он прожил 14 лет, а я его мать 22

+18

Да блин. У матери кот прожил 24. У меня мохнатому 15, так он как просрётся, по потолкам круги нарезает.  

Коты теперь долго живут, но разве это аргумент если женщина решила себя понакручивать с:

раскрыть ветку 13
+9

полностью поддерживаю! У меня коту в этом году в марте 20 исполнилось, и чувствует он себя довольно бодро)  главное любить своего котика и посещать ветеринара хотя бы раз в год.

+5

Кошка прожила 24, двух месяцев до 25 не дотянула. Рак, после приговора-диагноза протянула почти год. Коту сейчас 18, в июне у старичка забарахлили почки, лечим. Тьфу, тьфу держится львом( так же много спит)).

раскрыть ветку 3
+1

ну много спать это у них в породе) здоровья котику)

раскрыть ветку 2
+3
как просрётся, по потолкам круги нарезает.

Не сразу понял про опечатку. У меня кошка иногда покакать не может, ходит, орет. А как отложит колбасы, бегает по квартире как упоротая минут 5.

+1

То, что он нарезает круги после того как просрался - не есть хорошо. Вероятно, что у него проблемы с пищеварительной системой или почками. Мой так же последние несколько месяцев жизни бегал и утробно орал, после того как просрался, видимо это для него сильное облегчение было. Потом недержание началось, срал и ссал где попало, а потом в один вечер улегся в дальнем углу и больше не вставал.

раскрыть ветку 1
+1

Блин, вверху как раз про свою написал. По большому не может частенько, по несколько раз садится на лоток - уходит. Видимо, надо свозить к ветеринару.

0
А чем кормили того что 25 лет прожил?
0
Я просто ржала до слез от вашего коммента))) спасибо подняли настроение
0

спасибо за аргумент)

раскрыть ветку 2
+3

ну да, поторопилась ты 12 летнего котика старичком обозвать. Вон моей кошке 18 лет, ниче, бодрая. С виду так вообще не скажешь, что 18

раскрыть ветку 1
+4

Кхм, а это мой 10 летний кот) увидел пост сразу расцветка напомнила)

раскрыть ветку 8
0

вот как вы думаете - за что природа наших с вами котов одарила таким рисунком на лице? 😂

раскрыть ветку 7
+2

мой - один из братьев вашего )

раскрыть ветку 5
+1
переодически встречаю кошек с такой же окраской,считаю их отдельной породой,"неофициальной",у меня была такая же кошка,член семьи,прожила 18 лет,причем и в этом возрасте вела себя как бешеный скачущий котенок
+4

Опять эти проклятые ниндзя лук режут...

раскрыть ветку 1
0

не то слово.. комменты читаю и ..эх

+4

Красавец пушистый)

+3

Грустный пост(

+2
У меня кошке 12,5 лет на данный момент, ничем серьезнее прыщей на подбородке не болела. Хотя в прошлом году обнаружили опухоль, но походу не злокачественную т.к. большая, но никаких проблем не вызывает уже 2 года.
+2
Да, коты - это что-то большее, чем комок шерсти, либо вредная мордашка. Они так естественно вписываются в нашу жизнь. Не представляю свою без моих оборотов, а у меня их аж два. Один старичок (ему 6), ладно не старичок, а в самом расцвете сил, и малышонок - скоро год исполнится. За вторым мы ехали в соседний город: его нашли на улице, и просто искали добрые руки. Мама крутила у виска, узнав, что мы едем за уличным котом в соседнее кукуево. Теперь не можем без него. Старший остался с мамой, скучаю за ним ;(
+2

Мой кот умер в 18 лет, выпал из окна, вечером приехал с работы,а его нет. У местной ребятни узнал, что кто-то из детей нашел кота на дороге, унесли в ветеринарку, какую не знают. Обзвонил клиники, приюты, нигде такой не поступал. В одной сказали, что привезли похожего, но молодого, года два. Расклеил объявления по подъездам, еще и на скандалы нарвался от жильцов (хз, почему-то очень не понравились такие объявления на досках в подъездах). Потом оказалось, что это мой котяра был в той клинике, узнал через соцсети, в каком-то паблике... Сначала, вроде как, сказали все нормально будет, проведут операцию, челюсть соберут, но увы...Умер через три дня. Я успел к нему в стационар два раза заехать, последний раз приехал, он даже оживился, а на следующий день умер. Потеря до сих пор ощущается, как будто родственника потерял. Последние годы у него уже и с почками проблемы были, а за пару лет до этого его собака порвала сильно (когда он жил у родителей, убежал в форточку), ребра переломала, но выкарабкался, пришлось учиться уколы ставить ему. До последних дней бегал и скакал как молодой. Может и еще прожил бы пару лет, если бы не распиздяйство.

раскрыть ветку 1
+1

соболезную.. мой упал с 5 этажа и слава небесам только одну лапку ушиб и зуб сколол. все обошлось.

я уверена что ваш котик прожил прекрасную жизнь - так как у него была семья, держитесь

+2

13 лет, а так и не скажешь) да и кусается как молодой зараза

+2

Мой кошак 20 лет прожил, так что еще почти полжизни впереди.

+1

Че т рано хороните.Мой кот прожил до 20 лет.

+1

Наш прайд по парам) только вот у последней пара - папа)Трехцветные лапки в возрасте 13-16, да и серому хвосту почти 10. Вы не считайте сколько осталось, себе сердце рвете..по себе знаю. Моя бабушка говорила попросить кота вернуться другим малышом. Старики зря не говорят..Говорят еще и так: Старое дерево больное, скрипит, а живет дольше молодого)Пусть Ваш малыш живет как можно дальше. Но когда случится непоправимое - пусть его душа вернется к Вам другим крохой и утешит. Когда не стало старшей Ласки (на трюмо лежит) я уверена, ее душа вернулась в виде Дашки (Инь-янь первое фото). Иной раз смотрю в ее глазки и почти физически чувствую привычный взгляд..но Ласки. Она была у меня необычная, такой мудрый взгляд, умнейшая девочка.

раскрыть ветку 1
0

ох спасибо вам огромное за такие слова)

+1

@LeeLooshke, грустные мысли только отравляют то время, которое вы можете провести вместе! Просто следите за его здоровьем, постарайтесь сделать котика счастливым и пусть он дарит вам радость ещё многие годы!

раскрыть ветку 2
0

спасибо, так и делаю)

0

спасибо!)

+1

Хех 12 старичок у меня старшой в этом году 21 будет или 22 забыл

+1
С одной стороны, я обожаю кошек и жить без них вообще не могу. Но с другой, так горько и больно после их ухода из жизни, что думаешь больше никогда не заводить животных, чтобы не было так больно. Но потом появляется тот самый, который занимает опустевшее кошачье место в твоём сердце и снова все хорошо... И потом снова. Замкнутый круг(((
+1

Чего так рано хороните моя до 20 лет бодрячком отпрыгала.

+1

Здоровья и долгих лет.

раскрыть ветку 1
0

спасибо, я передам Хвосту)

+1

для вас это грусть, а для котика возможность всю свою жизнь прожить в заботе и рядом с любящим хозяином
имхо было бы печальнее, если бы коты жили как люди или дольше, тогда они вполне могли бы остаться одни никому ненужные

раскрыть ветку 1
0

вы чертовски правы)

+1

моему коту 18 и эти мысли все чаще меня посещают(

+1

МКБ очнь частая проблема =(

+1
Блин, а ведь моему пушистику тринадцатый год пошел(
+1

Также как и с людьми, каждый новый день- на день меньше(

+1

Моему коту уже 17 лет! Конечно, стал слабоват, прыгает мимо стула, тоже МКБ и вес лишний... но мы надеемся еще продержаться немало :) Так что не списывайте своего так рано!

раскрыть ветку 1
0

да, по другим историям я поняла чтимой ещё в самом расцвете сил) спасибо за поддержку)

0
Котики пизже чернухи.
0
Когда я переехал, то кошку свою отдал родителям. Иногда думаю, может она считает что я её выгнал или потерял и теперь живу с другим котом?
0

У меня все то же самое и лапу подавал, и резвился, играл со мной, кучу болячек прошли. И спустя 2 месяца, как я переехала от родителей, его не стало. 16 лет вместе - это не шутки.

раскрыть ветку 2
0

соболезную, уверена что ему очень повезло прожить такую долгую и счастливую жизнь)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам.

0

а я все никак Мкб не переживу. взял 1.2млн еще 319к выплатить осталось

раскрыть ветку 3
0

на котика? или на себя?

раскрыть ветку 2
0

Ипотека...

раскрыть ветку 1
0

Наша кошка почти 17 прожила. Я думала- она вечная. Увы..

0

Вы сигареты об руку тушили? Любовь?

раскрыть ветку 1
+1

нет, это от зажигалки снизу, а сверху - неудачное падение и незашитая рана

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: