34

Старичка таксика потеряли хозяева, а его чуть-чуть не усыпили

Благодаря информации волонтеров группы помощи таксам (Беларусь) хозяева отыскали любимого потеряшку.

Еще чуть-чуть, и произошло бы непоправимое…

Собака породы такса попала в «усыпалку» белорусского города Могилева. Неравнодушные связались с волонтерами группы помощи таксам с просьбой помочь песику.

Старичка таксика потеряли хозяева, а его чуть-чуть не усыпили Собака, Животные, Спасение, Доброта, Питомец, Длиннопост

Времени на все про все оставалось с пятницы до понедельника – два дня…

И волонтеры начали действовать. Разместили информацию о собаке в социальных сетях, активно «постили», искали передержку.

О собаке было известно только, что это – кобель таксы солидного возраста.

И… Нашлись люди в Минске, которые готовы были приютить старичка, пока бы не нашлись для него добрые ручки. Волонтеры решали вопрос с доставкой песика. И уже готовились за ним выехать, как вдруг нашлись хозяева.

Оказалось, что старичок потерялся… Рассказали: питомцу 13 лет, с ним на улице гулял ребенок и не усмотрел…

Старичка таксика потеряли хозяева, а его чуть-чуть не усыпили Собака, Животные, Спасение, Доброта, Питомец, Длиннопост

Волонтеры вздохнули с облегчением: история со старичком закончилась благополучно. Можно уделять внимание и силы другим подопечным. А их, молодых и старых, больных и здоровых такс на попечении группы предостаточно!

Об истории каждого из песиков можно узнать на страничках группы помощи таксам (Беларусь) в социальных сетях, связавшись с волонтерами.

А старичку таксику желаем счастья и больше не теряться. А то такого благополучного исхода может больше и не быть.

ИСТОЧНИК

Дубликаты не найдены

+3

Вот серьезно, столько жалостливых слов и гкройских действий из за неспособности хозяев написать на ошейнике номер телефона или прицепить кулончик с данными для поиска? Не говоря уже о том, чтобы не отпускать, блять, собаку с ребенком

раскрыть ветку 1
+1

Согласен, особенно про детей.
Особенно если дети лет 8-10, таскают собаку за собой, дергают, ей может уже и гулять не хочется..

0
То чувство когда минуту не мог въехать, что в названии не так... Я думал помощь Таксисту, а не таксе
0

По заголовку подумал, что речь про старого таксиста

Похожие посты
306

Москва и область. Помогаю пристроить щенков

Эти милые пушистые комочки согреют Вас тёплым зимним вечером. Подарят радость, любовь и хорошее настроение. Малышам около 2 месяцев. Готовятся к прививке. Были спасены из рук живодера. Ищут самых лучших мам и пап,. Отдаются по договору ответственного содержания.

Т. +7 903 560-08-74

Москва и область. Помогаю пристроить щенков Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Питомец, Длиннопост, Москва
Москва и область. Помогаю пристроить щенков Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Питомец, Длиннопост, Москва
Показать полностью 8
280

Щенки ищут дом

Город Уфа и Республика Башкортостан.Щенки (девочки) ищут дом! Возраст приблизительно 2-3 месяца. Игривые, прикольные, классные собакены. Щенки тусуются у меня на даче, когда прихожу делать ремонт. Я их подкармливаю, но им нужен нормальный дом. Могу привезти собакенов в любую точку Уфы, даже в любую точку Башкирии. А также готов оплатить стерелизацию, и помочь с содержанием. Может кому нужны щенки? Телефон для связи 89373396437. Звоните, пишите! Отвечу на все вопросы!

Щенки ищут дом В добрые руки, Щенки, Салават, Нефтекамск, Стерлитамак, Уфа, Октябрьский, Башкортостан, Без рейтинга, Собака, Питомец, Видео, Длиннопост
Щенки ищут дом В добрые руки, Щенки, Салават, Нефтекамск, Стерлитамак, Уфа, Октябрьский, Башкортостан, Без рейтинга, Собака, Питомец, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6 1
507

Москва. Помогаю пристроить собаку

Москва, МО

Кличка: Чаки

Дата рождения: май 2017

Порода: метис

Рост в холке: 50 см

Кастрация: да

Ходит на поводке: да

О собаке: В приюте есть разные собаки. Чаки из тех, кому повезло быть домашним, но повезло ли, если потом он оказался на улице, а теперь смотрит на мир через решетку вольера?!

Чаки очень умный пёс, отлично знает некоторые команды и с удовольствием готов учиться новому, гордо охраняет своё и всегда подаст лапу помощи. При этом он любит детей, а за почесухи пузика и ушек готов стать вашим навеки!

К сожалению, сейчас рядом с Чаки нет того , кто научит его, что хорошо, а что плохо, но мальчик готов стать для своего человека самым преданным псом на свете. Приезжайте скорее с ним знакомится и вы никогда не пожалеете.

#возьмусобаку#подберисобаку#подберидруга#собакавдар#собакаищетдом#поискдома#непокупайприюти

Куратор Надежда

+7 9163281428

Собаке находится в приюте Красная сосна, Москва

Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 6
563

Собака, спасенная из ада, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Собака, спасенная из ада, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Спасение, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Срочно НУЖЕН ДОМ для собачки, забранной от пожилого дедушки с цепи.

Возвращать обратно это милое, запуганное создание просто не гуманно. Она так боится,что ее бросят, бедная девочка, прямо лапками обвивает ноги,только бы человек остался рядом.

Собака чуть ниже колена,очень добрая и ласковая, уже стерилизованная. Полностью обследованная в клинике. Особого ухода не требует.

Отработана от паразитов.

Ей 4 года. Жмется к людям, вздрагивает от взмахов рук - доставалось ей прилично. Отлично терпит выгул. Можно в частный дом или квартиру.

Собака, спасенная из ада, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Спасение, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Для связи - контакты и ее история в посте https://m.vk.com/wall-126619996_62926

Показать полностью 10 1
348

Как мы купили друга, а оказалось спасли

Вышел длиннопост.
На тот момент мы с будущим мужем встречались и жили вместе почти полгода. Он настойчиво последний месяц уговаривал меня завести собаку. Я-то и не против была, но все дело в том, какую собаку он хотел! Бультерьера и точка. А они мне казались такими страшненькими, как крыски с глупым выражением морды. Парень же видел в них акул и очень хотел именно бультерьера. После долгих уговоров, я сдала позиции, обсудив все нюансы: кто гуляет, кормит, воспитывает и прочее.
Искали подходящего щенка несколько недель, точно знали, что хотим белого мальчика и не обязательно выставочного, потому что берем не на разведение.
Связались с заводчицей в Московской области, выбрали щенка и день, поехали.
Встречать нас вышла заводчица с сестрой нашего щенка. Собака просто машина, грудь широкая, приземистая, морда какая-то заплывшая, прямо тумбочка на ножках. Я собак не боюсь, у меня с 5 лет амстаф жил, но тут даже меня пробрал легкий страх. Женщина сует мне поводок, я отказываюсь его брать, боюсь, что меня по земле провезет. Во мне было-то сорок килограмм, собака точно весила больше!
Поднимаемся в квартиру, а там сюрприз. В двухкомнатной квартире живет больше двадцати собак. Амстафы, були, йорки и шпицы. Хороший наборчик. А теперь представьте какой смрад там царил, окна все закрыты, пахнет мочой и хлоркой, немытыми собаками и чем-то, что идентифицировать не удалось. Комнаты заставлены клетками, на кровати и диване лежат металлические сетки, чтобы собаки туда не лезли. Шум, гавкание этой армии, в придачу поскуливают щенята. Мне стало искренне жаль соседей этой женщины... Не представляю как такой запах и шум можно терпеть..

Садимся на кухне, я поближе к приоткрытому окну, дышу в шарфик, какие же вкусные у меня духи!
Хозяйка кладет щенка нам на стол и закрывает последний источник кислорода в этом аду. Я смотрю на этого неказистого пёселя и думаю только о том, что упаду сейчас в обморок. Щенок ласков, лижет нам руки, явно просит его забрать отсюда. Уточнив детали по прививкам, глистованию, корму, мы готовы его забирать. Заворачиваю его в плед, держу на руках, сто раз проклиная свою уступчивость насчет собаки, и что выбрали мы именно этот питомник.
Тут заводчица начинает говорить - собака Вас (меня) уважать не будет, вот мужчину будет уважать. А Вам придется заслужить его доверие. Купите марлечку, на лицо кладете и пусть он яичками садится на лицо, так он проявит свое уважение.

ЧТОО??!??!? Я в откровенном шоке, глаза выкатились из орбит, не понимаю шутит она или серьезно говорит, практикует что ли сама?(она одинокая женщина в возрасте)
Смотрю на парня, он стоит так же охеревает, мы пытаемся попрощаться поскорее и убежать.
Она продолжает говорить, как ни в чем не бывало - собаку купать полгода нельзя, салфеточкой с одеколоном протрете его и хорошо.
У меня ступор, как же его не помыть?! Он воняет! Не знаю как его в машину сажать, а она говорит не купать еще полгода.
Заплатили, забрали документы, щенка и убежали из квартиры.

Это все присказка была, а теперь сказка и сам факт спасения.

Собаку назвали Буч, забирали его в двухмесячном возрасте, глистование и прививку он должен был получить у хозяйки. По графику мы где-то через месяц должны проглистовать второй раз(точно даты не помню, но знаю, что мы сделали все в срок по графику) и поставить прививку.
Щеночек был несмышленным, пузатым, путался в своих же лапах при ходьбе, кусался и уже сильно нас любил. Я по ночам подскакивала и проверяла дышит ли он, не придавили ли мы его во сне, первые несколько месяцев мы по очереди в обед приезжали его кормить, убирать за ним.
Через пару недель он первый раз сходил с туалет с кровью. Мы его в охапку его и к ветеринару. Оказалось, что у него скажем завороток кишок(точное определение не знаю) суть в неправильном питании и перекармливании. И пузико его это не миленько, а опасно! Еще чуть-чуть бы подождали и он мог погибнуть. Так в первый раз подтвердилось, что содержание в питомнике было неправильным, Буч был первым в помете и видимо первый все съедал у своих братьев и сестер, а заводчица не следила, чтобы еда доставалась всем щенкам.. мы его пролечили таблетками, сменили корм на холистику, отмеряли четкие пропорции, в общем исправляли косяки заводчицы.
Дальше больше.

Первый раз я увидела живых глистов, это мерзко. Случилось это после первой нашей глистогонки (второй если верить заводчице). Мы к ветеринару снова.
Он разводит руками, прописывает более мощный препарат после одной таблетки должно все выйти, наблюдать.
На вопрос почему так? Если он такой маленький и глистовался недавно, ответил, что скорее всего из-за условий содержания у заводчицы и вероятно не был при рождении проглистован.

Вот так... Считаю, что мы спасли его из тех условий, в которых рос наш пес. Безумно жаль всех остальных собак... те дни вспоминаю с ужасом и страхом, было пролито много слез, но сейчас это здоровый, активный пес.
Фото маленького прилагаю.
Спасибо за внимание.

Как мы купили друга, а оказалось спасли Собака, Бультерьер, Спасение, Истории из жизни, Длиннопост, Друг
Показать полностью 1
569

Поведение в квартире собак и кошки

Что делают собаки в квартире?

В основном, спят/лежат, иногда жуют игрушки.

Поведение в квартире собак и кошки Питомец, Кот, Собака, Домашние животные, Длиннопост

Что делает кошка в квартире?

Копошится в цветочных горшках

Поведение в квартире собак и кошки Питомец, Кот, Собака, Домашние животные, Длиннопост

Инспектирует кладовку

Гоняет мух на карнизе

Физкультура на полотенцесушителе

Репетиторствует

Проверяет посылки и пакеты

Просто сидит на голове

Помимо этого, в течении дня, обязательно устраивает тыгыдык.
И конечно же такое количество дел очень утомляет.

Вот такая разница между собаками и кошкой. Не говорю, что у всех так, но у нас главный дебошир Этна)

Показать полностью 9
98

Чип и Арчи дома!

Чип и Арчи дома! Щенки, Питомец, Животные, Длиннопост, Собака
Чип и Арчи дома! Щенки, Питомец, Животные, Длиннопост, Собака

Вчера поехали домой сразу два щенка Чип и Арчи.

Чипа ждали уже давно. Нужна была первая прививка. Ну и подгадать, когда сын приедет. А на Арчи нашлись ручки в эти выходные.

Оба щенка будут жить в частных домах. Арчи недалеко от Шатуры. А Чип уехал аж в Химки.

Первую свою зиму оба щенка перезимуют в доме, а потом планируется, что будут жить во дворе.

Ну вот, все мальчишки подкидыши уехали по семьям. Слава Богу, успели мы их пристроить до настоящей зимы. Счастья им в новых домах и любви.

А девчонкам Гае и Марусе не повезло. Их пока никто не хочет забрать домой. На Марусю были ручки, и даже уже ехали к нам на такси. Вот до сих пор так и едут, уже целую неделю. Бог уберёг нас, видать.

А Гаечкой так никто и не интересуется. А ведь какая она хорошенькая и миленькая! Я думала, Гаечку сразу выберут. Ан нет. И Маруся тоже миленькая, только более осторожная.

Ладно, будем продолжать пиарить, может и их заметят.

Но пост-то не про них, а про счастливых пацанов. Поэтому и фото выложу Арчи и Чипа. Увозил их Егор. Уже было темно, когда отправляла. Поэтому не стала фоткать в машине.

Я очень переживала, чтобы Егор не перепутал щенков. Для меня они совершенно разные. Но боялась, вдруг Егор перепутает. И на словах объяснила, кто есть кто. И в сообщении написала, как различить малышей. И подписала, кого кому отдавать.

Когда Егор отдал первого щенка, сразу мне позвонил и отчитался. Говорит, я толстенького отдал. А я в ступоре. Слова толстенький в моём описании не было! Оба щенка упитанные. Кто из них толстенький, а кто нет? Потом выяснилось, что Егор всё правильно сделал, отдал Арчи. Он покрупнее и кажется толще.

А Чип поехал дальше. Дорога была долгой. Чип оказался дома только через пять часов после выезда от нас. Первые два часа его мутило и он места не находил себе. А потом улёгся и спал уже до конца.

Будем надеяться, что у мальчишек всё сложится хорошо.

Показать полностью
358

Щенки-бородатики в добрые руки

Бородатики в добрые руки. г.Сергиев Посад Московской области. Прошу репоста: помогите найти им хороших людей.

(926)541-81-64

Щенки-бородатики в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Отдам, Щенки, Борода, Собака, Домашние животные, Московская область, Сергиев Посад, Москва, Кобель, Морда, Любимцы, Собаки и люди, Питомец, Детеныш, Малыши, Длиннопост
Щенки-бородатики в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Отдам, Щенки, Борода, Собака, Домашние животные, Московская область, Сергиев Посад, Москва, Кобель, Морда, Любимцы, Собаки и люди, Питомец, Детеныш, Малыши, Длиннопост
Показать полностью 9
307

Женщина пыталась избавиться от щенка

Выкинула его на мороз, спасен, ищут новых хозяев.

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7997

UPD: Продолжение истории https://ngs.ru/text/animals/2020/11/23/69568913/

Показать полностью
100

Японский хин (валяние)

Портретная собачка, мне дали фото и моя задача была четко сделать похожего 😅 на последнем фото видно настоящую собачку :)

И так состав:

Шерсть + проволочный каркас+ голова на шплинте+ нос из глины+ глаза стекло роспись ручная+ усики из натуральной щетины.

Немного сноровки, ловкости, и фантазии конечно!

Размер около 18см в высоту.

Все это сухое валяние, приваливание прядками 😜

Японский хин (валяние) Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Питомец, Японский хин, Собака, Длиннопост
Японский хин (валяние) Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Питомец, Японский хин, Собака, Длиннопост
Показать полностью 4
57

Мое знакомство с пироплазмозом

Здравствуйте, пикабушники! Отдельный привет моим двум подписчикам!
Итак, случилось страшное- наш Локи заболел. 13.11 я сняла с себя клеща. Да, сама в шоке. Середина ноября как ни как. Клещ ещё не успел как следует закрепиться или просто мне повезло не глядя подцепить его ногтем и выдернуть. Ещё сфоткала и мужу отправила- мол, глянь, какую гадость словила. А к вечеру Локи стал вялым. Но особо внимание не заостряла, ведь во всю идёт смена зубов. Потом поднялась температура. Вот тут уже стало тревожно. Но, почитав на форуме немного успокоилась- и температура при смене зубов не редкость. На утро пёсель отказался от еды, вялый, температура по ощущениям стала выше. Тк мне нужно было на работу, а у мужа выходной, то логично, что повез песеля к врачу он. Через час-полтора пишет в ватсаппе "или пироплазмоз и тогда выдыхаем, или чумка"
Сразу мысли: откуда чумка, он же привит? А пироплазмоз откуда, капали ведь капли от блох и клещей? И тут вспоминаю того самого клеща. Мы отделались лёгким испугом, можно сказать. Всего два дня на капельницы ездили. На последок укололи укол для восстановления эритроцитов и всё. PS. Себя чувствую нормально
PPS. Фото клеща прилагаю. И тк Локи не фоткала в то время, как ему не здоровилось покажу вам его здорового и жизнерадостного)

Мое знакомство с пироплазмозом Длиннопост, Собака, Питомец, Пироплазмоз

Берегите своих питомцев, осматривайте после каждой прогулки. Не затягивайте с походом к ветеринару

Показать полностью 4
1425

Кот, который потерял уши, нашел новый дом и лучшего друга

Познакомьтесь с Картофелем, он самый восхитительный и милый безухий кот, которого вы когда-либо видели. Он был бездомным котом, который жил на улицах в Китае. Спасатели обнаружили его больным и брошенным 2 года назад, у бедного кота была тяжелая церумная аденома в ушных каналах и ушах.

Кот, который потерял уши, нашел новый дом и лучшего друга Кот, Бомж, Уши, Спасение, Питомец, Животные, Длиннопост, Абиссинская кошка

Ветеринары пытались сделать все возможное, чтобы удалить аденому, но, к сожалению, она вернулась. Затем ветеринар предложил удалить каналы и уши, чтобы предотвратить повторение заболевания.

К счастью, Картошка сейчас в хорошей форме и поправляется, к тому же она уже нашла постоянный дом и нового друга по имени Хорлик. Его новые владельцы сказали в Instagram, что Картошка еще может слышать. «Картошка была бездомной кошкой, поэтому никто не знает, когда он родился или сколько ему лет», - сказали новые владельцы в Instagram. Они считают, что картофелю около 6 лет.

Кот, который потерял уши, нашел новый дом и лучшего друга Кот, Бомж, Уши, Спасение, Питомец, Животные, Длиннопост, Абиссинская кошка

Еще больше срочно-милых новостей тут

Показать полностью 7
456

Как дважды брошенная хозяевами Мышка нашла свой дом за 1000 км

Как дважды брошенная хозяевами Мышка нашла свой дом за 1000 км Кот, Питомец, Домашние животные, Спасение, Спасение животных, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост

Недавно под одним из своих постов Первая маленькая дата - неделя от роду в комментариях я написала про то, как мы подобрали у дороги котенка. Сегодня хочу рассказать ее историю.

Как-то вечером мы с мужем шли домой и увидели, как вдалеке к машинам шмыгнула тень. Имея уже большой опыт помощи бездомным животным, мы сразу поняли, что что-то не так, потому что тень была маленькая, и двигалась она хаотично. Так что уже на этом моменте стало ясно, что либо мы свернем к дому, но будем потом переживать, что не помогли нуждающемуся, либо, скорее всего, подберем очередную бедолагу. В итоге мы выбрали второй вариант и достали из-под машины милейшее существо, которое тут же доверчиво запрыгнуло на руки.

Как дважды брошенная хозяевами Мышка нашла свой дом за 1000 км Кот, Питомец, Домашние животные, Спасение, Спасение животных, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост

Имея на передержке новорожденных котят, мы не должны были приносить никого в дом, но оставить у дороги явно неприспособленного к уличной жизни котенка мы не смогли, поэтому решили рискнуть, соблюдая все возможные карантинные предосторожности. Судя по характерной "плюшевой" шерсти, мы предположили, что это метис британца, так что оставалась слабая надежда, что котенка потеряли, а не выкинули, поэтому мы дали объявление в местные зоогруппы. Так и выяснилась ее история.

Девчушку в мороз подкинули к подвалу, где ее и нашли волонтеры. Они тоже не смогли пройти мимо и взяли ее на свою частную передержку, организованную группой волонтеров. Там ее обработали от паразитов, первично вакцинировали (слабой вакциной, к сожалению), а через какое-то время и нашли дом. По словам новой хозяйки все было хорошо, правда котенка к тому моменту она уже благополучно выкинула (в первый же день), но продолжала врать. Потом, когда отпираться было уже бесполезно, она, естественно, сочинила историю, что котенок сбежал сам, просто ей было недосуг его искать или сообщать о якобы случившемся волонтерам. Такая вот хозяйка.

Нашла фото из первого объявления про найденыша.

Между тем котенок оказался невероятно классным. Девчушка начинала мурчать, стоило только ласково ей что-то сказать, подставляла пузико для поглаживаний и вообще вела себя максимально мило и дружелюбно. Внешне котейка сначала казалась здоровой, однако вскоре выяснилось, что она больна ринотрахеитом на начальной стадии, что подвергало большому риску котят. Волонтеры предложили забрать ее обратно, но мы очень не хотели ее им отдавать, так как именно на передержке она, судя по всему, и подхватила вирус (там коты чихали, но их пристраивали), да еще и была немалая вероятность, что ее снова отдадут в ненадежные руки. Так что мы мучительно раздумывали, как лучше поступить.

И тут нам невероятно повезло. К нам в гости зашла сестра мужа, приехавшая из Питера на пару дней. Она как раз хотела взять бездомыша и ждала, когда ей встретиться на улице кто-то, кому действительно нужна помощь. Девчушка ей понравилась, да и она видела, насколько сложная у нас ситуация, так что решила забрать котенка себе. И мы ей за это безмерно благодарны!

И вот, спустя 17 часов на поезде, Мышка (так ее назвала новая хозяйка) стала жительницей культурной столицы. Приехав в Питер, разболелась она уже довольно сильно, несмотря на начатое лечение, - было очень сильное чихание, слезотечение, заложенный нос, высокая температура, так что лечить ее было непросто, особенно с учетом того, что Мышка очень боялась поездок в ветклинику. Но ее хозяйка бросила на лечение все силы, так что котейка поправилась за пару недель.

Сейчас это очень энергичная, ласковая и дружелюбная кошь, которая как хвостик бегает за своей хозяйкой. На данный момент Мышка успешно помогает хозяйке работать удаленно на карантине: не дает перерабатывать, давая возможность отвлечься, убирая постоянно напрыгивающую на курсор Мышку, разряжает обстановку на совещаниях по Скайпу, утыкаясь носом в камеру, заботиться о внешности хозяйки, расчесывая зубками и когтями волосы, пока сидит у нее на плече. В общем, трудится не покладая лапок! А еще постоянно мурчит. Абсолютно на всех присланных нам видео Мышка тарахтит как маленький трактор)

На видео Мышка учится команде "сидеть"

Вот так необычно складывается судьба котенка, которому всего пол года, а она успела пожить уже в стольких местах, проехать через пол страны и найти свой настоящий дом, тяжело заболеть и выздороветь. Надеемся, что теперь ее жизнь будет счастливой, долгой и спокойной. Благо, у нее уже есть настоящая семья.

Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: