Старею, или непривычная амуниция

Я всегда был приверженцев практичной амуниции.

Ошейник - цепочка, шлейка  - к9, поводок - или биотан, или прорезиненный, намордник - гаппаевкий.

А тут купил из парчи ошейник и умиляюсь.

Старею, видимо :(

Старею, или непривычная амуниция Ризеншнауцер, Собака, Домашние животные

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Четкий пацан получился!) мне нравится.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Четким он еще при рождении получился xDD

Автор поста оценил этот комментарий
Финляндия, Норвегия и Швеция: купирование запрещено и выставлять купированную собаку запрещено , вне зависимости от того, где собака рождена.
В странах Скандинавии, Великобритании, Австралии, Германии, Голландии, Бельгии запрещено купирование ушей. Весной 2004 года законы о запрещении купирования ушей вступили в силу в Австрии, Чехии и во Франции. В Австралии, Германии, Чехии запрещено показывать на выставках собак с купированными ушами, независимо от «гражданства» собаки и даты ее рождения. Восточная Европа продолжает купировать уши, несмотря на общие для Евросоюза законы.
Основные страны, где этих законов нет - это Сербия с Хорватией и Россия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На недавних соревах посмотрел на некупированного ризена. Не мое, конечно.  Такой, дворяноподобный метис )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей тоже шлейка К9, пожалуй, лучший производитель собачьей амуниции. Пёс у вас красавец

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти ) У него синяя )

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Европа - в зависимости от оргов и места проведения. Крупные выставки типа Крафта такой херней не маются (купированные доберы точно титулуются).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не парился на самом деле. Он у меня шоушный в чистом виде, но мне моча в голову ударила и ушли в ОКД и ЗКС, поэтому на выставки забил в полной мере.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ввозить можно, но к выставкам купированные уже не допускаются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я именно про ввоз и говорю, да )

Выставки в Европе все некупированные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделали)

Ну красота же!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом, но и без него красив, но с ним еще лучше, да )

Автор поста оценил этот комментарий
Ну красиво же! А пес, просто огонь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пес огонь, да )

Автор поста оценил этот комментарий
Ну по мне порода очень красивая)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это безусловно, просто если рядом поставить рабочую и шоу собаку, то там сразу видно ) У рабочих даже бороденка такая неказистая и куцая )

Автор поста оценил этот комментарий
Какая все таки красивая собака! месяц назад был на выставке собак, все тусил где "резинки" выставлялись! Обожаю их)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чисто рабочего разведения гораздо менее красивы )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Допускаются. И уши, и хвосты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разве? Именно в Европе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красивый пёсель! Респектую, но на прогулку лучше чо попроще, а то зазнается ещё :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В грязюку биотан очень удобно. Когда снег - пока тестим этот ошейник. Уже буду смотреть по его износостойкости и, в целом выживаемости )

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как приятно видеть правильного шнауцера с купированными ушами и хвостом! Ведь совсем другой вид! У нас уже третий, правда, миттель, и всё купированные. Пару лет назад шли с псом по улице и были остановлены парой восторженных старичков-американцев, который, по их словам, всю жизнь держали шнауцеров, но после запрета на купирование, были вынуждены распрощаться с этой породой. Так что везде есть нормальные люди без всяких толерастических тараканов в голове!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, но могу ошибаться - именно купирование запрещено, а ввоз купированных собак нет. У нас так фины делают часто - покупают в России купированных собак )

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю шнауцеров :) Редко их увидишь сейчас, и то если попадаются, то чаще цверги. А тут такой красавец! :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не так уж и мало на самом деле ) Именно ризенов в последнее время все чаще вижу )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слип от Yarwear, не ошибаюсь?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ошибаетесь ) От них )

показать ответы