80

Старенький ангел.

Если Вам придется побывать в Питере и надумаете посетить Петергофские парки, советую добираться на электричке: удобно, просторно, по расписанию. Главное, в пути будут интересные встречи, а по дороге в парки можно прогуляться через хвойный лесок ("Зверинец").

Как то я, в первые разы посещений, побоялась в том леске заблудиться и приткнулась к спешащей впереди маленькой аккуратненькой бабулечке  с просьбой довести до всем известного парка. Быстро и с удовольствием разговорились.

Даме оказалось 87 лет, гармоничная, легкая, улыбчивая - никак не скажешь о возрасте. Рассказала, что мужа похоронила, живет под присмотром сына, который каждый год организует для нее дальние поездки. Вот недавно совсем вернулась она из Израиля, все там понравилось: и красоты и люди.

Посоветовала моя спутница погулять не в парке с фонтанами, а в Александрии - место  оказалось и впрямь замечательно: тихое, наполненное историческими событиями и радующими глаза красками природы. Провела она меня до самого входа в парк с длинной деревянной, спускающейся вниз со склона лестницой. Попрощались, а когда я обернулась, увидела как она шлет мне воздушные поцелуи и кричит: "счастья тебе, ангел пусть будет с тобой.." Показалось; сейчас расправит бабулечка крылья и взлетит над просторами залива.

Старенький ангел. Добрые люди, Настроение

Дубликаты не найдены

0

Летадло?

Иллюстрация к комментарию
0

А при чем тут скульптура ангела? Он же рядом с Фонтанкой обитает, а не в Петергофе

раскрыть ветку 1
+1

В саду Молодежного театра. Кстати иду 27.10 на премьеру. Рекомендую всем спектакль студентов Спивака, по произведениям Шукшина -"Обыкновенные чудики". Билеты разбирают на месяц вперед.

0
Не ведитесь!!! Это полюбому проплаченный ржд пост! Езжу я на этих электричках с некоторыми перерывами. Просторно там только до момента когда электрон пришвартуется на перроне вокзала. В паре станций от вокзала единственный простор на который вы можете рассчитывать это 15 квадратных см у дверей. И лучше не заходить в вагон с туалетом. По расписанию... прибытие электрона с опозданием меньше 10 минут считаю по расписанию. Встречи интересней не придумаешь. Както раз с собакой ехал, контролер всю дорогу (час) рассказывала про своих питомцев. Часто в вечерних бывают колоритные персонажи под градусом. Электрички либо утром либо вечером. Днем их убрали ибо малый пасажиропоток. В связи с этим то, что я выше описывал. В общем выбирайте Российские Железые Дороги.
раскрыть ветку 8
+1

..врёт вы, батенька. ..либо пишете о московских электронах, а не питерских

..за двадцать лет, проведённых в Питере, туалет в электричке видел только МЕЖДУ вагонами 😏

раскрыть ветку 7
+1
До Ораниенбаума ходят ласточки сейчас
раскрыть ветку 1
0

Вообще, есть - в первом и последнем вагоне. Но выглядит это... Фильм "Догма" помните?

раскрыть ветку 1
0
Не спиздел, а предположил) Сам не видел, но по идее они ж должны там буть
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: