Стареем, господа!
Кратенько о себе:
Офисная работа, сидячий образ жизни, передвигаюсь исключительно на автомобиле.
А теперь о минусах среднего класса и среднего возраста:
30 июня приехал на работу, сделал неотложные задачи и решил налить чая себе. Встал, и что-то щелкнуло в спине. Да так щёлкнуло, что выпрямить спину не получилось. Осел на кресло, ни вздохнуть, ни шевельнуться.
Но работу никто за меня не сделает (маленький свой бизнес, всего пара человек в штате).
Короче, поехал к доктору, КТ. Грыжи нет, протрузий и т. д. тоже нет. Защемление чего-то так. Покой и «Диклофенак».
Так прошло 4 дня. Обзавелся тростью, фиксирующим поясом, куча мазей и таблеток.
Увидел закономерность: если лежу или сижу, то встать потом только с тростью, приседаниями и прочим. Но вот если расходился, то хожу нормально, пока не сяду.
Приехал к товарищу, он скольки-то там кратный чемпион Европы по бодибилдингу, сейчас тренер и массаж делает.
Он размял спину, было больно до слез. Посоветовал утром и вечером разминку с растяжкой (по мере возможности). И о чудо, сегодня проснулся, уже могу и встать, и сесть. Трость в углу стоит, пояс забыт. Болит еще, конечно, но скованность ушла.
Движение — жизнь, господа. Берегите себя
#ЖизньЗа35 #Бизнес #Здоровье #35+