Старая заточка для лезвия бритвы

Старая заточка для лезвия бритвы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вы лучше скажите как Жилет подточить.... А не то сцук касеты дорогие шо пздц....
раскрыть ветку (108)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Перейдите на классические Т-образные. Хороший станок бреет ничуть не хуже всех этих разрекламированых джилетов, а кормиться обычными сменными лезвиями за копье.

раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Только само лезвие бритвы нужно брать не жилет. Да и вобще с ними(лезвиями от разных производителей) стоит поиграться. Одни только шкрябают щетину, другие прям замечательно идут.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Купил на Али т-образный станок с регулировкой угла. Мне в принципе нормально зашло, но бриться дольше выходит плюс бывает "дерет".

Прочитал что обработка морды лица касторовым маслом перед бритьем значительно снижает шанс порезаться + дофига положительно для кожи, волосатости и т.д. (может кому пригодится)

Порезов после того не было.

Но так же на али видел крипповое фото мужика что купил такой же станок и был очень недоволен... часть кожи  со скулы он снял как рубанком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А плюс к волосатости это в какую сторону?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, лично у меня цели вырастить бороду не стояло. В сети некоторые товарищи пишут что способствует росту и смягчению щетины (правда, как я понял эффект довольно слабый).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Feather. Отличные лезвия. Только ими порезаться легко.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Базаришь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже побривать не стал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

как, ну как порезаться нетупым лезвием бритвы, зажатым в станке?


если только станок двигать не поперек лезвия, а вдоль, но ведь люди так не делают!


.. или что?

уже делают?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Очень легко порезаться. Чуть сильнее надавил, и усё...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отрегулируйте вылет лезвия и зазор; угол атаки режущей кромки должен быть комфортен для вашего хвата, а зазор сделайте поменьше, это снижает агрессивность бритья.


или попробуйте другой станок, другого производителя.

ваш выбор - closed comb, тяжелая и длинная ручка.


Резаться безопасной бритвой не надо; она же "безопасная" и очень простая в работе. Если режетесь - ищите причину в неверном строе станка или неверном использовании, хвате. 

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут оказывается, что регулировок у его бритвы нет, покупать правильную - дорого, неагрессивная бритва отказывается брить начисто, а кассеты gillette вдруг перестают шокировать ценой после этих приключений.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом да, станок за 700р с али... Но с учетом того, что порезы появляются пару раз в месяц, я готов с этим мириться

Автор поста оценил этот комментарий

На том же али есть вполне себе толковые копии немецких дорогих станков

"QSHAVE Регулируемый бритвенный станок Double Edge" (ссылка на али была монструозная)

Автор поста оценил этот комментарий

Как бы станок чисто теоретически может немного скользить(тогда даже gilette порезы оставляют). Ну и плюс лезвиями feather обычно режут не лицо, а пальцы(когда не аккуратно меняют). Я лишь предупреждал что этим типом лезвий порезаться проще из-за их остроты

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, та же народная Астра делается именно на питерском Джиллетте)

Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал немногие лезвия конечно, ввиду того что в наше время т-лезвия в диковинку-спутник, qshave и gillete rubie. Как раз последние вне конкуренции, очень хороши
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Астру попробуй, для меня они вне конкуренции

Автор поста оценил этот комментарий
На ганзе какойто чувак возит какието конкретно немецкие лезвия и уверяет что они реально лучшие в мире. Причем недорого.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Они лучшие в мире потому что он их продает)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я перепробовал практически все немецкие лезвия всех ценовых категорий, благо живу недалеко. Даже специально заказывал наборы на пробу аля 12 разных лезвий чтобы подобрать свое. И не только немецкие. Так вот, все они в целом не очень, за двумя исключениями - японский Feather хорош, остр, но дорог, а так же Polsilver, который делается на заводе в Питере на самом деле, который тоже остр, чуть более гибок (что мне нравится) и вне конкуренции в плане цена/качество. Собственно им и бреюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
а ты какие юзаешь?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рапира, но там главное на подделку не попасть
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравились "спутник" и "рапира". Не знаю, есть ли они без приписок "platinum", но я брал именно эти, и они меня полностью устраивали. 1 лезвие я использовал не больше 3-4 раз и они прям как в рекламе "скользили". Но я перешел на электрическую бритву, которая с сеточкой, так как от нее у меня гораздо меньше раздражение.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Астра по соотношению цена/качество одна из лучших, единственная проблема в том, что хотя их и делают у нас - но все идет на экспорт, то есть покупать либо за границей в магазинах, либо с рук.

2
Автор поста оценил этот комментарий

им яйца не побреешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где их купить? Станки и лезвия?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил с год назад упаковку Астры зелёной, нормальные лезвия. Брал на ебее у турка. Станок с Али, Qshave черная бабочка
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Али, во всяких Лентах/Ашанах, на рынке
1
Автор поста оценил этот комментарий

кормится

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, проси себе на 23 февраля в подарок. Если, допустим, мамка подарит комплект из двух кассет, жинка пару кассет, то вот тебе и набор на один год.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Об джинсы

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз в год можно себе 2 лезвия позволить.

Или что? Их чаще надо менять?

раскрыть ветку (35)
7
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза в год, ок. Но блиать, вчера зашел и окуел 700р (ну или около того), 2 касеты, ну ептвоюмать....
раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно на жадности прое**л 700р,чувак в авито продал 8 кассет джилет проглайд, я еще спросил ты мол где их брал, говорит мама в "Метро" работает по акции накупила, вот и продаю. Я радостный приезжаю и сразу же начинаю пробовать новые кассеты. Блин они мне чуть лицо не ободрали, щетина цепляется за лезвие и только хитростью получилось добриться,хотя качество с виду отличное. чувак этот трубку естественно не взял, и если он сейчас это читает то знай что ты пидор!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я со сменными лезвиями пользую, а жилетом 3х-лезвовым на чистовую прохожусь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Купил себе упаковку Dorco 100 лезвий за 500 с чем-то рублей. Бреет не идеально, но не плохо. Хватит года на 2!)

Автор поста оценил этот комментарий
Блиать, боюсь я этих бритв, в детстве руки 2 раза этими лезвиями резал, мелкий же балбес, все надо разтбрать/расковырять/выпотрошить. Ну походу мой внутренний еврей будет побежден, и придется купить эти е**чие касеты.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти кассеты по качеству говном стали за эти деньги, я именно по этому от них ушёл. 3 раза побреюсь, на четвёртый уже драть начинает, нахер надо такие деньжищи выкидывать. Пачки лезвий (10шт) жилет(рапира - говно, спутник - получше) за 70 р хватает на полгода, а мак3турбо одним уже год на чистовую рожу брею после станка.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Братва "тэшка" 150 рублей, лезвия спутник 5 штук - 30 рублей. Подумай об этом.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где продаются?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На али можешь купить weishi, качество нормальное. А лезвия - не знаю, хотя многие бренды лезвий производятся в России - astra platinum, rapira, gillette 7oclock итд. В интернете можешь купить. Я покупал на ebay 100 штук astra platinum за 10 долларов.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в ленте брал, уже полтора года жила и радует. Пластиковая, права, но ручка утяжелена, хорошо в руке лежит.

Покупал на Али металлические все оказались плохими, то гарда кривая, то резьба стирается на третий раз пользования, то лезвие крепко не держится, но сам металл хреновый, что от него еще больше раздражения.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да говно это, честно. Через какое-то время вернёшься жилет, потому что быстрее и удобнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Она ж вроде бесплатная!)

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне 1 лезвия как раз на полгода и хватает, потом уже не очень бреет.

Но цены да кусаются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже цена стала напрягать. Перешёл на одноразовые. Китайские не советую. Не бреют совсем.
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перешел на триммер за 600 рублей. Нахер надо быть гладко выбритым, когда можно сэкономить кучу денег на этих бритвах.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это охуенное решение для подмышек. Для ебла, всё же, на мой взгляд, Т-образный станок попизже будет.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

не всем подходят бритвы. Бывает так, что либо не бреет нихрена, либо просто елозить надо долго, либо раздражение жуткое... Всякое бывает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

пробуйте сетчатую бритву, или с круговыми ножами.

мне иногда нравится одно, иногда - другое, иногда - третье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на данный момент на сетчатую и перешел. Хоть не такое раздражение, как от лезвийных бритв. С круговыми ножами как то не получилось проверить. Может быть, следующая моя бритва как раз такой и будет...

Автор поста оценил этот комментарий
Подарили мне бритву филипс ценой около 20тр которая нихрена не бреет нужно полчаса чтобы побрится, если щетина чуть отросла то щиплет, у шурина филипс за 3тр за 2 минуты побрил отросшую щетину без проблем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно после такого случая я понял, что нужно практически любую технику взять попользоваться или купить дешманскую, чтоб понять, что именно тебе нужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно продолжить развивать идею. Перестаньте бриться. Нахер надо подстригать щетину, когда можно сэкономить 600р на триммере.

Автор поста оценил этот комментарий
Китай не бреет, тож подтверждаю. Жилет подправить заточкой можно, есть ролик на ютубе - пробовал, работает. Периодически практикую. Получается не совсем "как новый", а как после пары-тройки раз использования.
Автор поста оценил этот комментарий

на али покупал 12 кассет = ~400 руб

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бреюсь раз в неделю, мне хватает лезвия на полгода. А если бриться каждый день то на месяц +-... Батя из-за цены на лезвия стал бриться раз в 3 дня)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 раза в месяц бреюсь.

На работе сначала бурчали, мол небритый и всё такое, я всегда говорил что лень бриться ( это правда ) потом забили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где же ты работаешь? Я бы даже и слушать не стал...
5
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя там надпись "жлоб" на бритве не проявляется?
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я жлоблюсь на надпись =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прям горит и мигает. Одну полную кассету на запасных 4 лезвия уже три года мучаю...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно два раза в год, через неделю лезвие бреет так себе, а через две недели уже вообще пздц(

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень часто бреетесь и у вас очень - очень - очень чувствительная кожа.


Я бреюсь раз в 10 дней в среднем. И мне хватает одного лезвия на пол-года.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бреюсь два раза в неделю, и это не часто на самом деле, за 10 дней небритья у меня документы начнут спрашивать на улицах((

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, а эт проблема? Ну или это ваша проблема

Я тоже за 10 дней обрастаю как чучело человека.

И что?

Мне теперь постоянно бриться что ли?

Бред же!!

Нахуй всех и в пизду.

Бреюсь когда хочу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Электробритва рулит!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купил себе машинку для стрижки и доволен как удав. И голову можно подстричь, и бороду. Вообще за бритьё не парюсь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто беру одноразовые но хорошие (БИК с 3 лезвиями), одного станка хватает на 4 недели.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беру обычно Gillette Blue 3, (но не Simple 3) - вполне годный баланс между стоимостью и качеством бритья.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Купить просто электробритву и не париться? 2 года назад купил и до сих пор идеально бреет.
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода, как перешел на philips one blade. Восхитительная вещь. Ни раздражения, ни зуда, ни порезов. Получается экономичнее, чем жиллетом.

За пол-года лезвие так и не менял. Ну и еще из плюсов, что можно не только брить морду, но и использовать как триммер.

Единственный минус, что бриться стал чаще. Обычно бритвой 1-2 раза в неделю, этой 2-3 раза. Лезвия по косарю за штуку, но служат довольно долго.

Автор поста оценил этот комментарий

О внутреннюю полоску кожи на руке, где волос нет, с каплей воды и мыла, несильным нажимом и движениями от режущей кромки. Без шуток, сам делал.

Автор поста оценил этот комментарий

На ютьюбе видел точат жилетты мак3 и др. об полоску кожи с пастой гои вроде.Всё никак не соберусь попробовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О полоску кожи на руке, где волос нет, с каплей воды и мыла. Без шуток, сам делал.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз нахуй это бритьё "как жопа младенца"... Бреюсь только по значительным событиям, кассеты хватает на пару лет. В остальное время тупо скашиваю лишнюю шерсть обычной постригательной машинкой. Получается что-то типа аналога 2-3-дневной щетины.

Автор поста оценил этот комментарий

Где-то тут с год назад, может больше, описывали способ. С прям тупыми лезвиями не пробовал, а вот поддерживать состояние живой кассеты реально помогает. В душе об ногу доводится, в какую сторону, думаю, понятно. Раз 30 провести по росту волос, помогает.

Плюс на амазоне есть хрень специальная для доводки, в ширину лезвий как раз.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем его брать если есть электрические станки недорогие, полторы тысячи и хватает на пару лет минимум.

Автор поста оценил этот комментарий
Покупайте большие блоки оптом на распродаже. Лежат не портятся годами. Мои еще по 80 не закончились.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

что за блоки?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блоки мелким оптом. распродажа:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ну есть по 2, по 4, по 8шт в коробке. Соответственно те что по 8 выходят за штуку дешевле. 
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал как 80

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Покупай на алиэкспресе: они чуть хуже, но сильно дешевле
раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий

эти бритвы только для пуха нежных жоп китайцев подходят.
суровую щетину дерут так что я бриться стал раз в неделю.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купил однажды китайские лезвия. В общем, вся кожа в царапинах и горит, а щетина на месте, только еще и облезлая какая-то. Добривался одноразовым Джилеттом)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мыши кололись, плакали но продолжали есть кактус. Забудьте зомбирующую рекламу и купите нормальный станок под обычные лезвия. Правда нужно будет научиться им пользоваться, подобрать лезвия которые подходят вам, и будет вам счастье.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки ужо. Т-образной бритвой уже больше года пользуюсь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже больше 10 лет как ушел от мак 3 с вибратором смазывающей-плавающей головкой, вышло случайно, вспоминаю как страшный сон.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже дерёт, если предварительно не распарю хотя бы немного. А если ещё и кремом мазать то вообще сказка получается)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ХЗ. Мне как-то повезло с первого раза: заказал отличный комплект (4 или 5 кассет) для джилета рублей за 200. Реально отлично брили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может перейти на электробритву? Ксяоми как раз выпустила относительно не дорогую электробиртву, тысячи 2,5-3 стоит. Экслер отзывался о ней весьма хорошо, мол ничуть не хуже чем филипс за 300 долларов-

https://www.exler.ru/blog/elektrobritva-za-43-protiv-elektro...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Както купил электробритву, елозил елозил, плюнул и пошел добриваться станком. Пока станком добрил с большего думал кончусь, лицо болело. Это был первый и последний раз знакомства с электробритвой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

удваиваю адеквата

Автор поста оценил этот комментарий
Электробритва дело такое- не каждому идет. Морда лица, кожа и щетина у всех разные. У меня после электробритв волоски вообще иногда под кожу расти начинают. А т- образный станок реально рулит. Ему пофигу что брить, дневную щетину или бородищу месячную. Любой жилет от такого забьется на раз, а этот только промывай почаще и все отлично.
Автор поста оценил этот комментарий

жду ЗП и буду покупать чтото из электробритв)
года 2 назад была но её у меня отжали а потом и потеряли....

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дать кому-то попользоваться своей бритвой то же самое, что дать кому-то в пользование свою зубную щётку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я ей даже попользоваться не успел(
батя перехватил и похерил гдето в командировке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит батя на бритву попал.
Автор поста оценил этот комментарий
Филипс стоит водонепроницаемый, покупался за 2к так и лезвия к нему стоят 1500. А затупился за 1.5 года примерно. Так что перешел на bic обычный, с 4 лезвиями
8
Автор поста оценил этот комментарий

а еще лучше машинкой для стрижки

в 2009 году купил себе за 400р, до сих пор пользуюсь

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во отличная тема. Тоже лет десять у машинкой для стрижки только и бреюсь
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "чуть хуже", это хуйня из консервной банки, которая становится тупой в момент отправки из Китая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз. Купил на алике, такое дерьмо оказалось. Не бреет от слова совсем. Учитывая, что борода довольно мягкая была, когда покупал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку