Старая шутка на новый лад

Старая шутка на новый лад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте что вы - разработчик игр. В игру все играют, хвалят, ругают, но ... не покупают. Едва ли 10% игроков купили игру. Или вы - издатель. От бета-версии игры все ссут кипятком, но - не покупают. Качают с торрентов, делают пиратские серваки и т.д. В один момент это всем надоедает и люди вновь играют в бирюльки и подкидного дурака в падике
раскрыть ветку (152)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала нужно решить соверешенно другие проблемы. А уж после приниматься и за эти второстепенные. Но не, блядь, они думают, что цитадель михалкова собрала 1.5м с бюджетом в 45м (что сомнительно, конечно, думаю 44 ушло на откаты и распилы), ибо ну никто это дерьмо смотреть не хочет, которая поливают говном советских солдат и возносит на пьедестал немецких, Михалков в этих фильмах прям так и ноет из-за того, что все же вопреки Сталину нам удалось победить добрых немцев. И после всего этого говна российского, что снимают чурки какие то, они думают, что проблемы в пиратах, а не в них, мудаках, блядь.

Вот когда будут для начала нормальные зарплаты, тогда пиратство пойдет на убыль. Какого фига они вообще занимаются какими то непонятными правоторговцами, когда врачи получают по 8 тысяч? И по сути просто огромная нехватка специалистов в 800.000 только в одной медицине. Но нет, нам сначала нужно всякий треш от скачиваний защитить, который мы и сами бесплатно показываем, вы хоть смотреть и не будете, но может случайно кликните и мы на рекламе немножко поимеем.

Как начал нормально зарабатывать, так сразу же и забыл о торрентах.. и скачивать от туда игры.. да ну, треш какой то. совсем не то.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (84)
Автор поста оценил этот комментарий
чувак у тебя игр мало :С
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у него все части Deus Ex'a Респект ему)) Крутая игруля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Респект за респект за Deus Ex :)
Автор поста оценил этот комментарий
и половину ещё не прошел.)
Автор поста оценил этот комментарий
ага и почти все изз https://www.humblebundle.com/weekly
Автор поста оценил этот комментарий
Нехватка специалистов в медицине, а меня в академию не взяли - 6 баллов не хватило =\
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, спасибо системе ЕГЭ где, не комиссия, а бездумная машина решает способен ли ты что-то делать. Бала не хватает? Свободен. Ну и спасибо коррупционером, которые так хе могут взятку попросить, на которую денег нет и из принципа платить не собираешься.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было суетиться сразу после ЕГЭ. Целевые направления. Слышал, не?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один фиг, что на целевые нужны либо связи, либо деньги, что прямо в вуз поступать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я без целевого поступал, но возможность была.
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня половина не влезет D:
Автор поста оценил этот комментарий
респектуха за ведьмака и циву)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте ,что вы - обычный игрок, вот вы ждёте эту игру, смотрите все трейлеры, геймплейное видео, и вот она вышла, мы идём её покупать, а там хуйня из-под коня. И вот тебя наебали, ты просрал деньги, и ещё получил не полную игру, где надо, что-то доплачивать. Примеры: CoD BL2 и и battlefield я чувствую, что меня просто развели, как лоха.
раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше скачивай. Больше "купленных" игр даст тебе здоровую оценку своих желаний. Тут как всегда всё "относительно".
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать всякий кал для оценки игр? Уж прости, но у меня на полочке стоят только избранные игры и они куплены, а то, что я скачал наверняка уже нигде не купить или я просто снёс с компа.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
на ютуб зайди и посмотри геймплей/walkthrough (не летс плей). кстати, очень многие игры можно именно так и проходить абсолютно бесплатно и ничего не скачивая.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Проходить? Ты серьезно? Это называется "подрочить",если провести аналогию с сексом.
Да и зачем не скачивать,если есть все возможности для этого? И при большей свободе действий уже можно будет дать объективную оценку и решить для себя,заплатишь ли ты деньги за игру,или же нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
большинство игр сейчас пресс икс ту вин, так что разницы мало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты про консоли,на пк же обилие жанров не позволяет говорить так про большинство :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о чем ты, на пк 90% игр - мультиплатформа. на консолях точно такое же обилие жанров, кроме, пожалуй, ММОРПГ. Ну и стратегий не так много, хотя тоже есть.
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе не будет того, что надо понять мне. Хотя некоторые умудряются платить за игры на ютубе, они вроде на консолях играют.
Автор поста оценил этот комментарий
Я лучше кино/сериал скачаю и посмотрю )
Это же игра блин. Какой смысл смотреть ее?
Разве что для того, чтобы решить стоит ее покупать или нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так для того и смотрят... Решить покупать или нет
Автор поста оценил этот комментарий
в калофдутие вполне можно так играть. экспириенс тот же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен :D
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пример того, что нигде нельзя купить?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Властелин колец, битва за средиземье I.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ищет, тот всегда найдет)
http://www.amazon.com/The-Lord-Rings-Battle-Middle-Earth-Pc/...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Русськи, по русськи ннадо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а русификатор и скачать можно))
http://www.playground.ru/files/the_lord_of_the_rings_the_bat...
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что ты сам назвал выше, как минимум одну каловую серию ;D
И я не про бф, который хоть как-то на мультике выезжает.
Автор поста оценил этот комментарий
К некоторым играм есть демки. Для некоторых в стиме проводят бесплатные выходные. И я чёта сомневаюсь, если ты посмотрел 15 минут геймплея, тебе понравилось, ты купил, а твой комп едва тянет минималки и ты расстроился. Бэтлфилд? На пушку - бегай, стреляй. НФС? На крутую машину - ездий, врезайся. Мафия? Держи открытый мир и заскриптованные миссии. Я не понимаю, народ хочет чтобы каждая игра была с фотореалистичной графикой и абсолютной свободой действий как в матрице? Некоторые игроки не заморачиваются и шпилят в браузерки проёбывая по 500 рублей за раз на меч кладенец и шлем вильгельм в итоге вбрасывая туда стоимость трёх-четырёх лицензионных игр в DVD боксах (на PC). Есть деньги - покупай. Нет денег - не играй. Или играй в инди и фритуплей.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Блёё, да в демках в основном вставляют либо самые крутые моменты, либо только начало, маленький кусочек. Как ты можешь исходя из этого понять, интересна игра ли нет, стоит ли её покупать? Более того, почему я обязан лазить по сайтам, читать рецензии какие-то, смотреть видео, чтобы купить игру? Я отдаю немалые деньги и я хочу за них получить удовольствие от игры. Где гарантии того, что разработчики не наебут меня? Что подложат мне игру с убогим сюжетом? Может я не хочу смотреть геймплей, чтобы не портить впечатления от игры?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Демка показывает механику игры, графику, сюжет во многом. Демка мафии 2 повлияла на то что я купил коллекционную версию для ПК.

Более того почему ты обязан лазить по торрентам и качать всё подряд в поисках интересной игры? Открой журнал, прочитай. Составь мнение на основе комментариев на сайте игромании и форуме ag.ru, ...

Сюжет далеко не главное во многих играх. Например в CoD, BF, Sims, CS, NFS, Fifa, ... Для многих игр главное драйв от мультиплеера, а не сюжет.

Некоторые люди даже заплатив 500 рублей за сеанс в кино могут на середине фильма уйти потому что фильм скучный. И не требуют, почему-то, денег назад и т.д.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В библиотеке Стима уже более 750 игр (чтобы не подумалось, что я пиратсво защищаю), но всё же, справедливости ради. Посмотри какие тонны ненависти вызвал случай с демкой последней Aliens. В демке отличные скрипты, пришельцы набегают по разным маршрутам... В релизной же версии (даже тот кусок игры, который использовался в демке) всё статично, и у пришельцев напрочь отсутствует ИИ.
Демка не выход, а её наличие/отсутствие не сильно влияет на итоговые продажи. Со стороны же разработчика на создание демки уходят ресурсы. Игрок, если что, и на ютьюбе может геймплей/видеообзор глянуть.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видео со сравнением демы и куска из игры Aliens: Colonial Marines:
http://www.youtube.com/watch?v=lAyqe1KBchU
Автор поста оценил этот комментарий
750? Скриншот?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели трудно поверить, что кто-то в этой стране, о ужас, покупает (!) игры?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 45 игр на двух аккаунтах. Мне интересно сколько потрачено на эти игры. Или это Summer Sale и бандлы?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И они в том числе, вполне могу на большой распродаже спустить пару тысяч. Бандлы покупаю редко, ибо редко в них путние игры, либо с бандла уже всё и так в наличии. Никогда не делаю предзаказы, и не покупаю сразу после релиза. Часть купил по полной цене, так как был уверен, что игры отличные. Часть после опробования на бесплатных выходных, убедившись, что по окончании халявы онлайн не обнулится. Около 20 выиграл на СтимГифте. Игры, недоступные для России в Стиме (например, такой была пятая цивилизация), покупал на сторонних сайтах. Последней приобретённой игрой на диске была King's Bounty: легенда о рыцаре... почти 5 лет прошло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
можно подробнее про СтимГифт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну то есть я ещё и журнал должен купить. Приплыли. На сайтах я тоже не хочу лазить, почему я обязан это делать? Почему я должен где-то лазить за такую цену? Я хочу гарантии того, что мне не всунут говно в красивой обёртке. За 1.5К рублей они просто обязаны предоставить мне эти гарантии. Я вот точно знаю, что я куплю новую серию анчартед, новую серию год оф вор, ибо они доказали, что умеют делать отличные игры, а не наёбывают людей. Им я могу довериться. А что делать, если мне разрекламировали игру как шедевр, а подсунули говно?
И да, ну-ка найди мне хоть одно моё слово про торрент?
А те люди, которые заплатили 500 р и ушли с кино... с кого они будут требовать эти деньги? С кинотеатра? Тут совсем другое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "хочу чего-то не знаю чего" - Вы либо ищете достойную игру, либо копаетесь по помойкам вытаскивая всё подряд.

Я сомневаюсь что Вы приходите в магазин и берёте первый попавшийся мобильник\ноут\пк\холодильник\етц. А игры чем хуже?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях можно купить игру после релиза, после того как на metacritic появятся обзоры игры от реальных пользователей, а не от игрожурства. Есть ещё вариант поиграть в демо версию :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Демки есть далеко не на все игры.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме демок есть YouTube и друг, который купил игру.
Автор поста оценил этот комментарий
Обзоры есть на 98% игор :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошел все части ME на пиратке но через какое то время купил эти 3 части и перепрошел их.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ME? Windows Millenium? :))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Mass Effect
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сразу бы так и писал
Автор поста оценил этот комментарий
А разрабам-то что? Разрабам насрать. Батхертят издатели, а не разрабы.
А вообще, если бы не торренты, то игровая отрасль никогда бы вверх не пошла. Когда игры стали очень популярными? Когда появились торренты и более-менее быстрый интернет, а до этого о хорошей игре и трудно узнать было. Готика вышла в конце 2002(русская версия). Так вот, сыграть я в нее смог, а потом и купить только тогда, когда увидел ее в прокате игр. Если бы не пираты, то все эти игры остались бы так же неизвестными.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь тебя расстроить, но... Есть такая штука - игровой журнал. Новости, скриншоты, рецензии и отзывы, демки, постеры и прочее. Торрент это, сука, просто метод передачи данных. Через торренты можно даже лицензионные диски передавать и отдельно письмом ключ к игре. В америке было время когда напстер правил, но потом пришел айтюнс, одновременно напстер нагнули в суде и, о боже, напстер отсосал. Отсосал так, что айтюнс может не беспокоиться о всяких там зайцах или музебрах и простоплеерах. Технологически простоплеер и музебра это реверсивный прокси к вконтактику. Ничего эдакого кроме того что спиздить и раздать бесплатно пираты не придумывают. Даже дизассемблировать код и найти защиту не так уж сложно потому как, sick!, игрушку сначала покупают.

И не надо гнать про то что где-то там что-то неизвестно. Игры в 2002-м не расходились миллионными тиражами. В крупных городах все знали о новинках. Я в 2002-м ваще не знал что существуют лицензионные игры и откуда вообще игры происходят. Потом увидел игровые журналы. И там о всех клёвых играх рассказывают.

Русский менталитет... такой русский... в шапке ушанке и хате с краю
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты не прав. Ты же говоришь, что плохо разрабам от пирантов, я же говорю, что плохо от пиратов(это еще вопрос) только издателю. По факту, разрабам насрать должно быть на пиратов - они свои деньги не теряют.
"Игры в 2002-м не расходились миллионными тиражами."
Рассказать почему? Или сам понимаешь, что не было спроса, так как было мало известно об этом.
А уж про журналы я вообще молчу. Чувак, я журналы в жизни не брал. В 2002 я не видел ни одного игрового журнала у себя в городе. Ни одного. И не думаю, что многие их брали. Вообще, все эти новости и прочее начали иметь смысл только после распространения интернета. Инач о них бы никто и не узнал толком - 20-30 к по всему миру.

А насчет того, что пираты полезны есть один неоспоримый аргумент.
Школота(да и вообще не очень богаты слои населения), которая не может себе позволить купить любую игру лишь только по обзору. А благодаря пиратм они спокойно могут купить одну достойную игру. Если бы пиратов не было, то эти слои населения были бы отстранены от части современной культуры(игры, фильмы, музыка). И что мы имели бы? А так пираты увеличивают продажи раза в 2. Если бы игры покапали только фанаты или богатые слои населния, то вся эта отрасль была бы уже давно в жопе.

А вообще, пиратство не причина, а следствие. Следствие того, что игры довольно дороги, а население довольно бедно. Никогда не замечал, что в странах богаче Рашки пиратства меньше? Менталитет тут не причем. Менталитета вообще нет, есть только условия и поведение людей, зависящее от этих условий.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Разрабам насрать? Разрабам платит издатель. Если игры не будут окупаться ( а не окупаются они из-за пиратства и ОЧЕНЬ редко из-за кривых рук разрабов) то всех уволят к чёртовой бабушке. Лично я узнавал о играх из компьютерных магазинов и игромании с их демками, рецензиями и видео. Уж не знаю, как вы там узнавали благодаря торрентам, я себе это плохо представляю.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
"Разрабам насрать? Разрабам платит издатель. Если игры не будут окупаться ( а не окупаются они из-за пиратства и ОЧЕНЬ редко из-за кривых рук разрабов) то всех уволят к чёртовой бабушке."

Чувак, если бы пиратство мешало разработчикам, то они бы активно говорили бы об этом. А пока об этом только издатели говорят.
И не уволят их никогда. Пока есть спрос на игры, их будут делать, даже если все будут пиратить. Чувак, это экономика. Спрос порождает предложение и все такое.
"Уж не знаю, как вы там узнавали благодаря торрентам, я себе это плохо представляю."
Заходишь на торрент. Качаешь какую-нибудь игру. Смотришь ее. Если нормальная, то покупаешь. Все просто. А то кота в мешке, расхваленного купленными(не всегда) журналами, не очень хочется покупать.
Вообще, пиратство исчезнет, когда население станет богаче, а пока что оно является необходимостью. Без него отрасль бы умерла, так как рынок сузился бы до Европы, Америки и Кореи-Японии. И то, даже в этих местах продажи снизились бы.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
"Чувак, если бы пиратство мешало разработчикам, то они бы активно говорили бы об этом. А пока об этом только издатели говорят."
За общение с прессой и подобной мишурой вне разработки говорят издатели. Разработчики должны игру делать, а не жаловаться. Вы, сударь, видимо совсем не следите за игровой индустрией. Сейчас увольняют и сокращают студию за студией. Начиная от EA и заканчивая Squer Enix. Я за эти пол года уже несколько раз сталкивался с роспуском целых студий. Сокращения вообще обычное дело, когда игры себя не сильно окупают.
"Вообще, пиратство исчезнет, когда население станет богаче, а пока что оно является необходимостью."
Вообще бред. Даже 8классник в России может позволить купить себе игру просто сэкономив на завтраках и обедах. Люди чаще всего не покупают игры потому, что жмоты или имеют о себе сильно высокое мнение. Не всегда, но чаще всего.
" Без него отрасль бы умерла, так как рынок сузился бы до Европы, Америки и Кореи-Японии."
Т.е. до основного рынка потребителей, что ли?)))Думаете в Китае их не покупают или в Эмиратах? Очень даже покупают. Статистику по продажам загуглите себе.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"За общение с прессой и подобной мишурой вне разработки говорят издатели. Разработчики должны игру делать, а не жаловаться. Вы, сударь, видимо совсем не следите за игровой индустрией. Сейчас увольняют и сокращают студию за студией. Начиная от EA и заканчивая Squer Enix. Я за эти пол года уже несколько раз сталкивался с роспуском целых студий. Сокращения вообще обычное дело, когда игры себя не сильно окупают. "
Ну так, а что ты хотел? Игр много производится сейчас, слишком много(много для капитализма, а не для людей), рынок не выдерживает, потому и приходится сокращать производственные силы. Типичная ситуация для капитализма. Тут не пираты виноваты, а сами издатели, ибо их единственной целью является заработать на труде разработчиков, а если разрабы вдруг делают игру, которые не очень хорошо воспринимаются публикой, то все, конец..
"Вообще бред. Даже 8классник в России может позволить купить себе игру просто сэкономив на завтраках и обедах. "
Именно, что сэкономив. Недоедать что ли ради игры? Бред. Если бы у людей хватало денег и на еду и на игры, то тогда еще можно было бы пожаловаться на то, что вот такие все бессовестные, а так - все нормально и логично.
"Т.е. до основного рынка потребителей, что ли?)))"
По факту и этот рынок сузился бы. Даже не каждый американец, в связи со всякими кризисами может позволить себе купить игру, а без торрентов он даже не сможет выбрать нужную и запросто купит какую-нибудь херню, на которой написано Экшн-Рпг, а на деле вообще голимый экшн(ну. это так, для примера).
"Думаете в Китае их не покупают или в Эмиратах? "
В Китае покупают, но если вдруг пиратство исчезнет, то продажи запросто сократятся,ибо население там довольно бедное.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну так, а что ты хотел? Игр много производится сейчас, слишком много(много для капитализма, а не для людей), рынок не выдерживает, потому и приходится сокращать производственные силы. "
Чем больше покупателей продукции тем тем меньше шансов сокращения служащих. ДА и вы говорили, что разрабам плевать, а им то не плевать.

"Тут не пираты виноваты, а сами издатели, ибо их единственной целью является заработать на труде разработчиков"
Издатели платят разработчикам за работу, платят за маркетинг и естественно они хотят прибыли. Кто будет платить разработчикам если не они? Пираты что ли? Не смеши, только если инди разработчикам и хватит денег от добровольных пожетвований.
"Недоедать что ли ради игры? Бред." От того, что школьник покушает дома, а не в школе не умрёт. По вашей логике я могу сказать "пиратить что ли из-за отсутствия денег? Бред"

"Даже не каждый американец, в связи со всякими кризисами может позволить себе купить игру"
А игры теперь стали вещью первой необходимости, что их должен себе позволить каждый, что ли? Мерседес тоже не каждый позволит, но это не причина, по которой всякие левые копирователи должны раздавать его на лево и направо без разрешения компании.

"выбрать нужную и запросто купит какую-нибудь херню, на которой написано Экшн-Рпг, а на деле вообще голимый экшн"
Это уже проблемы вкуса и ума покупателя. Если не в состоянии купить себе игру по вкусу и заранее найти информацию о ней, то лишь его проблемы. Я ВСЕГДА доволен теми играми которые покупаю, как и пои друзья.

"В Китае покупают, но если вдруг пиратство исчезнет, то продажи запросто сократятся,ибо население там довольно бедное" Интересно, я всё ещё никак не могу узреть, почему это пиратство связано с продажами игр?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Чем больше покупателей продукции тем тем меньше шансов сокращения служащих."
Верно, никто не спорит. Только отсутствие пиратства лишь уменьшит кол-во этих покупателей, а также повысит расходы на маркетинг, чтобы люди узнали об игре.
"ДА и вы говорили, что разрабам плевать, а им то не плевать."
Думаю, им все же насрать в большинстве случаев.

"Издатели платят разработчикам за работу, платят за маркетинг и естественно они хотят прибыли. Кто будет платить разработчикам если не они? Пираты что ли? Не смеши, только если инди разработчикам и хватит денег от добровольных пожетвований."

Знаешь, тут все несколько сложнее. Скажем так, если бы издателей вообще не было, то то разрабам бы платить не надо было вообще. В двух словах не расскажешь. Сейчас издатель нужен, как и работодатель вообще, но это не делает их хорошими. Они в некотором роде своеобразные паразиты.

"А игры теперь стали вещью первой необходимости, что их должен себе позволить каждый, что ли? Мерседес тоже не каждый позволит, но это не причина, по которой всякие левые копирователи должны раздавать его на лево и направо без разрешения компании."

Не надо смешивать понятия. Мерс - материальная вещь, которая при этом не является искусством или культурой. А вот игры - есть чуть ли не высшее достижение современной культуры. И если мы не может всех приобщить к этой культуре, то грош нам цена. Пусть лучше пиратят, но будут приобщены к культуре.


"Это уже проблемы вкуса и ума покупателя. Если не в состоянии купить себе игру по вкусу и заранее найти информацию о ней, то лишь его проблемы. Я ВСЕГДА доволен теми играми которые покупаю, как и пои друзья."

Окей. Например - недавно скачал на пробу тот же ДрагонЭйдж. Судя по отзывам и прочему, неплохая игра. Везде ее описывали хорошо. Ок, думал, даже куплю. Скачал - удалил через час. Не то, хоть и вполне добротная игруха, но не то, на что я готов потратить деньги, не то, ибо вся механика, как по мне, вылитый вов.

"Интересно, я всё ещё никак не могу узреть, почему это пиратство связано с продажами игр?"

Все проще, чем думаешь. Пиратство лучшим образом рекламирует продукцию. Кроме того, позволяет увидить игру полностью, чтобы удостовериться, что она нормальная. А то, знаешь, бывало такое. что посмотришь трейлер, тизеры и все такое, даже в демку поиграешь, а на деле все не то. А бывает, что в демке покажут самую скучную часть игры, а на деле она вполне себе. Тот же Ризен 2. Демка у него была скучнейшая, а дальше было намного интересней.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Скажем так, если бы издателей вообще не было, то то разрабам бы платить не надо было вообще."
Действительно. Питались бы они святым духом, ну. Даже художники продают свои картины за миллионы, а они на них тратят гораздо меньше средств и времени чем создатели игр на свои творения.

"А вот игры - есть чуть ли не высшее достижение современной культуры. И если мы не может всех приобщить к этой культуре, то грош нам цена. Пусть лучше пиратят, но будут приобщены к культуре."
Это уже вы что то путаете. Так же как марка и схемы мерседес является интелектуальной собственностью, так и игры ею являются. Я нарочно сказал о копировании мерседесов левыми производителями, а не о их хищении,так что совершенно не важно, мерс или игра. Это всё интелектуальная собственность и только её владельцы имеют право ею распоряжаться, а не левые люди с улицы кричащие, что это искусство.

"Например - недавно скачал на пробу тот же ДрагонЭйдж."
Ваш пример лишь показывает что вы не имеете своего вкуса и не в состоянии подобрать себе игру. Нужно знать, что искать, что любишь, а от чего воротит. Это приходит как раз таки с покупкой игр, ибо из-за пиратства у людей пропадает вкус и они просто качают всё подряд "ну, а вдруг понравится".

"Пиратство лучшим образом рекламирует продукцию. Кроме того, позволяет увидеть игру полностью, чтобы удостовериться, что она нормальная. "
Вообщем то рекламируют игру так вами не любимые издатели, ведь торрент качают те кто о игре знает. Не знали бы - не качали, так, что не надо мне тут про рекламу. В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ случаев те кто скачивают с торрента игру не купят или купят лишь потому, что в неё не будет коопа или ещё чего. Т.е. это будет не проявление сознательности, а жадность и наглость.

"Сейчас издатель нужен, как и работодатель вообще, но это не делает их хорошими."
Это делает их необходимыми.Они не плохие просто потому, что хотят прибыли. Хватает игр которые просто не окупились в своё время потому, что им не хватило рекламы. Достаточно вспомнить игру Arcanum которая провалилась по сборам, хотя игра чудеснейшая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Заходишь на торрент. Качаешь какую-нибудь игру. Смотришь ее. Если нормальная, то покупаешь."
Ты просто в слепую качаю какую попадётся игру? Да ещё и так целенаправленно качал, смотрел и потом покупал? Ой не ври... Если ты её и качал то ХРЕН ты потом шёл и покупал. Откуда ты о играх узнавал в принципе, мне интересно знать? Просто в слепую по торрентам тыкался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все верно. Захожу на торрент. Выбираю интересный жанр и сеттинг и играю. Потому покупаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Опять мы упёрлись в Россию... В америке игры покупают. Я когда повзрослел и стали появляться свои деньги понял, что любой труд должен быть оплачен. Да и издатель не может взять да наштамповать ещё миллион дисков, ещё два, ещё три миллиона без разрешения правообладателя, который с каждого диска получит прибыль.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, труд должен быть оплачен, но я не хочу платить какому-то дяде, который всего-лишь купил права на серию. Если бы дали возможность платить непосредственно разрабам и тем, что делали сами диски и прочее, то я бы так и делал. А буржуа, который ничего и не делал, я платить не собираюсь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если можешь заплатить программисту - плати программисту. Если не можешь - плати издателю. Программист получит и твои деньги тоже.

З.ы. моя хата с краю, если не могу заплатить программисту, то не буду платить ваще, гыгыгы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, скорее всего, не получит вообще ничего. Если бы им доставалась хотя бы часть, а так...
Это знаешь, как с зарплатой на заводе - люди сначала получают сумму, а потом делают. И от того, что я куплю сзданный ими товар, они не получат процент.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку