10

Старая немецкая монета

Привет, Пикабу! Читаю тебя давно, но вот не было повода регистрироваться до недавнего времени. Буквально на прошлых выходных ездил на квартиру своего покойного деда и нашел его коллекцию старых монет, которую он мне показывал ещё, когда я был совсем мал. Старые воспоминания, эмоции и тут у меня из памяти выплывает моя любимая монета, о ней-то я и решил узнать поподробнее, но не обладая абсолютно никакими знаниями в области нумизматики и всего такого я попал в тупик, тогда-то я и решил узнать, может вы знаете хоть что-то о ней?

Немного информации о прошлом монеты: в юности дедушка  жил в Германии и я знаю, что нашел он эту монету в подвале своего дома.

Вид сверху:

Старая немецкая монета Нумизматика, Монета, Германия, Длиннопост

Вид снизу:

И бонусом вместо котиков какие-то штуки (билетики?).)

Найдены возможные дубликаты

+1

Вид сверху и снизу это круто, вид справа и слева замути

+1

Ребят, я кажется нашел

http://objektkatalog.gnm.de/objekt/Med15153

Гугл-переводчик говорит что это "Крестительная медаль с крестными отцами (медаль)"

искал по запросу "coin "sei getreu bis in den tod""

что за крестительная медаль? Детям при крешении выдавалась?

+1

Два билетика из Венгрии, второй с Берлинской электрички.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ответ!

+1

"вид сверху" и "вид снизу"-это шедевр!

раскрыть ветку 5
0

Я не разбираюсь в этом :D

раскрыть ветку 4
+2

на монету не шибко похоже. жетон какой-то памятный

раскрыть ветку 3
0

А ты где находишься? Билетики б заполучил.

0

По монете инфа в основном с немецких сайтов продаж реплик старинных монет и медалей. Achtung bitte!

0

На аверсе :"Он благословляет Вас " . На реверсе не понятно немного ,что то типа:- "Быть откровенным и преданным до смерти".

Похожие посты
94

Совесть лучший контроллер

По телеку активно крутят про халявную монету каждому россиянину к 75-ти летию Великой победы.

Дай думаю зайду гляну где собака зарыта, не бывает в нашей стране халявы. Если не считать кучи галочек которые нужно не проглядеть, типа: Подарочная упаковка, Изготовить монету из злата/серебра и т.п. только один пункт остался неубиваемым, доставка 299 рублей. Думаю, не те деньги, можно и заказать.

Совесть лучший контроллер Великая Отечественная война, Монета, Нумизматика, Длиннопост, Развод на деньги

Благополучно забыл про заказ, звонят с почты: Забирайте заказ. 299 за доставку не взяли, странно.

Смотрим что внутри:

Трехстраничный картонный альбом с отсеками под остальные монеты коллекции

Совесть лучший контроллер Великая Отечественная война, Монета, Нумизматика, Длиннопост, Развод на деньги

А вот и счет на оплату

Показать полностью 7
122

Продолжаю публикации подлинных монет античного времени

В данном топике будет несколько, на мой взгляд, очень интересных исторически монет античности. Больше информации можно почерпнуть по ссылке  https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic84644/ где, кроме самих монет дано их описание и множество интересных фактов посвящённым монетам Античного мира.

Так же смотрите мои более ранние темы, начиная с этой Эстетика Античных монет. Красивейшие монеты Античного мира

Гай Юлий Цезарь собственной персоной.

Продолжаю публикации подлинных монет античного времени Антика, Монета, Древняя Греция, Искусство, Длиннопост, Нумизматика

На монете ниже изображена та самая Клеопатра, на обратной стороне её любовник Марк Антоний. Не сказать что красивая дамочка

Продолжаю публикации подлинных монет античного времени Антика, Монета, Древняя Греция, Искусство, Длиннопост, Нумизматика

Вероятный потрет той самой Клеопатры.

Ниже Верцинге́торикс - вождь кельтского племени арвернов в центральной Галлии, противостоявший Юлию Цезарю в Галльской войне.

Ниже  Динарий в честь смерти Юлия Цезаря.

На реверсе монеты нанесено изображение двух кинжалов и колпака, а также буквы EID MAR, что значит «Мартовские иды» — это дата когда Юлий Цезарь был лишен жизни ( 15 марта 44 года до нашей эры), а на аверсе монеты изображен лик убийцы римского правителя — Брута.

Спинтрия – основная гипотеза в том, что это жетон для посещения публичного дома времён Римской Империи. Крайне редкие экземпляры. Рынок же наводнён копиями таких жетонов

И до кучи немножко красивых золотых монет Римского периода.

Показать полностью 11
563

Вместо платины железо, вместо серебра картон, вместо купюр дрова!

Вместо платины железо, вместо серебра картон, вместо купюр дрова! Мошенничество, Обман, Монета, Длиннопост, Нумизматика

В общем почти всё можно можно прочитать здесь https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic263885/

И вкратце основное: от уже более 2-х месяцев нумизматическое сообщество РФ сотрясает очередной скандал, который уходит корнями в далекий 2014 год.

Как удалось выяснить, некий Арсен из Кисловодска пользователь сайта «Самара нумизмат» в мае и июле 2014 года, продал и получил за это деньги от других пользователей из СПБ и Мск. области: редкую монету Российской Империи из платины стоимостью — 3300 долларов и Юбилейные банкноты (боны) Банка РФ стоимостью — 8700 долларов, всего на 12000 долларов.

Данные предметы были отправлены разными транспортными компаниями, (ни в коем случае не почтой РФ!!!), но до адресатов не дошли. В первом случае, в г. Санкт-Петербург был получен просто пустой конверт. Во втором случае, в г. Сергиев Посад Московской области были получены просто дрова!!! Да,да уважаемые читатели, именно деревяшки на 8700 баксов!!!

Затем пользователь Арсен вообще начал утверждать, что получатели все и украли, а он «чистой воды невиновный, сам пришел своим пешком, все рассказал». И таких случаев за 2012-14 года — всего 9!!! Далее в 2015 году он же привлекается судом за употребление запрещенных (наркотических) веществ, а уже в 2019 году, Арсена задерживают правоохранительные органы РФ, по подозрению в попытке сбыта имущества, добытого преступным путем, попросту говоря — краденным. Ну чем не суперпарень, прям человек года по версии Кисловодского Time!!!

Дальше, больше, «внезапно» 06 декабря 2019 года, со слов знакомых Арсена, последний попадает в больницу. И ровно в этот же день 06 декабря 2019 года, уже на другом крупном нумизматическом сайте «Старая монета» появляется общий знакомый Арсена некий пользователь И. из Кисловодска под ником “Arsenal”, а 11 декабря 2019 года совершает попытку продажи, той самой, якобы украденной при пересылке в Санкт-Петербург в 2014 году, редкой монеты Российской Империи из платины.

При дальнейшем разбирательстве, уже совместными усилиями Администраций сайтов «Старая Монета» и «Самара нумизмат» и пользователей, удалось выяснить, в том числе у перепугавшегося не на шутку И. из г. Кисловодска, что данная монета никогда и никому не продавалась!!! Так была установлена реальная хозяйка монеты из. г. Кисловодск, которая в разговоре пояснила, что вот уже более 40 лет монета находится в одной семье и никогда за это время не покидала г. Кисловодск.

Вот так читатели наш «художник» Арсен продал картинку с монетой за 3300 долларов, неплохой такой бизнес.

Вместо платины железо, вместо серебра картон, вместо купюр дрова! Мошенничество, Обман, Монета, Длиннопост, Нумизматика

Всего наш герой по такой же схеме «потерял на почте» монет и банкнот на сумму почти на 1 000 000 рублей по курсу за неполные два года. Самое шокирующее во всей этой истории, что некоторые потерпевшие по сделкам с Арсеном, даже не заявляли в полицию, так как открывали посылки не на почте и в транспортных компаниях, а у себя дома, полностью доверившись Арсену, который везде козырял своей якобы безупречной репутацией и широкими связями. Да что там, этот Арсен из Кисловодска до сих пор торгует монетами на другом достаточно крупном нумизматическом сайте, торговых онлайн площадках и в социальных сетях. Уважаемые пользователи Пикабу, будьте пожалуйста внимательны и осторожны при общении с такими персонажами.

Показать полностью 1
101

Эстетика Античных монет. Красивейшие монеты Античного мира

Просто хотел бы показать красивейшие монеты Античного мира сохранившиеся до наших дней.

Показанные монеты в большинстве своём принадлежат участникам форума Старая монета и взяты из этой темы. https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic84644/

Кому интересно, можно пройти по ссылке, кроме самих монет дано их описание и множество интересных фактов посвящённым монетам Античного мира. Начну с самых крупных номиналов  Древней Греции - декадрахм.

Самая первая монета - тетрадрахма Сиракуз, одна из самых дорогих монет Античности, продана за 2,2 млн. euro

Эстетика Античных монет. Красивейшие монеты Античного мира Антика, Монета, Древняя Греция, Искусство, Длиннопост, Нумизматика
Эстетика Античных монет. Красивейшие монеты Античного мира Антика, Монета, Древняя Греция, Искусство, Длиннопост, Нумизматика
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: