267

Старая музыкальная школа

Гуляя по Боголюбово, наткнулся на интересную музыкальную школу

Во время войны она была переоборудована в госпиталь. На данный момент школа переживает не лучшие времена, чувствуется явный недостаток финансирования и общее безразличие. Преподаватели надеются на скорый ремонт и помощь извне, при этом они продолжают вкладывать всю свою душу и знания в учеников.

Старая музыкальная школа Музыка, Фотография, Окраина, Эстетика, Эстетика ебеней, Длиннопост
Старая музыкальная школа Музыка, Фотография, Окраина, Эстетика, Эстетика ебеней, Длиннопост

Зал имени Чехова

Найдены возможные дубликаты

+5

5/4-х напомнило: Нестандартные размеры находятся в ведении джазовых музыкантов, маткорщиков, артрокеров и прочих хулиганов от музыки.

P.S. В размере 7/4 самая известная песня — Pink Floyd — Money . Её довольно сложно напеть, даже если слышал её сто раз, а сам размер находится на пределе восприятия неподготовленного слушателя — известных песен в 7/4 больше нет.

раскрыть ветку 7
+2

Кстати, про пять четвертей. Широко известная песня.

Иллюстрация к комментарию
+1

Вот да, пять четвертей на фасаде тоже порадовали.

0

Скажите что значит этот размер? Я прост с музыкой не очень. Это типа из 7 тактов? Квадрат или как его. Условно петля получится и можно её по кругу играть?

раскрыть ветку 4
0

Нет. Это количество долей в одном такте и указание их длительности. Например в размере 2/4 две доли в каждом такте и считаются они четвертными нотами. В размере 5/4 долей 5, а в 7/4 - соответственно 7. То есть сами такты либо короче, либо длиннее.

0

образец WatcherOfTheSun предложил, 5/4 означает, что в одном такте 5 четвертных нот. (или 10 восьмых, или их смесь:))) Такие произведения/песни начинаются, как правило из-за такта "ах ты [ 'ду шеч ка крас на]. Кол-во тактов на Размер (в данном случае - ритм) не влияет и они никак не связаны.

0
Нет таки один, а размер его 7/4, и его можно легко проговорить.
«Гу си гу си ле бе ди» или же «Пи во пи во во до чка»
А чтобы зациклить «по-кругу» нужно повторить определенное количество раз, как правило 8,12,16 - стандартное количество тактов в квадрате, хотя бывает и неквадратная форма
0

Это значит, что всю песню можно пропеть "во-до-чка пи-во пи-во" (7 слогов) в унисон с басухой.

+4

Я дико извиняюсь, а зал точно имени Чехова, а не Чайковского?

раскрыть ветку 1
+3

Да, да, по глупости ошибся, слишком сонный был, извиняюсь

+2

Мне нравится. Ремонт небольшой нужен. А так, атмосфера классная.

+1
Моя школа 9-летняя тоже была деревянной :-). Лучшая школа их тех, в которых я учился.
раскрыть ветку 1
+1
Я почувствовала запах фото....
0

Слава Богу, что современный пластиковый ремонт от очередного Собянина не добрался до этого исторического здания со своей атмосферой!

0

А, может, все-таки зал имени Чайковского - более логично, да и портрет его висит на стене

раскрыть ветку 1
0

Вы что, Чайковский это вообще  физик, а вот  у Чехова прекрасные фортепианные концерты!

0
И будто вернулась в те годы, сольфеджио, история балета, написанные детским почерком ноты и конспекты, переписанные у девочек постарше маминой рукой
0
Посмотрела фото и так тепло на душе стало. Хоть бы сохранили это ламповое место!
0
Тег эстетика ебеней порадовал)
0

Сохранить бы. Восхитительная атмосфера.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: