Старая добрая женская "дружба"

Осталось 4 дня до моей свадьбы. Кто готовился к этому торжеству, тот знает какие нервы и психозы начинаются у молодых накануне праздника. И я не исключение.
История в общем о следующем. Позавчера мы с будущим мужем поехали в ресторан для согласования банкетного меню, рассадки и т.п. Ушло на все про все 3 часа, хоть мы и подготовленные были. Дело в том, что продумать нужно каждую мелочь. Ну с горем пополам мы все сделали и я радостно поехала на "девичник". Ну это была просто посиделка с двумя подругами.
Одной из них, о которой и пойдет речь, очень не везет с отношениями. Серьезных и долгих никогда не было. Все время почему-то мужчины под разными предлогами рвали с ней. Сама подружка, назовем её Маша, очень активна в поиске мужчин. Проявляет много инициативы, сама к ним ездит домой и с первых же дней начинает заваливать борщами и болтовней о будущей семье. Маша очень влюбчивая натура и не всегда её выбор падает на достойных мужчин.
Было дело, на мой ДР она притащила с собой очередного ухажера, который вел себя мягко скажем не достойно и курил кое-что запрещенное, хотя в нашей компании этим никто не занимается. Маша уговорила меня накануне ДР, чтобы она его привела и уверяла, что парень отличный.
Ситуация повторяется. За 4 дня до моей свадьбы она нашла нового мужчину, с которым 2 раза была в баре (считая день знакомства) и как раз позавчера она напросилась приехать в к нему в гости на другой конец города, потому что у нее дома не было еды. Собственно от него она и приехала на мой "девичник" крайне поддатая. Начала рассказывать какой он классный и, что он даже что-то сказал ей про их будущую свадьбу...В итоге она начала меня уговаривать взять его с собой.
Мало того, что у нас уже все решено по проведению торжества, так еще это неизвестный никому тип и даже самой Маше. Конечно мы обсудили это с будущим мужем и приняли решение не рисковать и в последний момент не пойми кого не звать. Тем более будет меньше 30-ти гостей, будут самые близкие.
В итоге, несмотря на объяснения Маше того, что все это не правильно, она послала нас в далекое путешествие. Объявила лицемерами и сказала, что друзья так не поступают. Что мы ужасные люди, потому что ей как всегда придется быть одиночкой на мероприятии и мы этого и хотим. Что мы просто из принципа вредничаем и мешаем ее счастью. И много всего другого "приятного" в наш с женихом и другими друзьями адрес.
Вот так закончилась многолетняя дружба. Из-за мужчины, которого она сама и не знает. Из-за глупой обиды.
Это мой первый пост. Знаю, что сумбурно очень написано и на эмоциях. Но может у кого-то были такие курьезы тоже. Пишу, потому что очень разочарована и хочу поделиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то тоже один раз не позвали на свадьбу друзья моего бойфренда. Хотя к тому времени все плотно дружили и встречались далеко не неделю. Мол тоже была тема - собираемся близким кругом людей )) Ну ок. Было немного обидно, но пережила. За то было очень смешно, когда они мне позвонили вечером того дня и попросили развезти гостей после свадьбы, в том числе молодожен )) Ничего, не надломилась )) еще и покатала по ночной Москве )) вот уже 6 лет как дружу с молодоженами достаточно близко )) а бойфренда уже и в помине нет.. Ситуации разные бывают )))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я пишу Ptash. Я здесь новичок и не знаю как ответить под Вашим комментом)
Поражаюсь таким людям, в хорошем смысле слова) Многие так бы не смогли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обида наносит вред обычно тому - кто обижен ))) а вам перед свадьбой и так нервов хватает )) лучше сконцентрироваться на том, что предстоит )) а то что судьба отсекает лишних людей... ну это иногда и хорошо )) скорее полезно )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была ситуация, когда пара звала только женатых, а остальных без половинки. Мне не захотелось идти одной, ведь все знают, что на свадьбах с молодожёнами не пообщаться, а тусить в кругу таких же как я) мне не хотелось. Но на меня за это обиделись. Как вывод, надо быть взрослее, дали выбор - уважайте ответ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению сколько молодоженов, столько и правил и никому кроме них не известны мотивы. Может неприятные случаи были. Люди перед свадьбой иногда ошалевшие, гормоны может бушуют))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку