Стараешься в нашей власти находить хорошее... стараешься и...

Спасшие детей в мороз из леса охотники получили в подарок от чиновников... педикюрные наборы.

Стараешься в нашей власти находить хорошее... стараешься и... Награда, Спасатели, Подарки, Власть, Чиновники

В Пермской области двое жителей села Чуваки нашли детей, которые заблудились в лесу, и в благодарность получили от чиновников педикюрные наборы. Об этом передает "КП".


"Странный, конечно, подарок, но дареному коню в зубы не смотрят", - рассказал один из них – Геннадий Шадрин.


Подарки были вручены на Пермском краевом семейном форуме. В подарочном пакете также были блокноты, ручки, матрешка, шоколадка, подставка из керамики и коробочка с названием курорта.


"Я-то думал, путевку нам подарили - кости полечить, но это оказался рекламный диск. Видимо, что было на складе, то и дали", - признался Геннадий.


Он уточнил, что будет пользоваться набором сам или же зверям на охоте будет когти подстригать.


ссылка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
521
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напились генералы кофею, наелись сдобных булок и надели мундиры. Поехали они в казначейство, и сколько тут денег загребли — того ни в сказке сказать, ни пером описать!

Однако, и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!


Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил

1869

раскрыть ветку (36)
475
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда это читал был подростком лет 12-13, на дворе 2000 год. Читал и думал - вот мужик дурак. Им пользуются, на спине ездят, а он им помогает, нет, чтоб бросить их. А они им еще помыкают, издеваются, смеются. А он покорно терпит и продолжает им соглашаться и помогать дальше. "Ну и дурак - думал я - Тупая сказка, такого быть не может. Всё же блядь очевидно, что генералы зажрались и в край охуели". Всё же блядь очевидно...

раскрыть ветку (26)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Зажрались и в край охуели!"
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем скорого запрета сказки)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ждем когда государство ее отцензурит, как рпц отцензурила Сказку о попе и работнике его Балде

39
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше впечатлил момент, когда генералы размышляли, как ссаки пить будут. Мля... зачем мне эта информация?..
раскрыть ветку (16)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нам эта информация?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Подарят тебе с другом чиновники бутылку мочи, например.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И попить есть и присесть!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем нам эта информация?

Ну как зачем? Это наглядный пример того, о чём думают люди когда с жиру бесятся... :((( В абсурдной форме, но всё же пример.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, они об этом в критический момент думали, там не до жиру было. Если бы им мужик не встретился, они бы с голоду померли. Перечитайте сказку, она коротенькая и стоит потраченных нескольких минут: https://rvb.ru/saltykov-shchedrin/01text/vol_16_1/01text/048...

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
— "Слышал я от одного доктора, что человек может долгое время своими собственными соками питаться, — начал опять один генерал.

— Как так?

— Да так-с. Собственные свои соки будто бы производят другие соки, эти, в свою очередь, еще производят соки, и так далее, покуда, наконец, соки совсем не прекратятся...

— Тогда что ж?

— Тогда надобно пищу какую-нибудь принять...

— Тьфу!"©

Для тех кому лень перечитывать:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, что-то я этот момент запамятовал. Да помню я, какая она по размеру, давно читал просто((

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мультфильме такого не было. Надо почитать
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут же они не депутан спасли, а детей...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Которых никто не просил рожать
3
Автор поста оценил этот комментарий
"просто они овощи, это про овощи сказка"
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, Салтыков-Щедрин ещё остался в школьной программе по литературе?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в прошлом году доплату 250 рублей дали.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

на 250 больше чем мне

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а у кого-то 250 отняли, чтоб ему дать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*500

5
Автор поста оценил этот комментарий

еще не изьяли из школьной программы?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хороши и перчатки, когда долго ношены.
оттуда же
Автор поста оценил этот комментарий

Только прочитал пост, сразу об этой сказке подумал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку