-26

Стану папой в 18?

Всем привет, меня зовут Иван. В данный момент мне 17 лет, но 1 января исполниться 18. Буквально вчера Я и Моя девушка узнали одну небольшую новость, что она оказывается беременна, я сразу начал паниковать и не знал, что делать в данной ситуации. Она поговорила со своей мамой и её мама против аборта, да и я как бы частично, одно меня тревожит, что это слишком рано. В тот же день я рассказал это своей маме была та реакция о которой я не думал, она села и спокойно поговорила со мной, что будет всё хорошо и то что мы вас [ Своих детей. ] всегда поддержим. С родителями девушки я очень хорошо дружу , её мама ей говорит, что ей (девушке) со мной повезло. Вот не знаю, что делать дайте совет, либо успокоиться и думать только о позитивном или же предпринимать какие-либо другие действия.

Стану папой в 18? Я стану отцом, Папа

Дубликаты не найдены

+12
Если кратко, то вы с девушкой прчти просрали свою молодость, лет в 30 может и начнёте жить нормально, но скорее всего разберитесь раньше
раскрыть ветку 1
+2

Скорее всего еще одного заделают, и к 30 не начнут...

+8
Как вообще все просто у людей. Тут работаешь, делаешь карьеру, поспать некогда. Потом вроде аха доход стабильный должность хорошая. Ипотека платиться исправно. Женишся в 30, двое детей. Не спишь сними еще и работа. А люди раз и все ни образования ничего кроме мамки с папки.
+8

Конечно предпринимать срочно запили пост Вконтакте и одноклассниках а в инсту фото будущего ребёнка.

раскрыть ветку 4
+2

А как же ФБ? ))

-7
Странные вы тут, ожидал хоть какой-нибудь адекватной мысли, а не глупые шуточки.
раскрыть ветку 2
+2

Еще бы вызвать модератора и пробить  по ИП тебя ))

ещё комментарии
ещё комментарии
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1
Ну.. Я буду отцом смотрящий мультики с ребенком.
раскрыть ветку 1
+4
+6

Ищи работу. Памперсы дорогое удовольствие.

ещё комментарии
+6

Похоже на пиздеж(%99)

На работу устраивайся, друг. Как ты думаешь семью-то кормить?

И, да, поменьше себя люби любимого( пардонте, за тавтологию)

раскрыть ветку 1
-4
Кхм.. Классно, я конечно понимаю, что не всем дано верить в то, что я пишу, но тут правда..
+4

Чё ты, чё ты. Стол накрывай, папаня!
Бери родителей обоих, и пусть пишут согласие на свадьбу, и в ЗАГС шуруйте. Если против аборта. А там дальше видно будет - всё само собой наладится, если люди вы нормальные....

раскрыть ветку 2
-1
Спасибо большое за позитив, я кстати уже думаю сделать предложение, уважаю таких людей которые относятся к такому с плюсами😊
раскрыть ветку 1
+1

да обычное дело же...
Ну, для начала, я думаю тебе видней, но я б уточнил, что именно подразумевают под беременностью. У нее просто задержка, или сходили к врачу, сделали анализы, и беременность верняк? Потому что всякое бывает.
А так, если вам хорошо вдвоем, то тут уж только свадьба - ибо хз, на каком месяце барышня, а  народ у нас любит пошушукаться за спиной, в стиле - "вон залетела и замуж выскочила", или что-то типа "поженились, а она через три месяца и родила". Чтоб эти слухи упредить. Но это пустяк - дураки всегда найдут к чему прицепится. Тут типа надо ребёнка узаконить, чтоб все по правилам - папа-мама, и т.д. Хотя, сейчас уже не так все строго, и вполне без штампа в паспорте можно растить ребёнка, но со штампом надёжнее. Ну и потом, если были планы на учёбу, то они  отодвинутся на пару лет точно. Работа, жена, ребёнок отнимут всё время...

+3
Даже если правда.
ты готов работать ради семьи и отдавать львиную дом зарплаты на питание, одежду, коммунальные платежи и т.п. ?
Плохо спать года три?
родители помогут? Может быть, на первых порах, но я бы не стал надеяться.
потом однажды кому нибудь из вас это надоест, вы либо разбежитесь, либо начнёте жить каждый своей жизнью и все равно разбежитесь. Но (!!!) Может быть притретесь друг к другу и всё у вас будет хорошо. Для этого надо просто любить друг друга и уступать в чем то.
раскрыть ветку 2
-1
Мы стараемся понимать друг друга в чём-то уступать, когда что-то делаем не правильно обговариваем это всё. То есть я лично вообще не наблюдаю минусов в наших отношениях.
раскрыть ветку 1
+2
Один простой вопрос. Сможете жить без мам и пап? Полагаться на их помощь только в совсем крайних случаях? Сами зарабатывать на жизнь и не надеяться любую помощь извне? Это и называется взрослая жизнь.
+2

Тролляш однако! )))

раскрыть ветку 5
-3
Я на полном серьёзе, нечего шутить над таким, просто жду совет.
раскрыть ветку 4
+5

Ага, девушка беременна, а он идет регаться на Пикубу и пишет об этом ))

раскрыть ветку 3
+1
Беги, глупец!
0

Вам очень повезло с родителями, что они так адекватно отреагировали и поддержали вас, что хотят вам помогать. Их помощь вам очень понадобится.

Ты молодец, что не слился как некоторые, не испугался и готов нести ответственность вместе с ней, раз уж так вышло. Настоящий мужской поступок, некоторые на него и после 30лет не способны..

Не переживай и не накручивай себя, все проблемы и трудности - такая ерунда по сравнению с тем чувством когда смотришь на своего собственного маленького человека! Конечно это ответственность и тяжело местами бывает, но видеть как твой ребёнок растёт - это счастье которое все перекрывает.

раскрыть ветку 11
+2
раскрыть ветку 10
-1

А с чего вы взяли, что с рождением ребёнка жизнь заканчивается?? Прям как ноша какая-то непосильная..

Да, жизнь становиться другой, но это происходит не потому, что ребёнок жить мешает, а потому, что ценности меняются.

Лично я для себя наоборот другую жизнь открыла - совершенно другой формат развлечений и отдыха.

раскрыть ветку 9
0
Хех, я узнал, что стану отцом в 24 года. Перед глазами нарисовался крест на все прелести свободной от детей жизни. Но все страхи прошли, когда я увидел своего первенца на узи ). В общем не очкуй. Тебе повезло, что родители с обеих сторон в адеквате, это раз. Ты же любишь свою девушку? Если любишь, то стать заботливым отцом - это поступок достойный настоящего мужчины, это два. Страх это нормально, не нормально, когда страх берет над тобой верх.
0

"Вот не знаю, что делать дайте совет" надо было вынимать

0
Ой да срать всем
0

поздно пить борджоми...

-3

Все правильно делаешь!!! Пусть рожает и ты ни разу за свою жизнь не пожалеешь о своем выборе!