Станция обслуживания велосипеда.

В нашем маленьком городишке всерьёз занялись велодорожками. Прокладывают маршруты, меняют асфальт, расширяют тротуары, делают специальную разметку, а вчера я увидел вот такой столб.

Станция обслуживания велосипеда. Велосипед, Удобство, СТО, Длиннопост, Эстония

Мне стало интересно, что же это такое, подошёл ближе. Ого, да это станция обслуживания великов

Станция обслуживания велосипеда. Велосипед, Удобство, СТО, Длиннопост, Эстония

Висит жменька инструментов, насос (педаль), шланг.

Станция обслуживания велосипеда. Велосипед, Удобство, СТО, Длиннопост, Эстония

Инструменты поближе.

Станция обслуживания велосипеда. Велосипед, Удобство, СТО, Длиннопост, Эстония

Теперь вот задумался, может летом на работу покататься на велике? Мотивируют как могут :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жирный, за 2.4 км не потею (проезжаю их за 8-15 минут, в зависимости от погоды)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Перепись жирных велосипедистов на пикабу объявляется открытой!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно, я в меру упитанный, но идти пешком тот ещё ад, потею очень быстро и быстро иду.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В меру упитанный?! Ты хотел сказать - "немного жирный" ?

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, голову раз в три дня оО У меня волосы не длинные, но грязными за один день становятся. Плюс утром хреново лежат.

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что как раз часто моешь. Там же всякие сальные железы. Чем чаще моешь, тем быстрее сало вырабатывается. Сало должно защищать волосы, голову и все такое. А если ты каждый день смываешь, то организм думает, что надо больше вырабатывать.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Было такое, лечил сухим шампунем. Теперь раз в два дня мою. Еще классно помогает подушка на которой волосы не становятся мотком шерсти - для меня это оказалась типо анатомическая подушка из икеи, из какой то пены.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сеточку для волос юзать. Тоже полезно. Кстати, волосы и торчат от того, что их часто моешь. Не успевают высохнуть и все, вихор торчит, хер че с ним сделаешь.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это коровы виноваты :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пхахаха, постоянно с такой хуйней просыпаюсь

6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно под ноль-единичку. Тема охуеннее свиньи. Утром и вечером умываясь заодно и голову помыл.
Попробовал отращивать (по настоянию второй половины, ибо лысый крепко специфичен), да ну нахуй.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представь как женщины страдают, со своими волосами! моют их, чем-то там мажут, закручивают, выпрямляют, красят. Бедные... У меня волосы на голове на 1мм. вырастают, уже появляется дикое желание сбрить их нахуй.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное платочек не забывать, а то нечем будет пыль стряхивать.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с ней всегда правая часть затылка мятая, даже если сплю на животе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я например когда только свеже подстрижен, то можно и раз в 2-3 дня мыть голову, но через 2-3 недели этот срок сокращается, и если сегодня утром помою, то завтра утром они будут уже жирными выглядеть, в общем ниоч.

Автор поста оценил этот комментарий
Если волосы каждый день укладывать, их так и так мыть каждый день придётся.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то слышал что если часто голову мыть, то она быстрее жиреть начинает, и еще про шампуни такое говорят. Не знаю правда это или слухи беспочвенные.
У меня та же проблема, мою голову дегтярным шампунем или дегтярным мылом, после него она жирной становится не через сутки, а часов через 35-40, т.е. если утром помыть, то на следующий день можно еще не мыть до вечера.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про шампуни слухи я проверял на своей голове. Действительно: дорогими шамп. (причем именитых брендов) приходится мыть голову каждый день. Нашёл один дешёвый, мОю голову раз в три дня, волосы чистые, мне нравится.
Правда друзья смеются в бане: "Чё ты себе нормальный шамп.(суперпуперmen) не купишь? Ходишь с дешёвым".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевые как правило отличаются тем, что ПАВ жидят - в результате за цену 30р ты получаешь литр водички, которой надо лить на голову чуть ли не полбутылки.

Автор поста оценил этот комментарий

А может заодно названием шампуня поделитесь?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёто-там для "всей семьи с ромашкой". Не помню. Я на работе сейчас.
Автор поста оценил этот комментарий
та же херня, причём раньше не было такого
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем на 2 км велик? Это не подкол. Всего 20 минут ходьбы же. На велике 7-10.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Вел вытаскивать из дома дольше буду, чем идти.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это и имел ввиду. Тут вытащи, там запаркуй. А ноги, вот они, куда они денутся, если, конечно, с бензопилой не баловАться ©
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто по приколу. Но ведь вечерком еще можно просто так покататься, после работы, можно и в выходные путешествовать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не, я ж не против, просто такое расстояние бы ходил пешком, покатушки - это другое.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак просто понтанулся что рядом с домом работа))
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нужен. Но её фурацелин советуют.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я езжу на работу на велике, но мотивация сбивается одним простым фактором, когда я еду на работу, приходится подниматься в затяжную гору долго, а с работы я на нейтрале качусь с ускорением. И вот, сваливать с работы всегда приятнее, а тут еще и с ветерком)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня путь занимает 4 км и перепад 107 м в гору

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голову мыть раз в три дня

Каждый день мою :(

Автор поста оценил этот комментарий

а если 12 км?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера с еще одним пикабушником выяснили, что он 15 км до работы ездит. Не знаю, как ему это удается.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты утром ходишь в душ, но не моешь голову?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Утром хожу в душ, но голову мою не каждый день. Опытным путем установил, что некоторые шампуни против перхоти при частом использовании приводят к выпадению волос. После гриппа начались проблемы с перхотью, мыл неплохим шампунем Сьюс, через пару недель использования начали сыпаться волосы. Пришлось интенсивность уменьшить и поменять шампунь на обычный. Все прошло. Да и, повторюсь опять, дерматологи рекомендуют мыть нормальные волосы не чаще 1 раза в 2-3 дня. Голова не жирная, не воняет. Чувствую себя хорошо.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз в 3 дня голову мыть что-то так себе. Тем более если все равно принимаешь душ, то можно и голову помыть. Хз, конечно, но мы даже в армии голову почти каждый день мыли, хотя вода была ледяная.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@ivolkov, дерматологи рекомендуют мыть голову не чаще, чем 1 раз в 3-4 дня. Я описывал уже почему. Секреция сальных желез на голове может нарушиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Противное ощущение грязной головы, перхоть и зуд не дают мне мыть голову реже :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я парень полный и потею неплохо, а лишние неудобства коллегам доставлять не хочу)

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
2км, ты серьезно ? пешком ходи, говорят кровообращение малого таза имеет много плюсов, если вы понимаете о чем я.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда буду ещё более потный чем от велосипеда) Но стараюсь хотя бы через день с работы идти домой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я плюсану. Сам жирноват, при росте 175 вес 88, так если пешком - то 500 метров пройти проблема, потею неслабо, а на веле начинаю где то спустя пару км активного вкручивания потеть. Правда довольно сильно, приходится полотенце возить чтобы глаза не заливало.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я езжу на работу каждый день когда не льёт дождь и я не в командировке. По асфальту мне 22, через парк -19. Тоже думал, что буду потеть и вонять. Но- не надо лупить, можно ехать в среднем темпе. На работе душе нет. Рпздеваюсь в слртире целиком-меняю всю одежду. Влажным полотенцем как космонавт вытираю все части тела. Дезодорант. Профит!!! В прошлом году начал, теперь мне 22 мало- накручиваю больше. Теперь мой стандарт 30 туда и 30 обратно. Еду за час двадцать. Дефолт Сити, если что. Да, у нас тут враги понастроили выделенных полос - по ним можно гнать как хочешь. Обгоняют только такси и водители БМВ.
Пруфы есть - могу кинуть ссылку на Strava
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл в пруфах ))) Не по 200 в день же ))


В дефолт-сити когда начал на велике кататься, немало охуевал от дневных дистанций... 50-60 намотать от нехер (Доехать до работы, покрутиться по городу после работы). В то время как в родных краях 20-30 уже дохера казалось. А всё просто - больше асфальта, интереснее башкой по сторонам крутить, местность более холмистая - когда спуск/подъем чередуется почему-то больше и проще проезжаешь... ветра меньше, чем в Астрахани... За выходные - пока рекорд 170... но сезон только начинается )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, Астрахань. Щас к вам приеду. По набережной пробегусь и пивка с рыбой употреблю. Кстати, прокат великов в Астрахани самый лучший - даже в Амстеодаме не так круто по моему опыту
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один товарищ приезжает на работу на мотоцикле в полной экипировке, весь мокрый как после купания. Душа нет, но это его не смущает, зато на случай падения защищён.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

лишь бы не воняло

1
Автор поста оценил этот комментарий

херовая экипировка... хорошая защищает и от падения и от излишней потливости

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая = дорогая, но мало кто себе покупает экипировку дороже мотоцикла)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и мот нынче не дешевое удовольствие....

20
Автор поста оценил этот комментарий
Норм если в офисе душ есть. Если душа нет, то велик - точно не вариант. Кстати, видел как в маленьких маленьких офисах переделывают одну уборную под душ как раз для велосипедистов. ЗЫ: в этих ваших Еврорах, в офисах на 20+ человек душ - чуть ли не по закону
раскрыть ветку (27)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуле - загнивает Европа, че
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

от влажности?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно. Слишком много душей(?), слишком много заботы о людях.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если душа нет, то велик - точно не вариант.
Ещё какой вариант, просто надо на работе сменную одежду хранить. Приехал, снял потную форму, обтёрся влажным полотенцем, оделся в офисные шмотки, дезодорант/парфюм по вкусу. Будете свежее, чем после поездки на общественном транспорте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно-точно. Я костюмы, пиджаки, галстуки и запас трусов с носками в офисе храню. Идеально!
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас душевые это подсобки для уборщиц и одна определена под серверную с демонтажем всего ессесна. А в проекте есть и обозначены как душевые ...

2
Автор поста оценил этот комментарий
И без душа норм. Главное мыться почаще в том числе и с утра. Я каждый день езжу на работу на веле, вполне норм. Если вкручиваю, то потею конечно. Но можно просто вытереться и на крайняк поменять майку. И всё хорошо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ещё и одёжу специальную подобрать,то вобще норм.На одном участке потеешь,на другом сохнешь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу в повседневной одежде-  кроссовках, джинсах и рубашке ну и куртке. Когда жарко, то вместо куртки пиджак.

Норм, пота мало а на некоторых участках можно ехать накатом и отдыхать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше тоже так ездил,но так как у нас юг , всё таки жарковато .Приобрел специальные майки для бегунов,великолепно,пот выводят,при этом майка почти сухая,в х/б всё таки хуже,намокает и сохнет долго, ещё и растягиваться начинает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже не север.  Летом до +38 иногда доходит :)

Стараюсь носить льняные рубашки.  Отлично дышат, кстати

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не вариант? Мне до работы 12 км, еду с крейсерской 23-24 км/ч, приезжаю сухой. Раздули проблему на ровном месте, лид бы не катать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда уж кому как. Я потею сильно при физ нагрузках.
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, мой коммент прочитай. Можно и без душа. Было бы желание. А то так - зимой холодно, летом жарко весной грязно, а осенью мокро. То ли дело диван и танчики.
Автор поста оценил этот комментарий

катался на работу, километров 10, тоже думал, что вспотею, но практически нет. А ведь я еще в пиджаке был ) Но вообще, так себе идея, нет у нас толковых велодорожек. Лучше покататься в парке после работы

Автор поста оценил этот комментарий

боже, мечта просто, особенно летом когда "закрой окно, дует", "выключи кондей, дует"

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

помылся - под кондер - простыл

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Больничный - сериальчики дома - легкие деньги.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С тех больничных, что сейчас платят - проще работать, чем дома сидеть.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С тех денег которые сейчас платят - проще дома сидеть, чем работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не получается. Кушать иногда хочется.))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде. Но в основном.
Автор поста оценил этот комментарий

простыл = зашибись, озноб, уже не жарко))))

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё какой вариант, если сильного подъема в гору нет и меньше 25 градусов жары. Можно не потеть
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо можно принципиально не потеть. Практики буддистских монахов не иначе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если не иметь лишний вес, то это не кажется таким уж невозможным)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему у нас не так(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

За 2 км не вспотеешь, главное не гнать, мне до работы 3 км, на работу еду в дедовском темпе 10-15 км/ч, приезжаю сухой, если иду ту же дорогу пешком то потею больше, обратно домой уже еду в нормальном темпе.

Автор поста оценил этот комментарий
А до этого ты как преодолевал такое огромное расстояние ? У меня чисто до и от остановки 3км получается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У немного приврал, посмотрел через гугл мапс, от дома до офиса у меня 3.49 км. Но мне честно говоря топать в гору по летней жаре ококло 40-60 минут не хочется) Мне проще на автобусе)

Автор поста оценил этот комментарий

фигня, лишь бы выехать пораньше и ехать потихоньку

Автор поста оценил этот комментарий
Я б тоже на велике до работы ездил, но есть одна проблема: моя работа на другом конце Москвы)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй с великом на метро. И быстро и спортсмен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря хуевый совет, если ездить в час-пик. Куда больше шанс, что он велосипед ушатает таская его по московскому метро, чем на дорогах.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в офисе есть душ, поэтому велопарковка в сезон постоянно полная.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мечта-на работу на велике.Только вот расстояние в 10 км немного смущает.Так то по прямой почти,да и работаю не в офисе.В раздумьях короче)
раскрыть ветку (20)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлым летом приобрел велик и после недолгого периода подготовки стал ездить на работу за 25км, получается даже быстрее чем на автобусе по всем пробкам (даже при том что перепады высот у нас довольно большие и мне почти все время в гору), и полезнее. Правда первое время сильно одолевала усталость и работать совершенно не хотелось, потом втянулся.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 25 км, да еще и в гору, этж бля часа полтора в пути
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Зато обратно домой под горку: 40 секунд "УУУИИИИИИИИИИ!!!!".
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, если верить трекеру, то рекордная скорость была в районе 60км/ч, когда спускался по мосту в нижнюю часть города, было страшно, особенно когда начало потоком воздуха сносить в автобус, обгоняющий меня, больше так не делаю =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда летаю на таких местах под 60.

Тут главное занимать всю полосу. Нельзя жаться как обычно к обочине!

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, примерно так и есть, если особо не упираться, за прошлое лето мой рекорд 1 час 10 минут. Посмотрим как будет этим летом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
10 км - это самое то для новичка, не много и не мало. Я 15 езжу, мне не хватает. :-)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивлялся: нахуя люди сравнивают голый километраж?
Я по вот по опыту могу судить.

Ездил на одну работу, практически без перепадов по высоте и сама дорога практически всю дистанцию ровный асфальт. Так вот, ездил 14 километров вообще без напряга. Приехал и забыл что вообще на веле ехал.
Потом работу поменял и стал ездить всего лишь 9 км. Зато какая разница: 2 моста(в подъем), частично плохая дорога большую часть пути и последние 2 километра в подъем.

По ощущениям как-будто всю двадцатку проезжаешь активно вкручивая.

Очень много от местности и рельефа зависит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я к Питеру привык, он же ровный как лысина Ленина. И всё же, вряд ли в городах будут совсем уж жёсткие и длинные горы. Мосты и прочая лабуда не считается, в них и на спринте можно по инерции влететь при должной подготовке.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вряд ли в городах будут совсем уж жёсткие и длинные горы.
Скажи это рельефу Нижнего Новгорода :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я оттуда родом. :-) Каждый день карабкаться на какой-нибудь Похвалинский съезд, конечно, было бы весело, но это скорее исключение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 7.5 км в одну сторону было, ездил, сейчас 2 км, хожу пешком, т.к. дольше с 8 этажа вел спускать :)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А лифт? На козла и по диагонали вкатываешь, если большого лифта нету
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не спортивно :) да и там не только лифт еще через квартиру с балкона протащить его... В общем 2 км, я не спеша иду 20 минут, на машине 35, на веле 15 если не считать время на то чтобы спустить вел вниз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Машина игрушечная??;)

У меня другая ситуация до работы 6 км, на машине 10 мин, на автобусе 1,5 часа(едет через весь город), на велосипеде 20 мин. С появлением машины стал дольше спать и ездить на обед домой:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 км, это не вдоль дороги, по дороге получается около 4 км, и там несколько светофоров и  драный узкий мост, и с утра там долбаные пробки.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я сегодня 12 км на велике проехал до работы. Если рюкзак не одевать, то всё отлично проветривается.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А когда привык и идёшь по делам пешком - без велика это кажется жутко медленным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня машина еще есть. У меня велик для здоровья и развлечения. Но да, пешком мне кажется все сильно медленнее. На машине я успеваю за день несколько дел сделать, а если пешком, то все очень сильно затягивается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно! Тоже в этом году вел взял и в добавок научился на нём ездить! Теперь не оторвёшь! Забираю сына из садика, отвожу на площадку, а сам вокруг по дворам гоняю. В 30 лет научился на веле ездить, первый вел за 30 лет! О, как!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои поздравления, друг) Теперь еще научись плавать. Тогда вообще будет ништяк)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плавать умею с детства. Водоёмы по всему городу. А вот вела, окромя трёхколёсного не было. Такое вот детство, 87 г/р...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дичайше плюсую. Ездил на веле на работу. 15 минут занимало, без взмыливания. Как на машине. Только к рабочему дню успеваешь взбодриться. Вместо 40 минут ходьбы, и 25-35 на общественном транспорте. Сейчас до того места почти столько же. Только парковки платные стали. 270 р минус за рабочий день, ну нифига не радостно. Правда, у нас конфигурация офиса позволяла вел запрятать в непроходное место, где никому не мешал. А с лестниц и подъезда таскали только так(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас там все сурово как-то. Можно рядом с охраной сделать парковку для велов и договориться, чтобы следили. Если не хотят договариваться, то надо через начальство долбить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с охраной и была парковка. Три вела ушло, охранник в 10 метрах от них сидит и не заметил (в будке с окном, 12к получает, газету читает, сканворды разгадывает, не отвечает ни за что, хз вообще зачем он там, разве что шлагбаум на ночь закрывает, утром открывает). Администрации здания глубоко пофиг на проблемы офисных работников. Уж реально охраняемую парковку для велов нахаляву точно никто не собирается делать.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. В любом БЦ или ТЦ есть подсобные места, коридоры служебные, "подлестничные" площадки (сцепил только тросиком раму с колесом, чтобы катить нельзя было). Договориться не проблема была бы, если бы не жопошность владельцев/администрации.


Благо ездили бы всё равно 1 из 100. Места на платной парковке для клиентов не занимает. И охране запомнить этих 2-3 велосипедистов не проблема.

1
Автор поста оценил этот комментарий
велосипед это наркотик. я в свое время хорошо вложился в компоненты, сейчас уже без соревнований, для себя катаю, но так приятно что ппц. правда ТО сезонеые делаю, ездить дольше будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что я работаю в 25 км от дома, приеду как маринованный огурчик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как выжатый лимончик) У меня за день 30-40 км получается накатать. Устаю, если честно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже все хочу начать, но живу в Питере. Тут дожди, можно приехать на велике, а уехать на нем через неделю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё прекрасно, но я бросил ездить на учёбу в своё время из-за того, что ты едешь по трассе, а мало-ли кто там за рулём на машине едет, может пьяный. Страшно.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот едешь ты на автобусе, а может ещё и стоя, в автобусе битком...страшно, мало-ли кто там за рулём на машине едет, может пьяный.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

на автобусе они проходят медосмотр перед рейсом, а так на дорогах, пьяных, нарков, за сало получивших права мажоров полно. Если машина вьедет, то будет мало ущерба, а если вьедут в велосипедиста - то сам понимаешь. Были бы велодорожки - другое дело.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если ты едешь на автобусе, то все мудаки вокруг перед рейсом твоего автобуса проходят мед.осмотр?


Если "джип" влетит в автобус, то жертв может быть на порядок больше, чем 1 велосипедист на обочине. При этом цель в виде автобуса намного больше, чем в виде велосипеда прижавшегося к обочине.


Случаев, когда дебилы влетали на тротуары также очень много. Теперь по тротуарам не ходить? Кстати, велосипедиста на тротуаре могут сбить с таким же успехом. При чем даже тротуарщики.


Что касается непосредственно трассы, то на крупных трассах обочина в 2 метра. Шансов быть сбитым там примерно столько же, сколько если на тротуаре упадёт балкон или ещё что-то https://www.youtube.com/watch?v=TnANNxDebHU


Я уж не говорю о том, что на трассе словить встречку даже на легковушке - несложно.


Идём дальше....


При езде по тротуарам при проезде ПП и прилегающие выезды - есть шанс убраться куда выше. Если посмотреть ролики на трубе, то видно, что подавляющее большинство аварий - на ПП. След.по числу идут - перестроения велосипедиста или авто.


К сожалению есть случаи смертельные, когда сбивают гонщики на дороге. В том числе и за пределами нашей страны. Но таких случаев единицы.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Автокатастрофы случаются гораздо реже, чем простые аварии, где просто помяли крыло и т.п. В случае с велосипедистом - его скорее всего покалечат.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Калечатся часто в авто. Катастрофа, раз ты сказал про это слово - это когда есть трупы.

Так вот с велосипедистом статистика примерно такая же. Гибнут велосипедисты при аварии не так часто. Куда больше на мотоциклах гибнут, как по тупости оного, так и без.


А на трассах очень часто заканчиваются смертельно.


К сожалению статистики у меня нет. Это субъективно. Как и твоя оценка субъективна.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Катастрофа - когда есть жертвы, не обязательно трупы.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас учили, что на дороге, в городе - катастрофа это с жертвами. Вики со мной согласна

Катастрофа (от др.-греч. καταστροφή «переворот, ниспровержение; смерть») — крупная авария, как правило, с человеческими жертвами[1].

Исключения бывают конечно, но это не тот случай.

Так же гугль говорит

Событие с несчастными, трагическими последствиями.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это страшно, тут согласен.
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что у тебя седла нет

Автор поста оценил этот комментарий

Опа, коллега, да еще и с Ростова, у меня такая же история. сначала заставлял себя, а теперь при каждом удобном случае катаюсь на работу..да и просто по вечерам\выходным, можем попробовать состыковаться:)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с какого района, чувак?)

Состыковаться можно, мне как раз компания нужна, чтобы кататься/пиздеть/пить пиво(иногда)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Северный:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в вк адрес? Постучусь сейчас. Напиши и удали сразу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня нет в ВК, нет в одноглазниках, есть в инсте..или почта, напиши на lexavkсобакаyandexточкаru

Автор поста оценил этот комментарий
Все, ты передумал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни в жисть не передумал:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я как то тоже об этом подумал, но потом вспомнил когда я на работу летом буду ехать, на улице 50+ градусов жара и понял, нахуй мне это не надо )

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе уже сказали как ты вонять стал?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ленивая жопа, а где именно стоит агрегат?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Возле Верику Сельвера. Или вы про что?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Страна какая, а то мы тут живем в деревнях и карт нам не дают на руки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой, туда я велик не покачу, чтобы колеса накачать, спасибо)) и привет из Таллин(н)а =)

Автор поста оценил этот комментарий

Зато честно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку