Становление яжматери. Этап первый

Есть у меня одна коллега по работе....Та еще дама. Тане 29 лет. Замужем. С 23 лет Таня очень хотела родить. Пытались они с мужем по-всякому. И цикл высчитывали, камасутру наизусть выучили и лунный календарь отслеживали, таблетки пили, мужа травой-муравой пичкала, на приеме у всех гинекологов города побывала, анализы вместе с мужем сдавали тоннами-результата ноль.


Прожужжала Таня мне все уши про то, что в Тамбовской области есть гадалка и ей кровь из носу нужно туда попасть. Я даже не отговаривала. Зачем? Если человек малость «ку-ку», причем тут я?


Ну так вот, за три года безуспешных стараний Таня довела до ручки не только себя, но и мужа. Понятное дело, муж с работы домой боялся идти. Там его ждет голая Татьяна и трава-мурава.


И вот, в один дофига ПРЕКРАСНЫЙ день Таня сообщает мне, что забеременела. Господи, сколько было у меня счастья. Почему у меня? Да потому что четвертый год рассказов о том, что если она до тридцати не родит, то жизнь будет напрасна я бы уже не выдержала. А коллектив женский и кто-то постоянно уходит в декрет, а это дополнительный стрем. Таня рыдала в эти моменты как белуга.


Сначала я радовалась. Больше всего я была рада за мужа. Фортануло мужику, что сказать.


Но потом началось нечто. С Таней мы напарницы. Только у Тани одна работа, а у меня их было три. Благо платили.


Как только Таня узнала о беременности, тут же взяла отпуск, хотя вот-вот и должна была ускакать греть косточки я! Таня мне так и сказала : «Ты уж прости, но я за тебя работать не хочу. Мне себя беречь нужно»


Как же я тогда была зла. Проклинала все на свете. Начальство поддержало в данном вопросе Таню. Ну, она ж беременная, пусть отдыхает.


Скрипя зубами отработала отпахала месяц одна. И за себя и за Таню. Плюс мои две подработки никто не отменял.


Дальше хуже. Таня где-то вычитала, что ее не могут уволить с работы за прогулы. Трам-пам-пам. Стоит ли говорить, кто взвалил на свои плечи практически весь объем работ. Нет, конечно Тане приходилось ходить на работу. Но чуть только Тане становилось плохо ( икнула не так, живот кольнул, ухо стрельнуло) она шла к начальству и умоляла отпустить ее с работы. Работала я как конь месяца три. Таня в свою очередь отдыхала по дачам и закидывала меня фотографиями с довольным хлебалом. Мое недовольное хлебало работало в поте лица с 9 утра до 22.00. Каждое утро умоляла себя не написать по собственному, жаль было стаж комфортные условия работы.


Когда начальство чухнуло, что Таня получает зарплату за то, что не работает, оно отказало ей в отгулах за счет компании. Тогда Таня переключилась на меня. Умоляла, ревела и топала ножкой, как же ты, бессовестная, не понимаешь, что я беременна.


А я что? Я конечно понимала, что для Тани этот ребенок - подарок судьбы. Но причем тут я? У меня тоже семья. Мой муж в шаге от спалить к чертям контору жены/сброситься с моста/уйти в к другой женщине.


Я отказывалась выходить в свой законный выходной вместо Татьяны. Таня обиделась и начала за моей спиной рассказывать всем коллегам какая я черствая и бессердечная. В итоге к моменту декрета Тани 70% рожавшего коллектива меня люто ненавидели. Некоторые даже пытались донести, что беременность-это ад, и беременную нужно обязательно беречь. Но на мое предложение взять работу Тани себе, а ту отпустить гулять по полям-лесам я слышала лишь одно : «Ну, я бы с радостью, конечно. Но у меня своей работы вагон, кошка рожает с минуты на минуту, ребенок болеет, я устаю.»


Итог: Таня родила. Сидит дома и атакует соц.сети фотографиями ребенка. Хештеги по типу моя любовь, счастливая мама, любимое дитя прилагаются.


Так же Татьяна репостит на свою страницу вот это вот:

Становление яжматери. Этап первый Яжмать, Коллеги, Работа, Наглость, История, Яндекс Дзен, Длиннопост, Текст

Мораль: если ваша подруга/знакомая/коллега начала вытворять что-то подобное, то это конец....конец вашей скучной и однообразной жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

1.Тани нет.

2.За Таню выполнется работа.

3.Для этого нанимается специалист. Нет?

4.Тогда за Таню выполняет работу ТС, со ставкой 0,5. Нет?

5.Тогда шлется нахуй и Таня 100%(75%если она подруг, но тогда ТС не ноет) и работодатель 100% (50% если есть перспектива потянуть за Таню и продвинутся по службе / остаться на прибыльной работе, но тогда тоже ТС не ноет).

6. ТС тянет то, что на нее скинули за Таню и пилит пост на пикабу про Яжмамок.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку