Становление яжматери. Этап первый

Есть у меня одна коллега по работе....Та еще дама. Тане 29 лет. Замужем. С 23 лет Таня очень хотела родить. Пытались они с мужем по-всякому. И цикл высчитывали, камасутру наизусть выучили и лунный календарь отслеживали, таблетки пили, мужа травой-муравой пичкала, на приеме у всех гинекологов города побывала, анализы вместе с мужем сдавали тоннами-результата ноль.


Прожужжала Таня мне все уши про то, что в Тамбовской области есть гадалка и ей кровь из носу нужно туда попасть. Я даже не отговаривала. Зачем? Если человек малость «ку-ку», причем тут я?


Ну так вот, за три года безуспешных стараний Таня довела до ручки не только себя, но и мужа. Понятное дело, муж с работы домой боялся идти. Там его ждет голая Татьяна и трава-мурава.


И вот, в один дофига ПРЕКРАСНЫЙ день Таня сообщает мне, что забеременела. Господи, сколько было у меня счастья. Почему у меня? Да потому что четвертый год рассказов о том, что если она до тридцати не родит, то жизнь будет напрасна я бы уже не выдержала. А коллектив женский и кто-то постоянно уходит в декрет, а это дополнительный стрем. Таня рыдала в эти моменты как белуга.


Сначала я радовалась. Больше всего я была рада за мужа. Фортануло мужику, что сказать.


Но потом началось нечто. С Таней мы напарницы. Только у Тани одна работа, а у меня их было три. Благо платили.


Как только Таня узнала о беременности, тут же взяла отпуск, хотя вот-вот и должна была ускакать греть косточки я! Таня мне так и сказала : «Ты уж прости, но я за тебя работать не хочу. Мне себя беречь нужно»


Как же я тогда была зла. Проклинала все на свете. Начальство поддержало в данном вопросе Таню. Ну, она ж беременная, пусть отдыхает.


Скрипя зубами отработала отпахала месяц одна. И за себя и за Таню. Плюс мои две подработки никто не отменял.


Дальше хуже. Таня где-то вычитала, что ее не могут уволить с работы за прогулы. Трам-пам-пам. Стоит ли говорить, кто взвалил на свои плечи практически весь объем работ. Нет, конечно Тане приходилось ходить на работу. Но чуть только Тане становилось плохо ( икнула не так, живот кольнул, ухо стрельнуло) она шла к начальству и умоляла отпустить ее с работы. Работала я как конь месяца три. Таня в свою очередь отдыхала по дачам и закидывала меня фотографиями с довольным хлебалом. Мое недовольное хлебало работало в поте лица с 9 утра до 22.00. Каждое утро умоляла себя не написать по собственному, жаль было стаж комфортные условия работы.


Когда начальство чухнуло, что Таня получает зарплату за то, что не работает, оно отказало ей в отгулах за счет компании. Тогда Таня переключилась на меня. Умоляла, ревела и топала ножкой, как же ты, бессовестная, не понимаешь, что я беременна.


А я что? Я конечно понимала, что для Тани этот ребенок - подарок судьбы. Но причем тут я? У меня тоже семья. Мой муж в шаге от спалить к чертям контору жены/сброситься с моста/уйти в к другой женщине.


Я отказывалась выходить в свой законный выходной вместо Татьяны. Таня обиделась и начала за моей спиной рассказывать всем коллегам какая я черствая и бессердечная. В итоге к моменту декрета Тани 70% рожавшего коллектива меня люто ненавидели. Некоторые даже пытались донести, что беременность-это ад, и беременную нужно обязательно беречь. Но на мое предложение взять работу Тани себе, а ту отпустить гулять по полям-лесам я слышала лишь одно : «Ну, я бы с радостью, конечно. Но у меня своей работы вагон, кошка рожает с минуты на минуту, ребенок болеет, я устаю.»


Итог: Таня родила. Сидит дома и атакует соц.сети фотографиями ребенка. Хештеги по типу моя любовь, счастливая мама, любимое дитя прилагаются.


Так же Татьяна репостит на свою страницу вот это вот:

Становление яжматери. Этап первый Яжмать, Коллеги, Работа, Наглость, История, Яндекс Дзен, Длиннопост, Текст

Мораль: если ваша подруга/знакомая/коллега начала вытворять что-то подобное, то это конец....конец вашей скучной и однообразной жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
378
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут Таня? Таня грамотно, хоть и абсолютно бессовестно, воспользовалась дыркой в законах и ложном чувстве милосердия (то есть, сердобольства) у руководства.

Тут вопрос к ТС. Зачем Вы все это терпели, и почему всю злость вымещаете в Таню, а не в причину Ваших бедствий - в руководство?

Понимаю, что поставить на место зарвавшегося человека порой бывает трудно, нас с детства учили быть хорошенькими и добренькими. Но детство закончилось. Самое время пересмотреть свои жизненные ориентиры. Не так ли? Ну, или тащить все больше чужого на себе, зато считаться "хорошей девочкой", а вечерами скрипеть зубами на "тань".

раскрыть ветку (23)
221
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ в посту есть: комфортные условия работы. 4 ставки имеет, выходной один, до 22 вечера работает. Комфортные, блять. Просто мечта.

раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть выбор. Либо радуйся этому и не ной, либо меняй и не ной. Само по себе нытье - это указка на слабость и неврозы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
проблема глубже
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, тут я могу сказать.
Был почти идентичный случай, когда в конфликте с коллегой я не срался с коллегой, а пошел к руководству, причем не с претензией по типу "Имя-тян сучка ебаная, поставьте её на место", а с вопросом "у нас выполнение работы под угрозой, что будем делать?"
Итог - меня лично хуесосила моя начальница, её начальница, та самая моя коллега, для всего коллектива собрали большое собрание и всем детям, с которыми мы работали, сказали что "Имя-кун говно и уебан, не любите его"
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Уволился?
раскрыть ветку (7)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первым же делом

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть бабского коллектива) Они друг за друга перед мужчинами всегда вписываются, и нет там никакой логики, и справедливости.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так "бабский коллектив" это комок змей где все друг друга ненавидят, или когда все друг за друга впрягаются? Определитесь уже, даже в поганых стереотипах путаетесь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По "женской логике" одно другому не мешает))
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эт да. но как чувак, который всегда попадал в коллективы любителей XX в ядрах своих клеток, я хотел бы добавить, что есть бабские коллективы, а есть женские. с женщинами работать - одно удовольствие. чаем напоят, перед начальством подставлять не будут, работу будут делать без существенных косяков, ибо не проёбываются, не бухают и не тусят по клубам.


Возникает вопрос - что отличает баб от женщин, когда дело касается работы? я думал, что образование, но хуй там переплывал Ла-Манш. дело в жизненном опыте. если в юности человек увидит некоторое дерьмо и сделает из него важный жизненный опыт - то он станет хорошим человеком. если выводов не сделает или будет тепличным куском дерьма - то он будет бабищей или долбоёбом.


ну, кмк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, наличие ума и совести? Иначе выводов и за всю жизнь не сделают.

Знаю достаточно старых клуш, которые ленятся, гоняют чаи, в работе абсолютно некомпетентны, при этом любят перемыть кости всем. Вроде не девочки уже, не могли дерьма не видеть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда, я за справедливость

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут уже писала про подобную проблему. У меня так же случилось, тоже уволилась. Причина - зарплату отсутствующего работника кто-то получал (начальница кадров?), А выполнять работу не хотел.

30
Автор поста оценил этот комментарий
"...грамотно, хоть и абсолютно бессовестно, воспользовалась дыркой...". Этого достаточно Хд
24
Автор поста оценил этот комментарий

Терпилы, сэр

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кто дает на том и ездят
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом молодые девушки возмущаются почему их на работу не хотят брать.(тут даже было несколько постов на эту тему).

Потому что полно таких, которые реально устраиваются, залетают и всем мозги ебут, потому что наше законодательство позволяет им это делать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет справки от гинеколога об угрозе выкидыша, никто нихуя не сделает!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем это тут?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, не в ту ветку воткнул)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Главное воткнуть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли?

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Таня грамотно, хоть и абсолютно бессовестно, воспользовалась дыркой.."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку