2713

Становление яжматери. Этап первый

Есть у меня одна коллега по работе....Та еще дама. Тане 29 лет. Замужем. С 23 лет Таня очень хотела родить. Пытались они с мужем по-всякому. И цикл высчитывали, камасутру наизусть выучили и лунный календарь отслеживали, таблетки пили, мужа травой-муравой пичкала, на приеме у всех гинекологов города побывала, анализы вместе с мужем сдавали тоннами-результата ноль.

Прожужжала Таня мне все уши про то, что в Тамбовской области есть гадалка и ей кровь из носу нужно туда попасть. Я даже не отговаривала. Зачем? Если человек малость «ку-ку», причем тут я?

Ну так вот, за три года безуспешных стараний Таня довела до ручки не только себя, но и мужа. Понятное дело, муж с работы домой боялся идти. Там его ждет голая Татьяна и трава-мурава.

И вот, в один дофига ПРЕКРАСНЫЙ день Таня сообщает мне, что забеременела. Господи, сколько было у меня счастья. Почему у меня? Да потому что четвертый год рассказов о том, что если она до тридцати не родит, то жизнь будет напрасна я бы уже не выдержала. А коллектив женский и кто-то постоянно уходит в декрет, а это дополнительный стрем. Таня рыдала в эти моменты как белуга.

Сначала я радовалась. Больше всего я была рада за мужа. Фортануло мужику, что сказать.

Но потом началось нечто. С Таней мы напарницы. Только у Тани одна работа, а у меня их было три. Благо платили.

Как только Таня узнала о беременности, тут же взяла отпуск, хотя вот-вот и должна была ускакать греть косточки я! Таня мне так и сказала : «Ты уж прости, но я за тебя работать не хочу. Мне себя беречь нужно»

Как же я тогда была зла. Проклинала все на свете. Начальство поддержало в данном вопросе Таню. Ну, она ж беременная, пусть отдыхает.

Скрипя зубами отработала отпахала месяц одна. И за себя и за Таню. Плюс мои две подработки никто не отменял.

Дальше хуже. Таня где-то вычитала, что ее не могут уволить с работы за прогулы. Трам-пам-пам. Стоит ли говорить, кто взвалил на свои плечи практически весь объем работ. Нет, конечно Тане приходилось ходить на работу. Но чуть только Тане становилось плохо ( икнула не так, живот кольнул, ухо стрельнуло) она шла к начальству и умоляла отпустить ее с работы. Работала я как конь месяца три. Таня в свою очередь отдыхала по дачам и закидывала меня фотографиями с довольным хлебалом. Мое недовольное хлебало работало в поте лица с 9 утра до 22.00. Каждое утро умоляла себя не написать по собственному, жаль было стаж комфортные условия работы.

Когда начальство чухнуло, что Таня получает зарплату за то, что не работает, оно отказало ей в отгулах за счет компании. Тогда Таня переключилась на меня. Умоляла, ревела и топала ножкой, как же ты, бессовестная, не понимаешь, что я беременна.

А я что? Я конечно понимала, что для Тани этот ребенок - подарок судьбы. Но причем тут я? У меня тоже семья. Мой муж в шаге от спалить к чертям контору жены/сброситься с моста/уйти в к другой женщине.

Я отказывалась выходить в свой законный выходной вместо Татьяны. Таня обиделась и начала за моей спиной рассказывать всем коллегам какая я черствая и бессердечная. В итоге к моменту декрета Тани 70% рожавшего коллектива меня люто ненавидели. Некоторые даже пытались донести, что беременность-это ад, и беременную нужно обязательно беречь. Но на мое предложение взять работу Тани себе, а ту отпустить гулять по полям-лесам я слышала лишь одно : «Ну, я бы с радостью, конечно. Но у меня своей работы вагон, кошка рожает с минуты на минуту, ребенок болеет, я устаю.»

Итог: Таня родила. Сидит дома и атакует соц.сети фотографиями ребенка. Хештеги по типу моя любовь, счастливая мама, любимое дитя прилагаются.

Так же Татьяна репостит на свою страницу вот это вот:

Становление яжматери. Этап первый Яжмать, Коллеги, Работа, Наглость, История, Яндекс Дзен, Длиннопост, Текст

Мораль: если ваша подруга/знакомая/коллега начала вытворять что-то подобное, то это конец....конец вашей скучной и однообразной жизни.

Дубликаты не найдены

Отредактировано gosoo 1 год назад
+268

Я, конечно, понимаю, что Таня охреневшая в плане уговоров выйти в выходной и сплетен, но вот почему вы ее заменяли бесплатно не понятно? В первую очередь нужно было вопрос перед начальством ставить.

раскрыть ветку 36
+59
Начальству часто бывает не так важно кто в отпуске, а кто болеет. ТЫ здесь. На работе. Ну так работай. Задачи вам поставлены, а что ты один остался из отдела $разводят руками* ну что поделаешь.
раскрыть ветку 11
+61

Ну дак и делать тогда надо с той же скоростью как и раньше. А не пытаться тащить все на себе

+14

Согласна, если всё так, то вина полностью на начальстве. Когда одна наша сотрудница загремела в больницу примерно на 3 месяца, то ее обязанности по возможности раскидали на несколько сотрудников с их согласия. А та работа, которую умела выполнять только она (довольно узкий спец) естественно ждала ее возвращения. Ну и я помню, что никто особо не страдал, потому что там по времени выполнения кардинально ничего не изменилось.

раскрыть ветку 8
+5

Это часто бывает, когда один сотрудник заменяет другого в отпуске без всяких доплат. Но раз Таня забеременела, начальство явно должно было как-то раскидывать обязанности на всех, так как это не 2 недели отпускницу подменить. Но наглость Тани все равно зашкаливает)

+51

Разговоры с копипастой, но всё же... Никто вроде не говорил про "бесплатно", возможно начальство даже доплачивало, но тянуть большой объем работ, когда дома ещё и муж недовольный ждет, думаю, в этом проблема, а не в деньгах.

раскрыть ветку 18
+43
Работала я по подобной системе. Вот как это выглядит: есть два работника на одной должности, которые работают по сменам и з/п считается именно по сменам. Хочет один из них дополнительный выходной, договаривается со сменщиком и тот первого подменяет, соответственно за эту смену получает деньги тот, который отработал. Так же и с отпусками. Один укатывает отдыхать, второй пашет без выходных, но и получает за двоих, когда отдыхающий ничего не получает. Тяжело, но с НОРМАЛЬНЫМ сменщиком, всегда находятся разумные варианты подмен.
раскрыть ветку 13
+25

Ну и не в ленивой же Тане проблема, правда?) если абстрагироваться от беременности, то люди иногда болеют, иногда болеют прям очень долго и никого же не обязывают выполнять полный объем работ этого человека помимо своей. Могут предложить за доплату, но можно ведь и отказаться. Ну не верю я, что хорошего работника начнут третировать из-за прогулов беременной сотрудницы. Или автор чего-то не дописала, или она молча тащила на себе этот гемор и начальство решило, что ее всё устраивает.

раскрыть ветку 3
+31

у меня веселее, напарница ушла в декрет, ничего плохого про неё сказать вообще не могу... на больничные не ходила, работала, исполняла задачи. Но прошло почти 6 месяцев как я работаю за двоих, иногда троих... Никакой доплаты, просто ничего (я простой инженер она ведущий)... На вопросы мои о повышении и т.д. какие непонятные реплики и уход от диалога. Ну и в заключении, работать на этом месте мне осталось 10 дней, как будут выкручиваться на предприятии я не знаю, дел передавать очень много...

раскрыть ветку 3
+14

Я понимаю, беспредела с начальством может быть немеренно, просто удивило как автор во всём сделала виноватым "случайный фактор" в лице наглой Тани, а не общую ситуацию на работе и в частности с начальством.

+1

Многие люди просто слишком мягкие. Вот например вы, 6 месяцев по сути недополучали 100% от зп. А пока вы не возьмёте волю в кулак и не поставите "ультиматум", ваши работодатели будут думать, как отлично они сэкономили и динамят вас. Когда мой сменщик сломал ногу, мне сказали, что я буду делать пока что работу и за него. Я сразу спросил, зп тоже за него получать буду или как? На что мне промямлили что-то "подумаем, в ближайшее время решим... Может тебе премию повысим." На что я ответил, что когда повысят премию, тогда и поговорим. При этом если мне повысят ЗП на 10%, то 10% работы я и буду выполнять. Орали, грозились уволить. В итоге переговорил с начальником склада, и сошлись на 80% прибавке к ЗП и я работаю за двоих. А мог бы получать так же, как и раньше)

раскрыть ветку 1
+1
Или делать только свою работу и пофигу на всех.
+322
Как дочитал до гадалки, анекдот вспомнил.
Жила была молодая пара, и ни как у них ребенок не получался. Что только они не пробовала и принимали добавки, и обращались к специалистам, и лечились, и все бестолку. Но как-то им сказали, что в России в глухой деревне есть старый дед, который всем помогает в вопросе детей. Приехала эта пара в ту деревню, из старой покосившейся избушки вышел дед, посмотрел и сказал: "Да вы мужики ебанулись."
раскрыть ветку 5
+38

Тоже вспомнил. Пара забеременить не могут, сходили к доктору, а он им говорит: ну либо Эко и очереди три года ждать, либо попросите Вашего друга разок, ибо муж бесплоден. Подумали и решились друга звать. Мужу тяжело, другу тоже, но и отказать не может. Пришел этот самый друг после работы...мужик его ждет с водкой. Говорит «не могу я так тебя отпустить, давай выпьем». Жена в комнату ушла. Выпили, мужик и поплакал другу-и детей хотят и жену другому мужику отдавать не хочет..В общем раздавили еще бутылку..Мужик отправляет друга, сам плачет..Друг выходит через 3 минуты. Мужик спрашивает мол ты как так быстро?

Друг и говорит «Я чето так после работы заебался, еще и водки напились с тобой, вообще без сил..кароче я только в рот дал» :)

+34

Вселенная долго упиралась,чтобы это зло не размножалось,но сдалась...

ещё комментарии
-9
Я кстати родственник той самой гадалки из Тамбовской области.
ещё комментарий
+109

1.Тани нет.

2.За Таню выполнется работа.

3.Для этого нанимается специалист. Нет?

4.Тогда за Таню выполняет работу ТС, со ставкой 0,5. Нет?

5.Тогда шлется нахуй и Таня 100%(75%если она подруг, но тогда ТС не ноет) и работодатель 100% (50% если есть перспектива потянуть за Таню и продвинутся по службе / остаться на прибыльной работе, но тогда тоже ТС не ноет).

6. ТС тянет то, что на нее скинули за Таню и пилит пост на пикабу про Яжмамок.

ещё комментарии
+53

да просто надо уметь нахуй посылать говорить нет

+96
Нет Тани больше , есть баба Таня ,и мир ей обязан
раскрыть ветку 1
+60

Баба Таня и мир обезьян! О_О Чет я переработал сегодня...

+352

А причем тут Таня? Таня грамотно, хоть и абсолютно бессовестно, воспользовалась дыркой в законах и ложном чувстве милосердия (то есть, сердобольства) у руководства.

Тут вопрос к ТС. Зачем Вы все это терпели, и почему всю злость вымещаете в Таню, а не в причину Ваших бедствий - в руководство?

Понимаю, что поставить на место зарвавшегося человека порой бывает трудно, нас с детства учили быть хорошенькими и добренькими. Но детство закончилось. Самое время пересмотреть свои жизненные ориентиры. Не так ли? Ну, или тащить все больше чужого на себе, зато считаться "хорошей девочкой", а вечерами скрипеть зубами на "тань".

раскрыть ветку 23
+218

Ответ в посту есть: комфортные условия работы. 4 ставки имеет, выходной один, до 22 вечера работает. Комфортные, блять. Просто мечта.

раскрыть ветку 2
+26

Это и есть выбор. Либо радуйся этому и не ной, либо меняй и не ной. Само по себе нытье - это указка на слабость и неврозы.

раскрыть ветку 1
+85
О, тут я могу сказать.
Был почти идентичный случай, когда в конфликте с коллегой я не срался с коллегой, а пошел к руководству, причем не с претензией по типу "Имя-тян сучка ебаная, поставьте её на место", а с вопросом "у нас выполнение работы под угрозой, что будем делать?"
Итог - меня лично хуесосила моя начальница, её начальница, та самая моя коллега, для всего коллектива собрали большое собрание и всем детям, с которыми мы работали, сказали что "Имя-кун говно и уебан, не любите его"
раскрыть ветку 9
+20
Уволился?
раскрыть ветку 7
+2

Я тут уже писала про подобную проблему. У меня так же случилось, тоже уволилась. Причина - зарплату отсутствующего работника кто-то получал (начальница кадров?), А выполнять работу не хотел.

+25
"...грамотно, хоть и абсолютно бессовестно, воспользовалась дыркой...". Этого достаточно Хд
+15

Терпилы, сэр

+6
Кто дает на том и ездят
+3

А потом молодые девушки возмущаются почему их на работу не хотят брать.(тут даже было несколько постов на эту тему).

Потому что полно таких, которые реально устраиваются, залетают и всем мозги ебут, потому что наше законодательство позволяет им это делать.

+2

Если нет справки от гинеколога об угрозе выкидыша, никто нихуя не сделает!

раскрыть ветку 4
-3

При чем это тут?

раскрыть ветку 3
0
"Таня грамотно, хоть и абсолютно бессовестно, воспользовалась дыркой.."
+11

Ржал акт конь на фразе" муж не хотел идти домой, там его ждала голая Татьяна и трава мурава" 😂😂😂😂

+21

В принципе, она могла на каждый свой чих получить больничный, причем без проблем, и сидела бы перманентно на больничных до самого декрета, так что вам ещё повезло.

раскрыть ветку 3
+31
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
А на дворе лето, а отпуск уже проебан в начале беременности.

что-то я не поняла. Отпуск же не влияет на больничные. Более того, если заболеешь в отпуске, то его продлевают.

А начальник красавчик

0

больничный - это же не полноценная зп. Так что ей было бы хуже.

+37
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+53

Причем ей на фото лет 20 )

раскрыть ветку 2
+14
Ага,а дома уже семеро детей по лавкам.
раскрыть ветку 1
+9

Вот, кроме шуток. Бабуля у меня ветеран труда (даже орден за заслуги есть соответствующий). У нее 4-ро детей. Батю моего (старшего) родила в роддоме, в 25. Остальных троих как попало: в телеге, в поле, на ферме. Все 4-ро живы до сих пор, батя и брат уже на пенсии, сестры через пару-тройку лет. Да и сама бабуля жива (недалече самогонку за здоровье деда пила).

Видал я как-то ее фотки с молодости: ппц, там такие бицухи, которыми она фляги с молоком таскала...

раскрыть ветку 4
+9
Точно так!У меня пробабушка,баб Нюра,всю жизнь в колхозе ишачила,в войну в эвакуации наравне с мужиками уголь ломала в шахте,шестеро детей,правда двое в малолетстве умерли.До последнего в огороде как трактор,с утра и до вечера,не разгибаясь,хрен с огорода выгонишь.Мощная старуха была,умерла в 97 лет.Соберутся с бабками за столом,языком почесать,последний сериал обсудить,так тоже и самогон тяпнуть могла и песню поспевать.Вечно на позитиве.А вашей бабули-дай бог здоровья!
раскрыть ветку 3
+8
Моя одногруппница мать троих погодок. И мне кажется что она уже "того" сначала в её Инсте грамма были бесконечные фотки неряшливых, сопли выходные, голожопых детей. Вот прям смотреть не приятно. Бесконечные стори и прямые эфиры, как она их купает. Фотографии скачать в квартире, пишет что трое детей, убрать сил нет. Потом переквалифицировалась в блогера, накрутила подписчиков, под фотокамера 100500 хештегов, типа, мамочка, девочки и ты и тп. Но удалила стремные фотки, наверно кто то критиковал. Сейчас она пошла дальше, она создала аккаунт в инстограмм своей дочке, которой 4. Она выкладывает её фотки, а потом пишет со своей страницы там комментарии. Это как минимум странно.
раскрыть ветку 2
0

Жесть

-2

Сейчас в тренде бэби блогеры, если с умом подойти то очень неплохо зарабатывать можно.

+51

А я просто в фильтре новостных лент в соцсетях вырубаю галочки всех родивших знакомых и - вуаля! - у меня в ленте только музыка и красивые жопы

раскрыть ветку 18
+27

А что, прямо все родившие постят фоточки отпрысков?

раскрыть ветку 13
+47
У меня почти все родившие знакомые начинают постить рецепты! Сама родила, но так и не поняла, нафига?!!! И откуда вообще есть время сидеть в соцсетях?!
раскрыть ветку 4
+23

Не только фото, но и сохраняют себе кучу всякой детной информации об уходе, играх, чисто мамские нужности, которые мне ни к чему

раскрыть ветку 5
+1

Лично у меня многие. Одна из последних (пару недель родила) уже выложила фотку дитя (зачем?!) вовкантакт.
Уверен, что не все, но многие - точно.

раскрыть ветку 1
+16
Работая в фотосалонах насмотрелась на трешовые фотки, особенно когда ребенок весь в дерьме и занимается копрофилией (сидит или лежит в дерьме и запачканные в нем ручонки к ротику тянет), а мамашки умиляются. А еще если мальчик родился, то 90% фотки будут с голой писькой... ПЗЦ
раскрыть ветку 3
0
Я сам ни разу не слышал мне друг рассказал что это не капрофилия, а капрофагия
раскрыть ветку 2
+36

А я всё ждал, когда же наконец выяснится, что ребенок не от мужа и наступит ад и израиль.

+6
А у меня на работе так: не вышел мой сменщик на работу(в запои периодически заходит), за мной шлют машину, я работаю как положено (график 2/2, с 8 до 20), и за эту смену вечером того же дня получаю нальчиком свою ставку. Иногда даже выгодно, когда финансов дома в обрез. Не жалуюсь.
раскрыть ветку 2
-4

херовая у вас зарплата, если денег в обрез, а не "ой, как хорошо, налом заплатили"... плакать надо и другую работу искать, а не машине присланной радоваться

раскрыть ветку 1
+2
Зряплата нормальная, просто с женой съехал от тестя в свой дом и потратился на новую бытовую технику. А она сейчас ой какая недешевая.
+11
Со мной в отделе работала дочка начальницы. С тех пор как тест на беременность явил ей две полоски-на работе я ее не видела. Работала за двоих. И даже ио мне не дали, тк не достойна я должности дитятки. Вот вернётся из декрета и как начнет работать... К слову дитятко из декрета в декрет прыгает и ее видно ее на работе лет 5 уже.
раскрыть ветку 4
+8
На работе есть уникальная работница, которую я за 10 лет видел 1 раз, а по преданиям, уже 12 лет она в декретах. Появляется между ними только чтобы не забыли, как выглядит, и стаж не прерывался.
раскрыть ветку 3
+2

У меня одноклассница бывшая пошла в третий декрет подряд. Причём устроившись на завод после института уже с животом. Два раза продлевала. Самое смешное, что они там всей семьёй старообряцы и типа громко вещала, что контрацепция - грех, а дети прям аккурат каждые три года. Вот это планирование семьи.

+1

У нас главбух в 2012 ушла в декрет. До сих пор не вернулась) Я ее периодически вижу, т.к. в одном районе живем. Уже четвертого растит!

+1
Есть знакомая с аналогичным графиком. На работу после 3го декрета подряд притянул только внезапный служебный роман...
з.ы. планируют 4го, ждем))
+30

Пока есть безотказная @qwazar2805, которая безропотно всё вывозит, Тани будут жить просто з@ебись.

раскрыть ветку 1
+20

Ну полно вам это ж копипаста.

+15

Была у меня лучшая подруга. Забеременела. И тут же вообще невозможно стало общаться. Потому что она же беременная, соответственно, самая главная.

Вот и закончилась многолетняя дружба.

Надеюсь, кто-нибудь сможет ей объяснить, что то, что в тебя кто-то кончил, не даёт никакого права вести себя как говно.

+17

две тупых пизды. одна яжмать, другая яжколлега. никого не жалко, никого...

раскрыть ветку 1
+5

ни тебя, ни меня, ни его...

+4
Пикабу, как психолог. Сюда все вываливают свое говно:) Выговариваются так сказать
+12

3 года Таня изводила автора разговорами о зачатии? Вы там работать не пробовали? Из паспортного стола что-ли?

+3

Какая знакомая ситуация. Была у нас такая "Таня" для полного счастья у нее родители были врачи, у нее на столе в открытую стоял календарь с отмеченными днями когда она пойдет на "больничный"

раскрыть ветку 3
+5

Для этого даже родители-врачи не нужны. Мне во время беременности терапевты сами предлагали больничный)

раскрыть ветку 1
0

Не, это уже было после декретного и т.д.

0

имеет право. но решать такие вопросы должно начальство.

+11
Ещё не родила, а уже "яжемать, мне все должны"
раскрыть ветку 1
+2
Уже начинает проявляться "овуляшность" и "яжематеризм".Как там бедный муж?
+3
Меня вот прям бесит, что я не такая! За всю беременность ни разу на больничный не ушла, ни одного дня не прогуляла, все свои походы в больницу - все заранее согласовывала, чтобы не отпрашиваться, а ходить в свои выходные (график работы скользящий и по дням, и по времени). Остался отпуск, чтобы до декрета его догулять, на сентябрь согласовали, а на август руководитель не хочет согласовать оставшийся день, т.к. "График же уже составлен", а то что в отделе 11 человек и кто-то может с утра позвонить и сказать, что не выйду потому-то потому-то - это ерунда. Просто не отношусь к категории любимчиков, которой все можно.
Аааа, просто надо было выговориться, потому что нереально бесит, что, как правило, декретницы с больничных не вылезают, а тут как всегда - работаешь, ничем не злоупотребляешь - никак не будет оценено
раскрыть ветку 1
+2
Блять, как я вас понимаю... Тоже работала смирно наравне со всеми до ухода в декрет, никакого особого отношения к себе не просила, на больничном была буквально неделю из-за простуды. Когда токсикоз пришел, отлучалась, блевала и шла дальше работать. Отпуск мне не дали отгулять, потому что график тоже согласован и "вот ты уйдешь в декрет и будешь наслаждаться отдыхом, а у нас тут девочки неотдохнувшие останутся, потому что тебя некем подменять". Так что не то чтобы мне не терпелось воспользоваться своим положением и отлынивать от работы при любой возможности, но декрета я ждала как манны небесной и за пару недель до наступления буквально умоляла врачей отправить меня на него пораньше, написать что-нибудь по показаниям - так ведь не дали. Тут в комментах выше уверяют, что при любом желании беременной выдают больничные пачкой, и херушки. Иди работай, не придумывай.
+3

За себя и за Таньку!

Иллюстрация к комментарию
+3

то есть автор до сих пор подписан на соц.сети Тани после всей этой хурмы? коты и лампы, короче..

раскрыть ветку 4
+37

Ебать ты радикальный. Ну работаешь ты с человеком, он начинает хуйню нейсти, что побежишь удалять его? Заебали со своей котолампой.

ещё комментарии
+2

ТС Есть такое выражение "Кто везёт, на том и едут" делай выводы сама...

+2
Я конечно живу как одинокий волк(может мул). Про таких иногда ещё шутят "не пьющий,не курящий,не е**щий". Но ещё давненько стал замечать,что есть бабы,а есть «бабци». Вот «им» все и всё должны ибо мы мужики ! Так чьи мужики то ?!?!?!?!? Я конечно там на автопилоте и двери открываю/держу мамашам там и прочее. Но когда я в темпе вальса разгружаю быстрей быстрей машину с деревни обвешанный сумками как шахид гранатами. Я конечно затащу Вам *** эту коляску на 4-ый этаж !!!!!! Я же человек-сосед.... Только *** пройдите быстрее в эту открытую дверь с этой каляской что б у меня руки не отпали пока Вас стою жду ......
+2

Почему то я подумал, что знаком косвенно с этой гадалкой. Пятеро детей, школу не окончила, но мнит что все знает. При этом жена показывала посты на бейбиблоге от неё, типа помогите определить, две полоски или нет. Ты ж гадалка блин, зачем тест

+1

Научитесь посылать на хер тех,  кто пытается залезть вам на шею во имя своего блага. Беременная, не беременная - это личные проблемсы Тани и руководства. Вот пусть они и решают их между собой.

+1

Вот ведь говнодамочка.

С мужем такая же?

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Мне кажется, что с психикой что-то случилось на этой почве (долго не могла получить желаемое, зависть и страдание, а потом пустилась во все тяжкие). Наверняка потом будет хуже, и ребенка тоже коснется :(

+1
А чего вы сразу Таню не послали на или в? Зачем так долго тащить чужой хомут?
+1

Клуша эта Таня, другого слова нет. Зачем ей вообще на работу ходить, если цель жизни - ребёнок?

раскрыть ветку 2
+21

Наверное затем, что кушать хочется? Работать обычно ходят за деньги, а не для того, чтобы цель в жизни была

-4

для большинства людей старше 30 ребенок это высшая ценность. что ж теперь никому не работать?

+1
Таня, конечно, не правильно поступила относительно своей коллеги, но я бы на месте Тани просто сразу уволилась, села дома и вылеживала этого ребенка.
если уж она так его хотела, и так долго не получалось, берегла бы себя по полной, а не мотала нервы коллеге.
раскрыть ветку 19
+18

Так после увольнения декретные не заплатят, и отпуск по уходу не будет оплачиваться, странная вы)))

ещё комментарии
+10
Уволилась, серьёзно? Может и от выплат отказалась бы?
раскрыть ветку 3
+1
я повторюсь, что если бы у меня были такие проблемы, что я 10 лет не могла забеременеть, уволилась бы к чертям и легла дома. да, серьезно. потому что словить стресс и потерять ребенка как нафиг делать, а потом еще 10 лет пытаться? я не ебанутая мамашка, у меня нет детей, но у меня есть тетя, которая теряла ребенка из-за сильного стресса на работе, которая 10 лет не могла родить, которая прошла через 2 эко и 2 внематочные, и наконец забеременела и рожает в октябре. и да, она лежит дома уже месяца 3, ходить ей можно не больше получаса в день. потому что врачи реально перестраховываются в таких случаях, и как у моей тети, и как у Татьяны из поста.
раскрыть ветку 2
+3

Беременность не болезнь, зачем постельный режим?

раскрыть ветку 3
+8

не болезнь, когда она протекает нормально. я когда забеременнела, в 8 недель попала в больницу с угрозой прерывания, а потом у меня начался такой токсикоз, что любая попытка привести себя в вертикальное положение сопровождалась рвотными позывами, в результате чего еще три недели была на больничном. сейчас конечно норм, работаю, но дома только и делаю, что лежу ибо тошнит до сих пор, но уже не так как в начале, конечно.

а кого-то вообще перманентно рвет, есть у меня пара знакомых которые почти всю беременность провели в больнице, потому что токсикоз до обезвоживания доводит.

+15
Разная беременность бывает. ЭКОшницы вообще часто каждого сквозняка опасаются. Особенно, когда это повторное после повторного после повторного...
+2
открою маленький секрет, иногда, что бы просто выносить и родить нужно лежать. иначе большой риск выкидыша. такое может быть при беременности близнецами, при беременности после 35 (зачастую, если первый ребенок), при проблемах с зачатием, е мое, люди 10 лет пытались. у всех бывает разное состояние, кто-то прыгает и скачет, а кто-то не может встать с кровати.
+2

Зачем увольняться-то???? Если есть РЕАЛЬНАЯ опасность, а не то, что описано в посте, любая беременная прекрасно может провести на больничном весь срок беременности (с условными выходами на работу на 3-4 дня между больничными).

И "вылеживать", и потом получать свои деньги, нужные, кстати, тому же ребенку. Зачем такие крайности?

Уволиться перед декретом - верх идиотизма.

раскрыть ветку 1
0
ну вот девушка Татьяна и посчитала, что это верх идиотизма, и решила извести всех и свою коллегу и начальство.
+1

как же заебала эта хуета на пикабу, где блять интересные и познавательные посты?

где те оголтелые ребята, с лайтбоксами

где та девка с записками из психушки

где черт возьми пилотские и дальнобойные истории

Маликов где?

0

поздравляю, ты - терпила. об этом не обязательно было рассказывать всему пикабу

0

Проблема не в Тане, у которой на гормональной почве понесло крышу, а в начальстве и в рабах, которые на это начальство работают. Скажу по секрету, хитроджопые кадровички распределяют зарплаты и доплаты за отсутствующего работника на себя и начальство, прка лох работает.

С другой стороны, очень умиляет читать в рабочее время нытье о несчастных загруженных чужой работой.

0

Таня, конечно, офигенный кадр. Но ломовой лошадью стали вы добровольно.
В игру "ты же понимаешь" можно играть вдвоем. Ей сказать, что беременность - не болезнь. А самой не стесняться говорить о своих трудностях. Про стресс, усталость, реакцию мужа. Можно рассказывать о трудоблюбивых родственницах, которые работали до последнего, и вернулись  на работу через месяц после родов. Короче троллить немного. Ее работа досталась вам не только потому, что вы напарница, но и потому что только вы согласились на себе тащить. Плюс, раз вам она вам столько фотографий "с довольным ебалом" скинула, вы ни разу ей не сказали что-то типа: вот как в*ебу тебе пачкой не сделанной работы, если еще раз придется за тебя в свой выходной пахать! Наглые люди неплохо живут за счет вежливых, понимающих и безотказных.

0

Никогда не думал о проблеме "завести детей". Одна ночь без презерватива и все, "приехали"... У меня жена, двадцать лет боится со мной без "резинок" спать... Когда читаю эту чушь про "выщитывание циклов, лунные календари и гороскопы", не понимаю. Вы просто не ЛЮБИТЕ друг друга! Или жена НЕ ХОЧЕТ детей от этого, конкретного мужика (может быть подсознательно!) Но чтобы БЛЯДЬ ГОДАМИ не беременеть? Да вы там че, дырки путаете что-ли?

0
Напарница? В экипаже ППС что- ли? Человек работать нехочет, на шею садится, причем всем сразу.
0

Она же мать, ей поебать!

0

Фортануло... блять, от слова "форт"???

раскрыть ветку 12
-2

Фортуна.

раскрыть ветку 6
+1

Нет. Фарт. Я тут рядом ссылки дал.

ещё комментарии
-5
То есть другие ошибки вас не смущают?
раскрыть ветку 1
-2

Смущают. Просто бесит эта ошибка. Хотя, судя по реакции местного интеллектуального большинства, ты прав. Ну хули, блять, в пизду русский язык :)

-8

От слова фортуна. Фарт из другой области.

раскрыть ветку 2
+4

Чушь собачья. Слово "фартануть" происходит именно от слова "фарт".

https://ru.wiktionary.org/wiki/фартануть

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/387625/фартанул...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

За что же природа так издевается над этими женщинами, господи?

раскрыть ветку 1
0

Мозг пересыщается гормонами

-2

Вот, абсолютно вас не жалко. Вы добровольно терпите это все. Подскажите, где вы работаете,  еще своей документации привезу, там разобрать надо и заполнить. А-то у вас еще время есть с 22:00 до 9:00. Вы там прохлаждаетесь, а работа стоит.

-2
А на какие категории делятся женщины?
раскрыть ветку 1
+2

На две главные - те, кому все должны, и те, которые от себя требуют больше, чем от окружающих. Гормоны только отягчают базовые установки. Ребенок просто позволяет громко и категорично требовать от всех всего.

-5

А что не так с помощью занести коляску? По-моему, это просто воспитанность - помочь человеку, который слабее и в твоей помощи нуждается. Неважно, мать это с коляской или бабка с мешком, ребёнок с самокатом и т. д. Уродами мимо проходящих называть - грубость, но такие равнодушные явно не образец достойного, интеллигентного человека.

раскрыть ветку 3
+6

у каждого свои проблемы, люди ходят в своих мыслях и делах. Нужна помощь - возьми да попроси. Редко когда откажут. А если и откажут - никто не обязан, официальных законов таких нет.

раскрыть ветку 2
-3

Немного жлобское мировоззрение:) Разве приятно жить в таком обществе? "Потому что, потому что, всех важнее и дороже, всех доверчивей и строже в этом мире доброта"...

раскрыть ветку 1
-5

Хех) Увы, но единственная защита от таких тань - наличие собственного ребенка)) Или :((( Или нормальный работодатель/начальник.

-6

А правда ведь клёво быть взрослым - можно официально говорить о поебаться и не с особыми придыханием, "аааа а Петрова даёт", а как о попытке завести детей.

раскрыть ветку 1
+1

Это весело только первые 20 лет.

-12

Когда ТС забеременеет не исключено, что будет вести себя так же

раскрыть ветку 4
+1
Внизу поста ссылка на источник. Обратите внимание, как называется канал.
раскрыть ветку 3
-1

Да какая разница

-2

@moderator, можно вопрос: если в качестве ссылки на источник указывается не сам источник (статья, пост или ещё что-то подобное), а канал или сайт - это не считается рекламой этого канала/сайта?

раскрыть ветку 1
-15
Всегда подозревал о существовании "дружного женского коллектива" хэхэхэ
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты