458

Станислав Дробышевский - Эволюция кисти

Как появилась кисть руки человека? Что общего между человеческой кистью и плавником рыбы? Как на протяжении миллионов менялась и адаптировалась кисть различных приматов под окружающую среду?

Станислав Дробышевский, антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, научный редактор ANTROPOGENEZ.RU рассказывает, как происходила эволюция кисти человека, чем она отличается от кистей других гоминидов, за счёт чего она приобрела трудовые способности и каким путём может пойти её развитие в будущем.

Найдены возможные дубликаты

+22

Ещё кистью можно очки поправлять. Не было бы эволюции, поправляли бы об ветки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

А пока не было кисти, приходилось дрочить женщинами.

раскрыть ветку 1
+1
0

Это дядя Станиславик средний палец показывает. Всем неверующим ...в науку ;)

+10

По-моему я его статьи ещё в 2011-ом читал и это были единственные статьи которые были написаны об антропологии разумным человеком в интернете на тот момент.

Это сейчас-то есть всё, что захочешь, а раньше бред только один по форумам.

+8

какой очаровательный лохматый учёный) и материал интересный, спасибо.

раскрыть ветку 3
+3

Это вы еще теорию эволюции от него не слышали, я аж захотел купить курс лекций, будут деньги лишние сразу и куплю.

раскрыть ветку 2
0
А что за курс лекций? Ссылкой поделитесь?
раскрыть ветку 1
+8

Летов дело говорит))

+7

Руку у кого-то оторвал... Маньяк наверное.

Человек настолько увлеченный и позитивный, что о чем бы ни рассказывал всё равно слушать интересно.

+16

Я человек простой - вижу Дробышевского - ставлю +. Но смотреть буду на ютубе, чтоб и там лайк поставить.

раскрыть ветку 2
0

Больше бы таких лекторов, ведь по сути все науцки простые, если уметь их разъяснять.

-1

Правильно, потому что заебали ютуб сюда таскать.

+3

Вижу Дробышевского, ставлю плюс) Читал нам курс анатомии)

раскрыть ветку 1
0

круто

+3

Классный видосик.

+2

А интересно же

+1
Науке про спасибо. И пожелания использовать нормализацию при обработке звуковой дорожки. От видео к видео уровень звука пляшет в неприличном диапазоне.
0
0
раскрыть ветку 1
0

у него просто такой стиль

-1

Столько обоснованных и умных слов!
А у гундяя с пиздобратией всё просто - бох сотворил...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: